Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Добрые люди хелп! хочу немного усилить старичка


    valart

    Рекомендовані повідомлення

    хорошая конфа. и3 для дома отличный вариант. как аналог - можно взять тринити.

    Да ну нафик. У амд в последнее время одни ахтунги вместо процов. Если выбирать между селероном и тринити - может и да, а с и3 сравнивать бессмысленно.
    Наш народ неумение пить компенсирует искусством бухать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 52
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Да ну нафик. У амд в последнее время одни ахтунги вместо процов. Если выбирать между селероном и тринити - может и да, а с и3 сравнивать бессмысленно.

    та ладно) 4-х ядерные бульдозеры с коре ай 3 сравнивать можно

    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да ну нафик. У амд в последнее время одни ахтунги вместо процов. Если выбирать между селероном и тринити - может и да, а с и3 сравнивать бессмысленно.

    а8-5500/а10-5700/а10-5800 не стоит сравнивать с и3? пффф почему? по-моему отличный аналог и3, про графу я вообще молчу (радеон 7660), правда под них и материнки и память(1866) чуть дороже, ну и боксовый куллер может не устроить :) но я бы все-равно для дома взял бы именно тринити, и3 хорош с дискретной графикой, а юзать его на встроенном видео - увольте, интел здесь со своим "игровым" видео HD2000/2500 сосо глубоко и смачно :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а8-5500/а10-5700/а10-5800 не стоит сравнивать с и3? пффф почему? по-моему отличный аналог и3, про графу я вообще молчу (радеон 7660), правда под них и материнки и память(1866) чуть дороже, ну и боксовый куллер может не устроить :) но я бы все-равно для дома взял бы именно тринити, и3 хорош с дискретной графикой, а юзать его на встроенном видео - увольте, интел здесь со своим "игровым" видео HD2000/2500 сосо глубоко и смачно :)

    Согласен с этим, интегрированная графика лучше в АМД, после того как вышли Тринити так тем более.

     

    Автор ты хоть определись для начала, то полтора куска, теперь 4 готов выложить за комп.

    Змінено користувачем -BOMBA-
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а8-5500/а10-5700/а10-5800 не стоит сравнивать с и3? пффф почему? по-моему отличный аналог и3, про графу я вообще молчу (радеон 7660), правда под них и материнки и память(1866) чуть дороже, ну и боксовый куллер может не устроить :) но я бы все-равно для дома взял бы именно тринити, и3 хорош с дискретной графикой, а юзать его на встроенном видео - увольте, интел здесь со своим "игровым" видео HD2000/2500 сосо глубоко и смачно :)

    Смысл опять начинать извечный спор? Вышесказанное - чисто мое мнение.

    Наш народ неумение пить компенсирует искусством бухать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Смысл опять начинать извечный спор? Вышесказанное - чисто мое мнение.

    Процы Лияно и Тринити вообще особняком, так что с ними сравнивать интелевские аналоги бессмысленно.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Наш народ неумение пить компенсирует искусством бухать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Стаса зацепило))))
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://www.ixbt.com/cpu/amd-a10-5800k.shtml Змінено користувачем -BOMBA-
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ты условия автора видел? Речь про игрушки не идет.
    Наш народ неумение пить компенсирует искусством бухать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ты условия автора видел? Речь про игрушки не идет.

    Ну с такими успехами ему и Целерона хватит G540, ну а про видео не я начинал выше. Просто бывают моменты что захочется поиграть, не ему так кому-то.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну с такими успехами ему и Целерона хватит G540, ну а про видео не я начинал выше. Просто бывают моменты что захочется поиграть, не ему так кому-то.

    Может и хватит. Но если тратить 4к, то и3 лучший выбор.
    Наш народ неумение пить компенсирует искусством бухать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Может и хватит. Но если тратить 4к, то и3 лучший выбор.

    Ну это понятно, просто сам автор разобраться не может чего хочет, то полторы тысячи, теперь 4.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Из твоей же ссылки

    Что же касается конкуренции APU с другими процессорами (как самой AMD, так и Intel), то здесь каких-либо существенных изменений не произошло. Да, A10-5800K по интегральной производительности сумел сравняться с Core i3-2100, но в глобальном смысле это никак не скажется на соперничестве с Intel по нескольким причинам. Во-первых, 5800К — самый мощный процессор для FM2, а i3-2100 — самый слабый Core i3 второго поколения, давно уже существующий в ассортименте компании лишь номинально: ныне по той же цене отгружаются 2120 и 3220. Во-вторых, возможность маневрирования ценой у Intel на порядок больше: двухъядерные Sandy Bridge (и, в особенности, Ivy Bridge) имеют в разы более низкую себестоимость. Да и четырехъядерные модели Core несколько дешевле в производстве, а с ними процессорную часть Trinity сравнивать вообще нет смысла. В-третьих, и уровень требований к системам охлаждения разный: APU по-прежнему оперируют тепловым пакетом в 100 Вт — против 65, 55 и даже 35 (Core i3-3240T, например, тоже аналогичный 2100 по производительности) ватт. В общем, основным критерием раздела по-прежнему остается графика.

