Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Болонская система


    Гість DISCOVER

    Рекомендовані повідомлення

    ДЛя меня самый огромный минус этой системы-это самостоятельное обучение!!!Я на всем своем факультете могу на пальцах пересчитать людей которые сами что то делали или хотя бы знают где библиотека находиться :lol: Я например сдал сессию с двумя четверками а то все 5 и при этом не открыл ни одной книжки-все с конспекта.Вот так :D

    28593[/snapback]

    А я здав 3 іспити на "5" і 1 на "4", при цьому відвідавшидесь штук 5-7 пар за семестр (здача лаб і контрольні) і не записавши ні слова в конспект!

    І це в КПІ на ІПСА. Проте, 5 курс :)

    По Союзу ностальгія? v Чемодан v вокзал v Росія!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 81
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    З.Ы. Унас ввели такую фигню кто учится хорошо тот после 4 курса может сразу учиться на Магистра, а кто с 3 закончил 4 курс тот на специалиста идет! :)

    28576[/snapback]

    У нас така система завжди й була. От тільки в магістри (принаймні того року брали) із середнім балом 4,92 (5-бальна система)!
    По Союзу ностальгія? v Чемодан v вокзал v Росія!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Наша система всегда подготавливала сильней чем западная.

    20931[/snapback]

    Шановний, ви дуже відстали від життя! Якщо так і було, то десь років з 20 тому! Зараз ми вже значно відстаємо від Заходу і чим далі, тим усе більше. Інформації з цього приводу валом.
    По Союзу ностальгія? v Чемодан v вокзал v Росія!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Наша система всегда подготавливала сильней чем западная.

    20931[/snapback]

    Шановний, ви дуже відстали від життя! Якщо так і було, то десь років з 20 тому! Зараз ми вже значно відстаємо від Заходу і чим далі, тим усе більше. Інформації з цього приводу валом.

    28723[/snapback]

    Здається під словом "всегда" мав на увазі той час про який ти пишеш, тому сперечатись не буду.

    Старість це не мудрість, старість це паскудство і біль. К.П. Степанков.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Блин, я свой универ зря не бросила на первом курсе. До третьего меня уже от него так ТаШнИИИТ, немагу просто. У нас непонятно какая система оценивания. А,В,С..., 100-бальная, 4-бальная, а в зачетку ставят "відмінно","добре", "задовільно".

    85% всех преподов аффигенные сцуки. На лапу берут ВСЕ, а за харошую оценку удавятся. Зажрались. <_<

    А счас мода пошла ведомости зажимать и ставить баллы от фига. Канешно же в минусь все уходит.

     

    З.Ы. КНЕУ, учетно-экономический факультет.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Блин, я свой универ зря не бросила на первом курсе. До третьего меня уже от него так ТаШнИИИТ, немагу просто. У нас непонятно какая система оценивания. А,В,С..., 100-бальная, 4-бальная, а в зачетку ставят "відмінно","добре", "задовільно".

    85% всех преподов аффигенные сцуки. На лапу берут ВСЕ, а за харошую оценку удавятся. Зажрались. <_<

    А счас мода пошла ведомости зажимать и ставить баллы от фига. Канешно же в минусь все уходит.

     

    З.Ы. КНЕУ, учетно-экономический факультет.

    30003[/snapback]

    "Пиз**ть таких треба, ломом"

    В котрий раз пересвідчився, що на економічних, бухгалтерських і т.п. напрямах у всіх руки загребущі, очі завидющі - гірка правда нашого життя.

    "Беруть" там по повній програмі, вижимають по максимуму. І не просто "беруть", а змушують "давати". :(

     

    Про Болонську систему:

    два дні тому підтвердився "мінус" про який я вже писав вище - перездавати модулі не можна. грррррр....

    Старість це не мудрість, старість це паскудство і біль. К.П. Степанков.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Беруть" там по повній програмі, вижимають по максимуму. І не просто "беруть", а змушують "давати". :(

    30005[/snapback]

    Агеж. Скоро рядом с расписанием сесси будут вешать прайс-лист :P
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    MarySan,

    И я из КНЕУ_) Финансово-экономический..

     

    Ничего против Болонской системы не имею.. Правда надо вот в течение семестра баллы набирать, это напрягает...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    2 Dronskiy

    Эх, че-то мне ваше лицо знакомым сразу показалось... ;)

    Наверно в одной очереди в блятеку за книжками стояли гггг

     

    -по теме-

    Мне как-то все равно какая там система. Всегда найдется какаято пакость котороя будет отравлять жизнь. (вышка, теория невероятности, мат-прог, и пр кибениматика) Вот меня настигли Гроши и Кредиты :angry:

    Еще есть такая фигня (фсе плюются): 0-5-10 балов за модуль или работку. Некоторые преподы канешно ставят и 3, 4,..7.. но тогда это жоско.

