Перейти до змісту
  • Мобільний зв'язок
  • кража денег с телефонного счета?


    Рекомендовані повідомлення

    Дорогие однофорумчане!

    Вобщем у меня проблемма такого рода. Где-то месяц назад баланс моего счета (МТС, правда не думаю, что это столь важно) резко упал. Звоню ж оператору, прошу, чтоб огласили мой список затрат. Среди простых звонков и смс мне говорят, что якобы я отослал на короткий номер (точно не помню, но этоо из тех номеров, где предлагают музон, игры и т.д... за бешеные деньги. лохотрон кароч) смс и это стоило мне 17 грн. Ну я-то точно знаю, что не отсылал!!! Смотрю на тел в журнале (нокиа Н73) и действительно вижу, что было отослано смс и более того, пришел ответ. Но во входящих смс не светилось абсолютно ничего!!!! Вобщем я грешным делом подумал на близких, мол побаловались. ну и ладно.

    Сегодня это повторилось. короткий номер 1060. опять 17 грн. Что интересно - отправлено и якобы получено смс (которого как и в прошлом случае не было) в 7.38, когда я сладко спал после дня города. телефон был при мне и никто его взять физически не мог!!!!!!!!

    В связи с этим спрашиваю: у кого такое случалось, или может быть слишали о подобном? я думаю это какой-то вирус впринципе..... ну и как бороться? простой формат? или может какой-то антивирь закачать?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вирусов для телефонов нету и не было.

    Вот если у тебя смартфон, тогда другое дело. Может быть вирус, а может быть пиратское приложение беспредельствует.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    така сама фігня і на лайфі (інколи зникають гроші,але не у великій кількості),може суть в операторах?

    El Barça es más que un club («Барса» — це більше, ніж просто клуб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вирусов для телефонов нету и не было.

    Вот если у тебя смартфон, тогда другое дело. Может быть вирус, а может быть пиратское приложение беспредельствует.

    ну Н73 всегда смартом считался))))

    а на счет операторов - хз, я своим звонил - так божаться, что от них абсолютно ничего не зависит и никаким способом они не могут заблочить ети короткие номера для меня например.

    Змінено користувачем Dimmonster
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну Н73 всегда смартом считался))))

    а на счет операторов - хз, я своим звонил - так божаться, что от них абсолютно ничего не зависит и никаким способом они не могут заблочить ети короткие номера для меня например.

    Все таки, это может быть вирус, попробуй его перешить! Должно помочь)

    Если не поможет, тогда оператор снимает со счета, такая фигня у них есть.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У Киевстара такого не наблюдал, да и мне никто не жаловался. А вот про МТС, Билайн, Лайф- слыхал, есть такое дело. Причем эти СМС вы сами же и отправляли. Счас не припомню, там какая то замысловатая схема. Поищу на других форумах, где то об этом читал. Потом отпишусь.

    Точно помню одно. Это невозможно сделать, если эту схему не поддержит оператор связи. Вот про этот грех операторов связи, где-то и читал.

    Змінено користувачем Lego
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ничего перепрошивать не надо...Скорее всего это какую-то прогу лохотроновскую поставил...посмотри список прог, которые ставил...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот, нашёл кое-что.

    ВНИМАНИЕ!!! В интернете появился новый вид мошенничества с оплатой через мобильный телефон! Теперь злоумышленникам не нужно уговаривать Вас отослать СМС на короткий номер, им достаточно знать номер Вашего телефона!

    Как это работает: На каком нибудь сайте Вам предлагают некую услугу, например: бесплатно скачать файл. Для этого необходимо сообщить администратору сайта номер Вашего мобильного телефона. Затем, Вам приходит СМС с "кодом-паролем", который также необходимо отослать администратору сайта. Вроде-бы ничего криминального! Никаких денежных переводов и платных СМС. Однако, через некоторое время, Вы обнаруживаете, что со счета вашего мобильника начинают стремительно исчезать деньги. Обратившись к своему оператору Вы узнаёте, что, отправив "код-пароль", Вы подписались на платную услугу! Об этом, даже, было написано в неких правилах, которые Вы плохо прочитали. И действительно, эти правила существуют - это трёхметровый текст, написанный, как всегда, невнятным языком и мелкими буквами, с запутанными фразами и кучей лишнего материала! Этот текст, не то что понять, его прочитать сложно!!!

    Есть другой вариант: На ваш мобильный приходит ссылка, якобы на какую-то открытку. Вы переходите по этой ссылке, но открытку там не обнаруживаете. Через некоторое время к вам начинают приходить СМС с рекламмой и за каждую такую СМС с вашего счёта списывают деньги! Оказывается, перейдя по ссылке на открытку Вы, типа, подписались на получение платных рекламных СМС!!!

    Конечно, всё это было-бы невозможно без сговора мошенников с мобильными операторами! И эти операторы, конечно же "Билайн" и "МТС", большие любители подобных афёр!!! (На сайте turbobit.net, обнаружил что к афере присоединились "Мегафон" и "TELE2")

    Ещё раз призываю - не дайте себя обмануть! Если, на каком либо сайте Вас просят сообщить номер Вашего мобильного телефона - ТЫСЯЧУ РАЗ ПОДУМАЙТЕ, прежде чем сделаете это!!!

    ______________________________________________-

    P.S. Обратитесь к оператору с вопросом, не включена ли у Вас услуга на какие нибудь подписки? Если есть, всё позакрывайте. Номер телефона теперь надо стараться скрывать. А то что-то народ совсем расслабился с появлением социальных сетей, сливают чуть ли не пин-коды кредиток чтоб позаковыристей профили заполнить.

    Змінено користувачем Lego
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Відключити довбаний "МТС Клік" (Меню\MTS меню\МТС Клік\Активація\Відключити).

     

    І завжди:

    У налаштуваннях телефону включити Підтвердження дій sim-послуг - коли сімка намагається відправити смс, на екрані з'являється запит: Дозволити так чи ні.

    Змінено користувачем avenly

    Старість це не мудрість, старість це паскудство і біль. К.П. Степанков.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну хорошо, и что делать?)

    попитаюсь форматнуть тел. а там посмотрим

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня когда то было подобное на лайфе, на телефон ничё не ставил, никаких прог и т.д., когда я набирал *111# у меня снималось по 5 грн., сначала не понял, потом разобрались, там как то было что при наборе этой комбинации набиралась ещё одна (которая скидывает деньги) оно как то автоматически скидывало на какой то номер по 5 грн., и телефон был вообще не причём, пришлось сменить сим-карточку. Вот так бывает. Змінено користувачем igor1234
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..