Перейти до змісту
  • Програмне забезпечення
  • Посоветуйте собираю ПК!


    Рекомендовані повідомлення

    Set написал хороший конфиг для игр в 1680x1050 (как раз)/1920x1080 (немного слабовато, но ладно).

    на 1920x1080 при макс.качестве чтобы не было "слабовато" нужен совсем другой бюджет как бы... :) спс за поддержку.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 50
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    на 1920x1080 при макс.качестве чтобы не было "слабовато" нужен совсем другой бюджет как бы... :) спс за поддержку.

    Выбрать вместо 7850 либо 7950, либо 660 Ti. i5-3470, пусть и залочен, но раскроет.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме

    Выбрать вместо 7850 либо 7950, либо 660 Ti. i5-3470, пусть и залочен, но раскроет.
    7950 почти на 1000грн дороже от 7850, говорю же - это уже совсем другие деньги. 660ти имеет жуткие просадки при включении сглаживания из-за 192-битной шины, здесь уже даже 7870 может оказаться более выгодным - стоит дешевле а при макс.пресетах имеет схожее быстродействие.
    мне сейчас только 2 видеокарты у нвидии нравится - 650ти(и то пусть еще подешевеет) и 670. по остальным позициям радеоны выгоднее.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кароче все это пустотреп.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    всем спасибо за советы.

    P.S. може ещё кто-то что-нибудь посоветует.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в основном какие материнки приносят на ремонт?

    как ты думаешь, почему 2 мамки один и тот же чипсет, примерно тоже количество юсб, аудио и т.д но разные производители разница 500грн? один и тот же производитель разница в цене 300грн?

    никто не запрещает ставить в бюджетки урезанные версии мамок, но если человек хочет собрать себе норм комп зачем ему такое советовать? ведь если кривая мамка, то как все остальное может ровно работать?

    в нете в свое время гулял статья, одного именитого автора, о том куда деваются комплектующие не прошедшие ОТК, вернее сказать про их вторую жизнь.

    возможно ты прав.как сказалось выше купи он мать в два раза дороже той что я посоветовал,он всеравно не откроет весь ее потенцыал,а те функцыи с какиеми чел будет работать вполне удовлетворит мать за 400грн,просто зачем платить больше?так же само как я купил себе мафон за 50грн,а мой кориш за 1000,калоши у нас одинаковые по 100 и 230 ват,моя играет не хуже чем его(функцыонал шо у него шо у меня одинаковый) но у мну нет дисков(нах они надо в век шлешек)?? почти одна разница,ну и типа качество у его ориг мафоны СУПРА,у мну китай СУПРА,единственное чем он может повые это тем что он на 950грн больше выкинул денег)смысл?

    нет смысла только в том если клиент относиться к тем людям,которые не економит деньги ему на все опх главное брать то что подороже,просто времена щас не те,не факт что если дороже оно лутше(ну я и не говорю что оно отстой,что касаеться комп железа)),вот простой пример,в магазине лежит колбаса по 20грн 60 грн и по 100грн,и как показали иследования мяса ну или хотя бы более менее похожей субстанцыии самое больше в колбасах которые по средней цене)а самое меньше в самых дешевых и самых дорогих)

    но согласен это я чуть не туда уже пшол, новсе же опять,какой смысл тратить лишние деньги если на их можно купить что то другое,на пример помощней видео или проц)

    А еслиб чел харашо шарит и был способен открыть весь потенцыал купленного им железа ,он бы просто не спрашивал тут совета,я уверен,так зачем ему советовать то что ему просто не понадобиться?)))

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    пох даже эту ток не амд ну и я имел ввиду видяху до 1000.

    как говориться,толковое железо к толковому железу,а шлак к шлаку.

    радеоны очень толково будут работать со шлаковыми процами о амд,типа бульдозерами,тракторами и запорожцами.Но всеравно от этого амдешных конфиг не перестанет быть шлаковым.

    Кароче как то так.

    вот тут ты не прав у меня система интел а видео стоит радеон. все даже очень гармонично работает. и на пол головы делает похожий конфиг машины(у друга правда там и мать похуже) только с нвидиа видяхой. не греется не гудит и производительная.

     

     

     

    А автору советую мать MSI брать и на БП не экономить

    Змінено користувачем FeniX
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вот тут ты не прав у меня система интел а видео стоит радеон. все даже очень гармонично работает. и на пол головы делает похожий конфиг машины(у друга правда там и мать похуже) только с нвидиа видяхой. не греется не гудит и производительная.

