Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Питьевая водичка


    Рекомендовані повідомлення

    Всем привет! Мы с мужем совсем недавно переехали в Бровары, только обустраиваемся. Компания которая возила воду в Киеве, в Бровары поставляет раз в неделю.. а это сами понимаете не очень удобно) Подскажите пожалуйста какую воду вы берете? С меня тонна благодарности)) :rolleyes: :rolleyes:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всем привет! Мы с мужем совсем недавно переехали в Бровары, только обустраиваемся. Компания которая возила воду в Киеве, в Бровары поставляет раз в неделю.. а это сами понимаете не очень удобно) Подскажите пожалуйста какую воду вы берете? С меня тонна благодарности)) :rolleyes: :rolleyes:

    Бювет

     

    На Короленко есть "50 копеек" , воду продают.

    http://www.speedtest.net/result/2457596300.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Бювет

     

    На Короленко есть "50 копеек" , воду продают.

    Когда в Киеве жили тоже одно время в бювете набирали, а потом оказалось (муж на анализ сдал) что вода там не лучше чем из крана((( :o :o

     

    а в "50 копеек" доставка имеется? Я и готовлю на фильтрованной, много носить придется

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    почему бы не посмотреть на системы обратного осмоса?

     

    З.Ы. сами уже пользуемся лет 6-7, не покупаем воду..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сейчас в Броварах открылась сеть магазинов, где можно покупать фильтрованную воду, не помню как они называются. Есть две точки на Короленко и одна на Независимости. По вкусу - вода как вода. Когда брал воду в бювете, то бадью можно было выбрасывать через пару месяцев - дно покрывалось зеленым чем-то. Когда беру в этих магазинах, то спустя полгода бадья выглядит как только купленная

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    почему бы не посмотреть на системы обратного осмоса?

     

    З.Ы. сами уже пользуемся лет 6-7, не покупаем воду..

    Думали конечно, но хорошая система дорого стоит( Вы свою по чем брали?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    50 копеек

     

     

    Вода питьевая, доставка или самовывоз

    Цех по очистке питьевой воды. 7 ступеней очистки питьевой воды .

     

    Цех имеет два магазина: "50 копеек".

     

    Цена за 1-литр питьевой воды 50 коп.

    Можете набирать воду в свою тару, так же возможно приобрести и у нас тару 3л,6л,14л,20л.

    В продаже имеются помпы для бутлей, кулер и подставки.

     

    Вода с доставкой в квартиры и офисы по г.Бровары :

    1 бутыль 20 литров + доставка =30 грн,

    если заказывать 2 бутля по 20л и больше то по 25 грн за один.

     

    Сами пьем воду и Вас приглашаем, чистая, мягкая, приятная.

    Мням мням какая вкусная. .

     

    ЗДОРОВА ВОДА

     

     

     

    1) угол бул. Независимости и ул. Короленко, 2) угол ул. Короленко и ул. Киевская

    Бровары

     

     

    Часы работы: 10:00 - 22:00

    Контактное лицо:

     

    тел.:

    факс:

    моб.: 067-139-63-54 оперативно и вежливо

    http://www.speedtest.net/result/2457596300.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    почему бы не посмотреть на системы обратного осмоса?

     

    З.Ы. сами уже пользуемся лет 6-7, не покупаем воду..

     

    Позвонила мужу, спросила, сказал что обязательно еще нужны дополнительные штуки, которые минерализируют воду, без них осмос вредный. Много денег за раз придется отдать :( :( :(

    Змінено користувачем Леночка1983
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Позвонила мужу, спросила, сказал что обязательно еще нужны дополнительные штуки, которые минерализируют воду, без них осмос вредный. Много денег за раз придется отдать :( :( :(

    ну в нормальной системе минерализатор идет в комплекте собсно.. там три предфильтра, потом мембрана, потом минерализатор.. без минерализатора эт разве что какие-нить разводилы продают..

    а так сейчас вполне норм системы (смотрел когда покупал смену картриджей) - вполне можно купить в районе 2-3к (в зависимости от наличия-отсутствия насоса и т.п.)..

