Перейти до змісту
  • Політика
  • Выборы 2012.


    Silviata

    Рекомендовані повідомлення

    Напомню, какие еще "покращення" нас ожидают в будущем: Новый Трудовой кодекс.

     

    Статьи нового Трудового кодекса Украины предусматривают много ухудшений положения работников по сравнению с существующим, и сохраняют то негативное, что давно должно быть изменено.

     

    Основные изменения, которые принесет с собой принятие нового Кодекса:

     

    1. Увеличение норм рабочего времени

     

    Сейчас- рабочее время в неделю - не более 40 часов. Все, что больше - это сверхурочная работа, которая оплачивается в двойном размере. Новый же проект Кодекса предусматривает возможность неограниченного расширения рабочего времени, фактически, лишь по воле работодателя. С принятием такого кодекса работа по 12 часов вполне может стать общей обязанностью работника.

     

    2. Сужение прав профсоюзов. 100% паралич комиссий по трудовым спорам

    3. Дискриминация по месту работы.

    Проект кодекса предусматривает существование прямой дискриминации работников по месту работы для малых предприятий. Так, Глава 3 переполнена нормами, которые нормируют разное отношение к рабочим. В главе есть нормы, которые предусматривают:

     

    - не устанавливается броня для приема на работу лиц, нуждающихся в социальной защите, и норматив рабочих мест для трудоустройства инвалидов (ст. 302),

    - выплату заработной платы раз в месяц, а не два как на всех других предприятиях (ч.2 ст.305),

     

    - увольнение работников за две недели, а не за два месяца, как на всех других предприятиях (ч. 3 ст. 303);

    - предоставление право работодателю самостоятельно утверждать правила внутреннего трудового распорядка, без согласования с профсоюзным органом как на других предприятиях (ст.301),

    - об изменении существенных условий труда трудовому коллективу объявляется за 2 недели, а не за три месяца, как на других предприятиях, а освобождение несовершеннолетних проводится без получения согласия службы в делам детей (ст.303).

     

    4. Отрицательный багаж действующего законодательства

     

    Среди основных таких заимствований наличие в проекте положений о коллективной (бригадной) материальной ответственности, которые противоречат ст.61 Конституции Украины об индивидуальном характере любой юридической ответственности. Также сохранены нормы о монополии профсоюзов (репрезентативных) в сфере общественного контроля за производством. Продолжительность ежегодного отпуска по проекту не превышает 24 календарных дней в год (ст. 171), а это не соответствует европейской практике (28 дней - Европейская социальная хартия).

     

    5. Сужение других гарантий

     

    Проект кодекса не предусматривает статей, которые бы регламентировали ответственность работодателя за несоблюдение требований коллективного и индивидуального договора. Нормы проекта содержат возможность заключения одного коллективного договора для нескольких юридических лиц с одинаковым видом деятельности, принадлежащие одному владельцу (ч. 3 ст. 353).

    Упрощена система увольнения работников через устранение обязательного характера согласия профсоюзного органа на увольнение работников.

     

    6. Проект практически не устанавливает ответственность работодателя за причинение вреда работнику. Все положения об ответственности работодателя за невыполнение норм трудового права и причинение материального и морального вреда работникам укладываются в пять общих по смыслу статей. Зато, дисциплинарная и материальная ответственность наемных работников расписана в 20 статьях, что в восемь раз только по объему превышает нормирование ответственности работодателя.

     

    7. В новом Кодексе предусмотрено видеонаблюдение за работником. Еще одним важным и негативным моментом для рабочего приоритет «договоренностей» работодателя и работника при приеме на работу над нормами кодекса, что является нонсенсом, - говорит Александр Бурмагин.

    Змінено користувачем Silviata
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 119
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Как дорого нам обходится такое большое Цабе как гарант конституции. Новость старая, но может кто-то ее не знает.

     

    "300 лесничеств закупили на 15 млн грн портреты президента Виктора Януковича и гербы. Как пишет "Экономическая правда", такое указание дало руководство госагентства лесных ресурсов.

