Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Предложение по изменению правил в разделе "Барахолка"


    ...  

    27 проголосували

    1. 1. Нужен ли в "Барахолке" черный/белый список продавцев/покупателей?

      • только черный
        5
      • только белый
        0
      • черный и белый
        12
      • не нужен
        10


    Рекомендовані повідомлення

    Заметил что уже за этот неполный год участились случаи "кидалова" на деньги, либо непонятные ситуации после покупки/продажи в нашей барахолке.

    Так как СБН не несёт никакой ответственности за манипуляции в разделе "Барахолка", а с другой стороны люди не всегда попадают в неприятные ситуации только из-за своей глупости или невнимательности, предлагаю уточнить правила этого раздела, чётко прописать что можно а что запрещено.

    Мне кажется это единственный разумный выход хоть как-то поправить ситуацию.

    Аргументирую: В нашей барахолке пользователи часто ведут себя так же как в разделе ББ. Это всех расслабляет (а ТСа напрягает :) ), а между тем речь идёт о реальных деньгах в случае покупки/продажи. Таким образом человек, попавший в барахолку как продавец или как потенциальный покупатель будет как минимум собранным, потому как придётся учитывать правила этого раздела, которые на данный момент главным образом запрещают бессмысленный флуд (что всё-равно случается).

    Для продавцов в этих же правилах прописать обязательный минимум информации о товаре и этот минимум должен быть достаточно информативным.

     

     

    Или оставить всё как есть, но сделать хотя бы существующие правила более надоедливыми и покрупнее, а модераторам жёстко карать нарушителей.

    Как бы там ни было, хуже точно не будет. СБН хоть и не несёт ответственность, но думаю должен принять какие-то меры, всё-таки это его посетители иногда страдают.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Заметил что уже за этот неполный год участились случаи "кидалова" на деньги, либо непонятные ситуации после покупки/продажи в нашей барахолке.

    Так как СБН не несёт никакой ответственности за манипуляции в разделе "Барахолка", а с другой стороны люди не всегда попадают в неприятные ситуации только из-за своей глупости или невнимательности, предлагаю уточнить правила этого раздела, чётко прописать что можно а что запрещено.

    Мне кажется это единственный разумный выход хоть как-то поправить ситуацию.

    Аргументирую: В нашей барахолке пользователи часто ведут себя так же как в разделе ББ. Это всех расслабляет (а ТСа напрягает :) ), а между тем речь идёт о реальных деньгах в случае покупки/продажи. Таким образом человек, попавший в барахолку как продавец или как потенциальный покупатель будет как минимум собранным, потому как придётся учитывать правила этого раздела, которые на данный момент главным образом запрещают бессмысленный флуд (что всё-равно случается).

    Для продавцов в этих же правилах прописать обязательный минимум информации о товаре и этот минимум должен быть достаточно информативным.

     

     

    Или оставить всё как есть, но сделать хотя бы существующие правила более надоедливыми и покрупнее, а модераторам жёстко карать нарушителей.

    Как бы там ни было, хуже точно не будет. СБН хоть и не несёт ответственность, но думаю должен принять какие-то меры, всё-таки это его посетители иногда страдают.

    если аукро толком не несет ничего, то что ты хочешь от сбн? все то что ты хочешь внести в правила там и так уже есть. что за случаи кидалова на сбн?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если аукро толком не несет ничего, то что ты хочешь от сбн?

    Я ничего не хочу от СБН, я предложил. Суть предложения изложена в самом начале.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И что теперь нужно делать, брать паспортные данные продавцов?

    Барахолка, это барахолка, тут 99% продаж из рук в руки. Так что нужно ещё?

    Ограничение на товары и так есть типа оружия и наркоты и прочего.

    Флуд был и будет, как не борись с этим.

    За описание товара молчу, уже устали говорить на эту тему!

    И ответственности за покупки\продажи СБН нести не будет!!!

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вносим список проверенных продавцов,видел такое на каком то форуме.и этот раздел список проверенных продавцов

     

    я б создал сдесь как четвертый.

     

    http://city.brovary.net/portal/index.php?showforum=10

     

    Каждый кто хочет пишет кто что укого купил и как все было,плохой продавец или хороший.

