Перейти до змісту
  • Авто/Мото
  • Выбор машины для покупки


    Рекомендовані повідомлення

    знакомый который 2 форда эскорта покупал б\у и выездил на них до победного конца(второй продал родственнику,не догнил он),потом взял себе новый ланос,сейчас ездит на ней,но опять же я припоминаю,что вкладывать в нее он начал чуть ли не сразу же после покупки,всмысле расходники и детали...не вникал что конкретно,но ездили с ним часто на базары...вот это и настораживает в ланосах...потом он говорил мне о картонном кузове их,конечно не такие как у шевроле таксистских,но все же...

    хочется конечно поновее,но многие ведь резонно замечают что немцы это немцы,а наш ланос новый уже будет просить чаще и больше,та и все отмечают нереально завышенную цену на их.

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 80
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    знакомый который 2 форда эскорта покупал б\у и выездил на них до победного конца(второй продал родственнику,не догнил он),потом взял себе новый ланос,сейчас ездит на ней,но опять же я припоминаю,что вкладывать в нее он начал чуть ли не сразу же после покупки,всмысле расходники и детали...не вникал что конкретно,но ездили с ним часто на базары...вот это и настораживает в ланосах...потом он говорил мне о картонном кузове их,конечно не такие как у шевроле таксистских,но все же...

    хочется конечно поновее,но многие ведь резонно замечают что немцы это немцы,а наш ланос новый уже будет просить чаще и больше,та и все отмечают нереально завышенную цену на их.

    почитав твои посты могу сделать вывод, что ты хочешь немца, часто об этом упоминаешь))) я полностью согласен, немец это немец, хоть и в возрасте, сам купил пассат Б5 99 года, 1.9 тди, машинка супер, жаль что не растаможена...), а вложения в б/у машину будут всегда, независимо от марки
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну так тогда Бимер надо брать. У него кузов оцинкован полностью, тех годов что брать собираешься. (САРКАЗМ)

     

    Мой тебе совет. Хочешь чтобы машина ездила и не просила вообще, то это новый автомобиль, даже славута.

     

    А хочешь чтобы ломалась то чем больше лет тем больше ломаться!

     

     

     

    Лирическое отступление. Но оно имеет право на жизнь.

    А вот если бы я брал себе автомобиль, свой первый, то взял бы как не странно жигулятор, девятку. Тыщи за 3000 была бы в идеале, а ещё +1500 и стала бы она под меня перебрана. Ну да, ломается она чаще всяких там фольциков и фордов, но зато запчасть сможешь найти в любом селе в гастрономе, и глушитель будет стоить не 500 грн, а за 100 или даже за 70грн.

    Змінено користувачем Gorblyk
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    можно пару вопросов для топикстартера?:

     

    1. машина будет первая или уже есть опыт обладания личным авто

    2. опыт вождения и обслуживания какой?

    3. для каких целей приобретается авто? (например для работы; для не ежедневной езды на дачу, море; для покататься/научится ездить.. и т.д.)

    4. с какой суммой будет возможность расставаться на содержание и езду автомобиля в месяц

     

    вопросы по ТТХ желаемого автомобиля:

    5. какой привод желаем (передний, задний)

    6. что обязательно должно быть в комплектации (такое например как, кондиционер, турбина, стеклоподьемники, наличие можного двигателя или наоборот наличие экономного двигателя, ГУ)

     

     

    постарайся максимально обдумать и максимально четко ответить на эти вопросы, постараюсь кинуть пару идей по поводу выбора машины. можно в личку ответить

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну так тогда Бимер надо брать. У него кузов оцинкован полностью, тех годов что брать собираешься. (САРКАЗМ)

     

    Мой тебе совет. Хочешь чтобы машина ездила и не просила вообще, то это новый автомобиль, даже славута.

     

    А хочешь чтобы ломалась то чем больше лет тем больше ломаться!

     

     

     

    Лирическое отступление. Но оно имеет право на жизнь.

    А вот если бы я брал себе автомобиль, свой первый, то взял бы как не странно жигулятор, девятку. Тыщи за 3000 была бы в идеале, а ещё +1500 и стала бы она под меня перебрана. Ну да, ломается она чаще всяких там фольциков и фордов, но зато запчасть сможешь найти в любом селе в гастрономе, и глушитель будет стоить не 500 грн, а за 100 или даже за 70грн.

    а есть ли смысл сначала сэкономить, а потом каждый месяц в "гастроном" ХОДИТЬ, а не купить изначально б/у иномарочку?

    это мое личное мнение, так что не судите строго...

    P.S.: моя первая машина это пассат Б5 99 года, нерастаможенный, за те же 5000....