     

    "Пару месяцев назад из центра пришло указание заплатить за сувенирную продукцию какой-то киевской фирме. Вскоре нам прислали счет: надо было купить 70 портретов Януковича на 12 тысяч гривен и почти сорок сувенирных гербов на 40 тысяч. А скажите мне, куда я повешу 70 портретов президента, если у меня всего 20 комнат на все лесничество? В туалет разве что. Там еще Янукович не висит", - сообщили в одном из лесничеств.

     

    Глава Государственного лесного агенства и, по некоторым данным, партнер Президента Украины по теннису Виктор Сивец заставлял лесхозы покупать портреты Януковича. На закупку изображений гаранта руководители 300 лесхозов, под угрозой увольнения, купили так называемой сувенирной продукции на 10 миллионов гривен. Так вот, этот оптимизатор продолжает трудится на своей должности до сих пор.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нам не очень повезло с округом. Кищук Олег не супер активный на округе, и лицо его неособо располагает к доверию, и, что хорошего он делал раньше, не понятно. В то же время, Федоренко, в народе - "массажист Азарова", себе приписывает все, осталось еще полет Гагарина на Луну себе в заслуги записать. А сам 2 слова вместе связать не может.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не все еще потеряно. Сегодня узнала, что дедушка и бабушка моего мужа будут голосовать за "Свободу", им обоим уже за 80. Дедушка воевал, полковник флота по званию, бабушка проработала педиатром. И вот они смогли разобраться, а тут некоторая молодежь боится майдана, как самого страшного. А как отстаивать свои права? Что вам еще должны сделать, чтобы вы поняли, кто такие ПР и подобные им? Забрали у женщин пенсии на 5 лет, на работу после 45 лет устроится очень сложно, давят малый и средний бизнес, все гребут под себя, себе строят вертолетные площадки, дворцы, самые дорогие дороги к своему дому, огородили леса от людей для своих охотничьих забав, мажоры давят пешеходов и продолжают гулять на свободе, бюджетные деньги тратят на все что угодно, только чтобы откат был побольше. Нужны вебкамеры, или тысячи портретов президента по 300 грн. каждый - пожалуйста. А вакцины прививать детей не закупают в поликлиники, родители сами должны за свои деньги ее покупать, стоимость 1-й ампулы стои - 400 грн.

    А дедушка, капитан 1-го ранга, за кого воевал то, раз *разобрался* и за тягнисраку решил голосовать? Что-то наталкивает на один ответ B)

    Не надоело писать какие все хреновые, а ОНО нет?

    Мне по барабану как то, но вот твои писание просто проплаченное нытьё! А по другому люди и не видят всей твоей писанины!

    ПР так же *хороша* , как и все остальные , рвущиеся к власти.

    Кличко жалко, наивный. Хотя фиг его знает, что у него в голове? То что он пройдёт, это понятно, лиж бы все остальные партии не начали его *топить* в итоге. А так, удачи ему!!! Все остальные лесом и болото, дохнуть!

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Нам не очень повезло с округом. Кищук Олег не супер активный на округе, и лицо его неособо располагает к доверию, и, что хорошего он делал раньше, не понятно. В то же время, Федоренко, в народе - "массажист Азарова", себе приписывает все, осталось еще полет Гагарина на Луну себе в заслуги записать. А сам 2 слова вместе связать не может.

    Кищук вроде снялся в пользу Ризаненка от Удара.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мой вариант вот, агитирую всех голосовать!)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот фото деда.

     

    А дедушка, капитан 1-го ранга, за кого воевал то, раз *разобрался* и за тягнисраку решил голосовать? Что-то наталкивает на один ответ B)

    Вот, в том то и дело, человек видел настоящих фашистов и воевал с ними, в отличии от нас с вами. И доступа к интернету у него нет, но как-то разобрался.

     

    Не надоело писать какие все хреновые, а ОНО нет?

    Мне по барабану как то, но вот твои писание просто проплаченное нытьё! А по другому люди и не видят всей твоей писанины!

