Перейти до змісту
  • Політика
  • за кого будем голосовать?


    выборы депутата от Броваров   

    110 проголосували

    1. 1. так за кого?

      • Павло Ризаненко
        40
      • Масажист Федоренко
        4
      • Дмитро Ратников
        18
      • Сергей Шапран
        4
      • Олег Иваненко
        10
      • Юрій Кравець
        9


    Рекомендовані повідомлення

    Никто ей не поможет, кроме родственников или друзей... а часто с этой ситуацией остаются наедине. Это не политическая проблема.

    В том то и дело... Социальные проблемы приписывают политике.

    Почему-то считается, что виноваты правительство, парламент и т.п. А не представители народа туда идут?

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 84
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Ну проголосовали люди, а толку с того??

     

    Вот ведь, любопытный момент... Среди кандидатур нет ни одного нормального кандидата, меня ни один не устраивает (все пустомели, имхо). Такая же ситуация с партиями в ВР. Мне не за кого было голосовать, потому и не голосовал ни за кого. И что теперь? Хороший я теперь человек или плохой?

    Какой вы человек? На этот вопрос можете ответить только вы. Очень глубоко в душе каждый знает, какой он человек. Если надо сделать выбор, то хотя бы выбрать меньшее зло. Или попытаться изменить теперешнюю ситуацию. Глупо топтаться на месте. Уже 20 лет топчемся. Если не знаете за кого голосовать - читайте мнение экспертов (они не все проплачены, есть настоящие). Если уважаете человека - прислушайтесь к его мнению. Чем мы хуже Польши или Грузии? Вселяют в нас эту мысль: зачем вам демократия, главное, чтобы вы лучше жили. И мы эту хорошую жизнь будем обещать вам очень много лет. Но, почему-то самый высокий уровень жизни, именно, в тех странах, где есть настоящая демократия и нет коррупции.

     

    Справка: Демокра́тия (от греч. δημοκρατία — «власть народа») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса. В этом случае определение демократии обычно сужают до одного из следующих признаков:

    1. Назначение лидеров управляемыми ими людьми происходит путём честных и состязательных выборов.

    2. Народ является единственно легитимным источником власти.

    3. Общество осуществляет самоуправление ради общего блага и удовлетворения общих интересов.

    Народное правление требует обеспечения ряда прав для каждого члена общества. С демократией связан ряд ценностей: законность, равенство, свобода, право на самоопределение, права человека и др.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Почему? Неужели трудно пойти и проголосовать?

    Я же уже сказал выше:

    Среди кандидатур нет ни одного нормального кандидата, меня ни один не устраивает

    Мне не трудно сходить и проголосовать. Проблема в том, что не за кого голосовать.

     

    Для того, чтобы в стране произошли заметные и весомые изменения, как в политической, так и в социальной сфере, необходимо, чтобы заметно изменился менталитет населения. На это нужны не годы, а десятилетия. Должно смениться несколько поколений. И заметные улучшения возникнут лет через 50, не раньше. Сменится плеяда нынешних политиков и "управленцев" страной, придут новые, новое поколение, выращенное на немного других принципах.

     

    А начинать надо сегодня - с себя, со своих детей.

    Всё меняться должно постепенно. Революции не помогут - они просто устроят очередной бардак с нуля, как в 17м, как в 91м, как в 2004м.

     

    Если надо сделать выбор, то хотя бы выбрать меньшее зло.

    Свежо предание, как говорится.... :huh:

    "Благими намерениями вымощена дорога в ад" - слышали такое изречение?

    Выбирая из двух зол - вы всё равно выбираете зло.

     

    А вообще - тема не такая сложная как вам кажется. Хотите сделать хорошо - сделайте сами. Идите в политику, или просто на мэра балотируйтесь. Или выберите в своём кругу достойного человека (по вашему мнению, и по мнению ваших друзей) - и продвигайте его, помогите хорошему человеку стать полезным и вам и другим людям, чтобы у таких как я появился человек, за которого мы пойдём голосовать.

    Начните что-то делать, а не просто писать сообщения на форуме :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В том то и дело... Социальные проблемы приписывают политике.

