Перейти до змісту
  • Політика
  • Російська мова - Державна?


    Якби мав місце Референдум, якби Ви проголосували?  

    583 користувача проголосувало

    1. 1. Якби мав місце Референдум, якби Ви проголосували?

      • ТАК
        117
      • НІ
        455


    Рекомендовані повідомлення

    Знаєте,такі питання краще обговорювати десь за келихом пива,а не за клавіатурою... Може ми будемо трошки добріші один до одного???

    Політика - дуже брудне діло... Краще туди не лізти,хочаб за компом дома))) Якщо є бажання,можна продовжити цю та інші тема на вхідних абао завтра.... Можна в живу(на вулиці чи в кафе). Хоча такітеми треба обговорювати,нам потрібно будувати громадянське суспільство. Я дуже радий,що більшість впевнено стверджує про свою думку,проявляючи цим свій патріотизм. Це похвально.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 1 тис
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Знаєте,такі питання краще обговорювати десь за келихом пива,а не за клавіатурою... Може ми будемо трошки добріші один до одного???

    Політика - дуже брудне діло... Краще туди не лізти,хочаб за компом дома))) Якщо є бажання,можна продовжити цю та інші тема на вхідних абао завтра.... Можна в живу(на вулиці чи в кафе). Хоча такітеми треба обговорювати,нам потрібно будувати громадянське суспільство. Я дуже радий,що більшість впевнено стверджує про свою думку,проявляючи цим свій патріотизм. Це похвально.

     

    Ха, приэмно що сам, ти почав писати українською..Ну що ж прогресуємо народ!!)
    "Люди як зірки"
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    поюзал гугл, йаху, яндекс, мету. ну хоть застрелись нету там никакой информации о газетах на украинском языке в СССР. так, что, извини, буду считать твои слова опечаткой :bye:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ха, приэмно що сам, ти почав писати українською..Ну що ж прогресуємо народ!!)

     

    Я раніше писав українською.... Мені сказали,що я здурів. Пропагнда української ні на форумі,ні в чаті тоді не пройшла. Друзі трішки поржали... У мене це іноді пробиває... :biggrin:

     

    поюзал гугл, йаху, яндекс, мету. ну хоть застрелись нету там никакой информации о газетах на украинском языке в СССР. так, что, извини, буду считать твои слова опечаткой :bye:

     

    Це дуже дивно..... Мені показували на власні очі!!! Хоча,може ту газету,яку показували,було надруковано не легально))) Було доволі широко розповсюджено таке дійство як "самвидав". Коли люди за власні кошти і ризик друкували газети,книги в тих самих поліграфіях(наче правильно обізвав).

    Це треба іти до моєї історички,в неї багато книжок і різних джерел. Спитаю десь так на сходці випускників,забіжу до неї у клас з питаннячком)))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я раніше писав українською.... Мені сказали,що я здурів. Пропагнда української ні на форумі,ні в чаті тоді не пройшла. Друзі трішки поржали... У мене це іноді пробиває... :biggrin:

    Це дуже дивно..... Мені показували на власні очі!!! Хоча,може ту газету,яку показували,було надруковано не легально))) Було доволі широко розповсюджено таке дійство як "самвидав". Коли люди за власні кошти і ризик друкували газети,книги в тих самих поліграфіях(наче правильно обізвав).

    Це треба іти до моєї історички,в неї багато книжок і різних джерел. Спитаю десь так на сходці випускників,забіжу до неї у клас з питаннячком)))

     

     

    "не легально" - дуже влучный вислів :stop0000:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Взагалі раніше люди які намагались привнести наше національне(раніше, при союзі), мали не дуже великий вибір-репресії, замовчування, еміграції..І багато вибрали саме останнє..Багато книжок, видавались закордоном, які стали відомими тільки після незалежності...
    "Люди як зірки"
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Во многих продвинутых странах мира государственным являются 2 языка... В Канаде,для примера, англ. и француский!.... И от етого им не хуже и не лудше! Вам не пофигу каким будит государственный язык в Украине???? Меня лично волнует гопота на улицах,воры,маленькие степендии и зарплаты... Меня волнует состояние наше планеты,то что вырубуются леса гектарами,а саджают на их место значительно меньше!... Ето не тема для роздувания,а мелочь... Та хоть еврит,хоть китайский......