    Как можно писать о том, что ты не знаешь. Платит мне кто-то или нет. Может мне близка патриотическая риторика?! Я рассчитываю, что Свобода наберет проходные 5 % и, есть такая вероятность, что они смогут в Верховной Раде настроить на нужный лад всех тех ворюг и бандитов, которые туда влезут. Если они не пройдут, значит пройдет больше людей от ПР, коммунистов.

     

     

    Кищук вроде снялся в пользу Ризаненка от Удара.

    Я тоже такое слышала, и обрадовалась, что теперь стало более понятно за кого голосовать. Кищук был слабым кандидатом, он бы не прошел. Змінено користувачем Silviata
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Так интересно - промониторил - даже сайты под выборы создаются отдельно:

    Калетник - http://kaletnik.org.ua

    Дериволков - http://derivolkov.org.ua

     

    Скоро у каждого кандидата по сайту будет. Может и вам кому сделать? :)))))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Может не по теме, но всё же о Праве Выбора.

    Право выбора есть у всех.., но если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом — вы бы посоветовали ей сделать аборт?
    Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один…

    Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос - решающий.

    Вот информация о 3-х кандидатах:
    Кандидат 1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день
    Кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер
    Кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене.

    Кого из троих вы выберете?

    Первый кандидат: Франклин Д. Рузвельт
    Второй кандидат: Уинстон Черчилль
    Третий кандидат: Адольф Гитлер

    И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ «да», то вы только что убили Бетховена…
    содрано с какого-то сайта

    Это я к тому что, право выбора штука несомненно нужная и многие любят об этом упомянуть при любом удобном случае. Но некоторым личностям лучше вообще не делать выбор, а то может случится непоправимое)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кого из троих вы выберете?

    Дивний приклад. Адже Гітлер для своєї нації зробив більше ніж Черчіль та Рузвельт. Хоча в кожного свої думки.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Адже Гітлер для своєї нації зробив більше ніж Черчіль та Рузвельт. Хоча в кожного свої думки.

    Предлагаю вам перефразировать написанное, во избежание возможного срача в теме... пока не поздно )
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дивний приклад. Адже Гітлер для своєї нації зробив більше ніж Черчіль та Рузвельт. Хоча в кожного свої думки.

    Сумні наслідки і німці від цього ой як не в захваті потім були, а як все гарно було до цього і робочі місця і велика арійська розумна нація, а голондранці одним махом всю їхню тодішню еліту в ніщо змели. Змінено користувачем Corel
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дивний приклад. Адже Гітлер для своєї нації зробив більше ніж Черчіль та Рузвельт. Хоча в кожного свої думки.

    Чем немцы отличаются от украинцев (если не учитывать факт возникновения фашизма на их территории)? Немцы любят порядок, пунктуальны, трудолюбивы, терпеливы, рациональны, мы же славяне, мягко говоря, не такие. Это я вам говорю как человек, который 1 год жил в Германии. У них каждый кусочек земли присмотрен, убран и работает на них, а у нас - перекошенные заборы, сорняки и мусор. А о периоде фашизма они сожалеют до сих пор, поэтому так много жертвуют денег онкобольным детям в Украине и в других странах.

     

    Вернемся к выборам: показали по первому каналу фильмы, как провоцировали известных оппозиционеров на взятие денег от иностранных спонсоров. Таки "Свобода" четко и ясно сказала, не надо нам ваших денег, мы самодостаточны. Это дорогого стоит. Еще один момент. Напомню про террористические взрывы в Днепропетровске. А можете представить себе ситуацию, что кто-то получает все привилегии, а потом устраивает такие взрывы. Я могу себе такое представить. Как же быстро удалось раскрыть это преступление! Я думаю, что и убийцу из "Каравана" нашли бы за 2 дня. Но есть одна проблема: есть фото стрелка. Вот в какой стране мы живем, за торговлю наркотиками судят простых нищих селян, у которых среди бурьянов на огороде вырос куст конопли. А настоящих торговцев крышует милиция. Я в такой стране жить не хочу.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Чем немцы отличаются от украинцев (если не учитывать факт возникновения фашизма на их территории)? Немцы любят порядок, пунктуальны, трудолюбивы, терпеливы, рациональны, мы же славяне, мягко говоря, не такие. Это я вам говорю как человек, который 1 год жил в Германии. У них каждый кусочек земли присмотрен, убран и работает на них, а у нас - перекошенные заборы, сорняки и мусор. А о периоде фашизма они сожалеют до сих пор, поэтому так много жертвуют денег онкобольным детям в Украине и в других странах.

