Перейти до змісту
  • Продам
  • Продам пленку для подогрева пола


    Big Daddy

    Рекомендовані повідомлення

    Сосед ездил куда-то на выставки и предложил купить такую штуку себе. вообщем купили мы с ним этой пленки, наняли спеца по монтажу, на выходе оказалось много пленки купили. Прежде чем покупать ее, нужно было проконсультироваться, чего мы не сделали. Осталось у нас 15м.кв. этой пленки. Короче стоит она везде по 200 грн за 1м.кв. при покупке свыше 10м.кв она стоит по 190грн. Я готов продать оставшихся 15 метров плёнки по 170грн. Вообщем я уже научен могу проконсультировать сколько пленки нужно Вам и как ее нужно стелить. Я и мой сосед по даче довольны. Застелил в доме 25 м. кв. и теперь конвертеры работают в половину меньше. Вообщем по моим подсчетам я трачу в месяц на подогрев пола 100грн. при этом в доме можно в трусах ходить. Все вопросы по телефону 099 232 90 92.

     

    То что пишет производитель о полах:

    Что касается теплого пола, то сама суть отопления инфракрасным излучением состоит в том, что источник тепла генерирует и формирует тепловое излучение, направляя его в зону обогрева. При этом обогрев происходи таким образом – тепловая энергия передается охлаждающимся поверхностям и предметам (мебели, стенам, людям и пр.) и нагревает их. Важно при таком обогреве то, что создание комфортной температуры создается не за счет нагревания воздуха, а посредством нагревания непосредственно поверхностей и людей в области отопления. Так, поглощаемая кожей человека и одеждой, тепловая энергия создает ощущение комфорта и согревания. Однако говорить о том, что воздух при инфракрасном излучении остается не нагретым, неправильно. В помещении, обогреваемом инфракрасным излучением, воздух нагревается за счет так называемого «вторичного тепла», то есть тепло передается конвекционным способом от нагретых поверхностей и предметов в помещении.

    Змінено користувачем Big Daddy
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на все возможные вопросы постараюсь ответить в теме..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    на все возможные вопросы постараюсь ответить в теме..

    какой расход эликтрической энергии в 15 м2? Змінено користувачем v6000
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Смотря где ты живешь... К примеру у моей сестры в доме нету газа, соответственно у нее льготная электроэнергия. С расчета 0,3040коп за кв.м.т. то 15 м.кв.*50Вт= 750Вт в час. Для подогрева пола в зависимости от плотности пола достаточно в среднем 4 часов в сутки +/- . 750 Вт * 4 часов = 3 кВт *0,3040= 0,91коп.*30дней = 27 грн месяц
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    никому не нужен тёплый пол ???????
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    отдам по 160.. ниже не опущу!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это плёнка с графитовым напылением?
    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это плёнка с графитовым напылением?

    вроде как то так:

    Инфракрасная отопительная пленка — это современный лучистый инфракрасный нагреватель, состоящий из углеродных полос с шагом, примерно, 15 мм. Полосы изготовлены по технологии CNT (Carbon Nano Tube), которая позволила наносить слой углеродной пасты до 1 нанометра (т. е. 10-9метра.)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если так, то прошлый век это. вот такую плёнку по 200 грн продают http://dp.olx.com.ua/oriental-iid-189214246
    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если так, то прошлый век это. вот такую плёнку по 200 грн продают http://dp.olx.com.ua/oriental-iid-189214246

    смотрел я такую пленку гов...ще еще то. качество удручающие, монтаж вообще безобразный и жрет на 1кв.м на ватт 30 больше.

    самый оптимальный вариант, как по мне, это пленка Caleo или ее украинский аналог.

    и стоит она не 200грн)(я про Ориент)

    Змінено користувачем Трезвый Дед Мороз
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    смотрел я такую пленку гов...ще еще то. качество удручающие, монтаж вообще безобразный и жрет на 1кв.м на ватт 30 больше.

    самый оптимальный вариант, как по мне, это пленка Caleo или ее украинский аналог.

    и стоит она не 200грн)

    Совершенно согласен.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кто купит пленку помогу установить за символическую цену....
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    смотрел я такую пленку гов...ще еще то. качество удручающие, монтаж вообще безобразный и жрет на 1кв.м на ватт 30 больше.

    самый оптимальный вариант, как по мне, это пленка Caleo или ее украинский аналог.

