Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Сборка пк, нужен совет


    Pretorian

    Рекомендовані повідомлення

    Решил купить себе новый пека. Расчитую приблизительно до 7000.

    Прошу совета гуру подсказать комплектующие за данную сумму :)

     

    Пока вот только прикинул такое:

     

    мать:Asus P8Z77-V LX (s1155, Intel Z77, PCI-Ex16)

    проц:Intel Core i5-2380P 3.1GHz/6MB (BX80623I52380P) s1155 BOX

    озу:Team Elite DDR3-1333 8192MB PC-10666 (TED38192M1333HC9)

     

    Еще не могу определится с видяшкой никак.

    И вечный бой! Покой нам только снится.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Решил купить себе новый пека. Расчитую приблизительно до 7000.

    Прошу совета гуру подсказать комплектующие за данную сумму :)

     

    Пока вот только прикинул такое:

     

    мать:Asus P8Z77-V LX (s1155, Intel Z77, PCI-Ex16)

    проц:Intel Core i5-2380P 3.1GHz/6MB (BX80623I52380P) s1155 BOX

    озу:Team Elite DDR3-1333 8192MB PC-10666 (TED38192M1333HC9)

     

    Еще не могу определится с видяшкой никак.

     

    Ну вот нафига брать мать на 77-ом чипсете, если проц разгону не поддается. Н61 или Н67 хватит.

    Наш народ неумение пить компенсирует искусством бухать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На 7к я б брал так

    Единственное что на днях появится ПЕЧ660, вроде как неплохая карта, по деньгам тоже как 7870

    Наш народ неумение пить компенсирует искусством бухать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та хотелось бы вложиться в эту цену вместе с бп и корпусом. Единственное что пока не нужно, это хард :)
    И вечный бой! Покой нам только снится.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та хотелось бы вложиться в эту цену вместе с бп и корпусом. Единственное что пока не нужно, это хард :)

    Ну тогда кулер в сад, берешь взамен http://www.sokol.ua/atx-coolermaster-elite...-kkp500/p73881/, пользуешься. Как появятся деньги - меняешь БП, ставишь кулер на проц - и разгоняешь. На пару лет точно хватит в производительности.

    Наш народ неумение пить компенсирует искусством бухать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    БП 500 маловато будет видео прожорливое, и зачем Z чип брать если не планируется сли - крос то спокойно бери P или H чип я себе взял msi p67a-c45 b3 отличная мать, ЮЗБ 3.0 1155 сокет видяха HD6790 и БП 550 чифтек, так мне этого блока впритык хватает
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    БП 500 маловато будет видео прожорливое, и зачем Z чип брать если не планируется сли - крос то спокойно бери P или H чип я себе взял msi p67a-c45 b3 отличная мать, ЮЗБ 3.0 1155 сокет видяха HD6790 и БП 550 чифтек, так мне этого блока впритык хватает

    ты разницу между Z и H понимаешь? 500Вт хватит без разгона спокойно

     

    + учти что твоя 6790 "кушает" примерно как 7870

    Змінено користувачем Rembrandt
    Наш народ неумение пить компенсирует искусством бухать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    БП в корпусе, который посоветовал Rembrandt 500 ватт с двумя виртуальными линиями 12в по 20а, ну в общем терпимо, и менять то потом не обязательно, хотя откровенно говоря лучше уже сразу взять нормальный БП.

     

    как подсказывает опыт - людям, которые просят совета в выборе железа, пк под разгон лучше не советовать ;) они или не могут потом в этом разобраться и забивают на разгон или просто палят железо :) человек шарящий в разгоне советов спрашивать не будет, он и так знает что ему надо. поэтому советую ТСу взять обычный и5 и мать на н77, не забываем про ССД ;)

     

    я бы советовал

    Intel Core i5-3450 (хватит с головой под любые задачи) 1550-1600 грн

    MSI ZH77A-G43 (сам юзал эту мать, рекомендую и вам) 750 грн

    2х4Гб ОЗУ DDR3-1600 350 грн

    2Гб Radeon 7870 (MSI, Sapphire, HIS) 2500-2550 грн

    SSD Crucial M4 128Гб (под игры, систему и программы) 1100 грн

    CoolerMaster Elite 310 500W 600-650 грн

    итого 7к :)

     

    БП 500 маловато будет видео прожорливое, и зачем Z чип брать если не планируется сли - крос то спокойно бери P или H чип я себе взял msi p67a-c45 b3 отличная мать, ЮЗБ 3.0 1155 сокет видяха HD6790 и БП 550 чифтек, так мне этого блока впритык хватает

    можно узнать как ты высчитал что тебе его впритык хватает? у меня на 500 ватт сисонике сидит и5-2400 + 6950 2Гб + 2 харда + ссд + двд + куча кулеров и т.д. и БП по ваттметру даже на 400ватт в пике не загружен... Змінено користувачем Set
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    БП в корпусе, который посоветовал Rembrandt 500 ватт с двумя виртуальными линиями 12в по 20а, ну в общем терпимо, и менять то потом не обязательно, хотя откровенно говоря лучше уже сразу взять нормальный БП.

