Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • грееться ноут


    Рекомендовані повідомлення

    такой ноутбук как у тебя не предназначен для видео игр - перестань на нем рубится в шпилево! или пошустрее винт воткни.

    винт сата 250гиг

    0963681566

    Богдан

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ы. У тебя видимо давление :)

     

     

    если не больше =)

    то ты хочешь сказать что не стоит париться по поводу температуры????

    я чего то тему создал- до этого с амдешними ноутами не сталкивался и просто надо знать нормальная температура или нет???

    на интеловских ноутах температура значительно меньше это я в курсе,в нете пишут что амд до 90 градусов -обычное явление

    0963681566

    Богдан

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я упустил или нет? какая моделька? случайно не х серии?

     

    В любом случае надо диагностировать и смотреть где теряется температура, кулер если исправен, то он тут не причем... ибо раньше хватало)

    Вот термотрубки это вариант, и еще бывает часто болтиков не хватает на крышке а она зачастую имеет на себе некий материал который прижимает элементы охлаждения.

    Я бы пленки не снимал.

    Винт не греется случайно? бывали случаи что он добавлял жару )

    А в общем не стоит пригружать старичка он для этого не создан, большая вероятность что чип подушатан, хотя опять же не пощупаеш не поймеш.

     

    По поводу Велмена и выбрасывать))) Это спам бот на сити Бровары, запрограмирован нести всякую хрень во всех постах, а когда то подавал хоть и маленькую но надежду быть нормальным.

     

    ...Maels

    Змінено користувачем Apos
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я упустил или нет? какая моделька? случайно не х серии?

     

    В любом случае надо диагностировать и смотреть где теряется температура, кулер если исправен, то он тут не причем... ибо раньше хватало)

    Вот термотрубки это вариант, и еще бывает часто болтиков не хватает на крышке а она зачастую имеет на себе некий материал который прижимает элементы охлаждения.

    Я бы пленки не снимал.

    Винт не греется случайно? бывали случаи что он добавлял жару )

    А в общем не стоит пригружать старичка он для этого не создан, большая вероятность что чип подушатан, хотя опять же не пощупаеш не поймеш.

     

    По поводу Велмена и выбрасывать))) Это спам бот на сити Бровары, запрограмирован нести всякую хрень во всех постах, а когда то подавал хоть и маленькую но надежду быть нормальным.

    винт не грееться,болтики все на месте.

    чем померять температуру термотрубки

    с какой стороны мерять со стороны проца или кулера???

    Змінено користувачем shrek bot 228

    0963681566

    Богдан

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    винт не грееться,болтики все на месте.

    чем померять температуру термотрубки

    с каой стороны мерять со стороны проца или кулера???

    асус к51ас

    характеристики:

    Тип Ноутбук

    Диагональ экрана, дюймов 15,6

    Разрешение экрана 1366x768

    Тип процессора AMD Turion 64 X2 RM-75

    Частота, GHz 2,2

    Предустановленная ОС DOS

    Масса, кг 2,6

    Объем оперативной памяти (стандарт/максимум) 2048/4096

    Жесткий диск, GB 250

    Оптический привод DVD-RW

    Графический адаптер, объем памяти AMD Radeon HD 3200, 512MB

     

     

    на ноуте установлено 4гига оперативы

    0963681566

    Богдан

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я упустил или нет? какая моделька? случайно не х серии?

     

    В любом случае надо диагностировать и смотреть где теряется температура, кулер если исправен, то он тут не причем... ибо раньше хватало)

    Вот термотрубки это вариант, и еще бывает часто болтиков не хватает на крышке а она зачастую имеет на себе некий материал который прижимает элементы охлаждения.

    Я бы пленки не снимал.

    Винт не греется случайно? бывали случаи что он добавлял жару )

    А в общем не стоит пригружать старичка он для этого не создан, большая вероятность что чип подушатан, хотя опять же не пощупаеш не поймеш.

     

    По поводу Велмена и выбрасывать))) Это спам бот на сити Бровары, запрограмирован нести всякую хрень во всех постах, а когда то подавал хоть и маленькую но надежду быть нормальным.

     

    ...Maels

     

    А вот это ты верно заметил!!!! я давно это говорил! с самого начала оно такое, как появилось и понесло флудить по всем темам подряд.

    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    спасибо тем кто откликнулся!!!!!перестал шпилить в игры температура не превышает 63градусов Змінено користувачем shrek bot 228

    0963681566

    Богдан

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    P.S: я бы тоже непротив задать вопрос, только за напряжение ЦП. У меня такая трабла, в БИОС'е, в разделе статистики питания, по линии 3.3V девайс питается на 2.94V, я конечно в реале че там.. 3,06 вольта, но все же.. для техники это печально, подскажите, че как можно определить и почему так? Раньше было все гут. Недавно даже система перестала видеть одно ядро, биос видел, но потом, после того как снял охл, почистил "сокет" появилось второе ядро, и стало виднимым для системы как и в прежнем виде, но вольтаж в базовой системе так же и остался на 2.940V и он нестабилен, прыгает до 2.970V

    Блок питания какой. Берёшь мультиметр и погнал проверять.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сообщение #25 (винт, я всмысле имел ввиду вентилятор)

     

     

    спс, та китай какой то 400 Вт. Стоял до этого 250, так от него было больше толку чем от этого фуфлогона китайского. взял новый в срочном порядке, так как система нуждалась в стабильном питании, так как в старом БП повздувались кондеры. У меня на материнке кстати тоже пара уже вздулась, что посоветуеш...

