Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • Проблема с внешним Жестким диском Wd


    Рекомендовані повідомлення

    Итак, купил полтора года назад в "Розетке" внешний жесткий диск WD Elements 2tb.

    Диск испрвно служил верой и правдой полтора года. Записал на него полтора гига фильмов, а потом вдруг, он перестал закачивать файлы. Хотя считывались старые файлы без проблем как на телике, так и на компьютере. А вот только начинаешь что то новое писать, идет загрузка и в течение какого то времени, просто останавливается и висит. Просто стоит на месте и может так сутки стоять. Я его отформатировал, выдало кучу ошибок. Отвез на розетку, потестили, в общем дали мне новый такой же.

    Дома начал писать фильмы на него...и опять беда. Не записываются. и 2гига и 9 гигов разные файлы и не идут!

    У меня юсб вход есть на лицевой панели компьютера, ну и естественно сзади. Когда попробовал записать эти же файлы через задние юсб-о, чудо! все получилось. закачал я пару фильмов. А на следующий день, решил еще закачать...Но вот беда, файлы опять перестали закачиваться..((

    Может кто знает в чем может быть проблема.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Итак, купил полтора года назад в "Розетке" внешний жесткий диск WD Elements 2tb.

    Диск испрвно служил верой и правдой полтора года. Записал на него полтора гига фильмов, а потом вдруг, он перестал закачивать файлы. Хотя считывались старые файлы без проблем как на телике, так и на компьютере. А вот только начинаешь что то новое писать, идет загрузка и в течение какого то времени, просто останавливается и висит. Просто стоит на месте и может так сутки стоять. Я его отформатировал, выдало кучу ошибок. Отвез на розетку, потестили, в общем дали мне новый такой же.

    Дома начал писать фильмы на него...и опять беда. Не записываются. и 2гига и 9 гигов разные файлы и не идут!

    У меня юсб вход есть на лицевой панели компьютера, ну и естественно сзади. Когда попробовал записать эти же файлы через задние юсб-о, чудо! все получилось. закачал я пару фильмов. А на следующий день, решил еще закачать...Но вот беда, файлы опять перестали закачиваться..((

    Может кто знает в чем может быть проблема.

    Некачественные жёсткие диски или проблема с питанием на переднюю панель из-за чего твои винты загибаются. Какой блок питания и материнская плата? Я так понял винты c USB 3.0 Змінено користувачем -BOMBA-
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Итак, купил полтора года назад в "Розетке" внешний жесткий диск WD Elements 2tb.

    Диск испрвно служил верой и правдой полтора года. Записал на него полтора гига фильмов, а потом вдруг, он перестал закачивать файлы. Хотя считывались старые файлы без проблем как на телике, так и на компьютере. А вот только начинаешь что то новое писать, идет загрузка и в течение какого то времени, просто останавливается и висит. Просто стоит на месте и может так сутки стоять. Я его отформатировал, выдало кучу ошибок. Отвез на розетку, потестили, в общем дали мне новый такой же.

    Дома начал писать фильмы на него...и опять беда. Не записываются. и 2гига и 9 гигов разные файлы и не идут!

    У меня юсб вход есть на лицевой панели компьютера, ну и естественно сзади. Когда попробовал записать эти же файлы через задние юсб-о, чудо! все получилось. закачал я пару фильмов. А на следующий день, решил еще закачать...Но вот беда, файлы опять перестали закачиваться..((

    Может кто знает в чем может быть проблема.

    Кстати тут на форуме мне посоветовали купить WD Elements 2tb, как у вас и тоже было много подобных проблем, а также у знакомых ездил менял проблема была с платой в самой пластмассовой коробочке очень хлипкое гнездо USB даже пробовали с Ромой паять ну припаяли и всеравно извиняюсь ничего не получилось короче купил внешний карман туда кинул винт и забыл за такую проблему на долго. Советую Вам не покупайте это никудышнее чудо WD Elements 2tb, а если возвращают деньги в "Розетке" купите,что то более надежное в моем случае винт был хороший докупил карман...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Некачественные жёсткие диски или проблема с питанием на переднюю панель из-за чего твои винты загибаются. Какой блок питания и материнская плата? Я так понял винты c USB 3.0

    материнка gigabyte G31m-s2l

    какой блок питания стоит не знаю, неохота комп разбирать, находится в труднодоступном месте.

