Перейти к содержимому

Фотография

Что значит "ощущать себя всегда молодым"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Mikele

Mikele

флудер

• Пользователь
  • 6624 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 19:02

недавно в очередной раз увидел футболку с надписью-
I'm NOT
40
I'm 18 With
22 years of EXPERIENCE

как считаете, "чувствовать себя вечно молодым" - это мироощущение, жизненная позиция, невозможность повзрослеть, позерство, или чтото еще?
можно ли всю жизнь- чувствовать, что тебе 18 лет? ощущать себя всегда молодым?
и можете ли вы про себя сказать- "мне 18 + NN лет опыта"?

кто что думает по этому поводу? =)
  • 0

#2 poisonik

poisonik

папка

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1540 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 20:12

Опа)) зачетная фраза)) возьму на вооружение, это как раз про меня )) я бы сказал что не "невозможность повзрослеть" а "умение невзрослеть"
  • 0
А в остальном, прекрасная маркиза Всё хорошо, всё хорошо

#3 =Ом=

=Ом=

Гуру

• Страйкболист
  • 1327 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 20:29

"некоторые старятся раньше чем успевают начать взрослеть" я спокойно могу сказать эту фразу и ни кто из моих знакомых не удивится :)
  • 0
class1f.png

#4 poisonik

poisonik

папка

• Пользователь
  • 1540 сообщений

Отправлено 08 March 2009 - 21:48

за это все и любят и уважают Ома +) где кстате такую футболку надыбать подскажите)
  • 0
А в остальном, прекрасная маркиза Всё хорошо, всё хорошо

#5 psycho

psycho

so fucking spesial

• Пользователь
  • 1087 сообщений
  • Интересы:фотографирую красивых и интересных...а всех остальных за деньги...:))

Отправлено 09 March 2009 - 10:30

я всегда чувствовала себя не на свои года....вот и выгляжу пожалуй моложе...хотя иногда чувствую что уже слишком о многом узнала...каждый раз когда задумываюсь сколько стукнет в следующем году меня начинает потрясывать от страха взросления...потому как не могу и не хочу оказатся двадцатилетней девочкой в теле сорокалетней тетки...фрррр... :sad: раньше,когда меня спрашивали сколько мне лет,я говорила циферку побольше....сейчас скидываю годика три :pardon00:
  • 1
Хочеш быть в плохих со мной детка? Я сломаю тебя как снег слабую ветку!!!

#6 Mikele

Mikele

флудер

• Пользователь
  • 6624 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 16:35

мне бы сильно не хотелось, что-бы меня называли взрослым ребёнком..Также косить под глупую малолетку тоже впадлу..Чувство молодости - оно всегда с тобой будет, сколько лет бы тебе небыло. Нужно просто понимать своё место в этом мире

в общем и целом- согласен))

"некоторые старятся раньше чем успевают начать взрослеть"

мудрая фраза. беру на вооружение))

Сообщение отредактировал Mikele: 04 April 2012 - 11:24

• 0

#7 Mikele

Mikele

флудер

• Пользователь
  • 6624 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 17:21

где кстате такую футболку надыбать подскажите

ТРЦ под Майданом Незалежности. фирм. магазин "Экспедиция". цену- не знаю)
(слева от выхода из м.Майдан. это в подземном переходе, вход чрз "трубу")

Сообщение отредактировал Mikele: 21 March 2009 - 18:28

• 0

#8 NES

NES

Богиня смерти с нарциссами в руках

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 862 сообщений
  • Интересы:НЕФОРМАЛКА, психоаналитик, поэт...

Отправлено 01 April 2009 - 13:18

Если психологический возраст человека конкретно отстает от его паспортного - это плохо. И гордится тут нечем. Это "нежелание взрослеть" имеет множество негативных сторон. Например ограниченая ответственность и ненавязчивое состояние "родители будут всегда". Да, да. Многие будут говорить, что они уже давно живут отдельно от родителей, работают и тд. Но иногда приходится и "одолжить до зарплаты". К кому вы обратитесь если друзья откажут? К родителям. И это нормально. Пока тебе 20-30. А в 50? А когда родителей не станет? Не думайте что это все увяжется само собой. Ограниченая ответственность проявится только при семейной жизни и предоставит множество хлопот. В основном она выражается в нежелании думать и продумывать каждую деталь. Например: мама послала в магазин за молоком. Ты принес только молоко, хотя знаешь, что масло еше вчера закончилось. Это нормально, когда тебе 13 лет. А в 20 ты должен сам знать, что кроме молока и масла надо купить еще и сахар, даже если тебя мама/жена не просила. А не оправдываться перед ней "Ты же ничего не говорила про сахар!" Если продукты - "не твоя забота" переспроси перед походом в магазин:" Может еще и сахар купить? Или не надо?" Меня поймет тот, кто с этим столкнулся, кто еще не сталкивался - будет твердить, что он ответственный и молод духом. Взрослеть нужно! Иначе в 50 ты поймешь, что физически уже не можешь пропрыгать всю ночь на дискотеке, а с утра пойти на работу. И от этого озарения станет очень больно.

