Перейти до змісту
  • Авто/Мото
  • довіреність, тимчасовий реєстраційний талон


    Рекомендовані повідомлення

    ось в цьому році отримав права і хочу їздити на автомобілі, який зареєстрований на мого батька.

    питання до тих хто рохбирається в законопроектах чи в цьому ділі... чи потрібен тимчасовий реєстраційний талон

    або довіреність, аби я міг керувати автомобілем без присутності хазяїна?

    чув таке, що можна мати при собі тех талон на автомобіль і все.

    коли зупинить ДАІ, то вони просто перевіряють мої водійські права, тех паспорт на автомобіль і чи не числиться він в угоні.

    якщо авто не крадене - щасливої дороги.

    підскажіть як на даний момент воно є?

    чи треба довіреність або тимчасовий, чи можна просто кататись маючи свої права та тех паспорт на машину?

    буду вдячний за корисну інформацію від компетентних людей.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ось в цьому році отримав права і хочу їздити на автомобілі, який зареєстрований на мого батька.

    питання до тих хто рохбирається в законопроектах чи в цьому ділі... чи потрібен тимчасовий реєстраційний талон

    або довіреність, аби я міг керувати автомобілем без присутності хазяїна?

    чув таке, що можна мати при собі тех талон на автомобіль і все.

    коли зупинить ДАІ, то вони просто перевіряють мої водійські права, тех паспорт на автомобіль і чи не числиться він в угоні.

    якщо авто не крадене - щасливої дороги.

    підскажіть як на даний момент воно є?

    чи треба довіреність або тимчасовий, чи можна просто кататись маючи свої права та тех паспорт на машину?

    буду вдячний за корисну інформацію від компетентних людей.

    идеш к нотариусу,берешь доверенность на вождение и все,стоит около 200гр.

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Закон ещё не вступил в силу, так что доверенность нужна или просто пойдите с отцом и впиши себя в техталон (если у вас одна фамилия) И меньше гемороя будет.

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Краб

    ух ти.

    круто.

    дійсно просте рішення.

    а в МРЕО це оплачується?

    тим більш у нас тех талон старенький трохи.

    не пластиковий.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Краб

    ух ти.

    круто.

    дійсно просте рішення.

    а в МРЕО це оплачується?

    тим більш у нас тех талон старенький трохи.

    не пластиковий.

    Ну как бы за старый техталон не знаю. Но пойти и спросить , думаю денег не попросят) За одно и узнаете, что , как и сколько? Но я бы так и поступил. У брата мотоцикл, так мы не долго думая, вписали туда меня, брата жену и сам брат (хозяин) И теперь из нас троих может любой ездить без проблем)))

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Краб

    дуже дякую за пораду.

    думаю так і поступлю.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Краб

    дуже дякую за пораду.

    думаю так і поступлю.

    Ну тут дело хозяина. Но нафига тягать за собой кипу бумаг, если просто можно один техталон))) удачи.

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,
    ,,,,,,,,,,,,,,,

    Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............
     

    <<<<<->>>>>

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я немного внесу ясность, ктонить знает что чтобы вписать в паспорт кого либо нужно его поменять...сколько это гемора и денег? куому интересно напишу,

     

    Счас нужно чтобы был документ который дает тебе право на управление автомобилем а именно:

    а) Доверенность ... Для этого тебе нужен отец ваши паспорта запись к нотариусу и 420 грн на 3 года доверенность стоит.

    б) Временный тех талон... береш батю гоу в мрео он пишет заявление что хочет дать тебе временный талон на управление автомобилем, плотите без 20 копеек 100 грн ждете 2 часа или если есть знакомые то 15 минут и катаешся. Кстате прелесть в этом такова что срок действия пишете сами у меня например талон закончится в 2020 году))) и не занимает много места в бумажнике)

     

    Так что решайте что лучше поменять тех паспорт написать доверенность или сделать талон...

     

     

    А есть еще вариант)) дождатся пол месяца пока вступит закон о доверенности, тогда тебе достаточно иметь при себе тех паспорт и свою фамилию в цывилке)

    реклама удалена администрацией

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я немного внесу ясность, ктонить знает что чтобы вписать в паспорт кого либо нужно его поменять...сколько это гемора и денег? куому интересно напишу,

     

    Счас нужно чтобы был документ который дает тебе право на управление автомобилем а именно:

    а) Доверенность ... Для этого тебе нужен отец ваши паспорта запись к нотариусу и 420 грн на 3 года доверенность стоит.

    б) Временный тех талон... береш батю гоу в мрео он пишет заявление что хочет дать тебе временный талон на управление автомобилем, плотите без 20 копеек 100 грн ждете 2 часа или если есть знакомые то 15 минут и катаешся. Кстате прелесть в этом такова что срок действия пишете сами у меня например талон закончится в 2020 году))) и не занимает много места в бумажнике)

     

    Так что решайте что лучше поменять тех паспорт написать доверенность или сделать талон...