    и стоит она не 200грн)(я про Ориент)

    ты чёто попутал что-ли? то что я купил по 200 грн, вовсе не означает что она столько стоит, 350 грн за 1 кв метр в хреновом эпицентре, http://vodyanoy.com.ua/ru/products/2000111...1000020597.html тут 340, у ориентал куча разновидностей плёнки, но используются волокна которые не разрушаются при низких температурах и перегибах и не трескаются как происходит с первобытными графитовыми напылениями. сегодня монтировали плёнку http://ondolia.en.ec21.com/, лучшее из существующего на рынке украины, глянь сколько она стоит в магазинах, мы взяли по 210.
    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ты чёто попутал что-ли? то что я купил по 200 грн, вовсе не означает что она столько стоит, 350 грн за 1 кв метр в хреновом эпицентре, http://vodyanoy.com.ua/ru/products/2000111...1000020597.html тут 340, у ориентал куча разновидностей плёнки, но используются волокна которые не разрушаются при низких температурах и перегибах и не трескаются как происходит с первобытными графитовыми напылениями. сегодня монтировали плёнку http://ondolia.en.ec21.com/, лучшее из существующего на рынке украины, глянь сколько она стоит в магазинах, мы взяли по 210.

    так ты занимаешься пленкой? а че же ты молчал, когда я тему создавал, кто занимается подогревом? хотел проконсультироваться. на счет Эпицентра ты что то путаешь, там кроме Колорик и Теплофол ничего нет, где ты в Эпицентре видел Ондолиа?

    вопрос на заметку: вот постилил я себе пленку, как ее называют 4 поколения с графитом, под ламинат с чего ей трескаться? а низкие температуры это -20

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    так ты занимаешься пленкой? а че же ты молчал, когда я тему создавал, кто занимается подогревом? хотел проконсультироваться. на счет Эпицентра ты что то путаешь, там кроме Колорик и Теплофол ничего нет, где ты в Эпицентре видел Ондолиа?

    вопрос на заметку: вот постилил я себе пленку, как ее называют 4 поколения с графитом, под ламинат с чего ей трескаться? а низкие температуры это -20

    Ну вот ламинат, на замках полюбому двигается, где-то придавишь хорошо, придавится плёнка, и в том месте треснет графитовое покрытие, и уже 1 полоска как минимум не работает, куда это годится?
    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну вот ламинат, на замках полюбому двигается, где-то придавишь хорошо, придавится плёнка, и в том месте треснет графитовое покрытие, и уже 1 полоска как минимум не работает, куда это годится?

    а те пленки у которых полностью полотно из углеродного волокна не подвержены этому? получается за счет этого и срок эксплуатации увеличенный.

    но все равно минусы какие то есть, просто их еще не нашли)

    полосатые полы, я так понял, на рынке с года 2008-2009, консультировался с людьми у которых стоит около 3 лет ухудшений замечено не было. а про пленку из углеродного волокна и пасты особо никто ничего не говорит, кроме того, что тянет электроэнергии чуть больше.

    так а ты себе ставил такое?

    и если ставить, так лучше из волокна?

    P.S.на просторах инета нашел еще один вариант пленки, в которую запаяна карбоновая нить, это прадедушка этих пленок?

    Змінено користувачем Трезвый Дед Мороз
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а те пленки у которых полностью полотно из углеродного волокна не подвержены этому? получается за счет этого и срок эксплуатации увеличенный.

    но все равно минусы какие то есть, просто их еще не нашли)

    полосатые полы, я так понял, на рынке с года 2008-2009, консультировался с людьми у которых стоит около 3 лет ухудшений замечено не было. а про пленку из углеродного волокна и пасты особо никто ничего не говорит, кроме того, что тянет электроэнергии чуть больше.

    так а ты себе ставил такое?

    и если ставить, так лучше из волокна?

    P.S.на просторах инета нашел еще один вариант пленки, в которую запаяна карбоновая нить, это прадедушка этих пленок?

    карбоновая нить гнётся как угодно, не трескается, не лопается, ни какие температуры на неё не влияют и никак не разрушается, если дпже просверлить её случайно, 1 волосок 2-3 зависит от диаметра сверла повредится, но это менее заметно как на полосках с напылением, я себе ставил ориентал, огромный минус паять клемы долго и мучительно, в ондолии с этим уже проще, она потребляет в 1.5 раза выше, но у неё и мошьность нагрева выше в 1.5 раза, быстрее наберёт температуру быстрее отключит терморегулятор, потребление среднесуточное остаётся такое же.
    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    карбоновая нить гнётся как угодно, не трескается, не лопается, ни какие температуры на неё не влияют и никак не разрушается, если дпже просверлить её случайно, 1 волосок 2-3 зависит от диаметра сверла повредится, но это менее заметно как на полосках с напылением, я себе ставил ориентал, огромный минус паять клемы долго и мучительно, в ондолии с этим уже проще, она потребляет в 1.5 раза выше, но у неё и мошьность нагрева выше в 1.5 раза, быстрее наберёт температуру быстрее отключит терморегулятор, потребление среднесуточное остаётся такое же.