Сообщение отредактировал NES: 01 April 2009 - 13:21

• 0

Времена не выбирают - в них живут и умирают...

Мир можно разделить на два класа - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное. (с) Оскар Уайльд.

#9 Mikele

Mikele

флудер

• Пользователь
  • 6624 сообщений

Отправлено 17 September 2009 - 12:51

Меня поймет тот, кто с этим столкнулся, кто еще не сталкивался - будет твердить, что он ответственный и молод духом.
Взрослеть нужно! Иначе в 50 ты поймешь, что физически уже не можешь пропрыгать всю ночь на дискотеке, а с утра пойти на работу. И от этого озарения станет очень больно.

похоже, автор поста сам не понял о чем тема =)
не о "комплексе Питера Пена". а о мироощущении скорее.
  • 0

#10 sla

sla

Эксперт

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений
  • Интересы:деньги, работа, путешествия
  • Национальность:Украинец

Отправлено 17 September 2009 - 12:56

I'm NOT
40
I'm 18 With
22 years of EXPERIENCE

как считаете, "чувствовать себя вечно молодым" - это мироощущение, жизненная позиция, невозможность повзрослеть, позерство, или чтото еще?

не. чувствовать себя на 18 - это значит чувствовать себя глупым, наивным дурачком. В 18 я совершал столько ошибок :))) лучше чувствовать себя на 23. Это тот возраст, с которого началась более-менее взрослая жизнь по нарастающей без особых колебаний в крайности.

Итого, мне 23 + всего 5 лет опыта :)))
  • 0

172-4.png
*под рублями понимать украинские гривны

#11 Mikele

Mikele

флудер

• Пользователь
  • 6624 сообщений

Отправлено 31 October 2009 - 14:22

не. чувствовать себя на 18 - это значит чувствовать себя глупым, наивным дурачком. В 18 я совершал столько ошибок :))) лучше чувствовать себя на 23. Это тот возраст, с которого началась более-менее взрослая жизнь по нарастающей без особых колебаний в крайности.

Итого, мне 23 + всего 5 лет опыта :)))

интересная мысль, честно...
в принципе- думаю идея футболки американская скорей всего, или английская.... и "научной" подкованностью не блещет, конечно. скорее это типичный английский "фан", юмор такой...

а в таком ключе - есть старая добрая наука социология, которая величает "молодежью" всех до 28ми лет (вроде бы включительно, не помню....)

а с точки зрения биологии - организм и психика человека интенсивно развивается, в общем случае, приблизительно до 25 лет...

так что - мысль не такая уж и новая.... ;)
спасибо за "коррект" 8)

Сообщение отредактировал Mikele: 31 October 2009 - 17:23

• 0

#12 мЫшkО

мЫшkО

Учитель

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 724 сообщений
  • Национальность:украинка

Отправлено 05 April 2010 - 11:45

На мою думку,бути завжди молодим,ще зберігати бодьорість духу і розуміти,що роки не старять людтну,а надають їй досвіду і покращують розуміння світу.Якщо людина хоче бути завжди молодою,то вона повинна себе почувати такою,а якщо весь час вбивати собі в голову,що ось мені вже 35,40 і т.д.,тоді не буде сумнівів,що людина старітиме не лише фізично,а і душевно(останнє, на мою думку, гірше).
  • 0
Мудрость-это умение отказаться от того,что тебе и так не светит.Изображение

#13 Ириша)

Ириша)

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Национальность:Украинка

Отправлено 29 November 2010 - 18:03

На мою думку,бути завжди молодим,ще зберігати бодьорість духу і розуміти,що роки не старять людтну,а надають їй досвіду і покращують розуміння світу.Якщо людина хоче бути завжди молодою,то вона повинна себе почувати такою,а якщо весь час вбивати собі в голову,що ось мені вже 35,40 і т.д.,тоді не буде сумнівів,що людина старітиме не лише фізично,а і душевно(останнє, на мою думку, гірше).