     

     

     

    А автору советую мать MSI брать и на БП не экономить

    кому как,практика показывает иные результаты)Но спорить не буду.

    К МСИ у меня личная не приязнь просто у всех кому я когдато их ставил они все погорели безвозратно до единой(через год ДВА) вот,а про терминаловские компы вапще молчу скольки их было и во всех МСИ,а кому ставил асусы и или гигабайты все гуд до сих пор,я просто не люблю ставить советовать людям феню к которой у меня нет доверия вапще.Хоть оно и дешевле или по дороже.

    Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня лично на домашнем ПК была и асус и МСИ(немного выше среднего по цене) так вот к ним никаких претензий, асус на продамон ПК уже 4-й год пашет а сейчас дома МСИ уже два года. А если брать ниже среднего на 7 чипе то они проблемные, мост греется и брака больше
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    FeniX, Chudik

     

    напишите свои варианты конфигов если не сложно.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    decoy, решил именно сам сложить себе машинку ? Если надо - могу скинут номер знакомого паренька, который когда-то мне делал системник,Максиму с ЖД помогал. За 6к думаю сделает тебе нормальный системник.
    Человек, который придумает, как бить людей в лицо через Интернет, заработает миллионы.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не в обиду, но немного фигня выходит.

    Мать - смысл Р67 если проц не "К", тогда и Н61 хватит

    Память - обычная Самсунг 1333 рулит

    Проц - ну норм, но в таком бюджете можно брать иви и5

    Видео - это вообще ахтунг. Оно было нормальным пару лет назад

    БП - хз, с таким не сталкивался

    Веник - норм

    Моник - хороший, но зачем ТС ИПС?

    Наш народ неумение пить компенсирует искусством бухать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я б собрал примерно так

    з.ы. В розетке самсунговской памяти нету

    Наш народ неумение пить компенсирует искусством бухать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    возможно ты прав.как сказалось выше купи он мать в два раза дороже той что я посоветовал,он всеравно не откроет весь ее потенцыал,а те функцыи с какиеми чел будет работать вполне удовлетворит мать за 400грн,просто зачем платить больше?так же само как я купил себе мафон за 50грн,а мой кориш за 1000,калоши у нас одинаковые по 100 и 230 ват,моя играет не хуже чем его(функцыонал шо у него шо у меня одинаковый) но у мну нет дисков(нах они надо в век шлешек)?? почти одна разница,ну и типа качество у его ориг мафоны СУПРА,у мну китай СУПРА,единственное чем он может повые это тем что он на 950грн больше выкинул денег)смысл?

    нет смысла только в том если клиент относиться к тем людям,которые не економит деньги ему на все опх главное брать то что подороже,просто времена щас не те,не факт что если дороже оно лутше(ну я и не говорю что оно отстой,что касаеться комп железа)),вот простой пример,в магазине лежит колбаса по 20грн 60 грн и по 100грн,и как показали иследования мяса ну или хотя бы более менее похожей субстанцыии самое больше в колбасах которые по средней цене)а самое меньше в самых дешевых и самых дорогих)

    но согласен это я чуть не туда уже пшол, новсе же опять,какой смысл тратить лишние деньги если на их можно купить что то другое,на пример помощней видео или проц)

    А еслиб чел харашо шарит и был способен открыть весь потенцыал купленного им железа ,он бы просто не спрашивал тут совета,я уверен,так зачем ему советовать то что ему просто не понадобиться?)))

     

    о боже мои глаза.

     

    дайте велмену почитать какоето компьютерное обозрение.

     

    розказываю .. есть 3 поколения процесоров i3 i5 i7

     

    первое было на на 1156 сокете. имело индекс из 3 цифр - тоесть i5-560 например

     

    потом интел выпускает 1155 сокет. появилась новая технология sandy Bridge i5 получает индекс 2 в начале .. как например i5 2400 - тоесть второго поколения. и для её разработан чипсет H61M .

     

    естествено прогрес двинулса вперед.. и выпустили Ivy Bridge это считается третим поколением i5 и в начале индекс 3 тоесть i5-3470 . но суть в том что ivy Bridge разрабатывалса на 2011 сокет .

     

    но сделали так что и в 1155 впихнули .

     

    парень что создал тему все правильно сделал что взял третьего поколения процесор ..

     

    то что советует велмен .. взять дешевую мать .. ну такое .

