Перейти до змісту
  • Новини порталу
  • Лаборатория Касперского облажалась


    Рекомендовані повідомлення

    Вчера, 26 октября, после очередного обновления, антивирус Касперского определил системный драйвер tcpip.sys в операционных системах Windows 7 и Windows 8 в как неудаляемый троян и качественно его вымарал. Настолько качественно, что простое копирование файла "на место" из дистрибутива/с рабочей системы той же версии ситуацию не спасает. То есть, tcp/ip работать начинает, а вот службы DNS - нет.

     

    nslookup, как ни странно, резольвинг имен дает, а вот команды типа ping www.ya.ru - уже не срабатывают.

     

    Windows XP бедствие не коснулось.

     

    Повезло, соответственно, тем, у кого компьютеры были выключены и это обновление не применили.

     

    Решение проблемы тут - http://support.kaspersky.ru/tcpip

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Обалдеть! Я конечно понимаю, что человеку свойственно ошибаться НО...............................

     

    Спасибо за новость.

    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Качественно облажалась, надо заметить. Попутно спалились на отсутствии профессионального тестирования))

    Тестировали, стало быть, только на Вин ХР (а может и вовсе не проверили код).

    Спасибо за новость))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Похожая ситуация с Авастом по-моему была, мне тогда систему пришлось переустанавливать
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пару дней назад удалил Касперский. Как чувствовал.
    Человек, который придумает, как бить людей в лицо через Интернет, заработает миллионы.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я вообще юзаю IObit Malware Fighter и норм))) Давно мне каспер не нравиться...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Лаборатория Касперского в очередной раз облажалась" так будет вернее, а у аваста тоже были проблемы с tcpip.sys, где то год назад, тоже быстренько батник склепали :lol:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..