Перейти до змісту
  • Політика
  • Украино-Российский конфликт


    Рекомендовані повідомлення

    Може хто знає, яка принципова різниця між добровольчими батальонами та ВСУ? Куди краще йти? Яка процедура? Все робиться через військомати?

    А ты сам служил?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А ты сам служил?

    Військова кафедра тільки.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Військова кафедра тільки.

    в ВСУ возможны компенсации и льготы родсвеникам когда погибнеш или когда ранят(это если тебя случайно не забудут записать что ты был взоне АТО,ато могут написать что в казарме с нар упал)

    всю снарягу какую никакую выдают.Командывания никакущие.

    в батальонах ты ничего не получаешь,выдают только самое необходимое остальное покупаешь сам,ни льгот ни компенсаций,рянят лечишся за свой щет,убьют никто никах компенсаций родсвеникам выдавать не будет,кароче тоже самое что ты сам туда поехал.Вся ответсвенность на тебе.

    Командование более лучшее и слаженое но все же.

    както так.

    но в идеале хоть туда хоть туда,броник кевларовую каску,натовскую аптечку,берци лучше купить самому и чем дороже тем лучше.по деньгам около 15-20 тысячь гривень.Перед выездом лучше проверить броник на пулепробиваемость.

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://lostivan.ru/

    Ещё ссылки Вконтакте почти у каждого есть. Многие последний раз были 15-16 августа. Некоторые со жмуров даже сейчас в онлайне сидят.

    Змінено користувачем -BOMBA-
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Турчинов буде ініціювати введення воєнного стану - ЗМІ

     

    У разі провалу мирних переговорів протягом найближчих днів спікер Верховної Ради Олександр Турчинов буде ініціювати введення воєнного стану. / Турчинов виступаэ за введення УНІАН Про це повідомляє Українська правда з посиланням на слова депутата, який був присутній на закритому засіданні ВР. Турчинов на засіданні нібито оголосив, що призначить на понеділок консультації щодо позачергового засідання на вівторок, якщо протягом найближчих днів не буде досягнуто прогресу у мирному врегулюванні. ЧИТАЙТЕ ТАКОЖПорошенко обмірковує можливість запровадження в Україні воєнного стану - депутат "Турчинов сказав, що двічі розмовляв з президентом у середу, і той відчуває, що спрацює мирний план. Якщо ж ні, то в понеділок відбудуться консультації про позачергове засідання на вівторок з порядком денним щодо воєнного стану", - розповів співрозмовник. Як відомо, Порошенко в четвервідбув на саміт НАТО, де проводить переговори з лідерами провідних країн Заходу про допомогу Україні.

    http://cs617322.vk.me/v617322489/187fe/Biwo8dUpQdY.jpg Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я от хотів спитати у всіх тіх, хто не хоче йти до армії, аргументуючи це тим, що там погане керівництво, тупі генерали та інше. Ви кажете, що не хочете бути гарматним м'ясом. То невже всі учасники АТО дурні недалекі люди? Ви вважаєте що вони повинні бути такими же розумними як і ви, а тому сидіти вдома і нікуди не йти? Цікаво, що би було зараз з Україною, якщо у всіх людей була б така позиція як у вас? Змінено користувачем Kravchenko
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я от хотів спитати у всіх тіх, хто не хоче йти до армії, аргументуючи це тим, що там погане керівництво, тупі генерали та інше. Ви кажете, що не хочете бути гарматним м'ясом. То невже всі учасники АТО дурні недалекі люди? Ви вважаєте що вони повинні бути такими же розумними як і ви, а тому сидіти вдома і нікуди не йти? Цікаво, що би було зараз з Україною, якщо у всіх людей була така позиція як у вас?

    никто так не щитает,просто каждый делает свой выбор,реально чел ты уже запарил если чесн.Вот приедешь за бугра тогда и поговорим,щас с тобой бес мысленно разговаривать.Потому что ты не понятно кто и непонятно где. Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    никто так не щитает,просто каждый делает свой выбор,реально чел ты уже запарил если чесн.Вот приедешь за бугра тогда и поговорим,щас с тобой бес мысленно разговаривать.Потому что ты не понятно кто и непонятно где.

    та его серьезно никто уже не воспринимает,пустословный провокатор и не более.Сам отсиживается,зато всех подстрекает.

    это нацик,а их хлебом не корми,дай красивыми и романтическими фразочками покидать как зигу,сплошной популизм оторванный от жизни.

    не отвечай вообще ему,это ж фанатик)

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    никто так не щитает,просто каждый делает свой выбор,реально чел ты уже запарил если чесн.Вот приедешь за бугра тогда и поговорим,щас с тобой бес мысленно разговаривать.Потому что ты не понятно кто и непонятно где.

    Літак в мене вже завтра ^_^.

