Перейти до змісту
  • ХАРД
  • выбор ноутбука.


    SET

    Рекомендовані повідомлення

    Привет. Хочу взять ноут. Особых требований к железу нету - ноут нужен для просмотра фильмов, инета, музыки и офисных программ, но и брать какого-то "тормоза" тоже не хочется. Единственный момент - не очень расположен к АМД, но готов поменять свою точку зрения под Вашими убеждениями :)

    Акцент ставлю на автономности, эргономику и надежность. Бюджет - максимум 4500 грн, но хотелось бы потратиться по-минимуму.

    От просмотра в инете моделей и прочтения отзывов - голова кругом идет...

    Какого производителя посоветуете? Возможно подскажете конкретную модель? Буду рад почитать отзывы людей, у которых было несколько ноутов, их впечатления от каждого.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Привет. Хочу взять ноут. Особых требований к железу нету - ноут нужен для просмотра фильмов, инета, музыки и офисных программ, но и брать какого-то "тормоза" тоже не хочется. Единственный момент - не очень расположен к АМД,

     

    http://city.brovary.net/portal/index.php?showtopic=103932

    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://rozetka.com.ua/lenovo_ldeapad_v570_59_312233/p186942/

     

    купили другу вот такое как по мне то вполне!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://rozetka.com.ua/acer_aspire_5733_384...eu_001/p196989/

     

    себе купил,очень доволен)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://rozetka.com.ua/acer_aspire_5733_384...eu_001/p196989/

     

    себе купил,очень доволен)

    у 6 из 10 мосты горят(

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у 6 из 10 мосты горят(

     

    у меня пока благополучно))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у меня пока благополучно))

    раз на раз не приходиться, есть асер не помню модель старенький, так 8 лет даже ни разу не выкл. крышку хлопнули пошли. Работал по как мин по 8 часов в сутки! и до сих пор работает на ура!)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    раз на раз не приходиться, есть асер не помню модель старенький, так 8 лет даже ни разу не выкл. крышку хлопнули пошли. Работал по как мин по 8 часов в сутки! и до сих пор работает на ура!)

     

    Повезло что хороший ноут попался,есть такие что сразу после покупки сдают в сервис на ремонт.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Много знакомых брали этот ноут и не один ещё не сдал в ремонт. В комплекте идёт Linux и соответственно дров под винду в комплекте нету (с сайта производителя качать нужно) НО! 7-ка сама ставит все дрова кроме сети.

    http://www.sokol.ua/hp-620----wt260ea/p71147/.

    Змінено користувачем Dietrich
    По большей части будущее подобно прошедшему...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну я сестре брал HP, проц АМД 2 ядра 2,4 ГГц, видео вроде Радеон 5470, 3 гига ОЗУ и 500 гиг винт. Осенью брал за 4000 грн. Ноут довольно холодный. Сейчас есть похожие модели, но лучше. В основном выбирал с Самсунгов и НР, в сторону остальных даже и не смотрел. Сталкивался с Асусом, нагревался прилично. Также у сестры и подруги Самсунг, так особо не нагревались и тихие. Змінено користувачем VitBoMbA
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    HP ProBook вещь конечно классная, матовый экран и элементы корпуса с алюминия, но дороговато, хотя наверное, все-же лучше чем ThinkPad Edge от Lenovo.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    HP ProBook вещь конечно классная, матовый экран и элементы корпуса с алюминия, но дороговато, хотя наверное, все-же лучше чем ThinkPad Edge от Lenovo.

