Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.

    Рекомендовані повідомлення

    вопрос к юристам.

    допустим если у меня есть чють меньше 1/2 однокомнатной квартиры,помимо меня есть еще 2 владельца у одного такая же часть как у меня,а у третего чуть меньше 1/4 части,другие владельци не могут у меня выкупить эту часть но мне она тоже не нада,а пару тыщ зелени не помешало б ,могу ли я ее продать 3 лицам эту часть квартиры,документы все есть.

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вопрос к юристам.

    допустим если у меня есть чють меньше 1/2 однокомнатной квартиры,помимо меня есть еще 2 владельца у одного такая же часть как у меня,а у третего чуть меньше 1/4 части,другие владельци не могут у меня выкупить эту часть но мне она тоже не нада,а пару тыщ зелени не помешало б ,могу ли я ее продать 3 лицам эту часть квартиры,документы все есть.

     

    нет не можешь thread

    Ремонт компьютеров в Броварах

     

     

    ремонт iPhone iPad Macbook

     

    http://i.piccy.info/i7/eb6a53c361d3bf0417d03260c8b9f085/4-66-416/37590818/logo.png

     

     

    тел: 0930029688

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нет не можешь thread

    ты юрист блеать?? Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не проще квартиру продать, а деньги разделить?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не проще квартиру продать, а деньги разделить?

    там не все так просто.в квартире живут и они продавать не хотят.но иденег мне давать тоже,хотя не много прошу чисто символически штуки 3 доларов и я пишу дарственную или че там и все к той квартире больше дела не имею. Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну тогда ничего не поделаешь, ладно бы участок земли разделён на троих, а тут квартира и то однокомнатная. Твоя часть может быть и кухня или туалет с ванной и коридор. Не думаю что в документах точно указано какая твоя часть. Змінено користувачем БОМБА
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну тогда ничего не поделаешь, ладно бы участок земли разделён на троих, а тут квартира и то однокомнатная. Твоя часть может быть и кухня или туалет с ванной и коридор. Не думаю что в документах точно указано какая твоя часть.

    всетаки хотелось бы услишать ответ юриста или того кто занимаеться такими спорными вопросами) Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Можешь через суд разве что.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Можешь через суд разве что.

    честно через суд это гимор,хочеться либо быстро раз и все,либо вапще этим пока не заниматься.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    со своей частью можешь делать что угодно, но кому надо ее покупать.

    вот если бы ты был сволочью, то я бы написал что можно сделать

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    со своей частью можешь делать что угодно, но кому надо ее покупать.

    вот если бы ты был сволочью, то я бы написал что можно сделать

    допустим на минутку что я сволочь,что можно сделать?Тока конечно если это не в рамках закона то делать этого полюбому никто не будет. Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    честно через суд это гимор,хочеться либо быстро раз и все,либо вапще этим пока не заниматься.

    А квартира как досталась, по наследству, завещание или как?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А квартира как досталась, по наследству, завещание или как?

    по наследству,все оформленно как положено все документы есть.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    говоришь совладельцам, что будешь сдавать свою часть, что заключаешь договор с человеком официальный прим на год..

    главное сумму по меньше и по бомжа по вонючее выбрать, лучше с ним придти, показать. если не действует, то делаешь это,

    потом суд, испол служба. лучше бы конечно, обозначить свою часть более конкретно (только суд в таком поможет).

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    говоришь совладельцам, что будешь сдавать свою часть, что заключаешь договор с человеком официальный прим на год..

    главное сумму по меньше и по бомжа по вонючее выбрать, лучше с ним придти, показать. если не действует, то делаешь это,

    потом суд, испол служба. лучше бы конечно, обозначить свою часть более конкретно (только суд в таком поможет).

    та это не подействует)там сами как бомжи,еще споються так еще и с тем бомжом потом решай проблемы :lol: :lol: :lol:

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    можна оградить свою часть арматурной решеткой наваренной.

    но если первый вариант не подействует, то это я думаю тем более.

     

    тогда, продавай, цену норм поставишь, те кто заберут знают способы, которые тут советовать нельзя)).

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    тогда, продавай, цену норм поставишь, те кто заберут знают способы, которые тут советовать нельзя)).

    купить такой гемор можно с таким расчетом, чтобы потом выдурить все квартиру себе за недорого.

    но я так понимаю, там так просто не отдадут?

    Профессиональный ремонт и регулировка пластиковых окон. Балконы под ключ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кроме как заселить наприятными соседями или оградить, законных способов более не знаю
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    купить такой гемор можно с таким расчетом, чтобы потом выдурить все квартиру себе за недорого.

    но я так понимаю, там так просто не отдадут?

    да там гиморой конкретный,но это так просто узнаю что можно сделать может всетаки получиться как то разрешить не щас так через год 2.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сосед может быть очень не приятным, постоянно курить, бухать, рыгать, дрочить, завести собаку такую же или кошек, а если 2-3 таких соседа). таких отморозков не так уж тяжело найти
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сосед может быть очень не приятным, постоянно курить, бухать, рыгать, дрочить, завести собаку такую же или кошек, а если 2-3 таких соседа). таких отморозков не так уж тяжело найти

    та не,это вариант даже для сволочи,а для подонка)

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    можешь продать, первоначальное право покупки имеют остальные совладельцы. если они не хотят\могут купить ищешь того, кто хочет может купить.

    вообще в таком деле очень много нюансов. лучше подождать, пока бомжи доживут свое или выкупить у них их долю

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если хочешь продать (сдать в аренду), то идешь к нотариусу, он делает "письмо-предложение" купить или взять в аренду, для того, кто является совладельцем. Отправляешь заказным письмом с уведомлением о получении, ждешь, по моему, месяц реакции совладельцев. если такова не наступает, считается, что они профукали свое право первоочередной покупки.

    И по поводу где чье, зачастую, ты имеешь право на 1/2 всего имущества, то есть 1/2 кухни, 1/2 комнаты, 1/2 ванны, унитаза, розетки, балкона, двери..ит.д.

     

    Главное чтобы несовершеннолетних не было прописаных (даже не владельцев), очень геморно отчуждаются такая недвижимость...

    Змінено користувачем alexia
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И по поводу где чье, зачастую, ты имеешь право на 1/2 всего имущества, то есть 1/2 кухни, 1/2 комнаты, 1/2 ванны, унитаза, розетки, балкона, двери..ит.д.

    не совсем так.. в плане проживания/владения - через судовую процедуру, называемую "выделение в натуре" определяется часть квартиры соответствующая (комната или т.п.) с полным твоим владением (хоть замки ставь).. на вещи же совместного пользования, т.е. те, которые нельзя отнести к одному из владельцев (т.е. ванную, туалет и т.п. вещи) в той же процедуре определяется, если не ошибаюсь в термине, "порядок пользования" (нет такого, что твои личные полванны или полунитаза). после получения такого документа - свою часть можно продавать спокойно (до этого тоже можно, но после выделения - цену можно больше брать).

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..