    Наш народ неумение пить компенсирует искусством бухать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В начале хотел просто добавить памяти в старый комп,но после минимальных подсчетов выходило что надо вкинуть около штуки,а на выходе практически нуль. После всего прочитаного,когда сказали что за 1700 можно взять простенький,то я подумал что если вычесть стоимость корпуса,блока питания и привода то можно вложиться в полторушку. А потом вспомнил старую поговорку,о том что скупой платит дважды и в итоге решил что одну месячную зарплату на комп можно и потратить,заодно и подарок себе сделать новогодний.А так как в комплектующих я особо не шарю,то и обратился к вам,как я считаю,знающим людям,за советом что можно собрать в пределах до 4-х тысяч гривен нормального,что бы года три не задумываться о доработке компа.

    Вот теперь и хочу услышать,что можно толкового собрать в пределах данной суммы?Если посоветуете дешевле 4-х косарей,будет еще лучше.А там глядишь в спорах и родится истина,один одно толковое подскажет,другой другую умную мысль подбросит да и получится у меня собрать нормальную машинку.Так что буду ждать Ваших советов.Спасибо.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В начале хотел просто добавить памяти в старый комп,но после минимальных подсчетов выходило что надо вкинуть около штуки,а на выходе практически нуль. После всего прочитаного,когда сказали что за 1700 можно взять простенький,то я подумал что если вычесть стоимость корпуса,блока питания и привода то можно вложиться в полторушку. А потом вспомнил старую поговорку,о том что скупой платит дважды и в итоге решил что одну месячную зарплату на комп можно и потратить,заодно и подарок себе сделать новогодний.А так как в комплектующих я особо не шарю,то и обратился к вам,как я считаю,знающим людям,за советом что можно собрать в пределах до 4-х тысяч гривен нормального,что бы года три не задумываться о доработке компа.

    Вот теперь и хочу услышать,что можно толкового собрать в пределах данной суммы?Если посоветуете дешевле 4-х косарей,будет еще лучше.А там глядишь в спорах и родится истина,один одно толковое подскажет,другой другую умную мысль подбросит да и получится у меня собрать нормальную машинку.Так что буду ждать Ваших советов.Спасибо.

    я так понял в игры играть не собираешься?

    1. проц Intel Pentium G860, LGA1155, 3.0GHz, Box

    2. мамка Gigabyte GA-H61MA-D3V или аналог

    3. видео Palit PCI-E GeForce GT440 1024Mb, 128bit, DDR5

    4. память Corsair DDR3 4Gb, 1600MHz, PC3-12800, XMS3 да любой модуль ддр3 на 4гига с частотой 1333-1600, а лучше 2)

    5. веник Western Digital SATA 1000Gb (WD10EARX) Caviar Green

    6. корпус+ БП Codegen 6232-A2, PSU 500W или тот же DTS

    7. двдAsus DVD±RW SATA DRW-24B5ST Black

    8. куллер 50грн

    это все обойдется где то в 2800грн ну пусть 3000 со сборкой и установкой винды.

    остается еще 1к гривен, можно докупить Asus Xonar DSX(DX интереснее по звучанию, но здесь можно менять ОУ без перепайки) и Sanyoo 2.0 KT-4000 Black

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    6. корпус+ БП Codegen 6232-A2, PSU 500W или тот же DTS

    А почему бы не Чифтек или ФСП хотя бы, я про БП? По поводу качества таких БП начитался вволю на форумах
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А почему бы не Чифтек или ФСП хотя бы, я про БП? По поводу качества таких БП начитался вволю на форумах

    я только за качественный БП, но:

    ты говоришь про фсп скорее всего серию Qdion этот экземпляр ничем не лучше того же кодегена. чифтек не плохая фирма, но и у них есть большой процент брака.

    я тебе сейчас приведу пример не из форумов, а из личной жизни: был у меня БП Чифтек 850Ватт с менеджментом кабелей, с кучой наворотов, вообщем супер пупер. но прошел год или полтора и пришел ему кабзец ,причем очень интересный. по гарантии его сдать не реально все СЦ знали эту серию БП и их неизлечимую болячку, вскоре эту серию сняли с производства. БП запаяли пару месяцев проработал сейчас где то у Ромы валяется. второй случай с Чифтеком: серверный чифтековскый корпус под стойку в комплекте БП, причем не самый шлаковый, но не работающий через пару дней. еще случай: включает чел новенький БП, а из него дымок. есть интересные корпуса мастеркула, сигматек вроде не плохие бп в комплекте, но пищат падлы.

    ДТС как бы не было смешно, но из 20компов собраных с этим БП по последним вопросов небыло, причем об этом могут рассказать и другие учасники форума.

    у меня БП Сиртек, которые последнее время я не вижу в продаже. на днях сотрудник себе комп собирал заказал Чифтек, пока полет нормальный.

