Перейти до змісту
  • Rock
  • Новости из мира музыки


    xatrix

    Рекомендовані повідомлення

    все новости буду культурно тырить с разных сайтов. З. Ы. кто хочет - может сам постить новости. только не разный бред. за флуд в этой теме буду жестоко наказывать. З. Ы. Ы. Если я удалил какую-то новость, то... есть на это причина :).

     

    LIMP BIZKIT и KOЯN больше не сущестует

     

    Фронтмены групп Korn - Джонатан Дэвис (Jonathan Davis), и Limp Bizkit - Фред Дёрст (Fred Durst) в недавнем совместном интервью журналистам MTV рассказали о том, что обе группы решили закончить своё существование. Предпосылок к этому было немало: не для кого не секрет что гитарист Limp Bizkit - Вес Борланд (Wes Borland), недавно, в своём ЖЖ написал несколько сообщений, в которых упомянул, что группа уже изжила себя: каждый из участников занят своим сайд-проектом и о том что у Limp Bizkit нет будущего, и теперь Фред Дёрст уже официально подтвердил эту информацию. Что же касается Korn - группа просуществовала 1,5 года после ухода их гитариста Брайана "Хеда" Уэлча (Brian "Head" Welch), и выпустив альбом (который, кстати, неплохо продался в штатах) решила взять длительную паузу в творчестве, которую Дэвис решил обратить в конец истории группы.

    [musicvideos.ru]

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 247
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    О текущем турне SEPULTURA

     

    Басист группы Sepultura – Пауло Ксисто (Paulo Xisto Jr.) – докладывает о том, как проходит их турне с In Flames:

     

    "Мы колесим уже 2 недели и все проходит замечательно! Мы успели посетить Скандинавию, Германию, Голландию, Бельгию, Великобританию. Вчера и сегодня мы остановились во Франции и совсем скоро направляемся в Испанию.

     

    Концерты просто убойные! Мы чувствуем огромную отдачу от фэнов. Нашего временного барабанщика – Ройа Майоргу (Roy Mayorga) – толпа принимает очень тепло.

     

    Один наш друг снимает каждое выступление, многое их этого видеоматериал мы отберем для нашего документального фильма!"

     

    Как мы сообщали ранее, барабанщик Sepultura – Игор Кавалера (Igor Cavalera) – не смог принять участие в турне с In Flames, так как в его семье пополнение – в Январе родился сын. Его временно заменяет Рой Майорга.

     

    Но Sepultura участвовала в турне без Игора и ранее. Например, в Апреле 2005-го на концертах в Мексике барабанщика заменял Гуилхерме Мартин (Guilherme Martin, Toyshop/экс-Viper)

    [musicvideos.ru]

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    SOAD откликнулись на голос крови

     

    Участники американской группы System Of A Down отложат на время свои музыкальные дела и окунутся в политику. В конце апреля Серж Танкиян и Джон Долмаян отправятся в Вашингтон, чтобы принять участие в трехдевной кампании, призванной вынудить американское правительство признать факт геноцида армянского народа Турцией в начале 20-го века.

     

    24 апреля музыканты примут участие в мирной демонстрации под стенами турецкого посольства в США, 25-го проведут ряд встреч с журналистами и членами Конгресса США, а 26-го примут участие в памятном вечере в Белом доме, посвященном 91-й годовщине армянского ценоцида.

     

    Напомним, что 24 апреля 1915-го года правители оттоманской Турции начали беспрецедентную по своим масштабам кампанию по выселению армянского населения со своих исторических мест проживания. За восемь лет с 1915-го по 1923-й годы турками было убито более 1,5 миллиона армян и многие тысячи их были депортированы. Этот акт был признан геноцидом и осужден как преступление против человечества многими странами мира. США до сих пор не признали армянский геноцид в официальном порядке.

     

    Участники System Of A Down, все четверо из которых имеют армянские корни, знают о тех ужасных событиях от своих предков, потерявших во время геноцида своих родственников и близких. "Большая часть истории моей семьи была утеряна в Армянском геноциде, - говорит Дарон Малакян. - Мой дед, которому удалось выжить и который был совсем маленьким в то время, так и не знает наверняка, сколько ему лет. Сам он не помнит, когда родился, а рассказать ему об этом некому. А сколько еще таких, как он?".

     

    System Of A Down уже долгое время пытаются привлечь внимание правительства США к этой проблеме. Они активно сотрудничают с организациями Amnesty International, Center for the Prevention of Genocide и Axis of Justice, собирая средства для финансирования их работы и принимая участие в устраиваемых ими акциях. Начиная с 2000-го года музыканты дают концерты в рамках акции "Souls", все средства от которых передаются в фонды вышеуказанных организаций.