     

    А тепер розберемо твоє повідомлення.

     

    >никто так не щитает

     

    Мені знайти твої повідомлення, де ти казав, що бути учасником АТО - це те ж саме, що бути гарматним м'ясом? Не ти казав, що керівництво АТО некомпетентне та і все, що вони роблять, то заради грошей і чхати вони хотіли на звичайних солдат. Який тоді з цього висновок? За кого тоді ти вважаєш цих людей? Вони настільки тупі, що не бачать таких очевидних речей, які бачиш ти?

     

    Просто відповідь мені на питання, яке я поставив в минулому повідомленню: що би було зараз з Україною, якщо кожен би сидів склавши руки поки до нього не прийшов би ворог?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та его серьезно никто уже не воспринимает,пустословный провокатор и не более.Сам отсиживается,зато всех подстрекает.

    это нацик,а их хлебом не корми,дай красивыми и романтическими фразочками покидать как зигу,сплошной популизм оторванный от жизни.

    не отвечай вообще ему,это ж фанатик)

    А з тобою вже давно все ясно, ссикун. Ти локальний патріот і тобі насправді чхати на Україну. Тобі важливе лише твоє місто. Це не є прям так погано, але не називай себе патріотом України.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    post-1164-1409844110.jpg

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    post-1164-1409844110.jpg

     

    Справді, закінчились аргументи - назви співрозмовника тролем.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    post-1164-1409844110.jpg

     

    он безнадежен)))

    никого не слышит,все свою пластинку торочит))

    кстати он оскорбляет юзеров,провоцирует конфликт,может в бан его от греха подальше?уже ж один был тут такой "патриот",все помним до чего дошло:)зачем нам нацики здесь в теме?

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    он безнадежен)))

    никого не слышит,все свою пластинку торочит))

    кстати он оскорбляет юзеров,провоцирует конфликт,может в бан его от греха подальше?уже ж один был тут такой "патриот",все помним до чего дошло:)зачем нам нацики здесь в теме?

    Знаєш, дивлячись на те, як ти до останнього не хочеш захищати свою Батьківщину. Дивлячись на те, як ти чекаєш ворога у себе в місті, щоб нібито тільки тут дати йому бій, можна зробити дуже цікаві висновки. А може ти чекаєш їх з хлібом та сіллю? Поки ворог буде йти по Україні, ти ні пальцем не поворухнеш, в очікуванні їх під Броварами. А не вата ти часом?

     

    Ну це я так розважаюсь, це все здогадки та гра в теорію заговору :) . В мене просто дуже гарний настрій через завтрашній виліт.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    как и все националисты,просто больной человек:)

     

    Теперь по теме

    Украина получила поддержку стран-членов НАТО - Порошенко

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    как и все националисты,просто больной человек:)

    Як і усієї вати, у всіх твоїх повідомленнях відсутня логіка і конструктив :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Як і усієї вати, у всіх твоїх повідомленнях відсутня логіка і конструктив :)

    та иди уже воюй,"патриот" ты отсиживающийся за границей)))

    дупа твоя почему не на востоке?вата как раз ты выходит по твоей же логике:)

    а ну да,я ж забыл,у тебя куча своих причин почему ты вообще не в Украине и почему только пустословишь,а не воюешь,давая всем оценки:)Вот из-за таких нациков как ты,нас и ассоциируют с фашистами.Зигуй,всевдопатриот:)

    с тебя откровенно уже смеются здесь,а ты все диагнозы раздаешь,пустослов.Вот порешать за всех как кому отвечать,как кому жить и на каком языке говорить - в этом вы первые,строем лишь бы ходили все,а сам за бугром отсиделся и понты тут колотишь когда ты там пойдешь воевать по слабоумию своему.Ты больше на подростка на фоне гормонального взрыва похож,читая твой максимализм и нелогичность,тебе отвечаешь по сути - а ты все свое торочишь как зомби со свастикой,ноешь что тебя поливают,а как раз именно сам так делаешь,захлебываясь своей извращенной любовью якобы к Украине.Сьездишь на войну,может там поумнеешь,"патриот" пустозвонный.Но для начала еще сьездить надо,хотя на словах ты уже всех победил походу заочно,не то что поехал:)

     

    По теме:

    Порошенко сдает восток или я чего то не понимаю?

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Літак в мене вже завтра ^_^.

     

    А тепер розберемо твоє повідомлення.

     

    >никто так не щитает

     

    Мені знайти твої повідомлення, де ти казав, що бути учасником АТО - це те ж саме, що бути гарматним м'ясом? Не ти казав, що керівництво АТО некомпетентне та і все, що вони роблять, то заради грошей і чхати вони хотіли на звичайних солдат. Який тоді з цього висновок? За кого тоді ти вважаєш цих людей? Вони настільки тупі, що не бачать таких очевидних речей, які бачиш ти?