    я то не настаиваю, просто дал совет, а там уж принимать-не принимать, то уже дело хозяяче.. ))

     

    З.Ы. так нужно смотреть "суммарную стоимость владения".. скажем взять за 2 года (время замены мембраны), посчитать сколько обойдется покупка воды в бутылях (с учетом инфляции ессно, т.к. на два года вперед же не купишь воды) и сравнить со стоимостью системы.. вот и будет видно, что выгоднее..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я заказываю для питья тут http://www.panv.kiev.ua/ якобы утверждают что из артезианской скважины, цена как была год назад 30грн 20литров так и осталась с доставкой на дом, доставка каждый день, а для готовки в сетях 50 копеек по всему городу натыкано. большой плюс первой воды что она не прошла хренов обратный осмос и не стала опасной водой.
    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ....якобы утверждают что из артезианской скважины, ......большой плюс первой воды что она не прошла хренов обратный осмос и не стала опасной водой.

     

    обос..ть можно, что угодно, это да... оно не мешки ворочать.. )))

    с тем же успехом можно сказать про разливную воду, к примеру, что, т.к. самолично на производстве воды не были, то:

    1. вода обеззараживается антибиотиками

    2. берется из обычной скважины в лучшем случае

    3. неизвестное качество повторной стерилизации бутылок (может их вообще просто паром обдают внутри)

    4. состав воды и степень ее очистки в той бутылки, что привозят, темный лес..

    5. автомат по продаже - неизвестно, с какой частотой и как чистят и дезифницируют резервуар и прочие внутренние водоводы

    в общем можно изголяться долго при желании... )))

    так что каждый выбирает себе способ быть ССЗБ.. ))))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну так если кто хочет выбрать для себя идеальную воду, он может сдать анализы и выбрать, но всё-же лучше есть свежие фрукты содержащие кучу витаминов, чем удалить из них всё полезное умертвить, а потом на выходе добавить туда искусственных витаминов и думать что это полезно. и ещё не факт что это будут витамины и не факт что они не израсходуются раньше чем советуют менять производители минерализаторов. это я про сравнение с мёртвой водой искусственно минерализированой.
    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    все так накинулись на обратный осмос), как говорилось с минерализатором очень даже отличная вода. Уверен большая половина всяких "джерельных" и "криниць" и прочих берут воду с систем осмоса только в более промышленых маштабах. Везди воду с закарпаття чтобы продать ее тут по 50 коп за литр, это конечно выгодный бизнес

    А в остальном, прекрасная маркиза

    Всё хорошо, всё хорошо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    покупаем в 50 копеек

    38 литров воды стоит 60 гривен с доставкой

    привозят относительно быстро

    из бювета годится помыть посуду и умыться на случай отключения централизованного водоснабжения

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    все так накинулись на обратный осмос), как говорилось с минерализатором очень даже отличная вода. Уверен большая половина всяких "джерельных" и "криниць" и прочих берут воду с систем осмоса только в более промышленых маштабах. Везди воду с закарпаття чтобы продать ее тут по 50 коп за литр, это конечно выгодный бизнес

    причём тут Закарпатье? или артезианские источники только там? доставщик говорит что берут воду из скважины глубиной 293 метра в Борисполе. может там на самом деле и меньше глубина, но главное что живая.
    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вы слишком заморочены качеством воды. и слишком доверчивы всяким фирмам по доставке воды.

    "очистки в 7 этапов" тоже очень вредят воде - они понижают содержание полезных микроэлементов и минералов.

     

    Когда брал воду в бювете, то бадью можно было выбрасывать через пару месяцев - дно покрывалось зеленым чем-то.

    в каком это именно бювете? я уже лет 5 набираю воду на короленко, в одну и ту же балцанку, никаких осадков или еще чего-то не наблюдал, хотя вода бывало и неделю стояла(балцанка "совдеповская" многоразового использования). единственный ее минус(конкретно бювет на короленко) - в ней повышенное содержание железа, из-за этого имеет резковатый вкус. зато гемоглобин в норме :D

     

    из бювета годится помыть посуду и умыться на случай отключения централизованного водоснабжения

    интересно почему так говоришь, анализы с лаборатории есть?

