Перейти до змісту
  • Авто/Мото
  • Не крутятся колеса.


    ARGO

    Рекомендовані повідомлення

    Добрый вечер, форумчане.

    Ситауация следующая... сегодня пришел в гараж за машиной (иномарка 2000 года, киа).

    Но тут приключилась беда...хотел здать назад и понял что машина стоит на месте, тоесть заднии колеса (или колесо, так и не определил) не крутятся... Передние газуют все хорошо (передний привод), а задние стоят как укопанные... При "качельной" газовки услышал несколько раз треск какой-то под правым задним колесом, но сдвига не было.

     

    Стояла месяца 2 зимы. В гараже довольно сыро было...

    Есть какие-то предположения, в чем беда? :mellow:

    Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой. 

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Добрый вечер, форумчане.

    Ситауация следующая... сегодня пришел в гараж за машиной (иномарка 2000 года, киа).

    Но тут приключилась беда...хотел здать назад и понял что машина стоит на месте, тоесть заднии колеса (или колесо, так и не определил) не крутятся... Передние газуют все хорошо (передний привод), а задние стоят как укопанные... При "качельной" газовки услышал несколько раз треск какой-то под правым задним колесом, но сдвига не было.

     

    Стояла месяца 2 зимы. В гараже довольно сыро было...

    Есть какие-то предположения, в чем беда? :mellow:

    ниче страшного,или ручник приржавел или колодки,снимай колес задние проверь.зимой вапще на ручник лучше не ставить на долго. Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ниче страшного,или ручник приржавел или колодки,снимай колес задние проверь.зимой вапще на ручник лучше не ставить на долго.

    А да...забыл сказать стояла на передаче,так как ручник даже не работает!

    Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой. 

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А да...забыл сказать стояла на передаче,так как ручник даже не работает!

    тогда колодки,подими на домкрат,сними колесо и проверь если не крутяться то надо снимать барабан и смотреть че там и как,потихоньку акуратно.может тока одно колесо приржавело.

    зря газовал конечно ото шо хрустнуло могло что то сломаться.

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если барабанные тормоза, то для начала заведи машину и повыжимай тормоза, подёргай ручник, если не поможет, сними колесо и легонько постукай молотком по периметру барана, в тех местах где к нему пристают колодки. пару раз так делал. ну или еще как вариант, залип трос ручника, или закисли тормозные цилиндры.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Все спасибо за ответ.

    Вопрос, уже в другом. Нужен человек, который сможет определить причину и сделать.

    Конечно, за деньги.

    Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой. 

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Все спасибо за ответ.

    Вопрос, уже в другом. Нужен человек, который сможет определить причину и сделать.

    Конечно, за деньги.

    за какой размер денег?

    Профессиональный ремонт и регулировка пластиковых окон. Балконы под ключ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    за какой размер денег?

    По поводу денег, попрошу все разговоры в личку. Ну и сами предлогайте за сколько готовы взятся, а я уже буду думать..

    Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой. 

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я бы газовал, и пихал ее, пока бы не провернуло, максимум мне кажеться накладки можно сорвать, но думаю раньше всетаки колодка от барабана отлипнет. Там или лед, или приржавело. А крустело, то уже начало отлипать, смелее. Газку больше, и чтоб ктото еще и подтолкнул, должно пойти!!!

     

    (конечно на свой страх и риск)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я бы газовал, и пихал ее, пока бы не провернуло, максимум мне кажеться накладки можно сорвать, но думаю раньше всетаки колодка от барабана отлипнет. Там или лед, или приржавело. А крустело, то уже начало отлипать, смелее. Газку больше, и чтоб ктото еще и подтолкнул, должно пойти!!!

     

    (конечно на свой страх и риск)

    У самого машина есть?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У самого машина есть?

     

    да славута. и первая была жигуль второй модели.

     

    и строение барабанного тормоза вижу в глазах, если прикипели колодки, барабан не снять, отсюда и вывод, газуй сорвешь.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я бы газовал, и пихал ее, пока бы не провернуло, максимум мне кажеться накладки можно сорвать, но думаю раньше всетаки колодка от барабана отлипнет. Там или лед, или приржавело. А крустело, то уже начало отлипать, смелее. Газку больше, и чтоб ктото еще и подтолкнул, должно пойти!!!