     

    Ivy Bridge полностью розкрывает свой потенциал как процесор на чипе Z77 .. если ниже то он работать будет но не так как хотелось бы.

     

    поетому экономить на материнской плате тех 400 грн глупо.

     

    http://hard.rozetka.com.ua/msi_z77a_g41/p223516/ вот хорошая материнка. МСИ хорошый бренд ..

     

    http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_ga_z77...212182/#tab=all вот гигабайт.

     

    то что пишет велмен что Asus круто и не ломается - у меня для него плохие новости.

     

    на рынке есть 2 производителя asus и MSI .. gigabyte - давно асус.

     

    по памяти .. я бы рекомендовал брать дешевую типа Team , silicon power, geil - с радиаторами и 1600 частотой. так как там разница в 30 грн

     

    типа вот этой http://supercomp.kiev.ua/index.php?add=03045733 290 грн .. зато одной планкой.

     

    чтобы гарантия 5 лет была.

     

    блок питания .. ну что сказать

     

    надо брать хорошый .. 500 ватт . больше не надо всетаки електричество дорожает.. а 700 ватт будет жрать как 700 ват .. тоесть как пылесос

     

    бери крутой корпус + сразу в нем питание на 500

     

    http://hard.rozetka.com.ua/cooler_master_k...460_n2/p241100/

     

    вот такой ток с 500 ват существует .. этот 670 стоит .. тот 700 . там стоит 500 ватт кулер мастер и качественый корпус ..

     

    на секономленые деньги - докинь в проц и возьми с приставко "к" .

     

    он же сам разгоняется когда ему мало. ток кулер надо серёзный. такая то YOBA

     

    http://hard.rozetka.com.ua/intel_bx80637i53570k/p213258/ вот он . знаю что дорого . но ты ж секономил на питании правильно.

     

    и последнее .. возьми себе SSD

     

    зачем брать старый винчестер там на 500 .. если в принцыпе ты используешь ну гиг 60 ...

    возьми на 120 SSD

     

    http://hard.rozetka.com.ua/kingston_sh103s...0g_oem/p211217/

     

    такая то скорость чтения . такая то запись ..

     

    поставишь вин 8 и почуствуешь что у тебя ураган а не тачка.

     

    видеокарту Нвидиа не бери .. зачем тебе отвалившейся чип правильно?

     

    вот в обзоре прямо отваливается чип)

     

    http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=phYQATDm7F8

     

    как то так. надеюсь ты все правилльно сделаешь))

    Змінено користувачем bovka :3

    Ремонт компьютеров в Броварах

     

     

    ремонт iPhone iPad Macbook

     

    http://i.piccy.info/i7/eb6a53c361d3bf0417d03260c8b9f085/4-66-416/37590818/logo.png

     

     

    тел: 0930029688

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    bovka :3

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Что за фигню я только что прочитал.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не понимаю людей, которые в пару к и5 советуют видео 7770/550 и т.д... может уже сразу 5450 или 210? ах да, можно не брать вообще видяху, в проце есть встроенное!!!111 :lol:

    не понимаю корпусов по 500+ грн с красивостями. во первых, качество металла фиговое, кто юзал Чифтековские или Ченбровские корпуса, понимает о чем я. во-вторых - стоит ли переплачивать за красивости? как там говорят - вам такси или шашечки? смысл в том, что может у автора системник будет под столом спрятан... за 500грн можно купить Чифтек DG/BG серии с нормальной толщиной метала и сборкой и весом под 10кг, он всяко лучше этих жестяных банок с синенькими финдиклюшками и прозрачными стенками.

    насчет ССД Бова прав. правда я бы взял самсунг или микрон. они по-надежнее.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    блок питания .. ну что сказать

     

    надо брать хорошый .. 500 ватт . больше не надо всетаки електричество дорожает.. а 700 ватт будет жрать как 700 ват .. тоесть как пылесос

    БП жрет именно столько, сколько нужно системе, а не по всему своему номиналу. проще говоря, комп с потреблением в 300ватт, что на 500ваттном, что на 700ваттном БП, будет хавать из сети свои 300ватт*КПД_БП
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    cresp, скидывай.

    P.S. всётаки решил брать и новый винт.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    насчет ССД Бова прав. правда я бы взял самсунг или микрон. они по-надежнее.

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    не отвлекаемся на всякий вздор, только Plextor, только хардкор ))))

     

    http://hard.rozetka.com.ua/plextor_128gb_2...128m5p/p244255/

    ты, нитрогай нас ниxtйя - мы c робатом-трансформиром имеем манапаполию на , типа, юмар, нах... ходи на наши канцерты и хахачи..

