Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • нужна помощь с ноутом.


    Рекомендовані повідомлення

    нужна помощь,ноут леново G580 проц пень В960 2,2г память 2г винт 500г,виндовс 8.

    суть проблемы такова где-то через час после работы компа прилично нагревается винт,и когда смотрю фильм и в это время начинаю качать с инета начинается тормозить очень сильно,но спустя минут пять всё приходит в норму а нагрузка на комп остаётся той-же.

    Диспетчер задач такие данные проц 40% память 61% диск 100 процентов это такие показатели когда смотрю фильм и ставлю комп на закачку когда проходит минут пять показатели такие-же кроме диска диск начинает работать от 10 до 30 процентов,при таких показателях комп работает прекрасно,скорость закачки с инета от 3,5 до 5МБ/c постоянная,что в него надо добавить или винт поменять,раньше такой ерунды не было.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нужна помощь,ноут леново G580 проц пень В960 2,2г память 2г винт 500г,виндовс 8.

    суть проблемы такова где-то через час после работы компа прилично нагревается винт,и когда смотрю фильм и в это время начинаю качать с инета начинается тормозить очень сильно,но спустя минут пять всё приходит в норму а нагрузка на комп остаётся той-же.

    Диспетчер задач такие данные проц 40% память 61% диск 100 процентов это такие показатели когда смотрю фильм и ставлю комп на закачку когда проходит минут пять показатели такие-же кроме диска диск начинает работать от 10 до 30 процентов,при таких показателях комп работает прекрасно,скорость закачки с инета от 3,5 до 5МБ/c постоянная,что в него надо добавить или винт поменять,раньше такой ерунды не было.

    А какой винт в ноуте?. Сделай проверку и СМАРТ винта.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А какой винт в ноуте?. Сделай проверку и СМАРТ винта.

    винт Seagate ST950032AS3 все показатели в зелёной зоне смарт хороший.

    температура сейчас 45 градусов.

    HDDInfo_Report.html

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    скрини в студию викторией и ...желательно ей же и проскань Змінено користувачем K n i g h t

    http://nick-name.ru/forum/.gif
    Ремонт ноутбуков

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это очень частая проблема винтов с вин8, которая постоянно обращается к дисковой подсистеме.

    просканируй винт, если с ним все ок - ставить вин7.

    Змінено користувачем Set
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это очень частая проблема винтов с вин8, которая постоянно обращается к дисковой подсистеме.

    просканируй винт, если с ним все ок - ставить вин7.

    с винчестером всё ок разве что греется сильно 45 градусов ,я догадывался что проблема с операционкой,раньше стояла семёрка таких проблем не било.

    спасибо за подсказку.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    поставил виндовс7 проблема исчезла,посмотрим что будет через неделю.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    поставил виндовс7 проблема исчезла,посмотрим что будет через неделю.

    А смысл было устанавливать Вин8?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А смысл было устанавливать Вин8?

    я недавно поставил ноут,раньше был обычный комп AMD3Gg проблем не было да и к восьмёрке бистро привыкаешь,она гораздо лучше чем семёрка,лично мне нравиться восьмёрка.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я недавно поставил ноут,раньше был обычный комп AMD3Gg проблем не было да и к восьмёрке бистро привыкаешь,она гораздо лучше чем семёрка,лично мне нравиться восьмёрка.

    А ты драйвера скачивал и устанавливал родные с сайта под Вин8 для своего ноута?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А ты драйвера скачивал и устанавливал родные с сайта под Вин8 для своего ноута?

    я не помню где их брал,да скорее всего они были вмести с виндой при установке все драйвера были установлены.

    а родные драйвера только для семёрки.а для восьмёрки я не смог найти.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я не помню где их брал,да скорее всего они были вмести с виндой при установке все драйвера были установлены.

    а родные драйвера только для семёрки.а для восьмёрки я не смог найти.

    Ну тогда понятно. А это что тогда http://support.lenovo.com/en_US/downloads/default.page?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну тогда понятно. А это что тогда http://support.lenovo.com/en_US/downloads/default.page?

    драйвера здесь не причем. то, что вин8 "убивает" многие модели винтов (сигейт чаще всего, кстати) - широко известный баг этой операционной системы, который заключается во множественных запросах и обращениях к дисковой подсистеме компьютера, даже в режиме простоя. почему так - не могут ответить, ни в майкрософте, ни у производителей жестких дисков.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    драйвера здесь не причем. то, что вин8 "убивает" многие модели винтов (сигейт чаще всего, кстати) - широко известный баг этой операционной системы, который заключается во множественных запросах и обращениях к дисковой подсистеме компьютера, даже в режиме простоя. почему так - не могут ответить, ни в майкрософте, ни у производителей жестких дисков.

    Получается в 8.1 это херня не исправлена?

    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    находим службу - отключаем, что тут трудного, много ума не надо..

    О какой именно службе? назови

    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    так и знал что найдется тот кто начнет тупить.. бери и сам ищи, у тебя проблема.

    я лишь подсказал вариант решения проблемы. а как этот вариант реализовать - ваша личная забота)

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    наверно это большая тайна :D
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не какая не тайна. Просто я не "Ванга". И тут не кружок бесплатной тех. поддержки.

    Интересно - позвони в тех. поддержку auslogic, kaspersky - думаю там тебе сразу дадут понять куда идти с такими вопросами ;)

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    ты что обкурился та :lol:
    Змінено користувачем Dexter
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    так и знал что найдется тот кто начнет тупить.. бери и сам ищи, у тебя проблема.

    я лишь подсказал вариант решения проблемы. а как этот вариант реализовать - ваша личная забота)

    Не доводи до грубости!!!!!!!!!! у меня проблемы нету! тему создал не Я! глазастый ты наш!

    тупо ляпнул про службу а дальше одни сьезды!

     

    Это из оперы типа твой товар столько не стоит, я знаю где в 2 раза дешевле, а где именно ищи сам...

    Змінено користувачем Dietrich
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    asp2chief

    я свои проблемы решил давним давно,не хочешь помогать,так не пиши что попало.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот собсно и подтверждение того факта что я не Ванга :) А что попало у вас получается.

    У меня все нормально, как положено.

    У меня тоже 8-ка крутиться как положено и проблем нету, но на будущее интересно же, какую же это магическую службу нужно отключить, ты же знаешь её название, ну так назови, форум же для общения и помощи продуман. :rolleyes:

    Змінено користувачем Dietrich
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да от куда ему знать он же не ванга.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну ты че тупишь то блиааааааан) смотри, берешь открываешь типичный мониторинг ресурсов, настраиваешь его, что бы он чекал IO к диску. Выслеживаешь тот самый бесполезный процесс который больше всех и чаше всех нагружает винт и отключаешь таск который его подымает. Все просто и примитивно.

    слышал звон но не знает о чом он. :lol:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    слышал звон но не знает о чом он. :lol:

    ВО ВО ВО..и я о том же))) походу как раз этот случай)

    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

    Чув дзвін але не знаю де він))) Тебе об этом говорят)))

    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..