Перейти до змісту
  • Куплю
  • Куплю НЕОДИМОВЫЙ магнит


    goblin2005

    Рекомендовані повідомлення

    Спросите зачем!? Ну и так понятно, не для развлечиний. Тарифы на воду все знают, кто незнает почти 30 грн., а недавно прошол слух что на 70% еще подымут!!! История тут такая у меня приключилась...

    Начал прокапывать фильтрик, тот который стоит между счетчиком и подающим краном. Решил поджать, а тут бац, фильтрик был лопнутый чутка а када поджал он и дашол до кандици что начала вода сифонить. Купил новый фильтрик и сразу взялся за его установку, и опять бац, пломба мать её за ногу. А дело было в субботу уже после обеда, естественно с водоканала и ждать некого. Ну и фиг с водоканалом в переди то еще восскресение и без воды сидеть не буду, поставил фильтрик сам. Узнал что в водоканале есть знакомый инспектор, созвонился с ним, обрисовал ситуацию. Он как бы принял заявку если что то все будет нормально, никто штраф не выпишет и сказал что будет рядом менять счетчик и ко мне зайдет. Ждал я где то дней пять ), опять звоню спросить када он будет и тд. Он в ответ меня спрашивает, а сколько счетчику лет? Я прочел на нем 2004 год и сказал ему. Он, нада менять ибо уже старый счетчик и их по плану будут менять везде, так что будем менять и тебе.

    Кароч поменяли мне счетчик, поставили Novator лк-15х 2015 года. Ставил не сам инспектор а его подчиненный. Сумма за замену 270 счетчик, по 50 за распломбирование и опломбирование, 150 за работу = 520 грн.

    Кароч решил погуглить на сколько нагрелись они за сам счетчик, ну цена в пределах разумного ибо как его еще нада найти, полазить, поездить на короленка и анжио их не было вообще. Кароче када гуглил мне попалось занятное видео с ютуба про мой новый счетчик) там какой то типочек тормозит его магнитом, как оказалось неодимовым.

    Ну я думаю теперь даже те кто в танке понял что мне нужно :)

     

    ПС

     

    А старый счетчик остался у меня, так он тормозится обычным магнитом от китайского автомобильно диманика! Я 10 лет платил за воду и ни каплю не списдил, денег отдал ОООчень много хотя их было с экономить так легко :(

    А теперь жеки и все водокАНАЛЬНЫЕ службы решили пообламать людям хорошее...

    Блин, вот ето увлекся больной на наше время темой.

    Извените.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Спросите зачем!? Ну и так понятно, не для развлечиний. Тарифы на воду все знают, кто незнает почти 30 грн., а недавно прошол слух что на 70% еще подымут!!! История тут такая у меня приключилась...

    Начал прокапывать фильтрик, тот который стоит между счетчиком и подающим краном. Решил поджать, а тут бац, фильтрик был лопнутый чутка а када поджал он и дашол до кандици что начала вода сифонить. Купил новый фильтрик и сразу взялся за его установку, и опять бац, пломба мать её за ногу. А дело было в субботу уже после обеда, естественно с водоканала и ждать некого. Ну и фиг с водоканалом в переди то еще восскресение и без воды сидеть не буду, поставил фильтрик сам. Узнал что в водоканале есть знакомый инспектор, созвонился с ним, обрисовал ситуацию. Он как бы принял заявку если что то все будет нормально, никто штраф не выпишет и сказал что будет рядом менять счетчик и ко мне зайдет. Ждал я где то дней пять ), опять звоню спросить када он будет и тд. Он в ответ меня спрашивает, а сколько счетчику лет? Я прочел на нем 2004 год и сказал ему. Он, нада менять ибо уже старый счетчик и их по плану будут менять везде, так что будем менять и тебе.

    Кароч поменяли мне счетчик, поставили Novator лк-15х 2015 года. Ставил не сам инспектор а его подчиненный. Сумма за замену 270 счетчик, по 50 за распломбирование и опломбирование, 150 за работу = 520 грн.

    Кароч решил погуглить на сколько нагрелись они за сам счетчик, ну цена в пределах разумного ибо как его еще нада найти, полазить, поездить на короленка и анжио их не было вообще. Кароче када гуглил мне попалось занятное видео с ютуба про мой новый счетчик) там какой то типочек тормозит его магнитом, как оказалось неодимовым.

