Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Легализация оружия в Украине. За и против.


      

    49 проголосували

    1. 1. Нужно ли легализовать огнестрельное оружие

      • Да
        24
      • Нет
        20
      • Не уверен
        5


    Рекомендовані повідомлення

    Не секрет что количество нелегального оружия в стране зашкаливает как никогда.

    И далеко не всегда оружие в руках вменяемого человека, к тому же никому неизвестно кто он, если он решит его применить.

    Убить чтобы не быть убитым или есть другие варианты решения конфликта ?

    Но факт в том что государство уже не контролирует незаконный оборот оружия.

     

    Разумеется первая страна, которую хочется привести в пример - США.

    С 1791 года в штатах действует вторая поправка к Конституции, которая гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия, оружие есть примерно у половины населения. По статистике случаи применения огнестрела снижаются.

     

    Если население будет знать что теоретически у любого прохожего может быть револьвер в трусах, может все будут осмотрительней, включая тех кто сознательно задумывает какое-то говно ?

    Так что, комрады, стоит вооружаться легально или ну его в баню ?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Конечно же за легализацию. Бандиты и воры оружие достанут в любое время, поверьте.

    После легализации честные люди будут иметь оружие в доме, что бы защитить себя, свою семью и своё имущество.

    Естественно для этого нужно изменить законодательство. ;)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    После легализации честные люди будут иметь оружие в доме, что бы защитить себя, свою семью и своё имущество.

    Скажу по секрету, у многих и сейчас есть официальное огнестрельное оружие, что бы защитить себя, свою семью и своё имущество)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Скажу по секрету, у многих и сейчас есть официальное огнестрельное оружие, что бы защитить себя, свою семью и своё имущество)

    ну тут речь идёт в основном о легализации короткоствольного полуавтомата, такое есть только у тех кто обязан носить его по долгу службы

    а те у кого есть гладкоствол, подозреваю что его в основном хранят дома для самозащиты, нежели ходят на кабанчика

    но всё-равно есть проблемы с его использованием для самозащиты, даже защищая свой дом вполне вероятно можно получить реальный срок

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    наличие пушки в трусах подсознательно провоцирует человека на конфликты - доказано психологами.

    не знаю как там в америке, а нашим точно нельзя. кому реально надо - и так дадут.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я за легализацию. А на ношение ввести специальные разрешения. Так что будут не у всех "в трусах".
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    С тем успехом можно каждому носить при себе нож. Я думаю, это мало кого остановит. Большинство убийств происходят по бытовухе. Сейчас чуть что - хватаются за нож, потом будут за ствол. А от огнестрельного ранения сложнее выжить, чем от ножевого. Я считаю, что Украине рано легализировать огнестрельное оружие

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я считаю, что Украине рано легализировать огнестрельное оружие

    ну ок, тогда немного изменим направление разговора

    менталитет не тот, алкашей много, бытовуха... это всё понятно

    если говорить о том что ещё рано или мы не такие как все, то надо нас с кем-то сравнивать, это будет более корректно

    со штатами нас сравнивать не имеет смысла

    можно сравнить с молдовашками, уже лет 20 как у них можно

    в чём они сильно отличаются от нас ?

    думаю в бытовых разборках они нас опережают, по употребление алкоголя они на первом или втором месте в мире

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    С таким количеством быдла и особенно пьяного быдла, думаю, что будет хуже.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Скорей всего начнут показывать и у нас новости про убийства в школах, и шальных пулях на улицах, Да и с таким курсом бакаса как сейчас, оружие себе позволят далеко не все, думаю разрешение, сейф, обучение будет штуки 4000гр и сам пистолет около 14 000. Так что те у кого их нет.. и дальше будут без оружия, а у кого есть деньги, они и так носят травматы с липовыми корочками. Кто хочет побегать с оружием, может получить такой шанс в АТО :). Змінено користувачем Прорицатель
    Жить - ради кайфа в кайф жить!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так а толку, загонят такие цены, что и покупать не захочешь, ну

    например: каждый кому исполнилось 25 лет и нет проблем с ЗУ может купить:

     

    http://ibis.net.ua/ru/products/details/12710404/

     

    Не удивляет цена?

     

    Дальше, уже для не всех (резинострел):

    http://ibis.net.ua/ru/products/details/12710124/

     

    Если б разрешили, многие бы купили бы за такие деньги пм?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если б разрешили, многие бы купили бы за такие деньги пм?

    не многие, но легально

    ключевой момент здесь в том что любой психически здоровый гражданин может себе прикупить ствол, такой, который способен остановить, а не взбесить из-за приченённой боли и таким образом заставить преступника совершить более зверский поступок, чем он помышлял сделать ранее

    у преступников короткоствол уже есть, им не нужно разрешение, они не проходили медкомиссий

     

    единственное НО - нужна серьёзная законодательная база для легального ношения/применения нарезного оружия

    если это будет, я обеими руками за

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    единственное НО - нужна серьёзная законодательная база для легального ношения/применения нарезного оружия

    если это будет, я обеими руками за

    Поддерживаю вышеотписавшегося товарища.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Наверное лучше снизить до минимума количество незарегистрированного оружия и разрешить резинострелы: кому 25+, кто не имеет проблем с ЗУ и психически здоровый. Причем пересмотреть стандарты в сторону официального усиления силы поражающего действия. ИМХО.

    Пы.Сы. Я думаю, если такое сейчас было бы возможно, то форт или пм со всеми официальными разрешительными документами стоил бы тыщ 50 )

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..