Перейти до змісту
  • Загальні розмови
  • Болонская система


    Гість DISCOVER

    Рекомендовані повідомлення

    ХВАТИТ ПРО ИГРЫ И ТУПЫЕ ФИЛЬМЫ! ВЫСКАЗЫВАЙТЕ СВОЁ МНЕНОЕ НА СЧЁТ БОЛОНСКОЙ СИСТЕМЫ МНЕ ИНТЕРЕСНО! МОЁ МНЕНИЕ ЯТО ХЕРОВАЯ СИСТЕМА ОДНИ КОНТРОЛЬНЫЕ И КУРСОВЫЕ, ДА ЕЩЁ ТУПАЯ СИСТЕМА ОЦЕНКИ СТУДЕНТОВ!!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 81
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Это шо за игра такая?

    Детство - это время, когда не думаешь матом.. =) © http://bash.org.ru/

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ??!! А при чем тут это к ветке "игры" ???!

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Прет! Хочу! Нах нам эти 5, 4, 3, 2 баллы? =) Болоноская система рулит. У нас так по англ языку. Мне очень нравится.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не, система классная - больше знаний, а не как обычно учишь все за 2 дня, а там как повезет. Седня сдавал экзамен - половины вопросов даже не успел прочитать, а в итоге, чуть на 4 не вытянул. В итоге, правда, 3, но твердая. И че, это разве гуд???

     

    Не нравится токо, что за посещение баллы ставят. Вот, скажем, нет мне смысла два часа на матане сидеть - я это сам мин за 20-30 выучу... А когда из-за работы приходится пропускать... Короче, рад что у нас ее еще не полностью ввели.

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а что это за болонская система, может ктонить объяснить??:)

    20257[/snapback]

    когда нет экзаменов, а оценку ставят по результатам работы в семестре. Прикол еще в том, что если оценка не нравится - то можешь на экзамен идти, так что система как бы 2 в 1 8)

     

    ЗЫ: аватарка суперрр!!! ;)

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ИМХО БОЛОНСКИЙ ПРОЦЕСС - нормальная (даже прикольная) фишка. Единственный минус - то, что у нас её нормально ввести не могут и фсё по-полочкам разложить.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у нас методика обучения другая и ввести болон. сист. ФИЗИЧЕСКИ невозможно... но типа ж для крутизны вводят... :evil:

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Не, система классная - больше знаний, а не как обычно учишь все за 2 дня, а там как повезет. Седня сдавал экзамен - половины вопросов даже не успел прочитать, а в итоге, чуть на 4 не вытянул. В итоге, правда, 3, но твердая. И че, это разве гуд???

     

    Не нравится токо, что за посещение баллы ставят. Вот, скажем, нет мне смысла два часа на матане сидеть - я это сам мин за 20-30 выучу... А когда из-за работы приходится пропускать... Короче, рад что у нас ее еще не полностью ввели.

    20258[/snapback]

     

    Таварищ, в Болонской системе ВААБЩЕ НИМА ЭКЗАМЕНОВ !!!!

    Есть баллы и рейтинг.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Таварищ, в Болонской системе ВААБЩЕ НИМА ЭКЗАМЕНОВ !!!!

    Есть баллы и рейтинг.

    20266[/snapback]

    Ты не понял. Я говорил про старую систему, а что новая - гуд.

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У НЕЁ МАЛО ПЛЮСОВ НО МНОГО МИНУСОВ! это моё мнение! так как на себе испытал у нас в военном универе уже задолбали с этими комисиями приходиться все так учить как никогда! да и тесты и модули уже надоели, мне так лучше к старой вернуться к нашей родной с ней проще и я с ней учился без проблем на 5 а сейчас с трудом вытягиваю!!! не знаю как вам но это не для меня, только одно хорошо что сразу после бакалавра магистр!!!!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    только одно хорошо что сразу после бакалавра  магистр!!!!

    20287[/snapback]

    а собсно че хорошего? Вот я хотел на спеца учиться - нах тот магистр. И че теперь? Бакалавр ведь тож нах, придется и спеца и магистра сразу учить 8(

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У нас в КНЭУ её никак не могут полностью ввести. Считается, что мы учимся по Балонской системе, если это можно так назвать! У нас работает накопительная система баллов во время симестра, но тем не менее экзамены мы всё-равно сдаём. Хоть одно радует в нашей недоработаной системе - набраные баллы за семестр плюсуются к результату экзамена (так можно хоть немного подстраховаться).

    ...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    даа... что правда то правда.. в КНЭУ система оценивания просто зашибись... недоделаная эта Болонская система у нас... слишком все запутано с этими балами... переводами из 40-бальной системи в 100-бальную.. а потом в 5-бальную... а в ведомось еще и букву поставить нада <_<

    хотя мы уже привыкли... :) и страемся извлекать все плюсы B)

    58797.png

     

    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.

    Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.

    Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Учимся по ней уже 3-й год. Весело. Хотя полностью ее ввести так и немогут.

     Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолевать.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    даа... что правда то правда..  в КНЭУ система оценивания просто зашибись... недоделаная эта Болонская система у нас... слишком все запутано с этими балами... переводами из 40-бальной системи в 100-бальную.. а потом в 5-бальную... а в ведомось еще и букву поставить нада  <_<

    хотя мы уже привыкли...  :)  и страемся извлекать все плюсы  B)

    20413[/snapback]

    Это точно!!! А ещё и у каждого преподавателя свои заморочки. Фиг поймёшь как они эти баллы считают, у каждого своя система

    ...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Это точно!!! А ещё и у каждого преподавателя свои заморочки. Фиг поймёшь как они эти баллы считают, у каждого своя система

    20522[/snapback]

    Хе-хе, есть у нас такая преподша. Ей ВСЕ лабы ВОВРЕМЯ сдаешь и на 5 не тянешь... По баллам ни одной 5ки в группе, жах просто :angry:

    Я не знаю как жить, если смерть станет вдруг невозможной. (с) ДДТ

    А я люблю свою страну, и ненавижу государство! (с) Lumen

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    у нас было в том году (когда не было еще этого гимора) было половина 5-ок, а щяс осталось всего 2 чел у которых по все предметам выше 90 балов. %)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Перенесите тему, пожалуйста.

     

    Болонский процесс - вроде так нече. Но только есть один жирный минус - это то, что все у нас делается через жопу, заметьте не через задницу, а именно через жопу.

    Возьмем вышеупомянутый Болонский процесс, вот скажите зачем он мне нужен когда мне осталось учится всего ничего. Учился я 6 лет по 4-х бальной (никакой здесь ошибки нет) системе, а тут бах, получай 100 бальную систему. Не лучше было бы вводить новую систему постепенно, как было с 12 бальной.

     

    Ну ладно ввели, смерились, привыкаем по тихоньку, и вот тут начинает действовать "жирный минус" - каждая кафедра или куда хуже преподаватель, начинают крутить новой системой как им удобней.

    Мне, наверно, повезло потому, что у меня большинство преподавателей забило на все это и ставили оценки по старой 4-х бальной системе, а уже потом переводили их в 100 бальную.

     

    Выходит, что "жирный минус" переростает в минус самой системы.

    Для примера: ходиш на все пары, но по старой привычке особого внимания на отличное написание модулей не уделяеш (раньше то екзаменом можно было дело поправить), или еще с каких либо причин, вот и выходит, что балов в конце не хватает иногда даже на 3. Подвох заключается в том, что переписать модуль не имеешь права. И тут в конце семестра появляются "настоящие студенты", которые весь семестр не ходили. Так как они модули вообще не писали у них есть право их написать, что они успешно и делают. Естественно у большинства этих студентов уже есть готовый материал, вплоть до ответов на модуль. А это значит, что особо не напрягаясь на протяжении семестра, они могут в конце закрыть предмет и очень даже не плохо. Согласитесь это не очень честно по отношению к тем, кто заставлял себя ходить на пары:).

    Такая фигня случилась с многими.

     

    По поводу балов за посещаемость - полный бред. Преподаватель первые пары отмечает присутствующих, а потом решает, что ему это нафиг не надо и выходит, что тот кто пропустил первые пары (распространенное явление) тому лишний геморой.

    К слову, везде говорится, что балы ставятся именно за самостоятельную работу, на которую и должен делатся уклон, а про посещаемость ни слова.

    И еще одно, для тех кто не знает, со слов бывшего министра образования и науки В. Креминя: "Во всех ВУЗах начиная с 3-го курса вольная посещаемость", я думаю за 2 года врядли что-то изменилось, по крайней мере я не слышал. Вот и выходит нестыковочка с балами за посещаемость. Хотя факт вольной посещаемости всегда умалчивался.

     

    Все надоело набирать:)

    Теперь о плюсах. Вот я по началу думал - контрольную (модуль) в конце каждой темы (раздела), куда проще написать чем экзамен по всему предмету сразу ( я так думаю в этом и заключается фишка Болонского процесса), но как уже говорилось все делаем через ж..., да и еще каждый через свою ж... Но как я уже говорил мне повезло с большенсвом преподавателей и я, а также надеюсь многие, смог по достоенству оценить факт возможности отказа от сдачи экзаменов. Пока это единственный мною замеченый плюс.

    Старість це не мудрість, старість це паскудство і біль. К.П. Степанков.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а еще в этой системе меня убивает такой прикол как, вот только не помню толи F толи FX (это 0-25 балов)... тоесть 2 без права пересдачи экзамена... а можешь перездавать экзамен только после повторного изучения всего курса дисциплины... в конце следующего семестра... <_<

    58797.png

     

    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.

    Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.

    Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Зато никогда не отчислают

     Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолевать.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..