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а есть ли смысл сначала сэкономить, а потом каждый месяц в "гастроном" ХОДИТЬ, а не купить изначально б/у иномарочку?

    это мое личное мнение, так что не судите строго...

    P.S.: моя первая машина это пассат Б5 99 года, нерастаможенный, за те же 5000....

    НЕРАСТАМОЖЕННЫЙ это рас.

     

    А ходить в гастроном с машиной 20-ти лет, придёться куда чаще.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    НЕРАСТАМОЖЕННЫЙ это рас.

     

    А ходить в гастроном с машиной 20-ти лет, придёться куда чаще.

    я указал просто для примера, не идет речь о растаможке, а о иномарке или нет, мое мнение - иномарка, пусть и в возрасте
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я указал просто для примера, не идет речь о растаможке, а о иномарке или нет, мое мнение - иномарка, пусть и в возрасте

     

    моё мнение НОВАЯ ИНОМЕРКА

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    моё мнение НОВАЯ ИНОМЕРКА

    поддерживаю)))

    но за 5 тыщ не суждено)))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ребята вы от сейчас спорите каждый о своем))

     

    у всех задачи для автомобиля разные, километраж у всех разный, потребности в авто так же разные (кому понты перед девочками/пацанами, а кому ездить надо все время и по многу...)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    2.Ланосы и Дачи, это крайний выбор.

    Чем аргументируешь свою точку зрения? Ланос относительно молодая машина, выпускается с 1997 года, поэтому 20 -летних их априори не может быть. Но я видел Ланосы 1998 года и 2003 и поверь, выглядят они достойно.

     

    У меня есть тоже Ланос, я его даже надумал одно время продать, но передумал. За 7 лет менял только расходники ну или по регламенту(Тьфу,тьфу).

    Так что если найти Ланос годов 2006-2008 у нормального хозяина, то на нем еще лет пять можно ездить без особых вложений, хотя скорее всего за 5 тысяч нормальным не будет.

     

    Дачия даже покруче чем Ланос будет. Хотя хз, не ездил. Так что критика, летящая в сторону этих машин, не справедлива и без весомых на то доказательств.

    ВСЕ ВОЗМОЖНО...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    можно пару вопросов для топикстартера?:

     

    1. машина будет первая или уже есть опыт обладания личным авто

    2. опыт вождения и обслуживания какой?

    3. для каких целей приобретается авто? (например для работы; для не ежедневной езды на дачу, море; для покататься/научится ездить.. и т.д.)

    4. с какой суммой будет возможность расставаться на содержание и езду автомобиля в месяц

     

    вопросы по ТТХ желаемого автомобиля:

    5. какой привод желаем (передний, задний)

    6. что обязательно должно быть в комплектации (такое например как, кондиционер, турбина, стеклоподьемники, наличие можного двигателя или наоборот наличие экономного двигателя, ГУ)

     

     

    постарайся максимально обдумать и максимально четко ответить на эти вопросы, постараюсь кинуть пару идей по поводу выбора машины. можно в личку ответить

    1.первая,чайник я,только сейчас ощутил необходимость в авто,иначе б давно уже рассекал)

    2.нет

    3.для всего абсолютно,по работе и на речку с лесом)

    4.сложный вопрос,не имея опыта ответить невозможно,расходы к минимуму,насколько это возможно беря б\у с таким бюджетом.

    5.тоже ноль полный,говорят на переднем проще для начала будет.

    6.стеклоподьемник,тонировка,эконом скорее двигатель,остальное просто не знаю еще даже в понимании:)

     

    но это все сейчас,на этом этапе моего анализа из огромнейшего обьема информации за последнюю неделю,что обрушилась на меня...а завтра может что и поменяется в отдельности,но с ограниченным бюджетом сильно я что либо не изменю.

     

    самое главное что еще я для себя не решил это газ или бензин и иномарка старая но надежная или картонная "новая".

     

    P.S.:Насчет таврий и т.д.,мне пока моя жизнь и здоровье(безопасность) дороги.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И почему тебе не посмотреть на Мицик Галант начала 90-х? Хорошая машинка с 2-х литровым двиглом.

    http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/mitsub...html#4d2dd50ca5

    типа такого?

    расход не сильно большой на него по бензину,подскажи?и что такое "фаркоп"?

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/mitsub...html#4d2dd50ca5

    типа такого?

    расход не сильно большой на него по бензину,подскажи?и что такое "фаркоп"?

    "фаркоп" это спортивная штука, которая ставится на задней части автомобиля :lol:

    Змінено користувачем Diamant0
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/mitsub...html#4d2dd50ca5

    типа такого?

    расход не сильно большой на него по бензину,подскажи?и что такое "фаркоп"?