    раньше хп делали реально качественные вещи, но в данный момент есть очень много претензий к качеству. присмотрись к продуктам от леново. под твои запросы тебе хватит проца серии В, интеловской видяхи(нового поколения) гигов 3 оперы(зачем лепить х64) и винт гигов на 500. и обойдется тебе такой до 4000грн. посмотри на allo.ua бывает проскакивает интересные модификации. Змінено користувачем Скайуокер
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    раньше хп делали реально качественные вещи, но в данный момент есть очень много претензий к качеству. присмотрись к продуктам от леново. под твои запросы тебе хватит проца серии В, интеловской видяхи(нового поколения) гигов 3 оперы(зачем лепить х64) и винт гигов на 500. и обойдется тебе такой до 4000грн. посмотри на allo.ua бывает проскакивает интересные модификации.

    насчет железа - ты прав. а винта даже 320 хватит :)

     

    посмотрел тесты мобильных видеокарт - HD3000(которая в Core-i3/i5/i7 встроенная) не намного медленнее бюджетных дискретных видео по типу geforce 410m/radeon 6370m, зато меньше электричества потребляет и с охладом нету проблем, поскольку она в процессоре :) чуть оперы правда кушает, но она щас копейки стоит. HD2000 (Celeron/Pentium B-серии) тоже далеко не ушла. В общем выбор однозначный - встроенное видео, медленных дискреток "аля лишь бы было" не хочу :)

     

    насчет ПроБука даже не знаю, смотрел в магазине - качество очень хорошее, хотя из-за алюминия дороговато. В обзорах тоже о качестве очень хорошо отзываются. серия от Lenovo ThinkPad Edge - в том же ценовом диапазоне, но весь корпус - пластик.

     

    Леново был у друга и у сестры, притом далеко не дешевые модели, оба начали сыпаться через 2 года использования. после того я к этой марке отношусь с осторожностью.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    http://rozetka.com.ua/lenovo_thinkpad_edge...characteristics

     

    увидел, почитал характеристики - батарея на 57 Вт/ч, матовый экран, дизайн хороший и т.д. но не влазит в бюджет, надо поискать такой же только с процом по-проще (Core i3-2310m) и HDD 320 Гиг, думаю как раз в 4500 влезет :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    понял еще одно - нужен матовый экран. глянец не нравится по ряду причин. и вот из-за этого выбор не велик - это НР 630/635 серии, HP ProBook, Lenovo ThinkPad Edge и Fujitsu. Есть еще буквально пару моделей у Dell и Asus с матовым экраном.

    Кстати, что скажете о Fujitsu? ходят слухи у них немецкая сборка :huh:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    понял еще одно - нужен матовый экран. глянец не нравится по ряду причин. и вот из-за этого выбор не велик - это НР 630/635 серии, HP ProBook, Lenovo ThinkPad Edge и Fujitsu. Есть еще буквально пару моделей у Dell и Asus с матовым экраном.

    Кстати, что скажете о Fujitsu? ходят слухи у них немецкая сборка :huh:

     

    видел два ноута один в китае другой в тайване собраны))) фуджитсу не советовал бы, это как кот в мешке или как взять ЖК телевизор от харьковского машиностроительно завода))) вроде и хорошо работают но не узкопрофильно и потому всегда хз и как оно будет!)

     

    бери пробук, ХП всегда хорошо делали!)

    Змінено користувачем Игорек:)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    понял еще одно - нужен матовый экран. глянец не нравится по ряду причин. и вот из-за этого выбор не велик - это НР 630/635 серии, HP ProBook, Lenovo ThinkPad Edge и Fujitsu. Есть еще буквально пару моделей у Dell и Asus с матовым экраном.

    Кстати, что скажете о Fujitsu? ходят слухи у них немецкая сборка :huh:

    а чем глянец не нравиться? под прямым воздействием солнечных лучей на всех типах матриц ничего не увидишь. а ты не задумывался взять с диагональю 17,3"?

    вот тебе матовые: http://fotos.ua/samsung/300e5z-np300e5z-s03ua/specefication/

    http://fotos.ua/hewlett-packard/essential-630-a1e78ea.html

    Гнусмус скорее всего поинтереснее будет

    Змінено користувачем Скайуокер
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на матовом экране под солнцем нормально все видно, вчера проверил :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..