     

     

    дурак. от причьом тут ?? в первом посте сама безграмотность. видно сразу косиш пад крутых пацикаф каториэ толька на рускам разгаваривают , Аааааа.... Чмо виси !

    1- какой патриотизм если ми будем розговаривать на рускам да есчьо и узаконеном?? ДИЧЬ!

    2 - ето Украина и так виглидит как руская шлюха которая ведетс только на газ и кредити ,

    3 я хочю чтоб МОЯ страна была лутчая , у нас все для етого есть , Есть красота, есть уми , и ми нечернокожие. нафига расе почти Арийцев говориь на какомто там язике , вот сами подумайте если вот росия была СССР , посмотрите сичас то же дерьмо , тоесть реально там так и остались 2 проблеми Дураки и ЕВРЕИ , а вот посмотрите на чехию , кулл страна котрая тягается с евросоюзом и думает вступать туда или нуиво . и ми такие с висунутим язиком и розвиненой попой тотолько туда и хотим чтоб нас приласкали ,

    недавно друг сказал одну Очень умную фразу , там несколько слов

    " Никто никогда никому не делает одолжений" А.Гончар

    вот вдумайтесь , почему етот вопрос ?? реально ко мне в броварах только 2 чювака пристало что я на руском говорю , и то затуркание западенцы-лохи , типу там они настоящиее украинци а я нет ,

    сразу вспомнил что а какого етот урод едет строить дома в германию а на ураину отдихать приежает ПАтриот -су%а

    вобщем укр язик нада знать , хотябы за то что он тягается с французким по красоте !

    а руский нада потомучто ето прикольно родится и знать уже 2 язика + все учат англиский , но ведь сами подумайте почему цигане знают и тот и свой язик? чтоб если что на нем поговоритьь , неужели ви хуже чем ети чюрки немитие и будете против краинского в пользу кацапского !

     

    если будет миттинг то Олег пойдет туда и будет стоять

     

    3.Ы. у нас кончений Гимн страны , ще невмерла - ето предзадумивание того что есчьо недолго и умрет :cry2:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    дурак. от причьом тут ?? в первом посте сама безграмотность. видно сразу косиш пад крутых пацикаф каториэ толька на рускам разгаваривают , Аааааа.... Чмо виси !

    1- какой патриотизм если ми будем розговаривать на рускам да есчьо и узаконеном?? ДИЧЬ!

    2 - ето Украина и так виглидит как руская шлюха которая ведетс только на газ и кредити ,

    3 я хочю чтоб МОЯ страна была лутчая , у нас все для етого есть , Есть красота, есть уми , и ми нечернокожие. нафига расе почти Арийцев говориь на какомто там язике , вот сами подумайте если вот росия была СССР , посмотрите сичас то же дерьмо , тоесть реально там так и остались 2 проблеми Дураки и ЕВРЕИ , а вот посмотрите на чехию , кулл страна котрая тягается с евросоюзом и думает вступать туда или нуиво . и ми такие с висунутим язиком и розвиненой попой тотолько туда и хотим чтоб нас приласкали ,

    недавно друг сказал одну Очень умную фразу , там несколько слов

    " Никто никогда никому не делает одолжений" А.Гончар

    вот вдумайтесь , почему етот вопрос ?? реально ко мне в броварах только 2 чювака пристало что я на руском говорю , и то затуркание западенцы-лохи , типу там они настоящиее украинци а я нет ,

    сразу вспомнил что а какого етот урод едет строить дома в германию а на ураину отдихать приежает ПАтриот -су%а

    вобщем укр язик нада знать , хотябы за то что он тягается с французким по красоте !

    а руский нада потомучто ето прикольно родится и знать уже 2 язика + все учат англиский , но ведь сами подумайте почему цигане знают и тот и свой язик? чтоб если что на нем поговоритьь , неужели ви хуже чем ети чюрки немитие и будете против краинского в пользу кацапского !

