Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • замена термопасты


    Рекомендовані повідомлення

    кто шарит, подскажите плиз, сколько понадобиться пасты для чистки стационарного пк?

    Мне сказали 3-4 гр, не много ли?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кто шарит, подскажите плиз, сколько понадобиться пасты для чистки стационарного пк?

    Мне сказали 3-4 гр, не много ли?

    Если нужна фото, характеристики. Могу сделать
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если нужна фото, характеристики. Могу сделать

    та мало будет нада грам 10 хотя бы.таким хорошим слоем промазывать как масло на батон,шоб как придавить радиатор так она потом так смачно расползлась по всей мамке :lol:

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та мало будет нада грам 10 хотя бы.таким хорошим слоем промазывать как масло на батон,шоб как придавить радиатор так она потом так смачно расползлась по всей мамке :lol:

    Не неси чепуху, человек спросил нормально. Хотя и тему создал в такой ветке, что как раз и будут тролить. Змінено користувачем БОМБА
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну ок по нормальному,весами важить термопасту ненада,береш сначала салфеткой все акуратно вытираеш с радиатора и проца,проц не снимай,ато погнеш чета(очень частая трабла у тех кто не в теме,потом береш выдавливаеш буквально пару грам тока на просессор новой термопасты и медлеными движениями по часовой стрелке акуратно размазываеш по всей поверхности проца чтоб не оставалось голого метала тонкий слой,на радиатор мазать ненада.

     

     

     

    как то один чувак намазал термопасты между процом и сокетом)

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну ок по нормальному,весами важить термопасту ненада,береш сначала салфеткой все акуратно вытираеш с радиатора и проца,проц не снимай,ато погнеш чета(очень частая трабла у тех кто не в теме,потом береш выдавливаеш буквально пару грам тока на просессор новой термопасты и медлеными движениями по часовой стрелке акуратно размазываеш по всей поверхности проца чтоб не оставалось голого метала тонкий слой,на радиатор мазать ненада.

     

     

     

    как то один чувак намазал термопасты между процом и сокетом)

    один мой знакомый рассказывал, что ему принесли очень "проблемный" комп. Суть была в том, что владелец отдал свой ПК на чистку знакомому. Ну тот его "почистил" и вернул владельцу. Мужик принес его домой, давай включать а оно что-то не то (это по его словам "с моим ПК что-то не то творится"). Его друг-мастер трубку не брал. И пришлось владельцу нести компик в норм СЦ.

    Приносит с жалобой "с пк чето не так". Разобрали, сняли куллер, а там картина. С проца снята крышка и все обмазано ОБИЛЬНО термопастой чтоб то теплоприемника доставало.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я не собираюсь менять, суть вопроса только сколько в среднем уходит пасты.

    В нете мало ответов именно таких, да и достоверность сомнительная.

    А слоями тяжело граммы измерить.

     

    Или скажите сколько нужно на один проц.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот здесь на картинках написано 1.5 грамма хватает на 3-4, 6-7 компов.

    А другой чел мне говорит, а что на один проц нужно целых 1.5-2 гр.

    Кому верить?

    post-1004-1455141526_thumb.jpg

    post-1004-1455141536_thumb.jpg

    post-1004-1455141635_thumb.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    тонким слоем размазывай, но следи что бы метал не был виден, в инете куча видео, в граммах не измеришь
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    без обучений кто-то может ответить. 1,5 г на практике хватает на 1, 3 или 7 процессоров.

    Выше прикрепил скрины, где на розетке пишут совершенно разные коментарии про пасту.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    без обучений кто-то может ответить. 1,5 г на практике хватает на 1, 3 или 7 процессоров.

    Выше прикрепил скрины, где на розетке пишут совершенно разные коментарии про пасту.

    купи кпт 8 в и не парь мозг ни себе ни другим)мажеш тонким слоем по всей поверхности проца(важно проц не с нимать с материнки)просто отщелкни радиатор и сотри старую пасту и намаж новую,тока по самому процу.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    без обучений кто-то может ответить. 1,5 г на практике хватает на 1, 3 или 7 процессоров

    Ніхто не важить термопасту перед нанесенням. А у процесорів бувають різні за розміром кришки

    Тому можете електронними вагами зважити проц до нанесення пасти і після, по результату відпишетесь - нам всім стало дуже цікаво

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ніхто не важить термопасту перед нанесенням. А у процесорів бувають різні за розміром кришки

    Тому можете електронними вагами зважити проц до нанесення пасти і після, по результату відпишетесь - нам всім стало дуже цікаво

    :lol:

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    без обучений кто-то может ответить. 1,5 г на практике хватает на 1, 3 или 7 процессоров.