     

    Вернемся к выборам: показали по первому каналу фильмы, как провоцировали известных оппозиционеров на взятие денег от иностранных спонсоров. Таки "Свобода" четко и ясно сказала, не надо нам ваших денег, мы самодостаточны. Это дорогого стоит. Еще один момент. Напомню про террористические взрывы в Днепропетровске. А можете представить себе ситуацию, что кто-то получает все привилегии, а потом устраивает такие взрывы. Я могу себе такое представить. Как же быстро удалось раскрыть это преступление! Я думаю, что и убийцу из "Каравана" нашли бы за 2 дня. Но есть одна проблема: есть фото стрелка. Вот в какой стране мы живем, за торговлю наркотиками судят простых нищих селян, у которых среди бурьянов на огороде вырос куст конопли. А настоящих торговцев крышует милиция. Я в такой стране жить не хочу.

    Ах как смешно B) Ну прям ни у кого денег не берут, ну прям *богатые* нищеброды B) Не смешно такое писать?

    Смешна уверенность во взрывах, в стрелке из Каравана. Вам лично всё докладывают или всё догадки глупые?

    А может это тягнибочек со своими даунами всё организовал? не наталкивало на это? Хотя для вас это не мыслимо! Они для вас херои.

    Все кто сейчас реально сильны, это Кличко!!! И 101% что Удар и близко к себе не подпустит эту партейку дикую! Хотя пройти хероям в ВР не дадут B)

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Со взрывами, конечно, никакой уверенности нет, но наши спецслужбы способны на любую подлость: н-р, убийство Гонгадзе или сдача российского оппозиционера, который просил защиты. А прямо перед взрывами разгорелся скандал с побитьем Тимошенко в тюрьме, надо было создать другой информповод, сначала взорвали, а потом триумфально нашли террористов. Либо это сделал какой-то маньяк.

     

    Я ничего не имею против Кличко, выдающийся человек, спортсмен. Даже собираюсь голосовать за мажоритарщика от него. Только прочитаю сначала его биографию. На нашем округе нет выбора получше. Кличко пока еще молодой политик, у него нет того количества людей - честных, надежных, кто сможет вывести Украину из той пропасти, куда мы попали. Он очень спешит получить побольше власти и прогорит очень быстро, когда люди, прошедшие через его партию, начнут приторговывать собой.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Оказывается, Дмитрий Ратников не так прост, как может показаться с первого взгряда. Котеджный городок "Ривьера Любыча" в 20 мин. от Броваров, с искуственым руслом реки, это для него не чужая территория.

     

    Въезд в котеджный городок и дом Ратникова на Торгмаше по своему стилю очень похожи.

    И герб совпадает.

     

    http://pravo-znaty.org.ua/spetsproekt-brov...nti-video-foto/

     

    Вот еще инфа с это сайта:"Ні Різаненко, ні Ратніков не мають у власності жодного автомобіля, хоча обох часто помічали на майже однакових позашляховиках Porshe Cayene. А от Федоренко свій джип задекларував: Mazda CX 9 2010 року випуску.

     

    Досліджуючи декларації наших кандидатів, «Наступ» найбільше заінтригувала графа зі скромною назвою: «інші активи».

     

    Як «інші активи» Федоренко та Різаненко задекларували солідні суми в розмірі 2605000 грн. та 2857000 грн. відповідно. І якщо у випадку з кандидатом від УДАРУ, успішного інвестиційного банкіра світового класу все зрозуміло, то звідки такі кошти взялись у масажиста та голови депутатської земельної комісії – можна лише здогадуватись.