     

     

    А есть еще вариант)) дождатся пол месяца пока вступит закон о доверенности, тогда тебе достаточно иметь при себе тех паспорт и свою фамилию в цывилке)

    Все верно, только доверенность я делал на 3 года за 350 грн.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Временный тех. талон. сделал себе недавно за 102 грн в ГАИ на 5 лет. По времени заняло полтора часа. Так что идеальный вариант;)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    почитав.......погані совєти,хєрня,жди дії закону.

    до набуття закону чинності залишилося 18 днів.....тобто через 18 днів ти можеш брати в руки техпаспорт,сідать в свої жигулі і їхать куди хочеш....але,є ще таке поняття як страховка....

    як правило зараз страховку роблять таку,що вона підходить для любої особи,яка є за кермом транспортного засобу по праву.(ну не п'яний там,машина не в угоні...і таке інше.)

    запитай в батька,яка у вас страховка......якшо не така,то робіть нову,і кажіть шоб підходила під любу людину(я собі таку на мотик робив,коштує не дорого).

    усьо.

    my life be like))
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Краб

    ух ти.

    круто.

    дійсно просте рішення.

    а в МРЕО це оплачується?

    тим більш у нас тех талон старенький трохи.

    не пластиковий.

    ждать меньше месяца, потом не нужно ни доверенности ни вписывать в техталон.

     

    Страховку только нужно делать на любого водителя, или для перестраховки (каламбурчик) - вписывать в страховку тебя и папу.

    Змінено користувачем ukrainian
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    оО и застраховатся у меня можно))

    DOG, у меня к тебе вопрос: у меня через пол года закончится доверенность на мот, я третий по доверенности(тот что вписан в техпаспорт продал другому по доверенности а он мне по доверенности, поетому я его не смогу продать), 1. нужно мне будет продлевать доверенность? Или ездить только с тех. паспортом(в котором вписан первый хозяин), 2. чтобы продать его, мне надо будет снимать его с учёта?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а) Доверенность ... Для этого тебе нужен отец ваши паспорта запись к нотариусу и 420 грн на 3 года доверенность стоит.

    Ого, откуда такая цыфра? В Броварах Доверенность на 3 года на управление стоит 200 грн, на продажу машины (то-есть генеральная) на 3 года стоит 300грн, на продажу на 30 лет стоит до 400 грн, а от от куда ты взял 420? 0_о

    А есть еще вариант)) дождатся пол месяца пока вступит закон о доверенности, тогда тебе достаточно иметь при себе тех паспорт и свою фамилию в цывилке)

    Вот тут я с тобой согласен. Если не срочно то уже подождать до следующего месяца и сэкономить сотню на талон (:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    а что там за закон такой интересный?

    73422536_2171135909854914_75126322358166

     

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    DOG, у меня к тебе вопрос: у меня через пол года закончится доверенность на мот, я третий по доверенности(тот что вписан в техпаспорт продал другому по доверенности а он мне по доверенности, поетому я его не смогу продать), 1. нужно мне будет продлевать доверенность? Или ездить только с тех. паспортом(в котором вписан первый хозяин), 2. чтобы продать его, мне надо будет снимать его с учёта?

    Я думаю смогу дать ответ. У тебя тут множество вариантов, в зависимости от того как ты хочешь или как получится:

    1. Если у тебя генеральная (с правом продажи и снятия с учета) доверенность то тебе нужно успеть до окончания действия доверенности снять с учета и поставить на себя или на кого-то из родственников (если в доверенности вписан ты один). Если ты хочешь продать или поставить на учет на себя или своего родственника то естественно нужно снимать с учета. Если у тебя в доверености нет права продажи и снятия с учета то тебе нужно подойти к тому человеку кто тебе давал доверенность, отвести его в МРЭО и попросить что бы он снял с учета и поставил на тебя или на кого-то другого, кого ты скажешь.

    2. Если же ты не хочешь снимать с учета то можешь продлить генеральную доверенность, но не сам, если доверенность того кто тебе ее делал еще не закончилась и на больший строк чем у тебя он может выписать на тебя еще одну, но только на строк не больше чем у него в доверенности. Если у него доверенность тоже уже заканчивается через полгода то нужно искать хозяина (тот кто в тех.паспорте), что бы тот дал тебе "генеральную доверенность", что бы ты уже сам с тем мотоциклом что хотел то и делал.

    3. Без доверенности ты сможешь ездить (если верить новому закону, и если он будет исполнятся и поправок по этому поводу туда не внесут), но в случае чего переоформить не сможешь, все-равно потребуется хозяин или доверенность от него. И если вдруг хозяина не станет или он умчится за границу, ничего с этим мотоциклом ты не сделаешь. Разве только ездить, пока это будет можно (в дальнейшем могут придумать еще какие-то справки вместо доверенностей или еще что-то).

    Мой тебе совет, снимай сейчас с учета, ставь на себя на учет и не парся.)

    Змінено користувачем Wait
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я немного ранше ответил)) немного короче но понятно)

    реклама удалена администрацией

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..