     

     

    у моего друга в Перемоге скважина(что-то около 20-30м), с двумя стандартными фильтрами. возили оттуда воду в лабораторию санстанции, для сравнения брали воду одной известной фирмы в Броварах с доставкой в Перемогу, так вода с колонки оказалась лучше :lol:

     

    2 года назад стоял вопрос доставки воды в офис. взяли на пробу 4 фирмы. 3 из них нормальные по анализам были. а одна, самая дорогая, продавала практически "мертвую" воду - пить такое категорически нельзя! в лаборатории сказали, что это результат чрезмерной очистки. хотя на вкус эта вода была очень мягкая.

     

    брат работал развозчиком на одной фирме по доставке воды. производство в лесу под Киевом. скважина 90м. 3 этапа очистки(1 химический). потом дезинфекция бутля и его промывка. залили воду, запаяли пробку, отправили на доставку. по всем анализам и тестам(радиология в т.ч.) отличная вода была. вот вам и вся магия.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    интересно почему так говоришь, анализы с лаборатории есть?

    лет 6 назад соседи сдавали из бювета на Короленко, - не айс результаты получились

     

    самый главный для меня критерий: вкус (небо и земля, тот же кофе и чай имеют более мягкий вкус на воде из доставки) и запах воды

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну не знаю, не знаю. знакомый с санстанции говорит, что они постоянно пробы берут с каждого источника массового водопоя в Броварах, были бы результаты не айс - думаю, перекрыли бы уже.

     

    я в 2013 возил воду с короленко в киевскую лабораторию - все ок было, только железа многовато.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в каком это именно бювете? я уже лет 5 набираю воду на короленко, в одну и ту же балцанку, никаких осадков или еще чего-то не наблюдал, хотя вода бывало и неделю стояла(балцанка "совдеповская" многоразового использования). единственный ее минус(конкретно бювет на короленко) - в ней повышенное содержание железа, из-за этого имеет резковатый вкус. зато гемоглобин в норме :D

    Брал в парке на Грушевского. Может быть, только там такая фигня)

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Брал в парке на Грушевского. Может быть, только там такая фигня)

    Не только. На Независимости в бювете так же - дно бутылки через какое-то время зеленеет.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гагарина, ближе к порошинке, тоже зеленеет бутыль, перестал там брать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гагарина, ближе к порошинке, тоже зеленеет бутыль, перестал там брать.

    Я набираю. Фильтрую (фильтр в кувшине, магазинный). Можно пить. Вкус хороший.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Решила заказать в "Арктике", мама посоветовала. Мне привезли первый бутыль бесплатно, и маме за то что порекомендовала, подарили мыло ручной работы) И документы показали, в общем я довольна, будете заказывать, говорите от Еременко Елены ) :rolleyes: :rolleyes:

     

    www.arktika.org.ua

    (093) 80 49 555

    (067) 45 49 555

    (066) 27 49 555

    post-23118-1435733168_thumb.jpg

    Змінено користувачем Леночка1983
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Подскажите пожалуйста куда можно отнести в броварах водичку на анализ? и сколько примерно стоит такая процедура.

    А в остальном, прекрасная маркиза

    Всё хорошо, всё хорошо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Решила заказать в "Арктике", мама посоветовала. Мне привезли первый бутыль бесплатно, и маме за то что порекомендовала, подарили мыло ручной работы) И документы показали, в общем я довольна, будете заказывать, говорите от Еременко Елены ) :rolleyes: :rolleyes:

     

    www.arktika.org.ua

    (093) 80 49 555

    (067) 45 49 555

    (066) 27 49 555

    Это такая же вода как и в разливайках 50копеек, только не по 15гр за бутыль а по 38, остальное за доставку наверно, вода прошла обратный осмос, а потом минерализатор а значит вода мёртвая, а вот наличие в ней всех нужных минералов нужно проверять.

    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..