    Ну я думаю теперь даже те кто в танке понял что мне нужно :)

     

    ПС

     

    А старый счетчик остался у меня, так он тормозится обычным магнитом от китайского автомобильно диманика! Я 10 лет платил за воду и ни каплю не списдил, денег отдал ОООчень много хотя их было с экономить так легко :(

    А теперь жеки и все водокАНАЛЬНЫЕ службы решили пообламать людям хорошее...

    Блин, вот ето увлекся больной на наше время темой.

    Извените.

    БаЯН Америку открыл.... http://www.magnetix.com.ua/ дешевле не найдёшь.

    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тут я уже смотрел. Но ты хоть и модер а читать не умееш? Там нету контактов, адреса куда приехать. Подделок куча, продают магниты но не той мощности! И куда потом обращатся!? "БаЯН Америку открыл...." может и открыл, твоё какое дело?

    Тем более я туда уже написал, жду ответа...

    Змінено користувачем goblin2005
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Спросите зачем!? Ну и так понятно, не для развлечиний. Тарифы на воду все знают, кто незнает почти 30 грн., а недавно прошол слух что на 70% еще подымут!!! История тут такая у меня приключилась...

    Начал прокапывать фильтрик, тот который стоит между счетчиком и подающим краном. Решил поджать, а тут бац, фильтрик был лопнутый чутка а када поджал он и дашол до кандици что начала вода сифонить. Купил новый фильтрик и сразу взялся за его установку, и опять бац, пломба мать её за ногу. А дело было в субботу уже после обеда, естественно с водоканала и ждать некого. Ну и фиг с водоканалом в переди то еще восскресение и без воды сидеть не буду, поставил фильтрик сам. Узнал что в водоканале есть знакомый инспектор, созвонился с ним, обрисовал ситуацию. Он как бы принял заявку если что то все будет нормально, никто штраф не выпишет и сказал что будет рядом менять счетчик и ко мне зайдет. Ждал я где то дней пять ), опять звоню спросить када он будет и тд. Он в ответ меня спрашивает, а сколько счетчику лет? Я прочел на нем 2004 год и сказал ему. Он, нада менять ибо уже старый счетчик и их по плану будут менять везде, так что будем менять и тебе.

    Кароч поменяли мне счетчик, поставили Novator лк-15х 2015 года. Ставил не сам инспектор а его подчиненный. Сумма за замену 270 счетчик, по 50 за распломбирование и опломбирование, 150 за работу = 520 грн.

    Кароч решил погуглить на сколько нагрелись они за сам счетчик, ну цена в пределах разумного ибо как его еще нада найти, полазить, поездить на короленка и анжио их не было вообще. Кароче када гуглил мне попалось занятное видео с ютуба про мой новый счетчик) там какой то типочек тормозит его магнитом, как оказалось неодимовым.

    Ну я думаю теперь даже те кто в танке понял что мне нужно :)

     

    ПС

     

    А старый счетчик остался у меня, так он тормозится обычным магнитом от китайского автомобильно диманика! Я 10 лет платил за воду и ни каплю не списдил, денег отдал ОООчень много хотя их было с экономить так легко :(

    А теперь жеки и все водокАНАЛЬНЫЕ службы решили пообламать людям хорошее...

    Блин, вот ето увлекся больной на наше время темой.

    Извените.

    Неодимовые магниты можете купить на кардачах,там их хватает,но они очень дорого стоят.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    БаЯН Америку открыл.... http://www.magnetix.com.ua/ дешевле не найдёшь.

    450 гривен цена, а то у них типа замануха такая
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    знакомый заказывал через аллиэкспресс ..

     

    примерная ссылка на магниты

     

     

    http://ru.aliexpress.com/premium/neodymium...CP=y&af=120

     

     

    ну типа оптом партия (от 5 до 20 штук) соберись с кем то да купите

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а с убитого винта выковырять не пробовал?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    450 гривен цена, а то у них типа замануха такая

    Значит сейчас такая цена актуальная, брал у них по 10 шт, дешевле было чем у всех, ещё на olx полно обьяв, ног будет чуть дороже. А с дохлого винта выковырять можно, но те пластинки разве что на жопу прилепить, на водяной счётчик оно даже не повлияет.
    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Значит сейчас такая цена актуальная, брал у них по 10 шт, дешевле было чем у всех, ещё на olx полно обьяв, ног будет чуть дороже. А с дохлого винта выковырять можно, но те пластинки разве что на жопу прилепить, на водяной счётчик оно даже не повлияет.