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И что теперь нужно делать, брать паспортные данные продавцов?

    Ну если есть сомнения, то почему-бы и нет, я кстати с собой паспорт и беру, если у меня что-то покупают, чтобы не говорили что я кидаю.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вносим список проверенных продавцов,видел такое на каком то форуме.и этот раздел список проверенных продавцов

     

    Каждый кто хочет пишет кто что у кого купил и как все было,плохой продавец или хороший.

    Вот это подходящий вариант и закрепить в барахолке тему
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вносим список проверенных продавцов,видел такое на каком то форуме.и этот раздел список проверенных продавцов

    Не знаю насколько это будет эффективно, но думаю лучше создать список ненадёжных продавцов или назвать это как-то полит корректней, не то чтобы чёрный список, но так чтоб люди были начеку. Репутация штука сильная, восстанавливать её после провала придётся долго. Как показывает практика, даже на нашей барахолке, продавец может быть благонадёжным в течении длительного времени, а потом неожиданно измениться в противоположную сторону.

     

    Но всё же пока останусь при своём мнении насчёт жёсткой модерации.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вносим список проверенных продавцов,видел такое на каком то форуме.и этот раздел список проверенных продавцов

     

    я б создал сдесь как четвертый.

     

    http://city.brovary.net/portal/index.php?showforum=10

     

    Каждый кто хочет пишет кто что укого купил и как все было,плохой продавец или хороший.

    Бред!!!

    Почему?

    Да всё просто.

    Из 100% продающих, только 10% постоянно что-то тут продают и это одни и те же лица B)

    Так что список ограничится 10 продавцами. И что толку от него? Только очередной раздел для флуда запустить?

    p.s. Кстати ты первый на *вылет* за постоянный флуд B) Начнём с тебя или как? B)

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну если есть сомнения, то почему-бы и нет, я кстати с собой паспорт и беру, если у меня что-то покупают, чтобы не говорили что я кидаю.

    Смешно.

    Бровары городок масенький и все друг друга знают.

    Кинул, значит сам своему здоровью враг! B) С дальнейшими *прелестями* восстановления лица и прочих частей тела! И ни как иначе!!!

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кинул, значит сам своему здоровью враг! B) С дальнейшими *прелестями* восстановления лица и прочих частей тела! И ни как иначе!!!

    Спорный момент, я предпочитаю гуманные способы, лучше уж профилактика чем хирургическое вмешательство :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Спорный момент, я предпочитаю гуманные способы, лучше уж профилактика чем хирургическое вмешательство :)

    Гуманные методы применяются к тем, кто только подумал кинуть кого то, а вот если после, только хирургическое вмешательство спасёт мир B)

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гуманные методы применяются к тем, кто только подумал кинуть кого то, а вот если после, только хирургическое вмешательство спасёт мир B)

    Движемся в правильном направлении) Значит надо применять профилактические меры, чтобы лишних мыслей не возникало или заставило несколько раз подумать прежде чем решиться на какую-нибудь глупость.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Бред!!!

    Почему?

    Да всё просто.

    Из 100% продающих, только 10% постоянно что-то тут продают и это одни и те же лица B)

    Так что список ограничится 10 продавцами. И что толку от него? Только очередной раздел для флуда запустить?

    p.s. Кстати ты первый на *вылет* за постоянный флуд B) Начнём с тебя или как? B)

    Игорь,мне пофиг шо хочешь то и делай,бань,блокируй,удаляй,мне от этого хуже не будет,меня интересует на этом форуме только барахолка,в любих случаях доступ к ней у меня останется)))я просто предложил нормальную тему а что делать дальше решать админам. Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    все правила давно уже прописаны,вы же пытаетесь еще один велосипед придумать.

    человека сам должен понимать что он покупает,за какую цену и что можно за такую цену требовать,а если он изначально так и не научился жить в этом мире,то пусть идет в магазин и покупает все с ноля и гарантией,хотя даже там не всегда и все гладко.

    по этому держите включенным почаще мозг и проблем не будет.

    сколько покупал и продавал тут,проблем не было,а у стремных продавцов или товар я вижу изначально,с ними просто прекращается общение и все.