     

    Просто відповідь мені на питання, яке я поставив в минулому повідомленню: що би було зараз з Україною, якщо кожен би сидів склавши руки поки до нього не прийшов би ворог?

    найди мой пост где я именно сказал что участники АТО тупо пушечное мясо. Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    найди мой пост где я именно сказал что участники АТО тупо пушечное мясо.

    ты ищешь логику и последовательность в его действиях и словах?:)

    он уже сам запутался кого цитирует и о чем ему говорят,каша в голове.

    В прошлом не раз тут сходился в стычках словесных с националистами,ничем не лучше тех же ватников,броня такой же толщины и слепота.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Российские войска обстреливают Мариуполь - соцсети

    Местные жители сообщают, что район Восточный обстреливают, предположительно из "Градов".

    Российские войска начали штурм Мариуполя. Об этом сообщили в четверг ИТАР-ТАСС очевидцы событий.

    В частности сообщается, что в микрорайоне Восточный идет бой. Слышны очень мощные взрывы.

    Взрывы были настолько сильными, что их слышали также жители Жовтневого и Ильичевского районов. "Под ногами тряслась земля", - сообщают очевидцы изданию 0629.

    По словам очевидцев, стрельба велась из "Града". Эта информация не подтверждена.

    Официальных комментариев по данному факту пока нет.

    В настоящее время многие жители города эвакуируются в подвалы. Жители Левобережья массово уезжают в центральные районы города. Общественный транспорт курсирует по маршруту.

    В то же время, в пресс-центре АТО сообщают, что российские войска подтягивают к Мариуполю системы Град и Ураган.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если ити в зону АТО то только в такой каске)

    http://cs616418.vk.me/v616418322/1c3b7/Dg98Sl_aUE0.jpg

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    четко в точку,подпишусь под каждым словом.Нафиг нам совок!

    Альфред КОХ: Украинцы, бросьте эту кучу дерьма

     

    Дорогие украинцы! Послушайте, что я вам скажу. Только не надо сразу бросать в меня гнилыми помидорами. Не надо обвинять в том, что я, мол, призываю к капитуляции и т.д. Просто подумайте над тем о чем я пишу. Я уже писал об этом весной. Напишу еще раз. Авось услышите. Короче. Просто выслушайте.

     

    В моих словах нет ни грамма какой-то трусости или отчаяния. В конце концов мне-то чего трусить? Я сижу себе в Германии, любуюсь горами, сладко ем, крепко сплю...

     

    В моих словах есть простой практический смысл и жизненная опытность. Опытность человека, который тоже участвовал в управлении государством. И знает, что это такое - делать реформы в стране, которая не имеет никакого жирка, никакой заначки, никакой подушки безопасности.

     

    Я знаю как это больно: резать по живому. Как будут ненавидеть тех, кто это будет делать. Как все, кто сейчас вместе - переругаются и будут обвинять друг друга в трудностях и ошибках. Я знаю как те, кому сейчас народ верит и за кем готов идти превратятся в жупел и мальчиков для битья.

     

    Просто услышьте меня: вам предстоит очень трудный путь. Вы даже не представляете сколько труда и лишений вам нужно будет вытерпеть, чтобы построить страну, которая сможет войти в Европу. Сколько потерь будет на этом пути, сколько разочарований и ужасных открытий.

     

    Вам нужно будет привыкнуть жить намного беднее, чем сейчас. Да, да! Именно так! Тот нищенский уровень жизни, который вы имеете сегодня покажется вам раем по сравнение с тем, что вас ждет в ближайшем будущем.

     

    Судя по тому, что я знаю про нынешнюю Украину, судя по тому, что пишет Каха Бендукидзе (которого я прекрасно знаю и которому верю) состояние украинской экономики чудовищно. Состояние государственных институтов - чудовищно. Коррупция и измена сидит в каждом (!) чиновнике от самого низа до самого верха.

     

    Вот только представьте: вы собрались в очень трудный поход в горах. Вам предстоит многодневный поход по скалам, через заснеженные перевалы. С огромными рюкзаками. Практически без еды. По дороге у вас не будет теплого ночлега. Негде будет помыться. Не будет медицинской помощи. Никаких населенных пунктов.

     

    И вы уговариваете своего товарища идти вместе с вами. Он долго колеблется. Отнекивается. Вы знаете: он вообще-то слабый и крайне бестолковый человек. Но вы настаиваете. Наконец он дает согласие. Но выставляет условие: он пойдет, но только если вы всю дорогу будете нести его на носилках. Возьмете вы его с собой? Ответ очевиден: конечно, нет!

