Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Болонская система


    Гість DISCOVER

    Рекомендовані повідомлення

    Зато никогда не отчислают

    20596[/snapback]

    Как это не отчисляют?! Конечно отчисляют, за 3 хвоста.

    Другое дело, что можно раньше сообразить что к этому идёт и дать кому нужно вовремя

    ...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 81
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    С одной стороны хорошая система. Но если смотреть с точки зрения медиков (т.е. их образования), то это совсем не так уж, или даже совсем не хорошо. На западе врачи учатся очень долго, заканчивая универ, они практически не "виделись с пациентом". У нас же с 2 курса практики в клинике, начиная с санитара и до врачей. Так вот если западную (читай Болонскую) систему введут у нас: 1-у нас будет медперсонал подготовлен теоретически, а практики никакой( основная масса материала дается на самостоятельное обучение, количество практических занятий уменьшается вдвое). 2-т.к. наши дипломы будут "действительны" во всем мире, наши врачи смоются с нашой Неньки за бугор, там ведь медицина ценится (в денежном эквиваленте) намного выше чем у нас.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    там ведь медицина ценится (в денежном эквиваленте) намного выше чем у нас.

    20701[/snapback]

    та и у нас хорошо ценится. Правда, не за счет официальной зарплаты, а за счет благотворительных взносов пациентов в карман доктора :evil:

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    та и у нас хорошо ценится. Правда, не за счет официальной зарплаты, а за счет благотворительных взносов пациентов в карман доктора  :evil:

    20705[/snapback]

    Не ффсем дохторам так уж хорошо на Руси. Возьмем, к примеру, участковых терапевтов, рентгенологов, патологоанатомв, фтизиатров и т.п. Большие у них карманные взносы? Да и многие ли пациенты деньги платят, если брать неофициальную оплату? Все почему-то бог весть что несут. Деньги платятся преимущественно официально через кассу в случае хирургических вмешательств и т.п. и идут они не токо одному лечащему доктору, а на целую армию людей и нужды больницы.

    Это только с виду кажется, что у врачей жизнь - малина :rolleyes: Поэтому и едут они за границу. При чем на такие деньги и на такие условия работы, на которые никто больше кроме докторов нашей страны не позарится. В той же самой России оплата труда врачей на порядок выше, чем у нас.

    Все бюджетные отрасли, в т.ч. и медицина, у нас просто находятся просто в нищенском состоянии и каждый выживает как может.

    Самый лучший лекарь - время

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Зато никогда не отчислают

    20596[/snapback]

    Что значит никогда не отчисляют, отчисляют ещё как! У нас в универе с нашей группы 3 человек за неуспеваемость отчислии!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    С одной стороны оно и хорошо что ввели болонскую систему так как она заставляет студентов учиться, делая большой упор на знания! А с другой стороны у нас не будет диплома специалиста,а сразу после бакалавра мы начинаем учиться на магистров так как система европейского стандарта то в Европе нам препады говорили,что специалистов у них в техникуме готовят, а у нас получается в институте! Отсюда можно сделать вывод что бакалавров в Европе что из школы выпускают? ;)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а нах вам специалисты???..лучче уж сразу на магистра....

    20852[/snapback]

    хех, ты лучше скажи нах магистр??? Вот что он реально давал - ничего! А вот со специалистом можно уже и работенку хорошую найти.

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    С одной стороны оно и хорошо что ввели болонскую систему так как она заставляет студентов учиться, делая большой упор на знания! А с другой стороны у нас не будет диплома специалиста,а сразу после бакалавра мы начинаем учиться на магистров так как система европейского стандарта то в Европе нам препады говорили,что специалистов у них в техникуме готовят, а у нас получается в институте! Отсюда можно сделать вывод что бакалавров в Европе что из школы выпускают? ;)

    20812[/snapback]

     

    Европейского стандарта говоришь не хватает ))))) ...зомбируют этими стандартами с голубых экранов..

     

    Вот чем вам всем "советская" система обучения не нравиться? По уровню знаний, а не по надписи магистр, бакал или что-то еще... кто вам сейчас мешает пойти на магистра? Как! по успеваимости не проходим отбор в эту группу??