    запаять, разве это проблема))) ощущения же лучше чем от проводникового(кабельного) подогрева пола, нет холодных мест

    а где ты покупал кинь ссылку

    а про пленку heatflow слышал что то?

    Змінено користувачем Трезвый Дед Мороз
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    запаять, разве это проблема))) ощущения же лучше чем от проводникового(кабельного) подогрева пола, нет холодных мест

    а где ты покупал кинь ссылку

    а про пленку heatflow слышал что то?

    запаять ориентал люкс проблемма ещё какая, там нету медной полоски, а медные проволочки в изоляции каждая в своей, не продуманно, покупал где, ну там нет сайта, человек официальный поставщик ондолии в украину, ну и другие плёнки тоже поставляет, кроме графитовых, они уже отжили своё, а heatflow хорошая вещь, у них уже не волокна а сплошное цельное волокно.
    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    запаять ориентал люкс проблемма ещё какая, там нету медной полоски, а медные проволочки в изоляции каждая в своей, не продуманно, покупал где, ну там нет сайта, человек официальный поставщик ондолии в украину, ну и другие плёнки тоже поставляет, кроме графитовых, они уже отжили своё, а heatflow хорошая вещь, у них уже не волокна а сплошное цельное волокно.

    вот и я смотрю в сторону heatflow, у них есть полосатый и цельный пол. а ориентал вообще не понравился, я думал ондолиа такая же, нужно будет еще и ее поискать)))

    спасибо за инфу)))

     

    автор темы, где пропал, добавь что то от себя

    Змінено користувачем Трезвый Дед Мороз
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну что я могу сказать, всё выше сказанное имеет право на существование, так как людей дофига а мнений ещё больше... Почему выбрал именно полосатый графит: 1) цена дешевле, 2) энергопотребление меньше нежели у волоконного, был ещё выбор взять пленку с карбоновой ниткой, но выбрал именно эту по своим соображениям. На почве этой шумихи начал интересоваться, как же долго она будет у меня лежать. Оказалось, что сосед не с бухты-барахты выбрал именно ее, кум какой - то стелил в Москве, говорит пятый год под ламинатом - дома, под ковролином - в офисе лежит и ничего - работает. Что могу сказать от себя так это : родители довольны, затраты на электроэнергию на порядок меньше нежели от конвертерного отопления, да и дышать есть чем в доме, лицо не сушит и не тянет от такого обогрева.

    Пленка как-бы в броне - человек хочет на балконе постелить, но я думаю метров 10 останется по цене 160 грн. Разбираем!!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну что я могу сказать, всё выше сказанное имеет право на существование, так как людей дофига а мнений ещё больше... Почему выбрал именно полосатый графит: 1) цена дешевле, 2) энергопотребление меньше нежели у волоконного, был ещё выбор взять пленку с карбоновой ниткой, но выбрал именно эту по своим соображениям. На почве этой шумихи начал интересоваться, как же долго она будет у меня лежать. Оказалось, что сосед не с бухты-барахты выбрал именно ее, кум какой - то стелил в Москве, говорит пятый год под ламинатом - дома, под ковролином - в офисе лежит и ничего - работает. Что могу сказать от себя так это : родители довольны, затраты на электроэнергию на порядок меньше нежели от конвертерного отопления, да и дышать есть чем в доме, лицо не сушит и не тянет от такого обогрева.

    Пленка как-бы в броне - человек хочет на балконе постелить, но я думаю метров 10 останется по цене 160 грн. Разбираем!!!!

    под ламинат паркет и т.д. можно ложить пол подешевле, поменять в случае выхода из строя не проблема, а вот под плиткой, уже не достанешь, разве что с заменой плитки.
    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ау-у-у- народ пленка стоит ждет покупателя, реальному покупателю с реальными аргументами для торга, могу чуток уступить.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вообщем, остановил свой выбор на Caleo, так как, единственная фирма, которая дает гарантию в 15 лет подтвержденную документально. и тем более это лидер продаж в России)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вообщем, остановил свой выбор на Caleo, так как, единственная фирма, которая дает гарантию в 15 лет подтвержденную документально. и тем более это лидер продаж в России)

    вообщем так бы и сказал сразу что ты остановил свой выбор на калео 4 го покления, так как это самый дешёвый вариант, а гарантия тут не причём, она практически везде 15 лет документально... 6 поколение просто в 2 раза дороже.
    1147876557.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..