     

    на месте автора, я бы обратился к мастерам. на форуме их хватает, Рома, Крастекс, Кнайт, Дитрих. будет чуть дороже чем через инет магазин, но головняка меньше

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я только за качественный БП, но:

    ты говоришь про фсп скорее всего серию Qdion этот экземпляр ничем не лучше того же кодегена. чифтек не плохая фирма, но и у них есть большой процент брака.

    я тебе сейчас приведу пример не из форумов, а из личной жизни: был у меня БП Чифтек 850Ватт с менеджментом кабелей, с кучой наворотов, вообщем супер пупер. но прошел год или полтора и пришел ему кабзец ,причем очень интересный. по гарантии его сдать не реально все СЦ знали эту серию БП и их неизлечимую болячку, вскоре эту серию сняли с производства. БП запаяли пару месяцев проработал сейчас где то у Ромы валяется. второй случай с Чифтеком: серверный чифтековскый корпус под стойку в комплекте БП, причем не самый шлаковый, но не работающий через пару дней. еще случай: включает чел новенький БП, а из него дымок. есть интересные корпуса мастеркула, сигматек вроде не плохие бп в комплекте, но пищат падлы.

    ДТС как бы не было смешно, но из 20компов собраных с этим БП по последним вопросов небыло, причем об этом могут рассказать и другие учасники форума.

    у меня БП Сиртек, которые последнее время я не вижу в продаже. на днях сотрудник себе комп собирал заказал Чифтек, пока полет нормальный.

     

    на месте автора, я бы обратился к мастерам. на форуме их хватает, Рома, Крастекс, Кнайт, Дитрих. будет чуть дороже чем через инет магазин, но головняка меньше

    Странно, мой опыт использования этих БП очень даже позитивен, не разу не было проблем, ставлю исключительно CTG, APS, BPS серии, за свои деньги нормальные БП, хотя их схемотехника мне не нравится, тот же Сисоник (пусть он чуть дороже) все же выше качеством. Но от покупки DTS, Codegen лучше воздержаться - да, они работают, но у этих БП линии 12в довольно слабые как для заявленных номиналов БП и просадки по напряжению выходят за рамки общепринятых 5%. спрашивается - зачем такое? имхо 100-200 грн переплаты не стоят этого... QDion это вообще г***о еще то, и никакой это не FSP. QDion это обычный "китаец", который производит "под копирку" старые модели FSP (с их же патентов), но вот все-равно не дотягивают до них.

    если брать корпус+БП и рассчитывать хоть на какое-то качество и надежность то лично мне видится 2 варианта - или AOpen (бюджетный) или CoolerMaster (чуть дороже). Если повезет и попадешь на акцию то можно выхватить какой-то корпус AeroCool+БП Sirtec.

     

    А насчет Тринити очень Вы все предвзято относитесь, и никакие они не горячие. Здесь стоит понимать, что у производителей процессоров разные методы расчета заявленных TDP. Посмотрите внимательно тесты и почитайте отзывы людей - температуры такие же как у Интела. То, что больше жрет - да, но там видеоядро очень мощное (как для встроенного) и ему как бы нужно тоже что-то потреблять из розетки :) тем более с нашими тарифами на электричество это разговор не о чем........ :)

    У меня еще в том году летом стоял core i3-2100, на встроенном видео, как бы все устраивало, но неделю назад собрал человеку комп - фильмы, музыка, инет, иногда поиграть в доту/кс, поставил ему а8-5500, 2 дня сам юзал этот тазик и поверьте, если сидеть на встроенном видео то лучше АМД, даже если играть не будете, все-равно лучше Тринити/Ллано.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    2. мамка Gigabyte GA-H61MA-D3V или аналог

    А может лучше ASUS ?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А где это обойдется в 2800?Я по Розетке просчитал,получилось больше 3500.

     

    а кулер не знаю какой,но тоже денег стоит

    Ну так ты же не выбирал самое дешёвое. Писал что нужен для просмотра интернета, видео, а не для игр, а память берёшь игровую, для начала узнай будет ли поддерживать память материнка и проц.

    При таком проце и боксовый сойдёт, если дружишь с БИОСом, то можно выставить обороты на автомате и шуметь не будет.

    Змінено користувачем -BOMBA-
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А может лучше ASUS ?

    100% лучше

    Ну это кому как, для меня например лучше MSI, как говорится на вкус и цвет, а вот видеокарты от Палит я бы не рекомендовал, тем более та что по ссылке так нету в наличии.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну так ты же не выбирал самое дешёвое. Писал что нужен для просмотра интернета, видео, а не для игр, а память берёшь игровую, для начала узнай будет ли поддерживать память материнка и проц.

    При таком проце и боксовый сойдёт, если дружишь с БИОСом, то можно выставить обороты на автомате и шуметь не будет.

    Так я отталкивался от списка который написал Скайуокер.Если не трудно предложите свою комплектацию,в пределах 3-х тысяч.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..