     

    В Европе может и школьники специалисты, вот только я сильно сомневаюсь что тот "специалист" выдержит конкуренцию нашего "продвинутого" абитуриента...

     

    ...уровень знаний совсем не от системы будет зависеть...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ...уровень знаний совсем не от системы будет зависеть...

    полностью согласен. наши, ведь после окончания вузов намного "умнее" чем на западе. как всегда мы хотим идти в "европу", а получается в ж%%%. Зечем изменять то что и так дает хорошие результаты.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А с другой стороны у нас не будет диплома специалиста,а сразу после бакалавра мы начинаем учиться на магистров так как система европейского стандарта то в Европе нам препады говорили,что специалистов у них в техникуме готовят, а у нас получается в институте!

    20812[/snapback]

    Что значит нет специалистов? Я учусь на специалиста! А магистров у меня на факе по пальцам посчитать можно.

     

    а нах вам специалисты???..лучче уж сразу на магистра....

    20852[/snapback]

    хех, ты лучше скажи нах магистр??? Вот что он реально давал - ничего! А вот со специалистом можно уже и работенку хорошую найти.

    20873[/snapback]

    Как по мне разница между специалистом и магистром всего в 2-3-х предметах, а именно в том, что магистр может еще и преподавать и все!

    А по поводу того кому работенку проще найти так тут мнения есть разные - одни говорят, что фирмы предпочетают брать на работу специалистов, а не магистров, именно потому что магистры более на теорию натасканы (ну для преподавания), а другие говорят, что магистрам легче устроится на работу.

    Например, на магистров пошли в основном только из-за того, что специалистов как бы уже не будет.

     

    ...уровень знаний совсем не от системы будет зависеть...

    полностью согласен. наши, ведь после окончания вузов намного "умнее" чем на западе. как всегда мы хотим идти в "европу", а получается в ж%%%. Зечем изменять то что и так дает хорошие результаты.

    20914[/snapback]

    По поводу уровня знаний согласен.

    Наша система всегда подготавливала сильней чем западная.

    Старість це не мудрість, старість це паскудство і біль. К.П. Степанков.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ...уровень знаний совсем не от системы будет зависеть...

    полностью согласен. наши, ведь после окончания вузов намного "умнее" чем на западе. как всегда мы хотим идти в "европу", а получается в ж%%%. Зечем изменять то что и так дает хорошие результаты.

    20914[/snapback]

    От системы зависит, вот вам ситуация:

    Болон: студент весь семестр старается и в итоге по всем темам что-то знает.

    Старая: студент забил в расчете на сессии за 3 дня выучить, но потом то-се и он просто не успевает. В итоге сдает на 3 и при этом половину материала в глаза не видев.

     

    Вот так вот. Так что в плане знаний новая система лучше, плохо только, что многое на самостоят. обуч. дается.

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    От системы зависит, вот вам ситуация:

    Болон: студент весь семестр старается и в итоге по всем темам что-то знает.

    Старая: студент забил в расчете на сессии за 3 дня выучить, но потом то-се и он просто не успевает. В итоге сдает на 3 и при этом половину материала в глаза не видев.

     

    Вот так вот. Так что в плане знаний новая система лучше, плохо только, что многое на самостоят. обуч. дается.

    20932[/snapback]

    Я думаю это не старая система виновата в том, что студент забил, а виноваты сами студенты, которые на все забивают, и преподеватели в том числе у которых можно получить отлично, полностью забив и положив на предмет и на преподавателя.

     

    А по поводу самостоятельного изучения согласен на все 100%!!! Зачем ходить в универ если там 70% на самостоятельное изучение? Это можно с таким же успехом и без универа все выучить, получается, что универ нужен только для корочки (кстати многие только для этого и учаться, что глупо). А если есть знания, то хорошую работу можно и без корочки найти (ну естественно не все сразу :) ). Ладно уже если на бюджете учишся, а если на контракте и еще не малом? Спрашивается, зачем платить кучу денег если большую часть материала нужно учить самостоятельно дома?

