Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • "Отцы и дети", вечный конфликт.


    Рекомендовані повідомлення

    Всё сказанное мной ни в коем случае не относится ко всем без разбора, но имеет масштабы, которые со временем увеличиваются, а не уменьшаются.

     

    Настал тот момент или возраст, когда у меня возникает вопрос о новом поколении, наверно это закономерно.

    Часто слышу - новое поколение выведет страну на качественно новый уровень, дайте им дорогу, уберите уже старых Совковых маразматиков из власти.

    Если присмотреться, действительно вся власть уже засиделась на своих местах и просто жонглируют своими полномочиями и время от времени передают их друг другу.

    Но кому передавать ? Выросло поколение которое понятия не имеет что такое СССР и чем там пахло не знают, а чтобы строить что-то новое и лучшее - надо с чем-то сравнивать, от чего-то отталкиваться, не наступать на те же грабли.

    Между прочим при Совке были очень правильные понятия, которые сейчас привить уже не представляется возможным - чтобы хорошо жить - нужно хорошо учиться, добросовестно работать, уважать старшее поколение, которое, простите, корячилось, дабы вывести тебя в люди, помнить свою историю. Пусть она была даже и не ахти какая.

     

    А что мы имеем ? Простите, но имеем быдло. Мозг молодому поколению проели так, что они путаются в простых понятиях - где враг, где друг, кто фашист, что такое федерализация, сепаратизм, аннексия, люстрация, кастрация - всё перемешалось, но скандировать - "Слава Україні!" - это святое, а по сути спросить - два слова не свяжут.

    И вот как этому "пушечному мясу" поставить на место мозги ? С кем поднимать новую страну ?

     

    Любое живое существо способно отличить добро от зла и действовать правильно, действовать в пользу сохранения, а не разрушения. Но только в том случае, если из года в год не происходит подмена тезиса как из вне, так и изнутри.

    Но молодое поколение уверено в том что знает всё, но учиться не хочет.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Интерес взял верх :rolleyes:

    Господин Diokhan, простите за бестактный вопрос, а сколько Вам лет?

    Не упусти магию момента, сосредоточившись на том, что будет...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    простите за бестактный вопрос, а сколько Вам лет?

    Почему бестактный, нормальный вопрос )

    В 81-м рождённый.

    Я наверно понимаю откуда ноги растут у вопроса (может я ошибаюсь) - у меня просто теряется связь и как следствие понимание нашей молодёжи, которым 15-20 лет. Напрямую к моему возрасту это врятли имеет отношение, хотя может и имеет - интересы у разных поколений разные, да и взгляды.

     

    Господин, товарищ, уважаемый... - меня прям передёргивает, можно просто на "ты" :) .

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Господин, товарищ, уважаемый... - меня прям передёргивает, можно просто на "ты" :) .

    Договорились ;)

    Я наверно понимаю откуда ноги растут у вопроса (может я ошибаюсь) - у меня просто теряется связь и как следствие понимание нашей молодёжи, которым 15-20 лет. Напрямую к моему возрасту это врятли имеет отношение, хотя может и имеет - интересы у разных поколений разные, да и взгляды.

    15-20 лет это же почти дети.. (У тебя к слову дети есть?) я вот помню себя в 18. что у меня в голове было.. ну поверь, совсем другие мысли, ценности, поступки, приоритеты. А как было у тебя в 18?

    Взрослые говорили про меня что в голове одни гульки) Ничего не знала. Какие там простые понятия, какая там политика))

    сейчас, конечно я тоже многого не знаю), но за 10 лет все существенно изменилось.

    Так вот, как ты думаешь? Может молодежь во все времена такое впечатление создает? И те кто по старше меряет все своим умом и получается как ты говоришь)

    есть конечно крайности и исключения, но мне все же кажеться, что во всякие времена проблемы одинаковые. Просто картинки разные.

    Не упусти магию момента, сосредоточившись на том, что будет...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ещё Сократ в 400-м году до нашей эры сказал: "Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей."

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вот и я о чем :)
    Не упусти магию момента, сосредоточившись на том, что будет...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У тебя к слову дети есть?

    есть

     

    я вот помню себя в 18. что у меня в голове было.. ну поверь, совсем другие мысли, ценности, поступки, приоритеты. А как было у тебя в 18?

    Взрослые говорили про меня что в голове одни гульки) Ничего не знала. Какие там простые понятия, какая там политика))

    Согласен частично. Да в юности больше свободы во всём - нет своих детей, работать ещё не надо, думать наравне со взрослыми скучно. Одни, как ты выразилась, гульки на уме ) С этой частью вопроса поколений я согласен.