     

    Теперь ответьте мне: зачем вам в этом походе весь этот сброд, с которым вы собираетесь вести переговоры о статусе Новороссии? Ведь все эти переговоры будут лишь о том, как вы будете нести их на носилках через пики и расщелины, по крутым склонам и по узким тропам над пропастями.

     

    Своими ногами они идти откажутся: мол нашли дураков! Лучше мы здесь останемся! Нам Путин обещал кормить нас на шару! Русский мир! Уря! Понимаете, куда я клоню?

     

    Маннергейм отдав Сталину южную и восточную Финляндию спас страну. Сохранил главное. И где теперь Финляндия, а где - Карелия? Аденауэр плюнул и прекратил бессмысленные перепирательства с администрацией советской оккупационной зоны и решил строить новую Германию на том, что от нее осталось. И через сорок лет ГДР на коленях приползла и растворилась в могучей ФРГ.

     

    Все эти разговоры про какой-то там невероятный промышленный потенциал в Донбассе - херня. Все эти заводы говна не стоят. Пусть Ахметов ими подавится. Латыши все советские заводы позакрывали и уровень жизни от этого только вырос!

     

    Зачем вам эти донбасские совки, которые думают, что их совковость - это признак русскости? Не они ли вам выбрали Януковича? Не лучше ли сбросить этот электоральный балласт и получить страну намного более целеустремленную и монолитную в идеологическом плане? Ведь без Крыма и Донбасса Украина станет намного сводобнее. И честнее: будет меньше криминала, будет меньше коррупции...

     

    Все эти разговоры про единую и неделимую - это блуждание в ложных мифах. Вся эта имперская блевотина про территориальную целостность - это просто отрыжка советского образования. В этом нет ни правды, ни практической пользы.

     

    Это все одна пустопорожняя болтовня. В конце концов сколько раз за 20 век менялись границы Украины! Почему их последний вариант должет стать догмой, ради которой нужно рисковать самой украинской государственностью? Самой идеей вольной и независимой Украины, о которой мечтали веками настоящие украинские патриоты?

     

    Просто подумайте о чем я говорю. И не надо никого убивать. И не надо гибнуть. А Путин, нагруженный этим хламом и новыми нахлебниками - надорвется. И без всякой войны - просто превратится в кучу дерьма. Как это уже однажды было с СССР в конце 80-х.

     

    Тогда это случилось без единого выстрела... Помнится и Путин тогда забыл про свой партбилет и погоны. И к Собчаку примостился... Впрочем, это уже другая история...

    http://cs618231.vk.me/v618231086/127e3/08c6QKn9ULo.jpg

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    найди мой пост где я именно сказал что участники АТО тупо пушечное мясо.

    Ось тут:

    во во вот это я хотел написать,только специ а другие просто играют роль пушечного мяса.Смысл?Еслиб я был супер там снайпером или еще кем то то да,мне было б стыдно сидеть тут и ждать чего то,а так как я 2 раза в жизни стрелял с настоящего оружия ито мимо,то какой от меня там будет толк кроме масовки?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    четко в точку,подпишусь под каждым словом.

    Велмен, ты ничего не перепутал ? У тебя в дискуссиях всегда другая роль была ) Давай, рассказывай что там в лесу здохло.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та иди уже воюй,"патриот" ты отсиживающийся за границей)))

    дупа твоя почему не на востоке?вата как раз ты выходит по твоей же логике:)

    а ну да,я ж забыл,у тебя куча своих причин почему ты вообще не в Украине и почему только пустословишь,а не воюешь,давая всем оценки:)Вот из-за таких нациков как ты,нас и ассоциируют с фашистами.Зигуй,всевдопатриот:)

    с тебя откровенно уже смеются здесь,а ты все диагнозы раздаешь,пустослов.Вот порешать за всех как кому отвечать,как кому жить и на каком языке говорить - в этом вы первые,строем лишь бы ходили все,а сам за бугром отсиделся и понты тут колотишь когда ты там пойдешь воевать по слабоумию своему.Ты больше на подростка на фоне гормонального взрыва похож,читая твой максимализм и нелогичность,тебе отвечаешь по сути - а ты все свое торочишь как зомби со свастикой,ноешь что тебя поливают,а как раз именно сам так делаешь,захлебываясь своей извращенной любовью якобы к Украине.Сьездишь на войну,может там поумнеешь,"патриот" пустозвонный.Но для начала еще сьездить надо,хотя на словах ты уже всех победил походу заочно,не то что поехал:)

    Хлопче, що би там не думав - то все твоє право. Але завтра я вилітаю до України, вирішую деякі свої проблеми, та через день іду до військкомату. Як би там не було, віриш ти мені, або ні, але принаймні я спробую записатися до лав армії, та піду захищати нашу державу. А такі як ти, диванні патріоти, будуть і надалі патріотами лише в інтернеті, чекаючи ворога у себе на порозі.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..