    к бове подойди 50грн примерно и кондеры как новые

    0963681566

    Богдан

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    то klient

    bovka :3

    POMA:-)

    velmen2

    все видно на ладони по 10 бальной системе системе спец в айти

     

    bovka :3 = 0

    velmen2 = 1

    POMA:-) = 3

    klient = 4

    А потом дать вашим клиентам что вы тут пишете на форуме

    Не понимающим пояснить что написанное вами в последних темах бред причем почти полный

    Не знаете что написать лутще не пишите ..... не позортесь

    Обоснуйте уважаемый.

    Очень хочется услышать мнение Гуру.

    Почти все Броварские мастера высказали свое мнение, это диагностика по описанию.

    Поставить правильный диагноз вытягивая данные по факту в два часа - не так и просто.

    Присоединяйтесь, выскажите свое мнение.

     

    Если чесно, думаю что Вы не угадаете правильный ответ (истинную причину поломки).

    Змінено користувачем POMA:-)

     

    РЕМОНТ, НОУТБУКОВ, ПЛАНШЕТОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, МОНИТОРОВ, Телефонов в Броварах.  Продажа Карточек Бравопорт.

     

    098-514-20-45, 093-202-96-11. ул. Белинского 1, бывший м-н "БАЗИС".

     

    1111.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сообщение #25 (винт, я всмысле имел ввиду вентилятор)

     

     

    спс, та китай какой то 400 Вт. Стоял до этого 250, так от него было больше толку чем от этого фуфлогона китайского. взял новый в срочном порядке, так как система нуждалась в стабильном питании, так как в старом БП повздувались кондеры. У меня на материнке кстати тоже пара уже вздулась, что посоветуеш...

    Стоп, стоп... тут вроде тема про ноут была ...

    Какие 400 Вт, в каком это ноуте 400 Вт ???

     

    РЕМОНТ, НОУТБУКОВ, ПЛАНШЕТОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, МОНИТОРОВ, Телефонов в Броварах.  Продажа Карточек Бравопорт.

     

    098-514-20-45, 093-202-96-11. ул. Белинского 1, бывший м-н "БАЗИС".

     

    1111.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Стоп, стоп... тут вроде тема про ноут была ...

    Какие 400 Вт, в каком это ноуте 400 Вт ???

    это они уже про стационарный начали что на проц напряжение не правильно поступает

    0963681566

    Богдан

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сообщение #25 (винт, я всмысле имел ввиду вентилятор)

     

     

    спс, та китай какой то 400 Вт. Стоял до этого 250, так от него было больше толку чем от этого фуфлогона китайского. взял новый в срочном порядке, так как система нуждалась в стабильном питании, так как в старом БП повздувались кондеры. У меня на материнке кстати тоже пара уже вздулась, что посоветуеш...

    Заменить это китайское фуфло на нормальный Чифтек или ФСП для начала, а там дальше сам смотри.

    Можешь почитать, там ссылок уйма http://forum.oszone.net/thread-79589-229.html

    Змінено користувачем -BOMBA-
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    спасибо тем кто откликнулся!!!!!перестал шпилить в игры температура не превышает 63градусов

    3 года ноуту - про железо уже мног че написали, а как насчет батареи или адаптера питания

    1) вариант заюзать ноут без батареи (только от адаптера в 220)

    2) попробывать подкинуть адаптер посвежее

    3) или забить на все, втыкнуть внешний моник+клаву, положить ноут вверх ногами и пускай тепло природно идет вверх

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    3 года ноуту - про железо уже мног че написали, а как насчет батареи или адаптера питания

    1) вариант заюзать ноут без батареи (только от адаптера в 220)

    2) попробывать подкинуть адаптер посвежее

    3) или забить на все, втыкнуть внешний моник+клаву, положить ноут вверх ногами и пускай тепло природно идет вверх

    последний вариант особо понравился спасибо так и сделаю :D

    0963681566

    Богдан

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У ноутов К серии наблюдались подобные вещи, там неахти охлаждение, я ставил медные прокладки вместо термопрокладок, делал их чуть больше , могу поделится.

    реклама удалена администрацией

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нашел причину перегрева-пипец кулеру(работал очень медленно)после замены кулера все отлично по сравнению с тем что было!!!!!

    смотрите фото до и после замены кулера

    post-20779-1365610138_thumb.png

    post-20779-1365610151_thumb.png

    0963681566

    Богдан

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    нашел причину перегрева-пипец кулеру(работал очень медленно)после замены кулера все отлично по сравнению с тем что было!!!!!

    смотрите фото до и после замены кулера

    это в НР или в Асусе ???

     

    РЕМОНТ, НОУТБУКОВ, ПЛАНШЕТОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, МОНИТОРОВ, Телефонов в Броварах.  Продажа Карточек Бравопорт.

     

    098-514-20-45, 093-202-96-11. ул. Белинского 1, бывший м-н "БАЗИС".

     

    1111.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это в НР или в Асусе ???

    В асусе,в нр завтра буду ставить,но в нр проблем с температурой нету!!!!

    0963681566

    Богдан

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я же сразу говорил - меняй куллер. ИТ-шники блин... Змінено користувачем Set
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..