     

    как подсказывает опыт - людям, которые просят совета в выборе железа, пк под разгон лучше не советовать ;) они или не могут потом в этом разобраться и забивают на разгон или просто палят железо :) человек шарящий в разгоне советов спрашивать не будет, он и так знает что ему надо. поэтому советую ТСу взять обычный и5 и мать на н77, не забываем про ССД ;)

    Времена, когда для разгона надо было шаманить с напряжениями, частотами мостов, памяти, допаивать проводники на плату, рисовать на процах дорожки лаком давно прошли. К-шный проц парой нажатий на клавиши гонится шиной элементарно. Да и на эту тему уже исписана куча мануалов.

    А ССД есть смысл брать только под систему, смысла его использовать как единственный винт нет. Вот когда они будут стоить примерно на 10-20% дороже обычных винтов аналогичного объема - тогда да.

    Наш народ неумение пить компенсирует искусством бухать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я считаю, что на нормальное железо, дабы не возникало проблем в дальнейшем, лучше брать нормальный БП, начиная с 600 ВТ, я только что прикинул своё все, так у меня выходит, та у меня +/- 550 ВТ уже есть. Плюс это уже с разгоном. Вот и зачем брать в притык, если бабки у человека позволяют. За эти деньги вполне можно взять нормальный проц, мамку и видео, не экономля на БП. Вот на днях собирал железо, дак комп за 5к грн тянет на данный момент, я не вижу смысла гнаться за видео за 2600, если проц и мамка, абсолютно не соответствуют ей, можно взять отличную планку за 2к и на эти деньги взять тот же БП на 600-700 ВТ.

     

    Вот, брал такую комплектацию, недавно. - плазма и акустика.

     

    Напиши лучше в личку человечку, человек нормальный, будет время - посоветует и по деньгам нормально и по работоспособности идеальный вариатн.

    Змінено користувачем Michael J
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я не вижу смысла гнаться за видео за 2600, если проц и мамка, абсолютно не соответствуют ей

    бум спорить? :)

     

    апд - да хотя нет, не буду, не вижу смысла.

    Змінено користувачем Rembrandt
    Наш народ неумение пить компенсирует искусством бухать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ...К-шный проц парой нажатий на клавиши гонится шиной элементарно. Да и на эту тему уже исписана куча мануалов.

    на 1155 платформе шина не гонится вообще ;) только апом множителя и напряжения на ядре :)

     

    А ССД есть смысл брать только под систему, смысла его использовать как единственный винт нет. Вот когда они будут стоить примерно на 10-20% дороже обычных винтов аналогичного объема - тогда да.

    дык я и советовал ему только как системный - установить туда винду, все проги и игры. а фильмы и музыка пусть на старом харде хранятся :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на 1155 платформе шина не гонится вообще ;) только апом множителя и напряжения на ядре :)

    опечатался

    Наш народ неумение пить компенсирует искусством бухать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я считаю, что на нормальное железо, дабы не возникало проблем в дальнейшем, лучше брать нормальный БП, начиная с 600 ВТ, я только что прикинул своё все, так у меня выходит, та у меня +/- 550 ВТ уже есть. Плюс это уже с разгоном. Вот и зачем брать в притык, если бабки у человека позволяют. За эти деньги вполне можно взять нормальный проц, мамку и видео, не экономля на БП. Вот на днях собирал железо, дак комп за 5к грн тянет на данный момент, я не вижу смысла гнаться за видео за 2600, если проц и мамка, абсолютно не соответствуют ей, можно взять отличную планку за 2к и на эти деньги взять тот же БП на 600-700 ВТ.

     

    Вот, брал такую комплектацию, недавно. - плазма и акустика.

     

    Напиши лучше в личку человечку, человек нормальный, будет время - посоветует и по деньгам нормально и по работоспособности идеальный вариатн.

    меня вот поражают такие комменты. с каждым годом энергопотребление систем уменьшается, но Вы все равно с каждым годом советуете увеличивать мощность БП. зачем? человек не будет покупать китайский бп с надписью 500ватт а на самом деле там только 300 (образно выражаясь). он возьмет себе сисоник, чифтек и т.д., любой 500-ваттник этого производителя налегке справляется со связкой топовый проц+топовое видео. если он не будет ставить себе кросс из двух 7970 600ватт ему и даром не сдались.

     

    да, и можно Ваш конфиг, который жрет 550ватт, плс?