    хз хз, если их соединить друг с другом - очень тяжело рассоединить, или мне такой попался?

    з.ы. запавшую за ограничитель стрелку манометра достал именно магнитиком с винта :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    тот редкий случай,когда тема здесь оказывается познавательной и имеет смысл быть:)

    надо будет на свои счетчики заглянуть и попробовать пошаманить,дороговато нынче все.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    поисковый магнит прилепите))вапще все по нулям будет)

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а эта хyЭта неодимовая.. на газовом счетчеке сработает ? ....

     

     

    по поводу электро счетчека... я как его эбанул с руки.. он у меня и встал на 2 года.. за электрику не платил... когда электрики заметили просто счетчики поменяли и все.. претензий не выдвигали

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а эта хyЭта неодимовая.. на газовом счетчеке сработает ? ....

     

     

    по поводу электро счетчека... я как его эбанул с руки.. он у меня и встал на 2 года.. за электрику не платил... когда электрики заметили просто счетчики поменяли и все.. претензий не выдвигали

    блеать мне за прошлий месяц 1000 нащитали :o )в какое место его надо е*ануть?с ноги или с локтя? Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    блеать мне за прошлий месяц 1000 нащитали :o )в какое место его надо е*ануть?с ноги или с локтя?

    еще поломаешь вообще.. мну просто повезло .. у меня все работало.. диск крутился... ну киловатты не считало
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ещё на лесной видел продавали, в том году по 250 грн были
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Поисковый тоже пойдет, но и он стоит не дешевле, тот же неодим только в стальном, титановым стаканом. Неодимом тормозятся водные, газовые, электрические счетчики, но не все( . А если и тормозятся то не все счетчики ставятся в внутри помещения, на улице не прицепиш, будут проверять показания и....

    Я взял размер 55*25 не случайно, модель счетчика 2014 тормозилась магнитом 50*20, новее уже более устойчивы к магнитным полям, и магнит должен быть больше.

    На олх нашел 380грн, возможно при покупке пары штук будет скидка. На алиекспресс будет тоже самое и ждать 40 и более дней, а ето нам влетит уже в копейки по КУ:)

    Кто будет скидыватся? Я в деле

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Поисковый тоже пойдет, но и он стоит не дешевле, тот же неодим только в стальном, титановым стаканом. Неодимом тормозятся водные, газовые, электрические счетчики, но не все( . А если и тормозятся то не все счетчики ставятся в внутри помещения, на улице не прицепиш, будут проверять показания и....

    Я взял размер 55*25 не случайно, модель счетчика 2014 тормозилась магнитом 50*20, новее уже более устойчивы к магнитным полям, и магнит должен быть больше.

    На олх нашел 380грн, возможно при покупке пары штук будет скидка. На алиекспресс будет тоже самое и ждать 40 и более дней, а ето нам влетит уже в копейки по КУ:)

    Кто будет скидыватся? Я в деле

    про газовые ты ####онул от нехер делать? изучи принцип действия газовых счётчиков и поймёшь что был не прав.
    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Газовый счетчик счетчику рознь! Я на писал что можно но не все тормозить!

    От куда у тебя сколько негатива???

     

    Нашел магниты 55х25 по 370 грн. буду брать. Кому нада дам контакт продавца

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФ А ніхто не пробував економити воду, електрику, газ? Чи красти легше?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я думаю многие в курсе что в современных счетчиках есть индикаторы магнитного поля... так для справки

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФ А ніхто не пробував економити воду, електрику, газ? Чи красти легше?

    Украинцы - великая европейская нация :D
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Украинцы - великая европейская нация :D

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    это точно.. нынешние тарифы точно европейскими стали.. вот бы еще и зарплаты ...
    Змінено користувачем c2h5oh
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Человек правильно сделал замечание. На своем примере скажу, начали дома выключать телевизор при уходе из комнаты, освещение ... и о чудо!!! Счет приходит с куда более приятными цифрами. Тоже самое касается и воды.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Axwell закрой тему, а лучше удали!!!! Будем считать что купил то что хотел.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..