Перейти до змісту
  • Мобільний зв'язок
  • синхронизация номеров на андроид


    Рекомендовані повідомлення

    Помогите кто шарит, в нете информации валом, только разобраться не могу как работает.

    Был телефон на андроид, контакты(мобильные номера) с гуглом синхронизированы, телефон разбил.

    Пытаюсь теперь залить контакты на новый телефон, а все что у меня выходит, это синхронизировать почтовые адреса с gmail.

     

    Как залить мобильные номера на новый телефон с гугла?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Настройки (Параметры) -> Учетные записи и синхронизация -> Вкл -> и синхронизируешь с майлом который ти использовал. Напротив твоего имейла справа должен быть кружочек со стрелками подсвечен зеленым. Синхронизировал, нажал на майл, открылось менб с "Контакти, Браузер, Фото и т.п." Ставишь галочки возле того, что ты хочешь синхронизировать.

    Я так делал.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Настройки (Параметры) -> Учетные записи и синхронизация -> Вкл -> и синхронизируешь с майлом который ти использовал. Напротив твоего имейла справа должен быть кружочек со стрелками подсвечен зеленым. Синхронизировал, нажал на майл, открылось менб с "Контакти, Браузер, Фото и т.п." Ставишь галочки возле того, что ты хочешь синхронизировать.

    Я так делал.

    так и делал. все что у меня в итого синхронизировалось контакты с gmail(просто почтовые адреса)

    а вот мобильные номера не синхронизирует.

     

    я точно уверен, что год тому я закидывал контакты с телефона)сейчас разбитого) в гугл. С тех пор даже не заходил в настройки контактов и синхранизации. Могли ли все номера в гугл как-то удалиться?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На счет удаление контактов не скажу точно. Но, я заметил что контакты, которые сохранены на Gmail, стали пропадать )

    Шесть номеров у меня удалились сами по себе. Не объяснимо, но факт =)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в такие моменты я рад что до сих пор на нокиа,как было все проще простого с компом,так все и осталось,номера прыгают с телефона на телефон уже фиг знает сколько лет и нет проблем:)Хотя хочется андроид на телефоне(другой марки),но синхронизация хромает,как я заметил.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в такие моменты я рад что до сих пор на нокиа,как было все проще простого с компом,так все и осталось,номера прыгают с телефона на телефон уже фиг знает сколько лет и нет проблем:)Хотя хочется андроид на телефоне(другой марки),но синхронизация хромает,как я заметил.

    Ничего не хромает. Все мои номера телефонов и календари спокойно перекочевали на сервера гугла. Теперь я не боюсь потерять телефон и не буду мучаться с новым. Просто подключаешь в новом телефоне свой аккаунт гугла и через пару минут на телефоне все твои контакты.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в такие моменты я рад что до сих пор на нокиа,как было все проще простого с компом,так все и осталось,номера прыгают с телефона на телефон уже фиг знает сколько лет и нет проблем:)Хотя хочется андроид на телефоне(другой марки),но синхронизация хромает,как я заметил.

    Наверное еще когда сел телефон, ты можешь зайти в гугл или iCloud с компьютера или другого девайса и посмотреть нужные тебе номер ?)

    ты, нитрогай нас ниxtйя - мы c робатом-трансформиром имеем манапаполию на , типа, юмар, нах... ходи на наши канцерты и хахачи..

    Шо це за під*р з айпішкою 127.0.0.1 ???

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я точно уверен, что год тому я закидывал контакты с телефона)сейчас разбитого) в гугл. С тех пор даже не заходил в настройки контактов и синхранизации. Могли ли все номера в гугл как-то удалиться?

    Зайди с компа на свой Gmail (вкладка "Контакты") и глянь есть ли они там или нет.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Наверное еще когда сел телефон, ты можешь зайти в гугл или iCloud с компьютера или другого девайса и посмотреть нужные тебе номер ?)

    конечно могу,если рядом мой комп с прогой для симбы))ты знаешь,никогда у меня не было ситуации,когда у меня сел телефон,это раз,надо заряжать вовремя,а во вторых никогда мне настолько номер не нужен был,что б я рвал волосы из-за того что не могу зайти в инет и глянуть его)))

    мне главное что не пропадают контакты(как написали выше о андроиде),ну и что потеряв телефон я спокойно перекидываю ВСЕ номера без проблем,а не надеюсь на серваки в инете где то и что не пропадет нужный мне номер.Предугадывая следующий вопрос отвечу:комп дублируется ноутом,плюс есть бекап:)Ну а если углубляться в "а если",то при конце света и серваки ваши не спасут и домены,с контактами на них:)

    так что каждому свои приоритеты:)

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    конечно могу,если рядом мой комп с прогой для симбы))ты знаешь,никогда у меня не было ситуации,когда у меня сел телефон,это раз,надо заряжать вовремя,а во вторых никогда мне настолько номер не нужен был,что б я рвал волосы из-за того что не могу зайти в инет и глянуть его)))

    мне главное что не пропадают контакты(как написали выше о андроиде),ну и что потеряв телефон я спокойно перекидываю ВСЕ номера без проблем,а не надеюсь на серваки в инете где то и что не пропадет нужный мне номер.Предугадывая следующий вопрос отвечу:комп дублируется ноутом,плюс есть бекап:)Ну а если углубляться в "а если",то при конце света и серваки ваши не спасут и домены,с контактами на них:)

    так что каждому свои приоритеты:)

    Ну кагбе сменил уже 3 телефона, ни один контакт не был потерян, а всего-то при запуске нужно ввести свой аккаунт. Если это есть, то почему это не использовать если это удобно ?)