    ну и повторюсь,все что нужно давно уже прописано,хотите что б за вас еще и думали - создайте черный список и все,жуйте сопельки там,извиняюсь за выражение.

    тут все и всех давно знают,имею ввиду постояльцев,по-этому проблемы как таковой нет,это ведь не платный ресурс тем более.

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Заметил что уже за этот неполный год участились случаи "кидалова" на деньги, либо непонятные ситуации после покупки/продажи в нашей барахолке.

    Так как СБН не несёт никакой ответственности за манипуляции в разделе "Барахолка", а с другой стороны люди не всегда попадают в неприятные ситуации только из-за своей глупости или невнимательности, предлагаю уточнить правила этого раздела, чётко прописать что можно а что запрещено.

    Мне кажется это единственный разумный выход хоть как-то поправить ситуацию.

    Аргументирую: В нашей барахолке пользователи часто ведут себя так же как в разделе ББ. Это всех расслабляет (а ТСа напрягает :) ), а между тем речь идёт о реальных деньгах в случае покупки/продажи. Таким образом человек, попавший в барахолку как продавец или как потенциальный покупатель будет как минимум собранным, потому как придётся учитывать правила этого раздела, которые на данный момент главным образом запрещают бессмысленный флуд (что всё-равно случается).

    Для продавцов в этих же правилах прописать обязательный минимум информации о товаре и этот минимум должен быть достаточно информативным.

     

     

    Или оставить всё как есть, но сделать хотя бы существующие правила более надоедливыми и покрупнее, а модераторам жёстко карать нарушителей.

    Как бы там ни было, хуже точно не будет. СБН хоть и не несёт ответственность, но думаю должен принять какие-то меры, всё-таки это его посетители иногда страдают.

     

    Привет! А почему тебя так вдруг затронула эта тема???

    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Привет! А почему тебя так вдруг затронула эта тема???

    Здарова)

    Меня эта тема пока не затронула, но стал обращать внимание на "недовольства" в барахолке. Не то чтобы систематически, но обратил внимание.

    Я всего лишь предложил сделать модерацию жёстче в этом разделе, разве это проявление соплежуйства или нытья ? (Это я в сторону V.ToS'а, извиняюсь за выражение :) )

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ВОПРОС: так это меня теперь в чёрный список прродавцов прописать или рому в чёрный список покупателей???????????????????????????????

    Дима, создавая эту тему, я не имел ввиду тебя или Рому или конкретно кого-то. Можно конечно специально пройтись по барахолке и найти недовольных, но я не об этом. Как я уже писал вначале, единственный рычаг воздействия - это модерация. Другие методы (сбор паспортных сведений, поручители и т.д.) не подходят. Я аргументировал почему, как мне кажется, это должно сократить кол-во скрываемой информации при продаже и других негативных моментов.

    Про чёрный список я писал, но как комментарий Велмену. Хотя в чём-то он прав, при покупке человек не задаёт вопрос на форуме "хочу купить эту вещь у того покупателя, ему можно доверять, были тёмные пятна в его "биографии"?". Но чёрный список вряд ли можно назвать панацеей, он скорее разведёт срач на форуме.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Здарова)

    Меня эта тема пока не затронула, но стал обращать внимание на "недовольства" в барахолке. Не то чтобы систематически, но обратил внимание.

    Я всего лишь предложил сделать модерацию жёстче в этом разделе, разве это проявление соплежуйства или нытья ? (Это я в сторону V.ToS'а, извиняюсь за выражение :) )

    так писал я не тебе,а тем кто ноет давая деньги наперед или не проверяя комп после покупки и т.д. и т.п.,начитался.

    ты же ведь и об этом писал,так что мой ответ как раз по теме и мнение,кстати оно сходится вижу с другими,правила все прописаны,а на мозг и восприятие они в любом случае не повлияют,все в ваших руках,модеры за ручку с вами ходить не будут и кормить с ложечки.

    как выход - черный список,вот и все,а там уже каждый сам будет для себя решать что обьективно,а что нет.