     

    З.Ы. А какой курс?

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    MarySan,

    1-й курс _)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это всего лиш слова. У меня весь универ обвешан плакатами про эти тесты, но еще ни одного не видел ну и не решал. :)

    Старість це не мудрість, старість це паскудство і біль. К.П. Степанков.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...
    Полный отстой Эта "болонская система" лутше бы её и не вводили
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня в универе тоже Болонская система.Вход и выход в университет только по пропуска магнитным(прям как в метро). То что нет экзаменов,так у нас они ЕстЬ, то что оценка на экзамене вычесляеться - сумма 2-х аттестаций + баллы на экзамене и делиться на 2. Так что если даже напишеш экзамен на 100,а учился на протяжении хреново,то получишь 2.

    Не нравиться мне она.

    ~
    Еsthetic ? Pleasure
    ~

    -=- фотографирую...обращайтесь -=-

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня в универе тоже Болонская система.Вход и выход в университет только по пропуска магнитным(прям как в метро). То что нет экзаменов,так у нас они ЕстЬ, то что оценка на экзамене вычесляеться - сумма 2-х аттестаций + баллы на экзамене и делиться на 2. Так что если даже напишеш экзамен на 100,а учился на протяжении хреново,то получишь 2.

    Не нравиться мне она.

    72634[/snapback]

    Це не Болонська система - це якась фігня, вигадана у вашому універі.

    Старість це не мудрість, старість це паскудство і біль. К.П. Степанков.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня в универе тоже Болонская система.Вход и выход в университет только по пропуска магнитным(прям как в метро). То что нет экзаменов,так у нас они ЕстЬ, то что оценка на экзамене вычесляеться - сумма 2-х аттестаций + баллы на экзамене и делиться на 2. Так что если даже напишеш экзамен на 100,а учился на протяжении хреново,то получишь 2.

    Не нравиться мне она.

    72634[/snapback]

    Це не Болонська система - це якась фігня, вигадана у вашому універі.

    72653[/snapback]

    Нет, у меня университет один из первых,который её ввел в обучение. Так что ты не прав.

    Хотя есть и плюсы, мне выдадут 2 диплома, международного образца и украинский.

    ~
    Еsthetic ? Pleasure
    ~

    -=- фотографирую...обращайтесь -=-

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ну його нах цю систему.. раніше тр_ли тільки на сесії, тепер і впродовж семестру напрягаюсь.

    деякі викладачі і раніше за заслуги автоматом екзамени і заліки проставляли, так що нічого кращого система не принесла..

    на нормальний бал на екзамен по цій системі набрать не завжди реально.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1156881746/gallery_790_233_5682.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1165794899/gallery_790_233_32698.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1165794899/gallery_790_233_2973.jpg

     

    http://www.danasoft.com/sig/mookie64768.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Эта система - тупость. 4 курса учился по нормальной системе, а с 5 ввели Болонскую, тяжело перестраивался. А брат учится по Болонской с 1 курса и ему она нравится
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    Да щас Болонь построена вся практически на тестах,представте картину ТЕСТ один учил и не правильно поставил крестики или правильно но не все,другой которому все попалам (двоешник) пришел от фанаря наставил и больше набрал балов чем тот, что учил...........! Обидно......... :( Змінено користувачем Discover
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лично меня эта система пока устраивает! Она еще у нас введена не полностью и в результате получается так: зарабатываешь баллы в течении семестра и если оценка, которая по ним выходит, тебя не устраивает, то идешь на экзамен, на котором есть возможность её повысить.

    Не нравится в Болонской системе только одно. Раньше можно было спокойно выучится на специалиста, а сейчас только бакалавр и магистр. Оставаться бакалавром не хочется, а на магистра надо, чтобы средний бал был 4,7.

    Залишайся собою і не падай в очах!

    Ціль - ніщо, лиш головне - до неї шлях!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 рік через...
    Помучала она меня в этом году особенно на летней сессии! :sad: лучше точно не стало, как сдавали так и сдаем, никто даже не смотрел как ты работал напротяжении всего семестра! :dry:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    через болонську си-му нормальний студент,поки не закінч. навчання,не може піти на роботу.Тут пощастило лише тим хто і так не пропускає пари і лекції :dntknw00:

    Головне - Україна

     

    Всякий раз,когда человек допускает глупость,он делает это из самых благородных побуждений.

     

    Оскар Уальд

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у меня её ище нет-но ожидается..

    и мое мнение что это просто ужос!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..