     

    Но когда речь заходит о чём-то радикально новом для молодёжи, "гульки" уже не такие интересные. Интерес перемещается на митинги, ночные дебоши и погромы. Они уже наравне со взрослыми дядьками и считают себя такими же осведомлёнными и опытными во всех политических и экономических вопросах. Хотя ещё вчера об этом не задумывались.

    Но, в голове по прежнему пусто, базовые школьные знания остались на перекурах в туалете, я уже не говорю о самообразовании. И естественно, что такая молодёжь (не вся разумеется) не способна провести анализ ситуации с точки зрения критического мышления, основываясь на полученных знаниях и опыте прошлых поколений. Вместо анализа - стадный инстинкт и жажда новых ощущений.

    Но ситуация в стране сейчас совсем не похожа на "гульки".

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    есть конечно крайности и исключения, но мне все же кажеться, что во всякие времена проблемы одинаковые. Просто картинки разные.

    Именно так, Яна!

    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вчера в очередной раз видел то, что приводит меня в бешенство(мысленно)!

     

    Вчера днём, на пешеходном переходе возле почты переходил я дорогу на сторону шахматного клуба а на встречу мне шла мамаша (Брюнетка лет 32--34) с ребёнком.

     

    Ситуация: Загорелся зелёный, мамаша смотрит прямо, её дочка (на вид 5-ти-6-ти лет) держит самокат за руль но стоит рядом а не на нём, они начинают идти (они от шахматного дорогу переходили) но мамаша за руку свою дочку не держит и дочка спотыкается и самокат падает грубо говоря на неё, мамаша не успев её ТОЛКОМ поднять даёт ей две жестких плюхи, дочка начинает плакать а мамаша кричит: Что? опять начинается?!

     

    Эта #### (словарное слово) место того чтобы взять дочку за руку а самокат второй рукой за руль думала о чём-то своём или хер его знает о чём, потом место того чтобы морально поддержать дочь (и физически тоже) при всех 2 раза ей вклеила по морде и наорала при всех??? ЗА ЧТО??? за то, что та оступилась в дошкольном возрасте на ровном месте??? кстати #### была довольно таки прилично одета и с хорошей внешностью (веду к тому, что по ней с виду не скажешь, что её довела жизнь и она оторвалась на дочке) я подобные ситуации вижу часто и не только в Броварах и всю жизнь! ФАКТ! СПРАШИВАЕТСЯ! А чего мы ждём от нашего будущего которое зарождается в прошлом да ещё таким образом??? в таких случаях хочется забыть о том, что она женского пола и как вклеить ей самой по морде при всех...................................................

    Змінено користувачем Dietrich
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Почитал......посмотрел назад, в прошлое, там где 18-ть, ужаснулся от того что творил и включил одну из любимых песен Высоцкого *Баллада о борьбе*.

    А вечный спор ,ОТЦОВ И ДЕТЕЙ,бесконечен!!!

    Змінено користувачем СтарыйYogi
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    15-20 лет это же почти дети.. (У тебя к слову дети есть?) я вот помню себя в 18. что у меня в голове было.. ну поверь, совсем другие мысли, ценности, поступки, приоритеты. А как было у тебя в 18?

    Взрослые говорили про меня что в голове одни гульки) Ничего не знала. Какие там простые понятия, какая там политика))

    сейчас, конечно я тоже многого не знаю), но за 10 лет все существенно изменилось.

    Так вот, как ты думаешь? Может молодежь во все времена такое впечатление создает? И те кто по старше меряет все своим умом и получается как ты говоришь)

    есть конечно крайности и исключения, но мне все же кажеться, что во всякие времена проблемы одинаковые. Просто картинки разные.

    Если человек изначально воспитывался в правильном направлении, а особенно занимался саморазвитием - то пофиг в какое время он живет.

    Я не думаю, что сейчас все поголовно дети интернета. Есть с мозгами и пониманием, их и нужно продвигать.

    У меня в 18лет, тоже были гульки в голове, но в меру. А в 19лет я стал бригадиром цеха, а через пол года и.о. нач цеха. Директор(ему тогда кстати было 27лет) опасался моего молодого возраста, но после того как цех разбежался и остался я один, больше некого было назначать. В итоге я поднял цех, настроил и проработал там 2 года. А в 21 или 22 я стал зам. нач. производства.

    Сейчас оглядываясь назад, могу сказать - все таки возраст свое давал, опыт есть опыт. Но самое главное, что несмотря на возраст, было понимание, стремление.

    Профессиональный ремонт и регулировка пластиковых окон. Балконы под ключ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..