Перейти до змісту
  • "Великий брат" не стежить за тобою.
  • Нужен маленький совет.


    Рекомендовані повідомлення

    Хватит ли блока на 550 Вт на вот это:

     

    Мать:

    Asus M5A97

    Видео:

    Inno3D PCI-Ex GeForce GTX 560 1024MB GDDR5 (256bit) (880/4100)

    Проц:

    AMD FX-4100 3.6GHz/8MB/2000MHz

    Опера:

    Kingston DDR3-1600 8192MB

    Диск:

    Western Digital Caviar Green 1TB 64MB

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если 550Вт Сисоник, ФСП, Сиртек, залман - то да

    Если 550Вт непонятнокакаяхреньмейдинчайна - то нет

     

    Ну и проц и мать лучше интел на 1155 :)

    Змінено користувачем Rembrandt
    Наш народ неумение пить компенсирует искусством бухать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если 550Вт Сисоник, ФСП, Сиртек, залман - то да

    Если 550Вт непонятнокакаяхреньмейдинчайна - то нет

     

    Ну и проц и мать лучше интел на 1155 :)

    С комплектующими я разберусь, ломал голову из-за этого. Понятно, спасибо.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Примерно 405 ватт будет потреблять, это с учётом того что будет стоять привод и нагрузка на карту ФизИкс. Не забываем также про ветродуи и всякие приколы на корпусе. Как хороший вариант есть Чифтеки на 550 и 650 с отстёгивающимися кабелями порядка 600 грн.

     

    Про блоки питания http://forum.oszone.net/thread-79589-181.html

    Калькулятор расчёта мощности БП http://www.coolermaster.outervision.com/PSUEngine

    Змінено користувачем -BOMBA-
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    тебе на все это добро хватит качественной 450 ГР ЗА 400,либо же фуфловой 550 ГР ЗА 300)С ГОЛОВОЙ!нУ ЯСЕН ПЕНЬ ЛУТШЕ ВЗЯТЬ КАЧЕСТВЕННОЮ. Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    тебе на все это добро хватит качественной 450 ГР ЗА 400,либо же фуфловой 550 ГР ЗА 300)С ГОЛОВОЙ!

    450 мало, + ко всему этому добавь предположительный разгон + 50 ватт сверху. Ну да, почитай статьи о фуфловых БП http://www.thg.ru/howto/cheap_psu/print.html

     

    К автору. На такой вещи не следует особо экономить, бери от 400 грн и выше, также почитай тесты БП, а также их шумность при нагрузке.

    Змінено користувачем -BOMBA-
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это ты на озоне вычитал?)) Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это ты на озоне вычитал?))

    Ну а хоть и вычитал. Вон у человека был БП, по мощности вроде хватало, но бренд фуфло, в итоге поменял БП и прекратились БСОДы и всякие подвисания.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я так понял у автора просто уже есть 550-ваттный БП :) хватит с головой, если нормальный бренд.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я так понял у автора просто уже есть 550-ваттный БП :) хватит с головой, если нормальный бренд.

    Ну так надо было ему написать для начала, если есть БП.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Как хороший вариант есть Чифтеки на 550 и 650 с отстёгивающимися кабелями порядка 600 грн.

    Вот честно - ты их хоть раз пользовал? Смысл советовать то, что видишь только на картинке? Или "с отстёгивающимися кабелями" это "вау, круто"???
    Наш народ неумение пить компенсирует искусством бухать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот честно - ты их хоть раз пользовал? Смысл советовать то, что видишь только на картинке? Или "с отстёгивающимися кабелями" это "вау, круто"???

    Я же не заставляю эти брать, тем более он сам решает, просто посоветовал. Как вариант есть ещё модели Чифтека A-85 серии с высоким КПД до 85% например chieftec ctb-550s http://www.easycom.com.ua/power/chieftec_ctb-550s/?lang=ru

     

    Просто на данное время себе подбираю БП на будущее, на такой же проц как у автора. Смотрю в первую очередь на эффективность и шумность, ну и если брать модульный КПД-85%, то не буду париться куда эти провода прятать, чтобы не мешало охлаждению, а также не было лишнего шума или вибрации.

    Змінено користувачем -BOMBA-
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я же не заставляю эти брать, тем более он сам решает, просто посоветовал. Как вариант есть ещё модели Чифтека A-85 серии с высоким КПД до 85% например chieftec ctb-550s http://www.easycom.com.ua/power/chieftec_ctb-550s/?lang=ru

     

    Просто на данное время себе подбираю БП на будущее, на такой же проц как у автора. Смотрю в первую очередь на эффективность и шумность, ну и если брать модульный КПД-85%, то не буду париться куда эти провода прятать, чтобы не мешало охлаждению, а также не было лишнего шума или вибрации.

    Если "просто" советовать - то лучше изучить матчасть для начала. К примеру - ты советовал Чифы, но вот только ты наверное не в курсе, что ТС мог взять глючный БП БПС-серии, а мог взять АПС - и проблем не знать.

    Наш народ неумение пить компенсирует искусством бухать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    чифтек это говно фирма, 3 раза сталкивался с БП этой фирмы: 1. 850ваттник глючная линейка, где то у Ромы валяется 2. шел в комплекте с серверной стойкой уехал обратно на склад 3. обычная 500 поехала обратно в магазин
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    чифтек это говно фирма, 3 раза сталкивался с БП этой фирмы: 1. 850ваттник глючная линейка, где то у Ромы валяется 2. шел в комплекте с серверной стойкой уехал обратно на склад 3. обычная 500 поехала обратно в магазин

    Сколько людей, столько и мнений.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Сколько людей, столько и мнений.