    Шо це за під*р з айпішкою 127.0.0.1 ???

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пик нагрузки при старте системы и при загрузке ее за75%. А все остальное время он потребляет всего ватт 400. Семисотку посоветовал потому, что блок хороший и плюс имеется запас на всяко-разно внешнее юсб и свобода в апгрейде(тв-тюнер, дополнительные винты и т.д.)

    не понял немного, 75% от чего именно?

     

    п.с. тв-тюнера, юсб и т.д. это мелочи. 700 ты посоветовал не потому, что хорошая(есть намного лучше за те же деньги), а потому, что ты из тех людей, которые думают, что с каждым поколением железа мощность БП нужно увеличивать, что при смене видеокарты, к примеру, 500ватт уже не хватит. угадал? :)

    Змінено користувачем Set
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Субьективное мнение, однако.

     

    Я посоветовал не потому, что петя пупкин посоветовал и т.п...

    Я больше 10 лет занимаюсь компьюетрной тематикой на профи уровне, это моя офф. и неоф. работа.

    Видяха видяхе рознь. Одной одна моСЧЬ нужна, другой иная. А запас этой моСЧи никогда лишним не был и не будет - это продлевает срок службы того же БП т.к. он не работает в пиковом режиме.

    Любая техника работяющая с максимальными загрузками тухнет в разы быстрее, чем в сайленте. + если загружать систему по максимум, то требуется доп. охлаждение, которое тоже тянет ватты.

    Вроде бы и ниче так сложного, но вечный реактивный гул - кому оно нужно? + чем больше вентелей, тем больше пыли и т.д...

     

    Блин - учите елементарную физику в школе и не будете задавать глупых вопросов.

    ну дак наш физик с проф.навыками по компам ответит на вопрос - 75% от чего?) Змінено користувачем Set
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не в обиду, но немного фигня выходит.

    Мать - смысл Р67 если проц не "К", тогда и Н61 хватит

    Память - обычная Самсунг 1333 рулит

    Проц - ну норм, но в таком бюджете можно брать иви и5

    Видео - это вообще ахтунг. Оно было нормальным пару лет назад

    БП - хз, с таким не сталкивался

    Веник - норм

    Моник - хороший, но зачем ТС ИПС?

    Все очень просто

     

    нужен был ЮЗБ 3.0 на Н61 их не было, да и мать бралась запасом на апгр

    рам так захотелось, и опять таки ее по моему можно пришпорить

    проц как раз таки брался простой дабы для начала снизить бюджет

    видео на то время было норм, я де его не вчера собрал, да и хватает мне его

    монитор мне понравился цветопередача обзор у одноклассника такой увидел, поработал за ним мне понравился. ну и глаза за ним не так устают

     

    Проц

    Мать

    ОЗУ или эту

    Видео Ну или можна попроще посмотреть.

    Корпус

    БП

     

    Винт у тебя есть....

     

    Вобщем...Конфа жирноватая, можна на видео немного скостить и на корпусе если не гамать на максимальных конфигах игрюли с макс.требованиями.

    А вообще - этой конфы тебе для дома лет на 10 хватит)))))

     

    п.с.БП хоть и с защитой, а упс никто не отменял. И к тому же - мустеки, свены и подобная китаевина - горит не хуже блоков питания и при этом часто вместе с ними. Смотри АРС"ки.

    корпус кстати отличный у меня такой же. шума меньше стало и вентиляция гуд
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вам не надоело вечно флудить в темах ? Вечно какие-то споры возникают непонятно из-за чего. У каждого свое мнение, воспринимайте его. Автор попросил совета, помогли - будьте добры, прекратите этот срач.
    Человек, который придумает, как бить людей в лицо через Интернет, заработает миллионы.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вам не надоело вечно флудить в темах ? Вечно какие-то споры возникают непонятно из-за чего. У каждого свое мнение, воспринимайте его. Автор попросил совета, помогли - будьте добры, прекратите этот срач.

    Та тут всегда так, кто что предпочитает, то и советует, я например для себя не собираюсь брать например видяху которая много жрёт и от этого сильно нагревается, особенно это будет ощущаться летом и никакая вентиляция не поможет при температуре под 40. Проходит полгода год и появляются новые комплектующие, а старые стают дешевле или пропадают с рынка.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..