     

    если будет миттинг то Олег пойдет туда и будет стоять

     

    3.Ы. у нас кончений Гимн страны , ще невмерла - ето предзадумивание того что есчьо недолго и умрет :cry2:

     

    Ну і дурню ж ти написало.... Вибач,але я такого моразму давно не читав... Стільки нахабності,стільки самовпевненості.... Кожна думка має право на життя... Доречі ваша думка,ваші висказування не мають сенсу так,як немає відповіді на питання самої теми... Даремно було стільки друкувати))))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ... есть уми , и ми нечернокожие. нафига расе почти Арийцев говориь на какомто там язике ,...

    Вибач, але це вже не туди ти поліз...За таких умов про тебе можна сказати, що ти расист, чим чорношкірі, гірше, та й взагалі, тут про мову йде річ..А нац.меншинам в нашій країні надаються пррава...

    "Люди як зірки"
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну і дурню ж ти написало.... Вибач,але я такого моразму давно не читав... Стільки нахабності,стільки самовпевненості.... Кожна думка має право на життя... Доречі ваша думка,ваші висказування не мають сенсу так,як немає відповіді на питання самої теми... Даремно було стільки друкувати))))

     

     

    блин , так сто ти за росыйску или против ??

    от есть разница понимаеш , ето как блин ти стоиш в очереди и стоит клевая блондинка и вот твоя очередь какбы подошла подходит Огромная верзила(Россия) и грит , ти ето я тут быстро куплю , без пожалуста и там можно ли ... и ти такой понимаеш что блондинка с тобой не переспит потомучто ти лох , а тот крутий и в постеле крутий , так и з мовою , вот весь мир палит на нас а ми такие ну ну .. ну незнаю а может а нужно? а от етьго комуто плохо?

    попускаемся шо лохи перед етими .. кацапами , а завтра америка приедет и скажет нафиг руский пиндоский рулит!!! и так именно сколько украинци ви нам должны а?? а ми такие о конешно ...

    ти знаеш что украина неможет по кредитам отдать в год даже проценты ?

     

    кароч е нафиг руский МИ УКРАИНЦЫ! если ти не со мной то ти чмо против меня\!

     

    ... есть уми , и ми нечернокожие. нафига расе почти Арийцев говориь на какомто там язике ,...

    Вибач, але це вже не туди ти поліз...За таких умов про тебе можна сказати, що ти расист, чим чорношкірі, гірше, та й взагалі, тут про мову йде річ..А нац.меншинам в нашій країні надаються пррава...

     

     

    а чем рабы лутче? они не енштейн и не наполеон и не гитлер и не сталин , максимум кто там рулил мухамед Али , так сонечко он был боксером и только защет того что у них розвинутей тело и мишцы вместо мозга он и прославилса . небыло Завоивателей чернокожжих , небыло Нютонов чернокожих ,

    Ми рулим миром , не китайци нечерние и не индуси , когда идет заседание во главе всех стран то там нету тупих , а если вся нация черная то она и то питается потоватся одеваясь там в ккакието платья , односельчане йопт .

    ти видела била гейтца ?? так вот он не китаец и не чернокожий он самий богатий человек в мире , а дональд трамп ?

    реально к ним дотягиваются республики Емирати , но восток дело тонкое и там какникак а Черное золото всего мира

     

    украина раньше всегда пренадлежала феодалам и ми Аграрна краъна , хотя поссмотрите сичас мне нравится что ми сечас нехотим бить и вкаливать на коггто и виращивать зерно нам нравится тиорговать , думаю у нас все в преди , а если хочеш иметь дело с самой лутчей страной то виучи украинский!

     

     

    руский нафиг !!!! так чиста чтоб анеки с инета понимать неболие,

     

    и вобще что ето за прикол школа руская О_О , ти где живеш ** (

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    блин , так сто ти за росыйску или против ??

    от есть разница понимаеш , ето как блин ти стоиш в очереди и стоит клевая блондинка и вот твоя очередь какбы подошла подходит Огромная верзила(Россия) и грит , ти ето я тут быстро куплю , без пожалуста и там можно ли ... и ти такой понимаеш что блондинка с тобой не переспит потомучто ти лох , а тот крутий и в постеле крутий , так и з мовою , вот весь мир палит на нас а ми такие ну ну .. ну незнаю а может а нужно? а от етьго комуто плохо?

