Перейти до змісту
  • ХАРД
  • Какието проблеммы с компом!


    HIdeN

    Рекомендовані повідомлення

    Недавно начались проблеммы с компом. Сам перезагружаеться,выключаеться и ужасно лагает. Хотя недавно делал небольшое обновление установил видеокарту, оперу, и новый винт. Может кто-нибудь подскажет что за проблемма и как её решить?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Недавно начались проблеммы с компом. Сам перезагружаеться,выключаеться и ужасно лагает. Хотя недавно делал небольшое обновление установил видеокарту, оперу, и новый винт. Может кто-нибудь подскажет что за проблемма и как её решить?

    Не тільки блок живлення пиши а ще й всю іншу комплектацію компа (бажано з фірмою випускником)...
    просто ОДРУЖЕНИЙ романтик і все...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Блок питания на сколько ватт?

    Блок 300 вт

    Видеокарта ASUS AH3450 512 mb

    Опера DDR 400 PC3200 Samsung, а вторая которой 6 лет не знаю 512 mb

    Мать помоему Intel что за модель не знаю расскручу комп посмотрю.

    Процессор Intel 2.53 GHz

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    блока явно мало...

    нада 350-400ватт

    еще вариат как перегрев...

    Змінено користувачем XAK3P
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Блока мало. Винду пробовал перестанавливать?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Блок 300 вт

    Видеокарта ASUS AH3450 512 mb

    Опера DDR 400 PC3200 Samsung, а вторая которой 6 лет не знаю 512 mb

    Мать помоему Intel что за модель не знаю расскручу комп посмотрю.

    Процессор Intel 2.53 GHz

    Враховуючи один вінт + сідюк, то тобі мінімум на 400 потрібен а в кращому випадку слід на 500 ват брати з ходу)
    просто ОДРУЖЕНИЙ романтик і все...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кто производитель и какая модель блока питания? Для твоей системы честного 300-ваттника должно хватать.

    http://www.casemods.ru/services/raschet_bloka_pitania.html

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Кто производитель и какая модель блока питания? Для твоей системы честного 300-ваттника должно хватать.

    http://www.casemods.ru/services/raschet_bloka_pitania.html

    Лучше уже это http://www.coolermaster.outervision.com/PSUEngine

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    аргументы?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вы еще б сказали чтоб на 600 брал,я щас продаю 2 ядерную систему,жосткий,двд ром,старенькая 300 отлично тянет,посмотрите на магазинные зборки прошлогодние или позапрошлогодние там тоже двухядерные системы видео с доп питанием и я еще ни разу не встречал 400 ватного бп,везде 300-350 ват и не самой лутшей фирмы.

    http://speedtest.ookla.com/result/1221818592.png

    ГРЕБЕМ БАБОСЫ!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вы еще б сказали чтоб на 600 брал,я щас продаю 2 ядерную систему,жосткий,двд ром,старенькая 300 отлично тянет,посмотрите на магазинные зборки прошлогодние или позапрошлогодние там тоже двухядерные системы видео с доп питанием и я еще ни разу не встречал 400 ватного бп,везде 300-350 ват и не самой лутшей фирмы.

    схожая ситуация у меня была вчера. собрал сестре комп на работу для бухгалтерии - pentium g620, 4 гига озу, встроенное в проц видео, винт 5400 об./мин, двд. нужен был БП, захожу в магазин на лагуновой 4, называю конфигурацию, они мне заряжают - "вам нужно хотя бы 400 ватт...". я ох*****л просто :o хотя по всем тестам и калькуляторам такая система жрет не более 100ватт при макс.нагрузке. продавцы глядя на ТХ БП не могут рассчитать нагрузку по линии 12, походу уроки физики за 7 класс по закону Ома проспали :)

     

    п.с. сейчас конфа - кор5-2500, 8гиг озу, жираф560ти, 2 винта, двд, внешняя звуковая - тянет фсп 500ватт, у которого 450ватт по линии 12в, и не одного глюка. а тут 500ватт БП рекомендуют на "калькулятор" ставить, не в обиду автору, конечно.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    99 процентов что опера конфликтует)

    http://speedtest.ookla.com/result/1221818592.png

    ГРЕБЕМ БАБОСЫ!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Блока мало. Винду пробовал перестанавливать?

    А на сколько надо? Вроде хватает.

    винду собираюсь переустановить.

     

    Враховуючи один вінт + сідюк, то тобі мінімум на 400 потрібен а в кращому випадку слід на 500 ват брати з ходу)

     

    вообще-то я не дописал. винтов всего 3. Система С(19.5 гб), D(55 гб), и новый H(1 тб)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А на сколько надо? Вроде хватает.

    винду собираюсь переустановить.

     

    вообще-то я не дописал. винтов всего 3. Система С(19.5 гб), D(55 гб), и новый H(1 тб)

    Первый винт медленный, второй тоже, третий нормально. Вам не надоело систему ставить на медленные винты?! + на фига столько винтов, это же нагрузка на БП. Блин, а сразу не мог написать?! В этом случае на 300 Ватт маловато, нужен 350, а лучше 400 чтобы с запасом. Всегда учитывают мощность системы + 50 Ватт накидывают сверху, чтобы точно. Змінено користувачем VitBoMbA
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Первый винт медленный, второй тоже, третий нормально. Вам не надоело систему ставить на медленные винты?! + на фига столько винтов, это же нагрузка на БП. Блин, а сразу не мог написать?! В этом случае на 300 Ватт маловато, нужен 350, а лучше 400 чтобы с запасом. Всегда учитывают мощность системы + 50 Ватт накидывают сверху, чтобы точно.

    тем винтам по 6-7 лет они были установлены при покупке компа.

    а этот докупил.

    ясно.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..