    винт USB 2.0 (http://hard.rozetka.com.ua/41640/p41640/)

    вчера ведь работал через заднюю панель USB.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вчера ведь работал через заднюю панель USB.

    Но перед этим подключал к передней панели. На следующий раз закачивал тоже через заднюю панель? Змінено користувачем -BOMBA-
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Но перед этим подключал к передней панели. На следующий раз закачивал тоже через заднюю панель?

    да..причем пошел дальше и попробовал с торрента загрузить напрямую на внешний диск. Нифига, сначала закачка пошла, а потом выдало ошибку "превышен таймаут семафора"
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    да..причем пошел дальше и попробовал с торрента загрузить напрямую на внешний диск. Нифига, сначала закачка пошла, а потом выдало ошибку "превышен таймаут семафора"

    Как вариант попробовать на другом компе, но это маловероятно. Наверное проблема с самим винтом или передней панелью, которая возможно гробит вам внешние винты.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как вариант попробовать на другом компе, но это маловероятно. Наверное проблема с самим винтом или передней панелью, которая возможно гробит вам внешние винты.

    Не утешающая новость.

    Только почему файлы считыватся, удаляются. Но не записываются.

    Самому уже интересно попробовать на другом компьютере.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не утешающая новость.

    Только почему файлы считыватся, удаляются. Но не записываются.

    Самому уже интересно попробовать на другом компьютере.

    Файловая система какая на винте?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Файловая система какая на винте?

    NTFS

    Там все нормально.

    Вычитал что можно попробовать кабель с двойной USB-косичкой.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    NTFS

    Там все нормально.

    Вычитал что можно попробовать кабель с двойной USB-косичкой.

    Ну это скорее если не хватает питания винту, а у тебя вроде внешний блок питания.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну это скорее если не хватает питания винту, а у тебя вроде внешний блок питания.

    Так винт еще и от розетки питается.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так винт еще и от розетки питается.

    Это я знаю.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как вариант, загрузиться с загрузочного диска или флешки ЛайвСД какого-нибудь и проверить. На флешки нормально всё записывается?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это я знаю.

    вообще то, с первым диском была такая проблема, но я ее исправил при помощи какой то программы WD для исправления ошибок. Диск поработал после этого полгода опять проблема повторилась. Но уже программа не смогла исправить ошибки. И мне поменяли диск на сервисе.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вообще то, с первым диском была такая проблема, но я ее исправил при помощи какой то программы WD для исправления ошибок. Диск поработал после этого полгода опять проблема повторилась. Но уже программа не смогла исправить ошибки. И мне поменяли диск на сервисе.

    А вот какой серии стоял диск внутри кармана?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А вот какой серии стоял диск внутри кармана?

    Дажеи не знаю...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а не проще вытащить диск с кармана и поставить на комп,тогда будет ясно что не работает сам диск или карман для диска.

    если конечно нет гарантии.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а не проще вытащить диск с кармана и поставить на комп,тогда будет ясно что не работает сам диск или карман для диска.

    если конечно нет гарантии.

    не хочу таким заниматься, а то потом в "розетке" по гарантии не заберут!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не хочу таким заниматься, а то потом в "розетке" по гарантии не заберут!

    Пробуй на другом компе или через загрузочную флешку проверяй.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пробуй на другом компе или через загрузочную флешку проверяй.

    Завтра попробую, если будет интересно, отпишусь...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На другом компьютере пишет без проблем!

    Значит на моем проблема с USB или скорее с блоком питания...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На другом компьютере пишет без проблем!

    Значит на моем проблема с USB или скорее с блоком питания...

    Ну так для начала нужно знать производителя блока питания. Если БП сомнительного качества, то таким образом он мог подпортить вам материнку.

    Как вариант осталось проверить на какой-нибудь загрузочной флешке или диске, чтобы знать точно что проблема в железе, а не оси.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..