Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Накладки на банкоматах!1


    Рекомендовані повідомлення

    Ахтунг всем кто снимает бабки в банкоматах! Да наверное всем :) Перед тем как это сделать - внимательно смотрите на отсек откуда выходят деньги. Нехорошие люди их заклеивают железной пластиной и забрать купюру у вас не получится.

    Так вот такая хрень произошла со мной о_О

     

    Знал этот бородатый развод, но спешил и внимательно не глянул. В итоге после нажатия на кнопку "выдать налик" у меня просто не открылась шторка а на экране было написано - Вы забыли забрать деньги. От банкомата я не отходил и позвонил в саппорт банка, где мне сказали что бы я задел эту шторку, что я и сделал. В итоге - вот что мы видим на фото. Интересно то, что приклеивают хорошим двусторонним скотчем и деньги прилипают очень сильно. Я с большим трудом оторвал купюру боясь её порвать.

     

    Прикол в том, что этот банкомат находится в ТРЦ Терминал где много народа и везде камеры :)

     

    Будьте внимательны на шторки, кнопки и приемник карты на банкоматах.

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    Изображение

    -----

    Так сказать)))

    http://memesmix.net/media/created/pvi7lh.jpg

    Зоомагазин Бровары https://lapu.pet Киевская 243а

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    от бы отклеил а там еще и предидущих чуваков бабло,ото б тебе фартонуло)тож сами секуриту терминала и наклеила. Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я понимаю канун рождества, но нужно было ментов вызвать и администрацию терминала. сам частенько в этом банкомата снимают, но такой херни ещё не было
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я понимаю канун рождества, но нужно было ментов вызвать и администрацию терминала. сам частенько в этом банкомата снимают, но такой херни ещё не было

    Не ну кипишь был поднят, подтянулись охрана + их начальник охраны как я понял, ну и это все время я был в онлайн с банком, в котором меня переключили на службу безопасности банка, и мне сказали что бы я просто уничтожил закрывающую планку, сперва сказали что бы я её оторвал)), вот и все. То есть дело такого рода что по сути они ничего сделать не могут. А я удивленно спрашиваю у охры терминала что так и так ладно бы где-то на улице наклеили, но в тут, где полно камер?.. А он говорит что не уследишь т.к. народу много. Где то видать эти разводилы тупо стояли за колонной и ждали пока очередной лох не получив бабок отойдет от банкомата.

    Главное тут сразу звонить в банк и не отходить от банкомата т.к. расчет идет на то, что человек поедет в отделение банка или будет надеяться что банкомат глюкнул и т.д.

    Опять же прикол. После того как бабки не выдало я опять сунул карту и запросил баланс - на что получил сообщение что банкомат не пашет. И что я сделал? Я пошел на другую сторону проверить бабки на карте в надежде что все таки с карты не сняло и банкомат глюкнул. Хорошо что был с женой - она была возле банкомата. А так бы пошел проверять баланс и деньгу бабайка унес бы))

    Змінено користувачем Exploits

    Зоомагазин Бровары https://lapu.pet Киевская 243а

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а рядом никто не стоял, не наблюдал?

    Ну как сказать, там магазины да и холл большой, то есть кто-то может стоять далеко, либо в том же колинсе - фиг поймешь же.

    Ну как вариант в ринго стоит себе чувак на телефоны смотрит и наблюдает за банкоматом, кто-то не снял - ушел - он подошел и вытянул, думаю что так и происходит.

    Кстати, рассмотрев эту заглушку я понял что она сделана из алюминия, а шторки выдачи всегда сделаны из блестящего металла (нержавейка типа того).

    Зоомагазин Бровары https://lapu.pet Киевская 243а

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я так думаю эту шторку делают из заглушки как ее забыл,типа щели на полу закрывают между комнатами.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Умельцы шарят, как в отделениях кеш-треппер или скиммер ставить, а вы тут рассуждаете о том, что в терминале охрана глупо работает.

    Рекомендую пользоваться банкоматами, у которых есть доп.защита на створке(как в привате, например). При этом всегда сверяйте картинку на банкомате с самым банкоматом. И последнее - нужно аккуратно оглядывать клавиатуру - зачастую на нее устанавливают дополнительную липучку. От такого рода мошенничества это убезопасит на процентов 90.

     

    Прочитав текст автора, меня удивило одно - что сотрудник банка не сказал передать створку в отделение, а уничтожить ее. И при этом даже не заблокировал банкомат для расследования. Глупая система.

    Человек, который придумает, как бить людей в лицо через Интернет, заработает миллионы.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    честно сказать смахивает больше на то, что это планка от самого банкомата, которая прикрывает отсек выдачи денег и подымается когда выдает купюру. просто когда-то, возможно, была поломка и "хороший" мастер прилепил ее двусторонним скотчем, а она со временем опять отпала.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    честно сказать смахивает больше на то, что это планка от самого банкомата, которая прикрывает отсек выдачи денег и подымается когда выдает купюру. просто когда-то, возможно, была поломка и "хороший" мастер прилепил ее двусторонним скотчем, а она со временем опять отпала.

    Нет. Это именно мошенническая накладка. Никто такую жесткую накладку не будет лепить внутрь створки, причем на скотч.
    Человек, который придумает, как бить людей в лицо через Интернет, заработает миллионы.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    честно сказать смахивает больше на то, что это планка от самого банкомата, которая прикрывает отсек выдачи денег и подымается когда выдает купюру. просто когда-то, возможно, была поломка и "хороший" мастер прилепил ее двусторонним скотчем, а она со временем опять отпала.