    Выше прикрепил скрины, где на розетке пишут совершенно разные коментарии про пасту.

    т.е. "без обучений"??? типа почитаешь что люди тебе пишут и сам научишся? :huh: ты розетку почаще читай, там тебе посоветуют проц со всех сторон намазать. Тебе же ясно ответили, никто ее граммами не меряет.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот здесь на картинках написано 1.5 грамма хватает на 3-4, 6-7 компов.

    А другой чел мне говорит, а что на один проц нужно целых 1.5-2 гр.

    Кому верить?

    там написано, что хватает на один ГОД, а не на один проц.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    там написано, что хватает на один ГОД, а не на один проц.

    а этот коммент вобще верх кретинизма, как термопасту годами можно измерять :lol: типа каждый месяц перемазывал или что?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а этот коммент вобще верх кретинизма, как термопасту годами можно измерять :lol: типа каждый месяц перемазывал или что?

    это вопросы не ко мне. я лишь акцентировал внимание на том, что автор не правильно прочитал/понял коменты.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это вопросы не ко мне. я лишь акцентировал внимание на том, что автор не правильно прочитал/понял коменты.

    так вопрос и не к тебе, скорее констатация проффесиАнализма чувака запостившего такой комент
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    купи кпт 8 в и не парь мозг ни себе ни другим)мажеш тонким слоем по всей поверхности проца(важно проц не с нимать с материнки)просто отщелкни радиатор и сотри старую пасту и намаж новую,тока по самому процу.

    а чё проц не нада снимать? я всегда снимаю, так удобнее...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а чё проц не нада снимать? я всегда снимаю, так удобнее...

    слишком толсто. Велмен, как профессиональный тролль, на такую "халтуру" не поведется ;) :lol: :lol: :lol:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Писец все так прям придираются к качеству пасты и как намазать, особенно смешно к времени службы пасты :D , хотя поважнее будет какой поставить куллер и радиатор. имхо..
    Жить - ради кайфа в кайф жить!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а чё проц не нада снимать? я всегда снимаю, так удобнее...

    просто когда ты снимеш проц и если ты этих профи не занимаешся,то есть большая вероятность что что то попадет в сокет особенно если амд,плюс есть вероятность загибания ножек на проце или мамке,а чаще всего попадает в сокет та же термопаста,не один раз были случаи у людей которые дома гвоздя не могу забить,а полезли сами мазать и чистить))вычищасть термопасту потом или под микроскопов выгибать обратно ножки ну его нах.

    лично я никогда не смимаю проци,пото мучто в этом нет вапще никакой необходимости и так намного удобней.

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Писец все так прям придираются к качеству пасты и как намазать, особенно смешно к времени службы пасты :D , хотя поважнее будет какой поставить куллер и радиатор. имхо..

    абсолютно согласен на все 100%

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    просто когда ты снимеш проц и если ты этих профи не занимаешся,то есть большая вероятность что что то попадет в сокет особенно если амд,плюс есть вероятность загибания ножек на проце или мамке,а чаще всего попадает в сокет та же термопаста,не один раз были случаи у людей которые дома гвоздя не могу забить,а полезли сами мазать и чистить))вычищасть термопасту потом или под микроскопов выгибать обратно ножки ну его нах.

    лично я никогда не смимаю проци,пото мучто в этом нет вапще никакой необходимости и так намного удобней.

    так ножки еще и имеют такую особенность ломаться при выравнивании, и тогда уже жопа! :D
    Жить - ради кайфа в кайф жить!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    так ножки еще и имеют такую особенность ломаться при выравнивании, и тогда уже жопа! :D

    а потом типа такие заявы,а чо вин не робыть, ну отломалась одна ножка их жеш там багато :lol:

    хотя у меня был случай что амдешный проц работал без одной ноги по всей видимости не сильно важной))но всеравно це гон,был прикол такой как то приехал я на сокол когда он еще на левобережке был зашол в сервис тот что в торце был,передо мной мужик сдает материнку асус игровую на 1155 сокете такую здоровенную и говорит типа приемщику что что то она не работает,ну приемщик берет мать как положено откривает панельку что сокет закривает и ахуевает)половина ножек тупо загнуто да так что врятли их уже выгнеш обратно там тока замена сокета,понятно что никто чуваку ничего не вернул))что он стой мамкой делал хз вапще)

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..