     

    фаркоп, куда прицеп цеплять.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ясно:)

    А теперь еще один вопрос...вот отличная машинка...но я не пойму что означает это "Продажа по техпаспорту,снимается и ставится на учет через 3 года."Что это за прикол или мутка?

    http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/prodam...html#c5c80f46ca

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ясно:)

    А теперь еще один вопрос...вот отличная машинка...но я не пойму что означает это "Продажа по техпаспорту,снимается и ставится на учет через 3 года."Что это за прикол или мутка?

    http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/prodam...html#c5c80f46ca

    "Wolkswagen"? явно пацантрэ бизнесует)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ясно:)

    А теперь еще один вопрос...вот отличная машинка...но я не пойму что означает это "Продажа по техпаспорту,снимается и ставится на учет через 3 года."Что это за прикол или мутка?

    http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/prodam...html#c5c80f46ca

    По другому еще говорят - по ген. доверенности. Рискованно так покупать - авто остается зарегистрированным на старом хозяине, а тебе вручается только его техпаспорт. Через три года, как он пишет, можно снимать с учета и ставить на себя.

    Продажа лучших футбольных товаров марок adidas, joma, nike, puma и других, по доступным ценам.

     

    Подробнее:http://vkontakte.ru/football_products

     

    http://forum-lines.ru/rez/ab213871.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    По другому еще говорят - по ген. доверенности. Рискованно так покупать - авто остается зарегистрированным на старом хозяине, а тебе вручается только его техпаспорт. Через три года, как он пишет, можно снимать с учета и ставить на себя.

    так а чего просто не снять с учета и перерегистрация?не пойму зачем нужна доверенность вообще,если я покупаю это имущество?

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    так а чего просто не снять с учета и перерегистрация?не пойму зачем нужна доверенность вообще,если я покупаю это имущество?

    Снятие с учета - стоит денег, поставить на учет - тоже плати деньги. а это дополнительные расходы.

    Продажа лучших футбольных товаров марок adidas, joma, nike, puma и других, по доступным ценам.

     

    Подробнее:http://vkontakte.ru/football_products

     

    http://forum-lines.ru/rez/ab213871.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Снятие с учета - стоит денег, поставить на учет - тоже плати деньги. а это дополнительные расходы.

    Эти расходы ничто по сравнению с тем,как могут потом твою машину же и забрать:)И я спрашивал о перерегистрации у знакомых,мне сказали понты вообще денег.Купля-продажа ведь подразумевает передачу собственности...как я могу спокойно спать зная что хозяин у моей машины совсем другой человек,не понимаю я этого прикола.

    За разьяснение спасибо...столько нового узнаю)))

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это значит, что машина пригнана из-за бугра, растаможена на какого-то "инвалида", а потом через три года она переходит в его собственность, до этого числится за собесом, и он может ее переписать...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    понятно,значит не стоит связываться,хотя хорошая машинка...

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я бы мог посоветовать взять Гольф 2 тыщи за 2500-3000 живой можно найти. за 3500-4000 вообще самолет). По ремонту особо не дорогой. расход тоже в пределах нормы. машине порядка 20 лет, но это не ваш долбаный Ланос у которого искажает лобовуха и все рассыпается. и не нужно рассказывать про поляков и т.д. т.п. Ланос это иномарка для любителей Жигулей.

    автор, если надумаешь брать Ланос, то только с целью замены двигателя на опелевский 2.0, заменой стоек и пружин, перетяжкой салона. тогда получится очень интересный автомобиль.

     

    советчики, не забывайте что это первый автомобиль для человека, хорошо если у него есть друзья автомобилисты, а если нет? в любом случае перед покупкой автомобиль нужно загонять на свое сто, а не на первое попавшееся

    Змінено користувачем Скайуокер
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это значит, что машина пригнана из-за бугра, растаможена на какого-то "инвалида", а потом через три года она переходит в его собственность, до этого числится за собесом, и он может ее переписать...

    Если машина растаможена на инвалида, - то там есть отметка в тех. паспорте - "без права передачі та продажу", - машина числится за собесом 10 лет с момента регистрации. и ею может управлять только человек, для которого она и приганялась.

     

    вполне логично, что тот пассат Б5, - пригнан на инвалида, - но в таком случае он ее даже по генералке не продаст, до окончания срока ) и кстати, кто-то если ездить будет на ней, по тех. паспорту, - то могут возникнуть проблемы с гаи, при проверке документов.

    Продажа лучших футбольных товаров марок adidas, joma, nike, puma и других, по доступным ценам.

     

    Подробнее:http://vkontakte.ru/football_products

     

    http://forum-lines.ru/rez/ab213871.gif

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..