    Змінено користувачем V.ToS

    Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
    Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дима, создавая эту тему, я не имел ввиду тебя или Рому или конкретно кого-то. Можно конечно специально пройтись по барахолке и найти недовольных, но я не об этом. Как я уже писал вначале, единственный рычаг воздействия - это модерация. Другие методы (сбор паспортных сведений, поручители и т.д.) не подходят. Я аргументировал почему, как мне кажется, это должно сократить кол-во скрываемой информации при продаже и других негативных моментов.

    Про чёрный список я писал, но как комментарий Велмену. Хотя в чём-то он прав, при покупке человек не задаёт вопрос на форуме "хочу купить эту вещь у того покупателя, ему можно доверять, были тёмные пятна в его "биографии"?". Но чёрный список вряд ли можно назвать панацеей, он скорее разведёт срач на форуме.

    Лёша))) я же без претензий)) Всё норм)) просто я этим рассказом хотел показать пример, что бывают случаи когда даже самых проверенных продавцов можно так облить грязью (место того, что бы сказать спасибо за то, что человек отношения ценить больше денег) и прокинуть его в чёрный список или как минимум настроить против него общественность, полностью либо частично!

    Змінено користувачем Dietrich
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дима, создавая эту тему, я не имел ввиду тебя или Рому или конкретно кого-то. Можно конечно специально пройтись по барахолке и найти недовольных, но я не об этом. Как я уже писал вначале, единственный рычаг воздействия - это модерация. Другие методы (сбор паспортных сведений, поручители и т.д.) не подходят. Я аргументировал почему, как мне кажется, это должно сократить кол-во скрываемой информации при продаже и других негативных моментов.

    Про чёрный список я писал, но как комментарий Велмену. Хотя в чём-то он прав, при покупке человек не задаёт вопрос на форуме "хочу купить эту вещь у того покупателя, ему можно доверять, были тёмные пятна в его "биографии"?". Но чёрный список вряд ли можно назвать панацеей, он скорее разведёт срач на форуме.

    та срача тут и так лопатой гребти можно))Просто когда кто уже что то покупал у человека и видел его лично всеравно уже отношение будет не то как до встречи,ну допустим я купил у такого чела жестак или мать или лопату,чел сказал мне что он проверял и все гуд,я тоже проверил и все гуд,и написал в теме проверенных продавцов,я купил у этого чела вешь,как чел сказал так вышло,все отлично работает,и когда он будет продавать что то через месяц к нему будет больше доверия,даже я сам второй раз захочу у него что то купить.и так же если все вышло наоборот,отписываемся что чел сказал одно,в насамом деле все наоборот,и тогда другие уже будут сним на стороже либо вапще не будут иметь дел.

    Это не спасет от кидал,от кидал вас никто кроме вас самих не спасет.

    Но хотябы будет хоть чуток видно кто что мутит.

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ребята, Краб реально прав! Пусть всё остаётся как есть потому, что лучшая гарантия безопасности покупки\продажи это когда продавец дружит с головой что бы патом не ходить к стоматологу а покупатель приобретает не зивая! Змінено користувачем Dietrich
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ребята, Краб реально прав! Пусть всё остаётся как есть потому, что лучшая гарантия безопасности покупки\продажи это когда продавец дружит с головой что бы патом не ходить к стоматологу а покупатель приобретает не зивая!

    Дело не в том что я прав, а в том, что (как сказал VTos) начинаем изобретать велосипед B)

    Город у нас маленький, все друг друга знают, через друзей друзей, знакомых и т.д.

    Ни кто не будет требовать в барахолке паспорт и т.п.

    Вы же не по почте товар получаете, а из рук в руки.

    Описание товара это больная тема. Сколько уже предупреждали, удаляли темы и всё равно та же хрень.

    Ну конечно не так как раньше было, % 80 нормально оформляют темы.

    Можно открыть школу оформления тем в Барахолке имени Бовы B)

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хоть и развели срачь, но показали на ярком примере что "чёрный список" создавать ни в коем случае нельзя (толку от него всё-равно не будет, так как каждый прав).

    Остаётся жёсткая и беспощадная модерация B)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Хоть и развели срачь, но показали на ярком примере что "чёрный список" создавать ни в коем случае нельзя (толку от него всё-равно не будет, так как каждый прав).

    Остаётся жёсткая и беспощадная модерация B)

    Не бывает худа без добра :)

    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..