Перейти до змісту
  • Popular music
  • Даб


    out'r'voice

    Рекомендовані повідомлення

    Даб (англ. dub) — музыкальный жанр, возникший в начале 1970-x годов на Ямайке. Первоначально записи в этом жанре представляли собой песни реггей с удалённым вокалом. С середины 1970-х годов даб стал самостоятельным явлением, считающимся экспериментальной и психоделической разновидностью реггей. Музыкально-идейные наработки даба дали рождение технологии и культуре ремиксов, а также прямо или косвенно повлияли на развитие новой волны и таких жанров, как хип-хоп, хаус, драм-энд-бэйс, трип-хоп, дабстеп и других.

     

    Характеристика

     

    По звучанию даб характеризуется прежде всего мощной плотной басовой линией, общим пространственным звучанием композиций и обилием глубокого эха на присутствующих звуках, особенно перкуссий. Кроме того особо популярным инструментом в композициях даба является флейта. Поскольку даб был производным от реггей, басовые линии в подавляющем большинстве случаев составляются по канонам, типичным для этого жанра. Общий темп в основном довольно медленный (70-100 ударов в минуту).

     

    вот академическая электроника от мэтров

     

    \\192.168.0.87\The Orb\Sound\07-Orblivion 1997\03-Toxygene # Log Of Deadwood # Secrets # Passing...mp3

     

    ну че, у кого джоинт толще ? :)

     

    p.s. how high u can get and how high is enough... and dont smoke too much :)

    Змінено користувачем xatrix
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А че, не плохо так =). Вот только очень рекомендую слушать это без разных стимулятров =)).

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Интересно, что про "джоинт" у любителей даба пишет человек, который возмущается, когда всю эту мутнопсевдопсиходелическую тусовку неразрывно связывают с психоделиками и наркотиками )))

     

    По теме:

     

    Даб штука сильная. Особенно под кальян и релаксации )

    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Что такое "джоинт"?

    Презераю некомпетентных модераторов.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Приход, косяк, я трактовок слышал много...
    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня есть отличный даб, зацените группа называется "Groundation"- Dub wars, clu я могу залить на upload.com.ua, если хочешь...я тут очень хороший источник нашел у меня друг из бразилии (растаман) у него такого дела горы :)

     

    Приход, косяк, я трактовок слышал много...

     

    "joint" - переводится только как косяк! есть еще слово "blunt" - ето как косяк но закрученый в сигарную бумагу или в сам лист табака :))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..