Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Чи можливо побудувати "машину часу" ?


    Рекомендовані повідомлення

    Багато хто з нас задумувався над цією темою.Є багато мрій пов"язаних з "машиною часу",та чи можливо створити таку машину???....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я задумывался. Есть много причин по которых сделать ее невозможно. Машина времени эт бред =).

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нет,нет и еще раз нет. По крайней мере не в нашей жизни. А вот через несколько тысячелетий....maybe :rolleyes:

    Если человека кусает вампир - он становится вампиром.

    Такое ощущение, что очень многих искусали бараны!

     

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1553_1197726966.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нет,нет и еще раз нет. По крайней мере не в нашей жизни. А вот через несколько тысячелетий....maybe :rolleyes:

    24712[/snapback]

    Интересно узнать почему ты так думаешь), откуда такая категоричность?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вообще-то машина времени есть у каждого из нас. И находится она в наших мозгах. Правда она не совершенна, ибо путешествия возможны только в мир прошлого. "Машина Времени" это телепорт, который может переместить Вас во времени, чем отличается от обычного телепорта, который перемещает в пространстве. Эйнштейн, например, создавал обикновенный телепорт, а получилась "Машина Времени". Опять таки далеко не совершенная ибо часть людей пропала (были найдены через 12 лет на месте эксперимента), а часть была "вмонтирована" в борт и палубу корабля над которым проводился эксперимент. Эйнштейн закрыл свой проэкт. Чертежи не найдены. Но факт телепортации имел место...

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Приведу такой пример.

    Построил я машину времени (МВ). Вернулся в прошлое, когда мне было 10 лет, например, и зделал так, чтобы я увидел сам себя. И что? И у меня типа появляется воспоминания, что я в детстве видел сам себя? ТОгда вдруг у меня пропадет потом строить МВ и я не построю, но как же тогда я попал в прошлое?

     

    Или кто-то убил кого-то в прошлом. Что происходт в настоящим с его потомками?

    Змінено користувачем xatrix

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Интересно узнать почему ты так думаешь), откуда такая категоричность?

    24714[/snapback]

    Да потому, что наука до такого еще не дошла. И вообще ...я себе не могу представить путешевствия во времени.... ( а ты можешь?)) :)

    Если человека кусает вампир - он становится вампиром.

    Такое ощущение, что очень многих искусали бараны!

     

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j1553_1197726966.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Эйнштейн, например, создавал обикновенный телепорт, а получилась "Машина Времени". Опять таки далеко не совершенная ибо часть людей пропала (были найдены через 12 лет на месте эксперимента), а часть была "вмонтирована" в борт и палубу корабля над которым проводился эксперимент. Эйнштейн закрыл свой проэкт. Чертежи не найдены. Но факт телепортации имел место...

    24715[/snapback]

    Интересно откуда ты это знаеш? Где факты?

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    [Интересно откуда ты это знаеш? Где факты?

    24718[/snapback]

     

    Честно сказать, я точно не помню откуда у меня эта, далеко не полная, информация. <_< Я много чего читаю и в голове источники путаются :blink: Но вообще у меня есть книжечка "100 Великих Тайн" ... Мне кажется, что именно оттуда я и узнала... Но точно сказать не могу :( Ну а потом мозг сам начал собирать информацию о данном эксперименте... Необоснованое отсеивалось, факты оставались и склеивались в картинку.

     

     

    А вообще этот проект не был "совершенно секретным", о нем просто не распостранялись. Но так как он проводился в известном на то время порту, то очевидцев было много... Правда после трагической неудачи Всем заткнули рты, но... Правды не утаишь...

     

    ЗЫ: Прошу прощения что не называю имя корабля и местоноахождение порта, но у меня на названия память плохая :unsure: ... Если кому интересно, то пороюсь к книгах-журналах и вечером выложу :rolleyes:

    Времена не выбирают - в них живут и умирают...

    Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    машина часу неможлива за визначенням. ми живемо лише типерішнім часом. минулого та майбутнього немає. минуле пройшло і про нього у нас залишилися лише спогади та фізичні інформаційні носії про певні події, але самих подій вже немає.

    майбутнього не має, бо ніхто не може стверджувати на 100%, що в наступну секунду Земля не зникне з часу та простору, можливо зникне й сам простір

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    час неможливо розглядати окремо від усього. існування часу неможливе без відношення до нього чого-небудь матеріального: події, люди, речі ін.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    с одной стороны, было бы не плохо иметь такую машинку. Но следует помнить о том, что есть люди, которые захотят использовать это достижение науки и техники в своих целях (для вреда). Такие вещи могут быть лишь в добрых руках и использоваться лишь для блага человечества.

    ...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Когда предмет двигается быстрее, время для такого предмета идет медленнее. Эйнштейн доказал это еще в начале прошлого века. А машина времени как мы ее привыкли видеть в фильмах - глупости.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мечтать вредно.............
    хочу чтобы было красиво...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кома - машина времени! :mellow:

    Инфа вокруг тебя, отделяй её от дерьма,

    Ведь не всегда то, что громче сказано есть правда..

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    криогенная камера рулит ))

    "Software is like sex - it's better when it's free" © Linus Torvalds.

    Связь - она как воздух, пока не испортишь - никто не заметит

    Подумаешь.. я еще и на машинке вышивать умею.. крестиком )

     

    306192005.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нє, рулить матриця, квн та конопля. дві затяжки і ти вже в майбутньому
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у меня дома стоит МВ, заходите телепортироваться!!! :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    ыы..

    Еще одна моя несбыточная мечта - управление временем

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И вечній двигатель тоже нельзя
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..