    А еще можно записывать номер в записную книгу и носить её с собой ))

    ты, нитрогай нас ниxtйя - мы c робатом-трансформиром имеем манапаполию на , типа, юмар, нах... ходи на наши канцерты и хахачи..

    Шо це за під*р з айпішкою 127.0.0.1 ???

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну кагбе сменил уже 3 телефона, ни один контакт не был потерян, а всего-то при запуске нужно ввести свой аккаунт. Если это есть, то почему это не использовать если это удобно ?)

    А еще можно записывать номер в записную книгу и носить её с собой ))

    я просто отписал после конкретного коммента о исчезновениях контактов(не я ж это выдумал,люди пишут),только в этом плюс увидел:)та и у себя на компе как то надежнее мне,чем во всемирной сети номера хранить всей своей жизни,тем более на таком ресурсе как гугл,с ее политикой отслеживания неприкрытого даже при авторизации))))та и скорее инет может исчезнуть,чем мой комп или ноут с дома,а ты делись дальше со всем миром своими номерами телефона;) Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я просто отписал после конкретного коммента о исчезновениях контактов(не я ж это выдумал,люди пишут),только в этом плюс увидел:)та и у себя на компе как то надежнее мне,чем во всемирной сети номера хранить всей своей жизни))))та и скорее инет может исчезнуть,чем мой комп или ноут с дома;)

    Какие же дураки пользователи Android и IOS. Оказывается будущее за Symbian.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Какие же дураки пользователи Android и IOS. Оказывается будущее за Symbian.

    ну если мое мнение заставило тебя комплексовать,ну что я скажу...мне жаль тебя:)но дураками никто и никого не называл,остряк:)речь шла о конкретных случаях описанных не мной,я всего лишь сказал что у меня на старенькой симбиан такого в принципе даже быть не может,потому что весь процесс только мной производится,а не где то в облаке виртуальных пространств:)исчезновения контактов тому пример.

    для меня понятие "приватность" не пустой звук,и что что,но номерам с моей записной книжки нечего делать в интернете,это уж точно,тем более записывать их в блокнотик для этого не обязательно:)

    у каждого свои приоритеты,дураков нет в предпочтениях.

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я просто отписал после конкретного коммента о исчезновениях контактов(не я ж это выдумал,люди пишут),только в этом плюс увидел:)та и у себя на компе как то надежнее мне,чем во всемирной сети номера хранить всей своей жизни,тем более на таком ресурсе как гугл,с ее политикой отслеживания неприкрытого даже при авторизации))))та и скорее инет может исчезнуть,чем мой комп или ноут с дома,а ты делись дальше со всем миром своими номерами телефона;)

    Кто сказал что я деюсь с гуглом контактами?

    П.С а еще мы используем почтовых голубей вместо скайпа и аськи, ведь так не смогут читать наши сообщения.

    ты, нитрогай нас ниxtйя - мы c робатом-трансформиром имеем манапаполию на , типа, юмар, нах... ходи на наши канцерты и хахачи..

    Шо це за під*р з айпішкою 127.0.0.1 ???

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ...та и скорее инет может исчезнуть,чем мой комп или ноут с дома,а ты делись дальше со всем миром своими номерами телефона;)

    Ой, сколько я людей с таким отношением повидал, которые доказывали, что их флешки и компы надёжнее и отказоустойчивее чем сервера гугла (например). В итоге вся важная инфа пропадала и ничего уже с этим сделать было нельзя.

     

    тем более на таком ресурсе как гугл,с ее политикой отслеживания неприкрытого даже при авторизации))))

    Тебе есть чего бояться? Или ты думаешь, что кому-то нужны твои контакты? Я в гуглдрайв выложил видео со своей свадьбы, чтобы иметь к нему доступ с любой точки планеты. И вот прям сплю и вижу как работники гугла просматривают это видео).

     

    та и скорее инет может исчезнуть,чем мой комп или ноут с дома,а ты делись дальше со всем миром своими номерами телефона

    Читай первое предложение этого сообщения).

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а где на в гугле посмотреть свои контакты? как оно выглядит? список имен и номеров? Змінено користувачем nimf
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а где на в гугле посмотреть свои контакты? как оно выглядит? список имен и номеров?

    https://support.google.com/mail/answer/8933?hl=ru

    Старість це не мудрість, старість це паскудство і біль. К.П. Степанков.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..