    Почему-то считается, что виноваты правительство, парламент и т.п. А не представители народа туда идут?

    Зачем тогда правительство и парламент вообще создавать? Пусть каждый решает свои проблемы самостоятельно. А не смог решить - иди на кладбище. Их основная задача - решать проблемы народа. Мы зачем налоги платим? И маньяки, и гении, и умалишенные - это представители народа. Идут туда те - кого мы допускаем, кому мы продаемся за 200 грн., за детскую площадку и т.д. А потом не контролируем, что они там, у власти, делают, а безнаказанность, власть и деньги, как известно, портят людей.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    почему-то самый высокий уровень жизни, именно, в тех странах, где есть настоящая демократия и нет коррупции.

    Настоящей демократиии нет нигде. Коррупция есть везде. (это так, для справки. коррупция есть даже в столь благополучных странах Европы как Германия и Франция, про коррупцию в США вообще молчу - она там потрясающих массштабов, т.к. правительство не может даже отчитаться куда ушли налоги населения, не говоря обо всех остальных средствах).

     

    Назначение лидеров управляемыми ими людьми происходит путём честных и состязательных выборов.

    Выборы не могут быть честными. Пока у людей считается нормой лгать (по крайней мере).

    Народ является единственно легитимным источником власти.

    Назовите такую страну. Просто любопытно знать - в какой именно стране именно народ (т.е., всё население страны) - является "источником" власти?

    Общество осуществляет самоуправление ради общего блага и удовлетворения общих интересов.

    То же самое - самоуправление? Вы серьёзно? В какой стране - самоуправление?

    Народное правление требует обеспечения ряда прав для каждого члена общества. С демократией связан ряд ценностей: законность, равенство, свобода, право на самоопределение, права человека и др.

    Теория. Всё это теория и громкие слова. Ничего общего с реальностью.

     

    ПС

    Зачем тогда правительство и парламент вообще создавать? Пусть каждый решает свои проблемы самостоятельно. А не смог решить - иди на кладбище. Их основная задача - решать проблемы народа. Мы зачем налоги платим? И маньяки, и гении, и умалишенные - это представители народа. Идут туда те - кого мы допускаем, кому мы продаемся за 200 грн., за детскую площадку и т.д. А потом не контролируем, что они там, у власти, делают, а безнаказанность, власть и деньги, как известно, портят людей.

    Вот и проблема - отсутствие контроля за законодательной (Парламент) и исполнительной (президент) властью.

    А вы говорите - самоуправление и демократия.

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Для того, чтобы в стране произошли заметные и весомые изменения, как в политической, так и в социальной сфере, необходимо, чтобы заметно изменился менталитет населения. На это нужны не годы, а десятилетия. Должно смениться несколько поколений. И заметные улучшения возникнут лет через 50, не раньше. Сменится плеяда нынешних политиков и "управленцев" страной, придут новые, новое поколение, выращенное на немного других принципах. А начинать надо сегодня - с себя, со своих детей.

    Всё меняться должно постепенно. Революции не помогут - они просто устроят очередной бардак с нуля, как в 17м, как в 91м, как в 2004м.

    Уже 20 лет прошло, еще 50 лет ждать? Значит, не я, ни мои дети улучшений не увидим. Хорошая перспективка. :) Криминал 90х пришел во власть, снимает последнюю рубашку.Следующее поколение - их сыновья. Уже полезли во власть. Откуда такая рабская психология. Вы и есть новое поколение? Чего вы ждете? Змінено користувачем Silviata
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Уже 20 лет прошло, еще 50 лет ждать?

    Если 20 прошло - то осталось 30. Т.е., весомые изменения с момента 1992 года (вы же от него отсчитываете).

    Это кстати не я сам изобрёл, а говорит простая такая наука социология. Рекомендую.

    Откуда такая рабская психология.

    Вот спасибо.... Какое удивительно корректное и уважительное отношение к собеседнику.