     

    (конечно на свой страх и риск)

    ахха))

     

    знаешь, если колодки залипли на морозе, то они отбиваются молотком,но при этом чаще всего фрикционная накладка разрушается - тоесть надо новые колодки

     

    можно посмотреть. но есть ещё один нюанс. когда залипают колодки и это барабанные тормоза, то при попытке снять барабан вырываются солдатики,а они тоже стоят денег, а в комплекте с колодками они не идут например на мой француз это было 140 грн, при курсе 13, как бы подходили и от жигулей, но я не смог их поставить, они просто вминался ибо запчасти там делаются не понятно с чего

     

    трос ручника не может отломаться(если это не жигули)

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://otvet.mail.ru/question/53246240

     

    https://www.drive2.ru/l/144035/

     

    http://www.touareg-club.net/forum/archive/...hp/t-64978.html

     

    куча народу пишет срывать раскачиванием чтоб не страшно.

     

    другие пишут лей кипяток чтоб отмерзли колодки.

     

    Третие едь, не парся, сцепления там не может быть настолько сильное чтобы чтото сорвать.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ахха))

     

    знаешь, если колодки залипли на морозе, то они отбиваются молотком,но при этом чаще всего фрикционная накладка разрушается - тоесть надо новые колодки

     

    можно посмотреть. но есть ещё один нюанс. когда залипают колодки и это барабанные тормоза, то при попытке снять барабан вырываются солдатики,а они тоже стоят денег, а в комплекте с колодками они не идут например на мой француз это было 140 грн, при курсе 13, как бы подходили и от жигулей, но я не смог их поставить, они просто вминался ибо запчасти там делаются не понятно с чего

     

    трос ручника не может отломаться(если это не жигули)

     

    ты за то чтобы газовать и сорвать?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у меня было такое, что на морозе была поставлена машина на ручник, потом весной пытались ей переехать, но не вышло, колодки просто приварились к барабану,повезло, что машина под запчасти была, вырвал все с мясом, потом протачивал барабан, там ещё и выроботка была. короче, надо смотреть

     

    едь и не парся - потом купишь новый тормозной цилиндр и будешь постоянно нюхать гарь от трущихся колодок

    Змінено користувачем silver_A
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Была такая со мной ситуация!Продавал машину батину мицубиси ланцер 85 г.Стояла во дворе в селеоколо года(на передаче)!Приехали покупатели машину забирали(буксировали)Начали тянуть её заднее правое колесо терло об асфальт,аж свистело!Стали сняли колесо пару раз молотком бахнули по барабану сняли барабан (вытащили колодки и все поехали с Богом)Машину тащили метров 300 чтобы сорвать колодки не получилось не чего....мой совет розбери барабан и сними колодки...а то мож делов наделать....а там как знаешь!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    уменя такого не было но строение барабана тоже знаю,лучше поменять солдатики чем весь барабан с колодками)тем более на КИА это дело щас не мало будет стоить,надо снять колесо окуратно обстукать по кругу, а потом попробовать по дергать слегонца если не пойдет то надо снимать акуратно барабан.и как могут солдатики стоить 140грн этож блин 2гвоздика?если это так то ну его нафиг такую машину,я в нексию при курсе 13 покупал за 120 комплект(цилиндр тормозной,комплект подшипников с гайкой в ступицу и солдатики) Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    уменя такого не было но строение барабана тоже знаю,лучше поменять солдатики чем весь барабан с колодками)тем более на КИА это дело щас не мало будет стоить,надо снять колесо окуратно обстукать по кругу, а потом попробовать по дергать слегонца если не пойдет то надо снимать акуратно барабан.и как могут солдатики стоить 140грн этож блин 2гвоздика?если это так то ну его нафиг такую машину,я в нексию при курсе 13 покупал за 120 комплект(цилиндр тормозной,комплект подшипников с гайкой в ступицу и солдатики)

    Чувак, на твои жигули они стояли 20 грн, на ланос 25 или 30 я уже не помню, но они длиннее на сантиметр, или ты думаешь я с воздуха придумал?