     

    п.с. Залмановский БП в Вашей сборке, даже на сайте производителя ничего о нем не нашел... ;)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я так мимо пробегая)))

    все слышат: я разогнал проц, видео, память. на самом деле как оно есть: человек который понимает для чего существует множитель, что такое шина, что будет с ядром при 1.6 Вольтах от скуки разогнал с 3Ггц допустим до 3.44Ггц запустил, протестил в синтетике, в игрушке подумал прикольно, скинул все на дефолт и довольный собой сел писать отчет на СБН))))

    по поводу БП: цены сейчас адекватные, что очень радует, но для чего брать на 700Ватт? озу сейчас дешевле грязи, меня аж жаба давит, в свое время за свои 4гб отдал почти 600грн, но я не об этом: озу мало не бывает, но что автор будет такое юзать, что ему не хватит 4гб?(ну если фотомастер или домашний архив из 1000 VHS то тут конечно)

    про видяху: тут у каждого свой подход кто за Радеон кто за Жирафов. если сейчас взять за 2.5К то через год автор расстроиться ее цене, если сейчас взять за тыщи полторы через года полтора продать(если будет надобность) добавить и взять туже которая стояля 2.5К, каждый выбирает свой путь.

    Пысы: ссд норм телега, главное с ТРИМ и файл подкачки убрать с него

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В общем пока что прикинул такое:

    Корпус: Aerocool PGS VS-4 Black

    Блок питания: Aerocool VP-650 650W (EN53747)

    Материнская плата: MSI ZH77A-G43 (s1155, Intel H77, PCI-Ex16)

    Проц:intel Core i5-3450 3.10GHz LGA1155 BOX

    Видеокарта: Sapphire PCI-Ex Radeon HD7870 OC 2048MB GDDR5 (256bit)

    ОЗУ: DDR III 4096 Mb 1600 Mhz PC-12800

    Змінено користувачем Pretorian
    И вечный бой! Покой нам только снится.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    БП в корпусе, который посоветовал Rembrandt 500 ватт с двумя виртуальными линиями 12в по 20а, ну в общем терпимо, и менять то потом не обязательно, хотя откровенно говоря лучше уже сразу взять нормальный БП.

     

    как подсказывает опыт - людям, которые просят совета в выборе железа, пк под разгон лучше не советовать ;) они или не могут потом в этом разобраться и забивают на разгон или просто палят железо :) человек шарящий в разгоне советов спрашивать не будет, он и так знает что ему надо. поэтому советую ТСу взять обычный и5 и мать на н77, не забываем про ССД ;)

     

    я бы советовал

    Intel Core i5-3450 (хватит с головой под любые задачи) 1550-1600 грн

    MSI ZH77A-G43 (сам юзал эту мать, рекомендую и вам) 750 грн

    2х4Гб ОЗУ DDR3-1600 350 грн

    2Гб Radeon 7870 (MSI, Sapphire, HIS) 2500-2550 грн

    SSD Crucial M4 128Гб (под игры, систему и программы) 1100 грн

    CoolerMaster Elite 310 500W 600-650 грн

    итого 7к :)

     

     

    можно узнать как ты высчитал что тебе его впритык хватает? у меня на 500 ватт сисонике сидит и5-2400 + 6950 2Гб + 2 харда + ссд + двд + куча кулеров и т.д. и БП по ваттметру даже на 400ватт в пике не загружен...

    вот прикинул, это без учета вентелей (три 120 и один 140). А еще знаю что в притык потому чтоу меня у друга похожая махина у него на днях БП не выдержал погорел (500 не китаец, или КМ или чиф не помню) и еще по описаю к видяхе ей БП минимум 500 нужна, это ей впритык

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    В общем пока что прикинул такое:

    Корпус: Aerocool PGS VS-4 Black

    Блок питания: Aerocool VP-650 650W (EN53747)

    Материнская плата: MSI ZH77A-G43 (s1155, Intel H77, PCI-Ex16)

    Проц:intel Core i5-3450 3.10GHz LGA1155 BOX

    Видеокарта: Sapphire PCI-Ex Radeon HD7870 OC 2048MB GDDR5 (256bit)

    ОЗУ: DDR III 4096 Mb 1600 Mhz PC-12800

    а накой тебе переплачивать за встроенное видео?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а накой тебе переплачивать за встроенное видео?

    А ты попробуй его из проца выковыряй ;)

    Наш народ неумение пить компенсирует искусством бухать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А ты попробуй его из проца выковыряй ;)

    Я не о процессоре говорю, я о материнке. У меня материнка без встроенного видео http://ua.msi.com/product/mb/P67A-C45.html Изначально была видео карта и смысл брать встроенное видео??
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вот прикинул, это без учета вентелей (три 120 и один 140). А еще знаю что в притык потому чтоу меня у друга похожая махина у него на днях БП не выдержал погорел (500 не китаец, или КМ или чиф не помню) и еще по описаю к видяхе ей БП минимум 500 нужна, это ей впритык

    а что у тебя стоит в доп. х16?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я не о процессоре говорю, я о материнке. У меня материнка без встроенного видео http://ua.msi.com/product/mb/P67A-C45.html Изначально была видео карта и смысл брать встроенное видео??

    facepalm...

    на 1155 платформе видео в процессоре, а не на материнке, когда вы уже это поймете? и ничего он не переплатил - мать на Р67 стоит дороже чем на Н67/Н77

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Гість
    Ця тема закрита для опублікування відповідей.
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..