    попускаемся шо лохи перед етими .. кацапами , а завтра америка приедет и скажет нафиг руский пиндоский рулит!!! и так именно сколько украинци ви нам должны а?? а ми такие о конешно ...

    ти знаеш что украина неможет по кредитам отдать в год даже проценты ?

     

    кароч е нафиг руский МИ УКРАИНЦЫ! если ти не со мной то ти чмо против меня\!

    а чем рабы лутче? они не енштейн и не наполеон и не гитлер и не сталин , максимум кто там рулил мухамед Али , так сонечко он был боксером и только защет того что у них розвинутей тело и мишцы вместо мозга он и прославилса . небыло Завоивателей чернокожжих , небыло Нютонов чернокожих ,

    Ми рулим миром , не китайци нечерние и не индуси , когда идет заседание во главе всех стран то там нету тупих , а если вся нация черная то она и то питается потоватся одеваясь там в ккакието платья , односельчане йопт .

    ти видела била гейтца ?? так вот он не китаец и не чернокожий он самий богатий человек в мире , а дональд трамп ?

    реально к ним дотягиваются республики Емирати , но восток дело тонкое и там какникак а Черное золото всего мира

     

    украина раньше всегда пренадлежала феодалам и ми Аграрна краъна , хотя поссмотрите сичас мне нравится что ми сечас нехотим бить и вкаливать на коггто и виращивать зерно нам нравится тиорговать , думаю у нас все в преди , а если хочеш иметь дело с самой лутчей страной то виучи украинский!

    руский нафиг !!!! так чиста чтоб анеки с инета понимать неболие,

     

    и вобще что ето за прикол школа руская О_О , ти где живеш ** (

     

     

    читаю твои посты и у меня кипит мозк и писается кот за дверью)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я против того,чтобы русский язык был государственным(хоть я сама в основном на нём разговариваю),просто тогда на украинском вообще никто не будет разговаривать,а ведь это наш родной язык,который нужно возрождать...

    Без глаз и без ума, любовь летит, не ведая сама, куда и как. Она, точь-в-точь как дети, легко попасть в свои же может сети.
    Будь верен себе, и тогда столь же верно, как ночь сменяет день, последует за этим верность другим людям.
    Уильям Шекспир

    Любовь - главный способ бегства от одиночества, которое мучит большинство мужчин и женщин в течение почти всей их жизни.
    От судьбы не убежишь! Ты можешь лишь не надолго спрятатся от нее!
    Но она всё равно тебя ... найдёт!(с)

    [AMATORY] forever!!!
    http://sign.kards.ru/images/sign/412/41183.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вы задрали... Перейду на руский... Может так лудше дойдет... Ты прочитай мои посты выше.... Ты когда нибудь учил какие у любого человека первый и основные рождаются желания??? есть так званая пирамида желаний! Во вторых я говорил раньше что мне побоку какой у нас язык,мне главное достаток... Ты хоть читать научись толком,ты прочитал один ис моих последних постов и думаешь что понял все что я думаю и изложил по етому поводу.... Я уже сказал,с вами спорить безтолку.... Вы просто зацыклились на своем... Я мог бы просто потдержать вашу идею,но так бы не было полемики)))) Всегда виновато тот,кто не так думает... Народ,отчнитесь!!! ВАМ ПУДРЯДЬ МОЗГИ!!!

    Так перечитал несколько твоих постов-такой бред пишешь...Ну ладно там просто поспорить,полемика,все должно быть в рамках здравого смысла.Ну вот,скажем,эта пирамида-на каком месте там расположены физиологические потребности?И что занимает первое место?Государственный язык должен быть один.Украинский.А на русском общаться никто не запрещает.Вот и все.В чем суть спора?Такое впечатление,что некоторые депутаты не могут выучить украинский язык-и,чтобы не позориться вводят русский)))

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1166903527/gallery_2342_505_376.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1166903527/gallery_2342_505_3549.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так перечитал несколько твоих постов-такой бред пишешь...Ну ладно там просто поспорить,полемика,все должно быть в рамках здравого смысла.Ну вот,скажем,эта пирамида-на каком месте там расположены физиологические потребности?И что занимает первое место?Государственный язык должен быть один.Украинский.А на русском общаться никто не запрещает.Вот и все.В чем суть спора?Такое впечатление,что некоторые депутаты не могут выучить украинский язык-и,чтобы не позориться вводят русский)))

     

    В нашей жизни всему есть причина,всему естьсмысл. Если ты не видешь в че-то смылса,ето не значит,что его там нет!!! Желания и потребности человека делятся за крытерими.... Ето либо в лс,либо на улице роскажу. Но есть такая штука,я учил и по економике,и по предмету "человек и общество"...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    блин , так сто ти за росыйску или против ??