    они стоят так, потому что идут в комплекте со всеми пружинами, а чисто солдатики не продаются

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Чувак, на твои жигули они стояли 20 грн, на ланос 25 или 30 я уже не помню, но они длиннее на сантиметр, или ты думаешь я с воздуха придумал?

    они стоят так, потому что идут в комплекте со всеми пружинами, а чисто солдатики не продаются

    я на нексии ежу,а не на жигулях,и на жигу запчасти дороже стоят)а на нексию почти все с ланоса походит.я знаю что солдатики идут в комплекте с пружинами и шляпками. Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я на нексии ежу,а не на жигулях,и на жигу запчасти дороже стоят)а на нексию почти все с ланоса походит.я знаю что солдатики идут в комплекте с пружинами и шляпками.

    Але, гараж)) ты не понял) пружины, те что держат колодки, ручник, а не те что на солдатках. ясень пень что что пружины с солдатиками поставляются, как же без них.там короче дофига барахла в комплекте идет и он стоит 10 $. я облазил кучу магазов в поисках самих солдатиков, в итоге поровнял молотком свои, до сих пор ездят

    а не, я ещё от таза пытался поставить, поматерился пол часа и поставил свои

    Змінено користувачем silver_A
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Але, гараж)) ты не понял) пружины, те что держат колодки, ручник, а не те что на солдатках. ясень пень что что пружины с солдатиками поставляются, как же без них.там короче дофига барахла в комплекте идет и он стоит 10 $. я облазил кучу магазов в поисках самих солдатиков, в итоге поровнял молотком свои, до сих пор ездят

    а не, я ещё от таза пытался поставить, поматерился пол часа и поставил свои

    ну мне от жигулей тоже не подходят,они толще и короче.на разборках есть все.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну мне от жигулей тоже не подходят,они толще и короче.на разборках есть все.

    солдатики на разборках? я не интересовался, но мне кажется, что никто из-за них не будет терять свое время.

    я 3 раза покупал на работу запчасти на разборке. они там 3 цены дерут. на разборке радиатор на кондиционер стоит дороже чем новый китайский, и не известно поставишь ты его и не будет ли он пробитый, второй раз заказ генератор - прислали и близко не такой, какой ставиться на француз. а третий раз воше я угорал, покупал коробоку от зеркала заднего вида. говорю продай мне с зеркалом, зима - ты его не снимешь не сломав, около 80 баксов стояло тогда ещё, когда доллар был по 8. в итоге он мне продал только корпус, но когда снимал поломал крепление зеркальной поверхности и теперь может повесить его себе в вагончике))

    Змінено користувачем silver_A
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1186651861/gallery_4506_918_438.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    солдатики на разборках? я не интересовался, но мне кажется, что никто из-за них не будет терять свое время.

    я 3 раза покупал на работу запчасти на разборке. они там 3 цены дерут. на разборке радиатор на кондиционер стоит дороже чем новый китайский, и не известно поставишь ты его и не будет ли он пробитый, второй раз заказ генератор - прислали и близко не такой, какой ставиться на француз. а третий раз воше я угорал, покупал коробоку от зеркала заднего вида. говорю продай мне с зеркалом, зима - ты его не снимешь не сломав, около 80 баксов стояло тогда ещё, когда доллар был по 8. в итоге он мне продал только корпус, но когда снимал поломал крепление зеркальной поверхности и теперь может повесить его себе в вагончике))

    ну раки везде есть,я вот тоже менял радиатор на разборке 400 стоил,купил новый на перова за 600,и генератор менял,на разборке мне предлагали 750,а я нашол новий в магазине еще по старой цене за 950(щас он уже около 2000 тыш стоит),а вот нужна была ступица задняя так я на разборке за 600 купил тупо в сборе в месте с барабанами,колодками,подшибниками ну кароче всем всем и задней балкой)

    тут как попадеш так сказать бывают жлобы конкретние что лучшесразу поехать и новое взять,а бывает можно и найти за дешево.

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    автор. Ну что? газку побольше, пускай ктото толкнет, еще в придачу. Сорвешь все будет ОК!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    автор. Ну что? газку побольше, пускай ктото толкнет, еще в придачу. Сорвешь все будет ОК!

    "Чето я очкую..." как говорится)

    Хотя завтра еще попробую...

    Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой. 

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..