Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • "Благими намерениями вымощена дорога в ад"


    Рекомендовані повідомлення

    На сегодняшний день даже Xbox Kinect может распознать хозяина в лицо. Безобидное изобретение, не так ли?

    Например в Японии подобный алгоритм используется для персонала обслуживающего ж/д дороги - каждый служащий должен пройти проверку на искренность улыбки. Опять таки, ничего страшного в этом нет.

    В Англии в аэропортах есть камеры, которые во время разговора по мимике определяют говорите ли вы правду.

    Насколько точно машина может определить человеческие эмоции. Не буду вдаваться в подробности (есть куча исследований на эту тему) - с точностью превышающая 80%. Дело в том что ни один Эркюль Пуаро или Шерлок Холмс не превзойдёт такую машину. Таким образом можно уверенно утверждать что наступит эра общества, в котором врать будет просто бессмысленно. Не будет никаких секретов ни в личной жизни, ни в политических взглядах, ни в сексуальной ориентации. Уже не так безобидно?

    Теперь задайте себе вопрос - сколько за сегодняшний день вы соврали ? Сколько вы выдали безобидной лжи ?

    Я не параноик, но есть пределы так называемого совершенства. Далеко ходить не будем, возьмём пример из жизни. Все знают что такое Гугл Гласс и какие примочки к нему собираются приделать, в особенности те которые относятся к распознаванию лиц.

    А теперь пример: Едите вы на машине, не нарушаете, но вас подрезает какой-нибудь мажор разумеется в этих самых очках. И допустим он не станет скандалить на дороге, зачем?, вся информация о вас у него уже есть. Вы же зарегистрированы в соцсети, извесно кто ваша жена, сколько детей, где живёте, фото всех ваших друзей, где работаете...Мало ли людей которые выкладывают на всеобщий обзор свой номер телефона, об остальном я молчу. Что остаётся делать? Ждать бритых качков около подъезда ? Даже такой расклад не самый печальный.

    А теперь перенесём эту ситуацию в другую плоскость - вы на митинге недовольных качеством услуг по уборке вашего двора. Тут откуда не возьмись куча охранных структур и все в этих самых очках.

    Даже если митинг разрешён, никто не мешает собирать о вас информацию, при этом просто стоять в сторонке и наблюдать.

    Возможно это всё-таки паранойя, но как по мне доля истины в этом есть. По-моему мы в очередной раз переступаем грань.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Этот процесс давным давно уже запущен и его не остановить:)если даже Евросоюз требует биометрические паспорта,то о чем можно говорить,это уже закреплено даже на законодательном уровне,а не лишь в умах "параноиков",как считалось раньше.Так что эти очки уже ничего не меняют,тем более даже поисковик их давным давно официально собирает статистику(под благими предлогами запоминает что смотрел,что искал,чем интересовался каждый день,что качал),о чем всех даже не постыдился предупредить лично сообщениями....так что поздно уже сопротивляться,надо было это делать еще в самом начале,когда Дух Времени только появился,Фаренгейт 911 и т.д.,а не отмахиваться от таких идей манипулируя словом "паранойя"...допараноились,что уже многое из этого фильма и в Украине в виде паспортов,карточек и т.д....теперь вот очки,такое вот чудо прогресса миленькое на первый взгляд,нарушающее все пределы личного пространства,личной свободы и выбора как понятий. Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Врать становится сложнее :D

    Но тут дело не только в этом это самое простое и самое главное мы все становимся помимо своей воли игрушками в не хороших руках и наша свобода становится зависима вся техника, как GPS-навигаторы (ПК, мобильные устройства, банкоматные карточки, прочее) контролируют все наши передвижения-действия контролирующие органы о нас знают больше чем мы о себе, мы сами себе не подконтрольны и это уже от нас не зависит хотим мы этого, или не хотим. Это конечно я считаю ужасно и очень плохо.

    AzovPort

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я не параноик, но есть пределы так называемого совершенства

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    "Предела нет, Джонатан? - подумал он. - Ну что же, тогда недалек

    час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе

    кое-какие новые приемы полета!" И хотя Флетчер старался смотреть на своих учеников с подобающей суровостью, он вдруг увидел их всех такими, какими они были на самом деле, увидел на мгновенье, но в это мгновенье они не только понравились ему - он полюбил их всех. "Предела нет, Джонатан?" - подумал он с улыбкой. И ринулся в погоню за знаниями.

     

    :D

    Змінено користувачем Dietrich
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..