    Всего хорошего.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как в любом обществе, есть разные люди. Для Украины надо, чтобы больше было сознательных людей. Тогда что-то изменится к лучшему.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Просто мысли вслух, ни к кому конкретно не обращаюсь. Думаю что настоящая демократия, как она есть в теории, возможна только локально, то есть в ограниченном небольшом обществе. Народное самоуправление в масштабах страны - нереально(я не силён в политологии и возможно я не прав). Поэтому не надо привязываться к понятию демократия, рассуждая о ситуации в стране, это бессмысленно.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Выскажу и я свою мысль вслух. Наше правительство (как сказано было в одном фильме) заставляет нас жрать дерьмо, а мы должны делать вид, что нам это нравится. Извините мой французский.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    во всем виноваты чмурлики.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Наше правительство (как сказано было в одном фильме) заставляет нас жрать дерьмо, а мы должны делать вид, что нам это нравится.

    Кто-то делает вид, кто-то жрёт, а кто-то носом крутит )
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кто-то делает вид, кто-то жрёт, а кто-то носом крутит )

    А кто-то - скулит. Кому что привычнее, то и делают. А вообще - ты хорошо сказал :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    голосовать надо за того,кому доверяешь,а не за того ,у кого большие шансы пройти во власть.Где эти федоренки,ратниковы,резаненки и прочие?Свалили до следующих выборов,Всплывут как и положено через три с лишним года,вони ж не тонут,Как и положено их сущности.народ клюет на паршивую приманку в качестве каких то мелких подачек перед выборами,а потом сопли на кулак наматывает

    Анекдот из жизни нашего города Звоню по телефону 050 в исполком 23 февраля 2011 г,Обьясняю суть проблемы-на улице каша из снега и воды,машины не могут двигаться ,это в старом центре,обьясняли этой бабуле долго,на 18 грн наговорили.Наконец то она поняла,что нам надо почистить улицу.Ответ-Напишите записочку,бросьте ее в ящик на Гагарина 15 и на следующей сессии в марте,мы рассмотрим вопрос очистки вашей улицы И кто же голосовал за эту т н "власть"

    Лучше меня не злить!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    голосовать надо за того,кому доверяешь,а не за того ,у кого большие шансы пройти во власть.

    И кому Вы доверяете сейчас?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    И кому Вы доверяете сейчас?

    Николай Семеняка,знаю лично ,как порядочного человека,не подлого,как эта прочая мразь Этот бы не продал иэбирателей,в отличии от прочей шушеры.Он имел большие шансы,победил в Березани и Барышевке,а вот по броварам недобрал.Ну чтож,бог судья броварским избирателям,нравится в говне жить-пусть живут
    Лучше меня не злить!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну чтож,бог судья броварским избирателям,нравится в говне жить-пусть живут

    Ну это слишком уж резкое высказывание, кому нравится тот живёт в говне, а кому-то не нравится и он говно раскидывает (на соседнюю лужайку :D ). Право выбора есть у всех и кто-то им даже пользуется. (это я не про политику)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всегда удивляло, как некоторые любят утрировать и сгущать краски, унижать себя и окружающих, любят сравнивать свою жизнь с дерьмом и поливать всех и вся по поводу и без.

    А потом возмущаются, что власть имущие относятся к нам как к быдлу.

    Как себя ведём - так и относятся.

     

    Всего лишь стоит поставить эксперимент - говорить и поступать как образованные, воспитанные и интеллигентные люди. Чтобы и относились к вам, как к взрослым людям, а не как к стаду.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Всегда удивляло, как некоторые любят утрировать и сгущать краски, унижать себя и окружающих, любят сравнивать свою жизнь с дерьмом и поливать всех и вся по поводу и без.

    А потом возмущаются, что власть имущие относятся к нам как к быдлу.

    Как себя ведём - так и относятся.

    Это кому адресовано ? (так для галочки)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    =)

    В большей степени к Asker и Silviata. И чуть в меньшей - к тебе.

    Сам стараюсь не оперировать и не поддаваться такой терминологии.

     

    Ну согласись, Мы все четверо сидим на стульях, в тепле, при свете, никакого "Г" в радиусе досягаемости не наблюдаем (верно?), а зачем такие термины, такие слова?