    Это не мнения, это опыт.

    Наш народ неумение пить компенсирует искусством бухать.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ребят, не поднимайте бурю в стакане ;-)

    Комплектацию заменил, почти, полностью. А так же взял FSP Hexa 550 ВТ.

    Просто обычно всегда брал по 700 ВТ, ибо там подсчитывали, то было ~550-600 ВТ, а сейчас собирал бюджетный комп, и денжат не хватало на мощный БП, потому и спрашивал.

    Спасибо, Rembrandt, спасибо, -BOMBA-, за калькулятор, а то раньше искал по сайтам и убивал кучу времени.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ни фига се бюджетный комп у тебя с фсп 500)))но выбор не плохой) Змінено користувачем velmen2

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если сейчас хотите купить себе новый БП, мой Вам добрый совет, берите Сисоник - наиболее оптимальная по цена/качество покупка. Если денег куры не клюют, то Энермакс.

    также в рознице можно найти Таган - тоже дорого, но качественно.

    Корсары не плохие ;)

    А чифы, сиртеки, фсп - это просто нормальные бп, ничего особенного. за те же деньги лучше взять Аэрокул или Антек, уж явно поинтереснее и качество на хорошем уровне.

     

    кстати у Чифа только APS и GPS серии норм, остальные - или фуфло или необоснованно дорого.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Если денег куры не клюют, то Энермакс.

    Та не, если денег куры не клюют, то это be quit dark power pro ;)

    ты, нитрогай нас ниxtйя - мы c робатом-трансформиром имеем манапаполию на , типа, юмар, нах... ходи на наши канцерты и хахачи..

    Шо це за під*р з айпішкою 127.0.0.1 ???

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Та не, если денег куры не клюют, то это be quit dark power pro ;)

    это анекдот такой или просто прославляете то на что сами фапаете? :) а если серьезно - вот Вы бы действительно за 200 уе(самый дешевый дарк повер про) вместо энермакса про82+ или сисоника Х/М/фанлесс серий купили бы перемаркированный ФСП? да-да, БП для би квает производит ФСП, со своей везде узнаваемой пайкой с огромными остатками флюса(кстати стоит признать в дарк павер флюса на плате чуть по-меньше, все таки по классу БП так положено :)).
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это анекдот такой или просто прославляете то на что сами фапаете? :) а если серьезно - вот Вы бы действительно за 200 уе(самый дешевый дарк повер про) вместо энермакса про82+ или сисоника Х/М/фанлесс серий купили бы перемаркированный ФСП? да-да, БП для би квает производит ФСП, со своей везде узнаваемой пайкой с огромными остатками флюса(кстати стоит признать в дарк павер флюса на плате чуть по-меньше, все таки по классу БП так положено :)).

    Как раз по этому поводу нашёл статью и подробную таблицу какие бренды сами производят(Енермакс, Сисоник, Сиртек), в каких полностью или частично стороннее производство(КулерМастер, Thermaltake, Залман) , а какие тупо импортёры (Чифтек, Аерокул, XFX). То есть под брендом Чифтек может оказаться Сиртек или Enhance,а под XFX Seasonic. Змінено користувачем -BOMBA-
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это анекдот такой или просто прославляете то на что сами фапаете? :) а если серьезно - вот Вы бы действительно за 200 уе(самый дешевый дарк повер про) вместо энермакса про82+ или сисоника Х/М/фанлесс серий купили бы перемаркированный ФСП? да-да, БП для би квает производит ФСП, со своей везде узнаваемой пайкой с огромными остатками флюса(кстати стоит признать в дарк павер флюса на плате чуть по-меньше, все таки по классу БП так положено :)).

    А Энермакс копейки стоит? 1250 400 у.е. минимум у них, это сильвер, голд еще дороже. Сисон 400 у.е.

    У меня куры деньги клюют, и по этому я купил ОСЗ ;)

    ты, нитрогай нас ниxtйя - мы c робатом-трансформиром имеем манапаполию на , типа, юмар, нах... ходи на наши канцерты и хахачи..

    Шо це за під*р з айпішкою 127.0.0.1 ???

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А Энермакс копейки стоит? 1250 400 у.е. минимум у них, это сильвер, голд еще дороже. Сисон 400 у.е.

    У меня куры деньги клюют, и по этому я купил ОСЗ ;)

    Вы сами себе противоречите - то би квает дорогой, а тут уже все таки энермакс/сисоник :)

     

    п.с. корсар лучше бы взяли ;)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вы сами себе противоречите - то би квает дорогой, а тут уже все таки энермакс/сисоник :)

     

    п.с. корсар лучше бы взяли ;)

    Мы говорили про вариант, когда куры деньги не клюют, вы сказали можно взять Энермакс, а я сказал что Би Кваед.

     

    Взял ОСЗ ZX серию, потому что именно он у меня был на складе, на котором кроме них ничего не бывает ) чем корсар то интереснее будет?

    ты, нитрогай нас ниxtйя - мы c робатом-трансформиром имеем манапаполию на , типа, юмар, нах... ходи на наши канцерты и хахачи..

    Шо це за під*р з айпішкою 127.0.0.1 ???

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..