100% согласна. У меня конечно нет своего огромного опыта, поэтому с удовольствием прислушиваюсь к опытным и мудрым людям -молодым в душе!
  • 0

#14 Dietrich

Dietrich

мы есть то о чём мы думаем

• Пользователь
  • 3278 сообщений

Отправлено 11 May 2012 - 18:15

Я считаю, что чувство собственного возраста зависит от мировоззрения........................................

Сообщение отредактировал Dietrich: 11 May 2012 - 18:16

• 1
По большей части будущее подобно прошедшему...

#15 XAK3P

XAK3P

Гуру

• Пользователь
  • 1238 сообщений

Отправлено 11 May 2012 - 18:45

Я считаю, что чувство собственного возраста зависит от мировоззрения........................................

ты конечто некромант(или филл), без обид))

в 14 ощущал себя на 88 )))
  • 1

#16 КРАБ

КРАБ

Арестуйте меня я-стантрайдер!

• Пользователь
  • 5025 сообщений
  • Интересы:Stunt Riding, дайвинг, подводная охота
  • Национальность:колоритная

Отправлено 11 May 2012 - 18:49

I'm NOT
40
I'm 18 With
22 years of EXPERIENCE

хах, через месяц с днями, я одену такую футболку B)
И буду горд тем, что в душе , я всё тот же безбашенный малолетка!!!
Конечно в рамках приличия, хотя иногда добавляю себе порцию адреналинчика, как в молодости. B)

• 2

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
,
,,,,,,,,,,,,,,,

Живу бедно: сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.............

<<<<<->>>>>

#17 Dietrich

Dietrich

мы есть то о чём мы думаем

• Пользователь
  • 3278 сообщений

Отправлено 11 May 2012 - 19:09

ты конечто некромант(или филл), без обид))

в 14 ощущал себя на 88 )))

Хакерёнок! тЫ я смотрю у нас тут реально ветеран интеллектуального труда!

При чём тут то, что я написал по теме к тому, что ты брякнул!??? извини но по другому назвать не могу.

Ты лучше сам выскажись по поводу темы а если не интересно пройди мимо так как это логично, но зачем переходить на личности????
  • 1
По большей части будущее подобно прошедшему...

#18 Elff

Elff

Ученик

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Интересы:Садівництво
  • Национальность:українка

Отправлено 27 June 2012 - 18:10

I'm NOT
40
I'm 18 With
22 years of EXPERIENCE

Думаю, не "поддаваться" старости и игнорировать свой возраст - это мироощущение, жизненная позиция.

Конечно, неприятно замечать определенные возрастные изменения в своей внешности. В 18 - их еще не было. Но в 18 я не понимала многое из того, что уже четко знаю теперь. Но я не думаю, что подобный жизненный опыт, накопленные знания и умения познавать - старят меня.
С возрастом также приходит ощущение ограниченности земного существования. Как писал Карлос Кастанеда - знание, что за твоим, по - моему , левым плечом (ох, давно уже я это читала) сидит Госпожа смерть. Но боязнь смерти возникает у разных людей в разное время и по - разному. Была у меня еще в студенчестве подруга, которая по ночам не спала - от страха, что все мы станем старыми и умрем. Так что, думаю - старость определяется не только лишь физиологическим возрастом.
Кстати, тот же дон Хуан продемонстрировал своему ученику Кастанеде состояние человека в "точке старости". Интересные довольно описания.
Нравятся мне многие рокеры, байкеры - такие уже дедушки, да и бабушки тоже, но похоже совсем даже не старики, несмотря на все свои морщины и т.п.
Так что, футболка и впрямь - СУПЕР!!!Изображение

Сообщение отредактировал Elff: 29 June 2012 - 12:12

• 1

Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

#19 Mikele

Mikele

флудер

• Пользователь
  • 6624 сообщений

Отправлено 21 February 2015 - 07:10

I'm NOT
40
I'm 18 With
22 years of EXPERIENCE

Уже прошло больше 5 лет как впервые узнал эту фразу. И каждый раз убеждаюсь насколько она справедлива. ))

Сообщение отредактировал Mikele: 21 February 2015 - 07:10

• 1

#20 Макс Отто Фон Штирлиц

Макс Отто Фон Штирлиц

Исаев

• Пользователь
  • 4955 сообщений
  • Интересы:эта информация секретна
  • Национальность:русский

Отправлено 18 May 2020 - 20:36

Up!

• 2