    Старість це не мудрість, старість це паскудство і біль. К.П. Степанков.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...
    Хе, наш институт почти полностью перешел на Болонскую систему,мы теперь по пятницам не учимся! :) Мне уже начинает нравится эта система,теперь будет 3 выходных,я раньше себе и представить про такое не мог! :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот эта новость для меня, не могу поверить до сих пор, мне начинает нравиться эта Болонская системма,хотя раньше был противником ёё!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У нас в КИСИ начинают подготовку к Болонской системе с оновления мат-тех. базы института,а не с громких лозунгов и перекройки распорядка учебного дня!И мне это нравится!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У нас в КИСИ начинают подготовку к Болонской системе с оновления мат-тех. базы института,а не с громких лозунгов и перекройки распорядка учебного дня!И мне это нравится!

    28574[/snapback]

    В том и суть Болонской системы чтоб сделать 4дня учебным,а 1 день для самоподготовки! И дипломы у нас будут уже по выпуску Европейского образца!

    З.Ы. Унас ввели такую фигню кто учится хорошо тот после 4 курса может сразу учиться на Магистра, а кто с 3 закончил 4 курс тот на специалиста идет! :)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У нас в КИСИ начинают подготовку к Болонской системе с оновления мат-тех. базы института,а не с громких лозунгов и перекройки распорядка учебного дня!И мне это нравится!

    28574[/snapback]

    В том и суть Болонской системы чтоб сделать 4дня учебным,а 1 день для самоподготовки! И дипломы у нас будут уже по выпуску Европейского образца!

    З.Ы. Унас ввели такую фигню кто учится хорошо тот после 4 курса может сразу учиться на Магистра, а кто с 3 закончил 4 курс тот на специалиста идет! :)

    28576[/snapback]

    А какой у тебя универ?Какаого направления?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У нас в КИСИ начинают подготовку к Болонской системе с оновления мат-тех. базы института,а не с громких лозунгов и перекройки распорядка учебного дня!И мне это нравится!

    28574[/snapback]

    В том и суть Болонской системы чтоб сделать 4дня учебным,а 1 день для самоподготовки! И дипломы у нас будут уже по выпуску Европейского образца!

    З.Ы. Унас ввели такую фигню кто учится хорошо тот после 4 курса может сразу учиться на Магистра, а кто с 3 закончил 4 курс тот на специалиста идет! :)

    28576[/snapback]

    А какой у тебя универ?Какаого направления?

    28577[/snapback]

    Военный универ,направление там одно только да и дорога одна вояка или СБУшник!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ДЛя меня самый огромный минус этой системы-это самостоятельное обучение!!!Я на всем своем факультете могу на пальцах пересчитать людей которые сами что то делали или хотя бы знают где библиотека находиться :lol: Я например сдал сессию с двумя четверками а то все 5 и при этом не открыл ни одной книжки-все с конспекта.Вот так :D

    Молодость - прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.©

     

    Нужно быть собой , все другие роли уже заняты и не интересны ......

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ДЛя меня самый огромный минус этой системы-это самостоятельное обучение!!!Я на всем своем факультете могу на пальцах пересчитать людей которые сами что то делали или хотя бы знают где библиотека находиться :lol: Я например сдал сессию с двумя четверками а то все 5 и при этом не открыл ни одной книжки-все с конспекта.Вот так :D

    28593[/snapback]

    значит тебе крупно повезло с преподами. У меня были предметы по которым приходилось перед экзаменом штудировать весь учебник, или хотя бы методичку. Так как лекции были просто ужасные, много всего и ничего по сути!

    ...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    в этой системы есть свои "+" и "-". она хороша для гуманитарной специальности но не как для технической <_>
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ОФФТОП:Для меня гуманитарные предметы это самый страшный кошмарный сон :twisted:

    Я от них сбежал как можно было подальше,но и в КПИ они меня нашли :lol:

    А SET прав,эта система для технических специальностей уж никак не катит...Чего стоят только учебники "Для самостоятельной работы".Там ТАК все написано,что иногда и преподы сидят думают к чему это :huh:

    З.Ы. ИЕЕ фаревва :P

    Молодость - прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.©

     

    Нужно быть собой , все другие роли уже заняты и не интересны ......

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..