Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • нужна консультация по памяти


    Рекомендовані повідомлення

    нужна небольшая консультация по памяти.

    Приобрёл я память Kingston KHX8500D2/2G вот такую, в инете она описана как DDR2/8500 частота 1066.

    проблема такова моё железе её определяет не как 8500 а как 6400.

    и самое главное что я не могу понять когдя я в биосе выставляю частоту 1066 она работает а каомп её определяет как 6400 уже в самой винде, смотрел через аида64 и CPU-Z.

    а когда я ставлю свою память KVR800 а частоту в биосе оставляю 1066 комп не работает.

    потом в биосе я поставил чтобы определяло автоматически и поставил эту купленную и одну свою то комп тоже не захотел работать.

    что я делаю не так.

    Системная плата Asus P5K-VM биос прошит 1001

    Змінено користувачем Dexter
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Какая материнка и какой проц. Желательно устанавливать две одинаковых. Ещё есть такая особенность что есть оперативка двухсторонняя или односторонняя, то есть смотри на чипы, с одной или с обох сторон. И научись писать с точками и запятыми.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Какая материнка и какой проц. Желательно устанавливать две одинаковых. Ещё есть такая особенность что есть оперативка двухсторонняя или односторонняя, то есть смотри на чипы, с одной или с обох сторон. И научись писать с точками и запятыми.

    Системная плата Asus P5K-VM биос прошит 1001 проц Q9450 4 ядра.

     

    есть у меня и двух и одно сторонняя память, завтра попробую поставлю поставлю две двух сторонних,а так ставил с односторонней не работало.

    не стал ждать до завтрого поставил две двух сторонние, комп запустился и сразу ушел в синий экран,и на этом всё.

    вообщем ставлю свои три планки памяти 6400, одна из них двух сторонняя комп работает без проблем.

    ставлю одну планку KHX8500D2/2G комп работает тоже хорошо,но когда я ставлю эту память в паре со своей памятью комп не работает ,а аида показывает что та и та память одинаковая 6400 вся.

    Змінено користувачем Dexter
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не сочтите за сарказм, но чем конкретно автора не устроил режим памяти ддр2-6400? :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а аида показывает что та и та память одинаковая 6400 вся.

    А тайминги, модель и производитель тоже одинаковые?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не сочтите за сарказм, но чем конкретно автора не устроил режим памяти ддр2-6400? :)

    дело не в том что не устраивает,дело в том что написано Kingston KHX8500D2/2G вот это на памяти, а комп выдаёт что эта память 6400.

    но когда я выставляю в биосе частоту 1066 она прекрасно работает .

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    дело не в том что не устраивает,дело в том что написано Kingston KHX8500D2/2G вот это на памяти, а комп выдаёт что эта память 6400.

    но когда я выставляю в биосе частоту 1066 она прекрасно работает .

    ну так это типичная проблема. если хмр-профиль не прописан в памяти, то на автомате она выставится в стандартную частоту, прошитую в контроллере памяти. а чтобы взять максимальную частоту нужно выставлять настройки вручную.

     

    такая же фигня щас с 1866+ памятью на процессорах АМД am3+/fm2+

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..