     

    Прикметно, що Дмитро Ратніков, взагалі не заповнював цей пункт декларації. Власник нічних клубів, рекламних агентств, агенцій з нерухомості та «Рівєри Любича» та ще кількох структур, за його власним твердженням, «інших активів» немає. Виходить так, що Дмитро Геннадійович існує, харчується, утримує дітей, особняк на Торгмаші, будує туристичний комплекс на 16-ти гектарах та фінансує власну виборчу кампанію в межах тих 40 тисяч гривень, що він їх заробив за рік. Можемо в це повірити, звичайно, якщо звикли довіряти Дмитру Геннадійовичу. "

    Змінено користувачем Silviata
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Чак самый тот,он не говорит про квитучу украину и остальной стишковый бред(как та дура которая выучила три слова и несет их постоянно,аж противно и рыгать хочеться от этой тупорылой полит агитацыи)он бы с одной вертушки вынес бы весь мусор и кровососов с того гадюшныка,он бы навел тут порядок полюбому!Голусуйте за ратниковых всяких и остальных,они же такие бедные,лишний котеджик(пятиэтажный) и каен синочку за ваши денежки им не помешает,и думайте наивно что правильно делаете,самое верное решение не ити туда вапще!!Я б реально не с одним из кандитатов срать на одном гектаре не сел бы!!! Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    не пришло приглашение на выборы! что же делать?? куда идти? где вообще голосовать? У кого то есть подобное? Змінено користувачем #Alexius#

    От судьбы не убежишь! Ты можешь лишь не надолго спрятатся от нее!
    Но она всё равно тебя ... найдёт!

    http://space-wars.com.ua/1.jpg
    <?php ?>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Одна из моих подруг проголосовала за Федоренка, хотя раньше спорила со мной про то, что ЮВТ ни в чем не виновата и к ней претензий быть не может. Почему же она проголосовала за Федоренка? А он помог ее семье получить документы на землю. В разговоре доказывала, что нельзя думать ни о чем, кроме себя и своей семьи. Не только власть, но и все люди в Украине (ведь, народ заслуживает ту власть, которую выбирает)подлые и продажные, и так будет всегда и ничего изменить нельзя. Я для себя сделала вывод: человек недалекий, безразличный, просто любит спорить, эгоист.

     

    Еще одна сотрудница из Киева проголосовала за КПУ и за Олеся Довгого, аргументировала тем, что Олесь честно купил ее голос. Уже полгода он не жалел денег на различные покращення для своего округа, а за КПУ, т.к. они обещали, что все будет хорошо.

     

    Вот прочитала в интернете мнение, которое во многом совпадает с моим.

     

    "Перше враження -- не про "Свободу", яка впевнено проходить до парламенту, що безумовно, радує -- вибачте за грубе слово: буде кому хоч за Україну гавкать! Радує проходження "УДАРу", хоча думалося про більшу цифру. Знову сумно дивитися на цю нашу "Апазіцію", що разом з регіоналами проголосувала за дуркуватий закон про вибори -- з мажоритаркою...

    Перше враження у мене інше: комуністи вперше набрали стільки голосів, що разом із Партією регоінів показують -- нація безнадійно хвора. І ніхто її не лікує!

    Правий був Джеймс Мейс, кажучи українцям: "Ви не уявляєте наслідків Голодомору, ви не знаєте, що таке постгеноцидна нація". Тепер бачимо: це нація, що голосує за своїх ворогів."

    Змінено користувачем Silviata
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Одна из моих подруг проголосовала за Федоренка, хотя раньше спорила со мной про то, что ЮВТ ни в чем не виновата и к ней претензий быть не может. Почему же она проголосовала за Федоренка? А он помог ее семье получить документы на землю. В разговоре доказывала, что нельзя думать ни о чем, кроме себя и своей семьи. Не только власть, но и все люди в Украине (ведь, народ заслуживает ту власть, которую выбирает)подлые и продажные, и так будет всегда и ничего изменить нельзя. Я для себя сделала вывод: человек недалекий, безразличный, просто любит спорить, эгоист.

     

    Еще одна сотрудница из Киева проголосовала за КПУ и за Олеся Довгого, аргументировала тем, что Олесь честно купил ее голос. Уже полгода он не жалел денег на различные покращення для своего округа, а за КПУ, т.к. они обещали, что все будет хорошо.