    да ну)) это была накладка прямо в тот отсек из алюминия, она физически не может подыматься - а скотч что бы держалась сама + купюры прилипали. Да сотрудник СБ банка сказал просто забить поломать накладку и все. По поводу милиции он сказал дело ваше, но врядли что оно даст, главное что бабки свои я забрал, как то так. А охра терминала охраняет то сам терминал -им то до банкоматов дела никакого. Буду теперь внимательно осматривать. Бесит такая хрень. Это надо же такое придумать то))

    Зоомагазин Бровары https://lapu.pet Киевская 243а

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да ну)) это была накладка прямо в тот отсек из алюминия, она физически не может подыматься - а скотч что бы держалась сама + купюры прилипали. Да сотрудник СБ банка сказал просто забить поломать накладку и все. По поводу милиции он сказал дело ваше, но врядли что оно даст, главное что бабки свои я забрал, как то так. А охра терминала охраняет то сам терминал -им то до банкоматов дела никакого. Буду теперь внимательно осматривать. Бесит такая хрень. Это надо же такое придумать то))

    да это очень давний и примитивный способ мошенничества на банкоматах. В нормальных банках наваривают пластину для предотвращения вставки таких накладок.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    По поводу милиции он сказал дело ваше, но врядли что оно даст,

    я конечно особо не шарю, но мне кажется в этой ситуации в первую очередь банк должен обращаться в милицию.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    честно сказать смахивает больше на то, что это планка от самого банкомата, которая прикрывает отсек выдачи денег и подымается когда выдает купюру. просто когда-то, возможно, была поломка и "хороший" мастер прилепил ее двусторонним скотчем, а она со временем опять отпала.

    тупейшего бреда я еще не читал,может ты еще напишеш что на домбасе с нашими войсками и не кацапы вовсе воюют,а ополченци-трактористы? Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    честно сказать смахивает больше на то, что это планка от самого банкомата, которая прикрывает отсек выдачи денег и подымается когда выдает купюру. просто когда-то, возможно, была поломка и "хороший" мастер прилепил ее двусторонним скотчем, а она со временем опять отпала.

    там она большая, толстая и металлическая. Что б ее подогнать до таких размеров нужно очень постараться. Их вообще не меняют, очень добротно сделано )
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    там она большая, толстая и металлическая. Что б ее подогнать до таких размеров нужно очень постараться. Их вообще не меняют, очень добротно сделано )

    да видно на фото что то обычный порожек обрезаный.около 100грн,щас может и дооже конешн стоит.когдато себе в квартиру точно такой же покупал.если честно как по мне слишком затратный развод :lol: :lol: Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да видно на фото что то обычный порожек обрезаный.около 100грн стоит.когдато себе в кватиру точно такой же покупал.

    факт в том, что рукомастер был рядом и одну выдачу поимел, так как банкомат выпадает из сервиса при втором забытьи. Получается первый раз проканало, а второй раз нет.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    факт в том, что рукомастер был рядом и одну выдачу поимел, так как банкомат выпадает из сервиса при втором забытьи. Получается первый раз проканало, а второй раз нет.

    ну возможно поржек он отбил :lol: :lol: всеравно развод старый как мир.этот и еще полностю накладка на банкомат или на клаву ну то уже более тонкий подход.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну возможно поржек он отбил :lol: :lol: всеравно развод старый как мир.этот и еще полностю накладка на банкомат или на клаву ну то уже более тонкий подход.

    Полностью дано не ставят, очень большой и не оправданный риск. На клаву накладка должна работать в паре со скиммером(считывание магнитной полосы карты), а то тогда толку нет. Но с чиповой картой это не канает и способ тоже вымирает, хотя на картах маленьких банков можно еще выехать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Полностью дано не ставят, очень большой и не оправданный риск. На клаву накладка должна работать в паре со скиммером(считывание магнитной полосы карты), а то тогда толку нет. Но с чиповой картой это не канает и способ тоже вымирает, хотя на картах маленьких банков можно еще выехать.

    Ну почему же на чиповых не канает ? Такое же списывание данных, только при этом при копировании инфы на другой пластик нужно пользовать банкоматами, которые только с магнитной лентой работают, либо с таким же терминалом. Так что все реально.
    Человек, который придумает, как бить людей в лицо через Интернет, заработает миллионы.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну почему же на чиповых не канает ? Такое же списывание данных, только при этом при копировании инфы на другой пластик нужно пользовать банкоматами, которые только с магнитной лентой работают, либо с таким же терминалом. Так что все реально.

    Да, можно, но такая схема не рекомендована платежными сетями и банки должны такого рода запрещать транзакцию. Если нет, то это полностью вина банка, который владеет банкоматом и спрос с него. В нашей стране банкоматов работающих только по полосе не должно быть(на сколько я знаю). Есть резон катаные карты с чипом в США отправлять, они там все с полосой только дружат. Европа с чипом =)

    з.ы. я имел ввиду, что не канает, так как способ очень затратный и не оправданный (в нашей стране). ;)

    Змінено користувачем TGruper
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да, можно, но такая схема не рекомендована платежными сетями и банки должны такого рода запрещать транзакцию. Если нет, то это полностью вина банка, который владеет банкоматом и спрос с него. В нашей стране банкоматов работающих только по полосе не должно быть(на сколько я знаю). Есть резон катаные карты с чипом в США отправлять, они там все с полосой только дружат. Европа с чипом =)

    з.ы. я имел ввиду, что не канает, так как способ очень затратный и не оправданный (в нашей стране). ;)

    Ну да, покупка такого приспособления вольется в хорошие средства.

    Увы, 90 % у нас так не зарабатывают.

    Человек, который придумает, как бить людей в лицо через Интернет, заработает миллионы.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..