    от есть разница понимаеш , ето как блин ти стоиш в очереди и стоит клевая блондинка и вот твоя очередь какбы подошла подходит Огромная верзила(Россия) и грит , ти ето я тут быстро куплю , без пожалуста и там можно ли ... и ти такой понимаеш что блондинка с тобой не переспит потомучто ти лох , а тот крутий и в постеле крутий , так и з мовою , вот весь мир палит на нас а ми такие ну ну .. ну незнаю а может а нужно? а от етьго комуто плохо?

    попускаемся шо лохи перед етими .. кацапами , а завтра америка приедет и скажет нафиг руский пиндоский рулит!!! и так именно сколько украинци ви нам должны а?? а ми такие о конешно ...

    ти знаеш что украина неможет по кредитам отдать в год даже проценты ?

     

    кароч е нафиг руский МИ УКРАИНЦЫ! если ти не со мной то ти чмо против меня\!

    а чем рабы лутче? они не енштейн и не наполеон и не гитлер и не сталин , максимум кто там рулил мухамед Али , так сонечко он был боксером и только защет того что у них розвинутей тело и мишцы вместо мозга он и прославилса . небыло Завоивателей чернокожжих , небыло Нютонов чернокожих ,

    Ми рулим миром , не китайци нечерние и не индуси , когда идет заседание во главе всех стран то там нету тупих , а если вся нация черная то она и то питается потоватся одеваясь там в ккакието платья , односельчане йопт .

    ти видела била гейтца ?? так вот он не китаец и не чернокожий он самий богатий человек в мире , а дональд трамп ?

    реально к ним дотягиваются республики Емирати , но восток дело тонкое и там какникак а Черное золото всего мира

     

    украина раньше всегда пренадлежала феодалам и ми Аграрна краъна , хотя поссмотрите сичас мне нравится что ми сечас нехотим бить и вкаливать на коггто и виращивать зерно нам нравится тиорговать , думаю у нас все в преди , а если хочеш иметь дело с самой лутчей страной то виучи украинский!

    руский нафиг !!!! так чиста чтоб анеки с инета понимать неболие,

     

    и вобще что ето за прикол школа руская О_О , ти где живеш ** (

     

    Уважаемый/-ая. Я приношу свои глубочайшие извинения. Но меня остро волнует такой вопрос: вот Вы, остро реагируете на языковую ситуацию в стране и более того я так понял (внимательно изучая предварительно вашу полемику) что Вы придерживаетесь глубоко патриотической точки зрения по этой теме, что само по себе похвально, но объясните мне пожалуйста, почему Вы общаетесь на форуме на русском языке? Тем более ваше правописание мягко говоря оставляет желать лучшего.

    Мертві бджоли не гудуть...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ні!!! :beee0000:
    жИзнь и свобода)))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я проти другої державної мови, мені і однієї з головою вистачає

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j377_1195555175.jpg

     

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j377_1163418921.png

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j377_1163419446.gif

    Do not try to understand me...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...
    нi!!! Державна мова Украiiнська!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ні я проти російської мови. Ми живемо в Україні і державна мова повина бути українською. Хай в Росії зроблбть державну українську мову.
    http://img.brovary.net/pic_b/91b695cd8a79307f32b526590a25e353.gif
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    НІ за Що. Тільки урк. Як казав мій друг Хай в Росії зроблять державною українську мову.!!!!
    The Fighter .
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ні!!!!!все-таки наша рідна мова-українська
    Сегодня на земле,капает дождь,я не приду к тебе,и ты не придешь..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я допустим разговариваю на русском....ну на украинском тоже могу, только не чисто, а суржиком....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..