     

    Вот прочитала в интернете мнение, которое во многом совпадает с моим.

     

    "Перше враження -- не про "Свободу", яка впевнено проходить до парламенту, що безумовно, радує -- вибачте за грубе слово: буде кому хоч за Україну гавкать! Радує проходження "УДАРу", хоча думалося про більшу цифру. Знову сумно дивитися на цю нашу "Апазіцію", що разом з регіоналами проголосувала за дуркуватий закон про вибори -- з мажоритаркою...

    Перше враження у мене інше: комуністи вперше набрали стільки голосів, що разом із Партією регоінів показують -- нація безнадійно хвора. І ніхто її не лікує!

    Правий був Джеймс Мейс, кажучи українцям: "Ви не уявляєте наслідків Голодомору, ви не знаєте, що таке постгеноцидна нація". Тепер бачимо: це нація, що голосує за своїх ворогів."

    А може нація тут ні до чого, а просто фальсифікація
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Перше враження у мене інше: комуністи вперше набрали стільки голосів, що разом із Партією регоінів показують -- нація безнадійно хвора. І ніхто її не лікує!

    Правий був Джеймс Мейс, кажучи українцям: "Ви не уявляєте наслідків Голодомору, ви не знаєте, що таке постгеноцидна нація". Тепер бачимо: це нація, що голосує за своїх ворогів."

    То что нация хвора, понятно и так. Вы лучше сравните динамику изменения населения с 91-го года и до сих пор, с 2-мя миллионами голодомора.

     

    Теперь ждем кто сформирует большинство. Если опозиция - выпустят Йульку, и начнется цирк.

    Наш народ неумение пить компенсирует искусством бухать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А може нація тут ні до чого, а просто фальсифікація

    А фальсификацию кто допускает? На некоторых избирательных округах все могут наблюдать подозрительный ажиотаж, хотя, что может быть проще: посчитали, сообщили, все! И ничего фальсификаторов не останавливает, даже 2 года тюрьмы.

     

    Кроме того, часто при общении обнаруживается безразличие к вопросу, кто будет писать законы для страны. А ведь законы разные бывают. Есть законы, которые спасают: н-р, введение криминальной ответственности за использование детей для выпрашивания милостыни. (Если увидели такое на улице, можно сразу звонить в милицию и сообщать о криминальном преступлении.) В 90е-года детей воровали для попрошайничества. Такие дети, цыганки с все время спящими младенцами ходили толпами в метро, просили деньги и это считалось нормой. Интересно, кто увидел эту проблему и написал такой закон? А есть закон о свободной продаже оружия в Украине, которые придумали регионалы.

     

    Цитата:"В Украине предлагают сделать доступной продажу оружия для населения, как в некоторых странах мира, где купить пистолет или револьвер может любой взрослый гражданин. Об этом говорится в сюжете ТСН.

     

    Законопроект «об оружии» прошел первое чтение и вызвал бурные дискуссии. Соавтор законопроекта, Василий Грицак, полагает, что после трагедии в Караване сторонников его идеи станет больше. "Я думаю, что мы теперь уже должны понять - это вопрос безопасности граждан", - сказал Грицак.

     

    В сюжете сообщается, что сейчас право на оружие (травматическое) - имеют лишь некоторые: народные депутаты, работники правоохранительных органов, судьи и журналисты. В свою очередь депутаты предлагают, чтобы любой нормальный и законопослушный украинец мог приобрести пистолет."

    Змінено користувачем Silviata
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А фальсификацию кто допускает? На некоторых избирательных округах все могут наблюдать подозрительный ажиотаж, хотя, что может быть проще: посчитали, сообщили, все! И ничего фальсификаторов не останавливает, даже 2 года тюрьмы.

     

    Кроме того, при общении с некоторыми знакомыми, обнаруживается безразличие к вопросу, кто будет писать законы для страны. А ведь законы разные бывают. Есть законы, которые спасают: н-р, введение криминальной ответственности за использование детей для выпрашивания милостыни. Если увидели такое на улице, можно сразу звонить в милицию и сообщать о криминальном преступлении. В 90е-года детей воровали для попрошайничества, такие дети ходили толпами в метро, просили деньги и это считалось нормой. Интересно, кто увидел эту проблему и написал такой закон? А есть закон о свободной продаже оружия в Украине, которые придумали регионалы.