    Понимаю ещё, если бы на форуме отписывались бомжи для которых это актуально, но нам то зачем смешивать свою жизнь с гуаном?

     

    Вот ведь тема... как только всплывает дискуссия про выборы, власть или политику - так сразу люди вспоминают про гуано и прочие "прелести".

    Проблема то, получается, в головах, а не в реальности. Так?

    Змінено користувачем Mikele
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Проблема то, получается, в головах, а не в реальности. Так?

    Так... да не совсем. Реальность заставляет обратить на себя внимание, но только почему-то когда происходит "разговор" между тобой и реальностью, никто свыше из "народных избранников" в этом разговоре не участвует. Я думаю это и есть основной агрессивный народный аргумент. Я бы хотел чтобы было всё так, как говорит закон и конституция, но на данный момент людям нужно осознать, что государство не будет и не обязано о них беспокоится, такова реальность. Надо предельно ясно понимать, что ТЫ обязан заботится о себе и о своей семье, всё остальное не имеет никакого значения. И как только наберётся критическая масса таких людей, правительство окажется беспомощным, оно не сможет ничего предложить - как результат новое начало. И оно кардинально будет отличаться от существующей политической системы.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Люди холопского звания — Сущие псы иногда: Чем тяжелей наказания, Тем им милей господа."

    — Н. А. Некрасов. «Кому на Руси жить хорошо»

    "Некоторые люди настолько отравлены и так безнадежно зависимы от системы, что будут драться за неё."

    — Морфеус

     

    « К чему стадам дары Свободы? Их должно резать или стричь. »

    — А. С. Пушкин

     

    Знаю, некоторые обидятся, но это классика. А классики не могут так ошибаться в своих высказываниях. Вот я сижу в тепле, а по телевизору показывают, как парня держали в тюрьме 4 года без вины. И что, мне быть счастливой от этого, что я не на его месте? Или ребенка больного показывают: дайте 100 тыс на операцию. Мне радоваться, что я здорова?

    Змінено користувачем Silviata
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Или ребенка больного показывают: дайте 100 тыс на операцию. Мне радоваться, что я здорова?

    ДА, вы просто должны, обязаны радоваться жизни! Вы не сможете спасти всех обездоленных. Стремление им помочь - похвально и заслуживает уважения, но вы должны понимать что Вас на всех не хватит.

     

    А по поводу классиков - они тоже обычные люди, так же как мы ошибаются, преуспевают, ворчат, сожалеют, любят...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Надо предельно ясно понимать, что ТЫ обязан заботится о себе и о своей семье, всё остальное не имеет никакого значения. И как только наберётся критическая масса таких людей, правительство окажется беспомощным, оно не сможет ничего предложить - как результат новое начало. И оно кардинально будет отличаться от существующей политической системы.

    Пока наше государство- это ЖЕК, который плохо работает. Ты платишь ему деньги, чтобы он заботился о доме и территории вокруг дома. А деньги растворяются неизвестно где. Мы как жильцы этой страны должны прийти в этот ЖЕК и поскандалить так как следует, привести туда аудит, ходить, заставлять работать. Мы ведь оплатили их услуги. Прямая и основная обязанность гос-ва заботиться о каждом гражданине Украины: от брошенного ребенка до бомжа, но пока оно заботится о сохранении своей власти, о своем капитале. Лично вы не сможете самостоятельно лечить и учить своих детей, если гос-во не построит больницы и школы, не выучит специалистов. Без гос-ва - мы будем племенем, а не народом. Будем жить большими семьями посреди куч из отходов. Змінено користувачем Silviata
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пока наше государство- это ЖЕК, который плохо работает. Ты платишь ему деньги, чтобы он заботился о доме и территории вокруг дома. А деньги растворяются неизвестно где. Мы как жильцы этой страны должны прийти в этот ЖЕК и поскандалить так как следует, привести туда аудит, ходить заставлять работать. Мы ведь оплатили их услуги.

    Зачем же скандалить, зачем разводить балаган?

    А как же цивилизованные и демократические методы, к которым сами чуть выше призывали?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..