     

    Цитата:"В Украине предлагают сделать доступной продажу оружия для населения, как в некоторых странах мира, где купить пистолет или револьвер может любой взрослый гражданин. Об этом говорится в сюжете ТСН.

     

    Законопроект «об оружии» прошел первое чтение и вызвал бурные дискуссии. Соавтор законопроекта, Василий Грицак, полагает, что после трагедии в Караване сторонников его идеи станет больше. "Я думаю, что мы теперь уже должны понять - это вопрос безопасности граждан", - сказал Грицак.

     

    В сюжете сообщается, что сейчас право на оружие (травматическое) - имеют лишь некоторые: народные депутаты, работники правоохранительных органов, судьи и журналисты. В свою очередь депутаты предлагают, чтобы любой нормальный и законопослушный украинец мог приобрести пистолет."

    Мабуть Ви ще молода людина частково історію пишете з початку 90 років, до 90 р. такого навіть в думці не можливо було я про бродячих БПМП дітей. За зброю це було вже також з 90 років в ВР дуже деякі хотіли прийнять закон на право вільної торгівлі я знав в свій час покійного, всіми хто його знав поважного, порядного як людину генерала міліції Недригайла Валентина він так як Ви все це розповідав і наполягав не приймати цей закон попереджував наслідки будуть дуже сумними для всіх... я Вас підтримую, теж такої думки емоції і розум в нашому народі не скрізь товаришують...

     

    То что нация хвора, понятно и так. Вы лучше сравните динамику изменения населения с 91-го года и до сих пор, с 2-мя миллионами голодомора.

     

    Теперь ждем кто сформирует большинство. Если опозиция - выпустят Йульку, и начнется цирк.

    Ой як не хотілось би на тіж граблі, невже не боляче було та й по кругу ходить асоціюється з глевахою
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пора запасаться попкорном.

    Вопрос об импичменте президенту Украины Виктору Януковичу после принятия соответствующего закона намерены поднять три партии: "УДАР", "Свобода" и "Батьківщина"

    "Мы готовы и будем сами инициировать принятие закона об импичменте президенту, и после - ставить вопрос о начале процедуры импичмента президенту Украины Виктору Януковичу", - сказал член политсовета "Свободы" Андрей Мохник.

    При этом он заявил, что партия "УДАР" готова в ближайшее время коллегам по оппозиции предложить план совместных действий в Верховной Раде, передает Фокус со сылкой на Интерфакс.

    "Первоочередными действиями будут инициирование импичмента президенту Януковичу и инициирование отставки действующего правительства", - добавил он.

    Мохник отметил, что "Свобода" рассчитывает одержать победу, как минимум, 20 своих кандидатов в одномандатных округах.

    В Объединенной оппозиции "Батьківщина" также выступают за импичмент нынешнего президента Украины, но считают несвоевременным вопрос относительно выдвижения единого кандидата в президенты на выборах, сообщает руководитель центрального избирательного штаба Оппозиции Александр Турчинов.

    "Я считаю, что сегодня это несвоевременный вопрос", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов о согласованной кандидатуре от оппозиции.

    В то же время Турчинов отметил, что оппозиция после прохождения в Верховную Раду сразу же начнет процедуру импичмента нынешнего главы государства.

    "Сегодня своевременным является вопрос о досрочных президентских выборах", - сказал он.

    Ранее Кличко заявил, что на данном этапе первоочередной задачей является "защитить голоса" избирателей, провести их честный подсчет, после чего объединиться с оппозиционными силами.

    Предлагаю Миколу Яныча оставить - чтоб чисто с "украйинскойи мови" поржать.

    Наш народ неумение пить компенсирует искусством бухать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ой як не хотілось би на тіж граблі, невже не боляче було та й по кругу ходить асоціюється з глевахою

    Россиянам это расскажите

    Наш народ неумение пить компенсирует искусством бухать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..