     

    "Важно, чтобы люди знали об армянской трагедии, - говорит о целях своей деятельности Серж Танкиян. - История имеет тенденцию повторяться, и это может произойти опять, если мы не разорвем замкнутый круг". По мнению музыканта, если бы геноцид армянского народа был осужден еще до начала Второй мировой войны, возможно, не произошло бы и трагедии Холокоста.

    [music.com.ua]

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Интервью с перкуссионистом SLIPKNOT

     

    Недавно корреспондент издания Midwest Excess побеседовал с перкуссионистом Slipknot – Шоном Крэхэном (Shawn "Clown" Crahan). Вот выдержки из разговора:

     

    Вопрос: Каково было работать с великим Риком Рубином (Rick Rubin)?

     

    Ответ: "Я читал некоторые интервью с Риком, общался с людьми, которые с ним работали и все жалуются по поводу того, что Рик уже не тот, что прежде. Но на самом деле он – оракул. Он – Библия музыки. Рик направляет тебя в правильном направлении, а ты идешь дальше сам. Например, когда мы работали над записью, Рик спросил меня по поводу выбора инженера для работы, я высказал ему свое мнение, и он сказал: "Жди звонка". Через тридцать минут звонит Рик и предлагает мне имена двух кандидатур. Он сказал мне, что работает только с лучшими инженерами, и, поэтому, я мог довериться его выбору. Первым инженером был Эд Такер (Ed Thacker) – очень опытный человек, инженер "старой школы", работающий много лет. Кстати, пару лет назад он получил премию Гремми - "Инженер Года". Вторым предложенным инженером был человек, возможно даже моложе меня. Он был представителем "новой школы". Он был полон новых идей, он мог позволить мне делать то, что я захочу, дать свободу к действиям. Ведь я еще молод и могу работать по 16, 17 часов в сутки. Я знал, что именно хотел Рик Рубин для моего проекта. Он знал, что оба инженера смогут сделать все так, как надо нам. Я выбрал Эда – более опытного инженера. И я сделал правильный выбор. Он делал все замечательно. Но это не выглядело как "собрались вместе и записали альбом", совсем не так. Он проникался работой, он вникал в пространство, время, цвет, ощущения, инструменты и только потом создавал структуру песни. Но я не работал с ним каждый день, этого мне совсем не хотелось. Я сначала тщательно обдумывал свои решения и планы, и только потом начинал обсуждение с Эдом. Каждую ночь после записи песни я направлялся к нему, и он выдвигал свои предложения по поводу структур песен: стоило ли где-то прибавить двойное эхо, что-то убрать, вставить повтор момента. Только после этих обсуждений мы решали, что делать с песнями дальше. Так же дело обстояло с вокалом: мы собирались, прослушивали и выносили решения и предложения. Эд вообще не изменял тексты песен, так как они очень важны. Я занимаюсь поэзией с детства, поэтому знаю, что значат тексты для их автора. В общем, Эд – гений, мне очень понравилось работать с ним. Он отличный друг и он сделал очень многое для моих обоих проектов".

     

    Вопрос: Ты упомянули премию Гремми. Расскажи, каково было противостоять группе Mudvayne, с которой ты очень много работал? Было ли это странным? Гордишься ли ты ими?

     

    Ответ: "Во-первых, они мои хорошие друзья, во-вторых, я очень горжусь тем, что их номинировали на премию Гремми. Я ни капли не беспокоился за них и не чувствовал волнения. Мы [slipknot] добились большего, чем Mudvayne. Мы помогали этой группе начинать. Два года мы участвовали вместе в турне, мы как бы знакомили наших фэнов с музыкой Mudvayne. Не все наши фэны любят их музыку, не все их фэны любят нашу. Но мы добились немного большего, мы были и всегда будем. Мы начали играть в одно время, но наша музыка довольно сильно различается. Я был рад видеть их на премии Гремми, но у нас было больше шансов получить награду. Я говорил нашему лейблу каждый день, что мы выиграем.

     

    Во время последнего турне я потерял отца, моя жена тяжело заболела и была близка к смерти. Я был вынужден пропустить некоторые выступления. Но также и другие участники Slipknot ранее были вынуждены пропускать концерты в виду проблем со здоровьем. У нас были два с половиной года очень тяжелых турне. Я имею в виду, что некоторые группы даже не думают о том, что им придется уезжать далеко от своего дома. У меня есть четыре ребенка, я женат уже тринадцать лет. И вот я езжу и отыгрываю концерты вдали от дома уже на протяжении двух с половиной лет. Некоторые люди даже могут судить нас за то, что есть и чего нет, но многие не представляют, что значит быть в дороге в течение долгого периода. Мы очень сильно работали над тем, чтобы восстановить все то, что мы потеряли в период альбома "IOWA". Причиной всему был плохой менеджмент и неудачные контракты. Нас волнует только музыка и наше творчество, мы два с половиной года ездили и давали концерты, за это время мы снова стали друзьями, познакомились с великим Риком Рубином, с которым записали очень удачный альбом, мы получили премию Гремми, которая лишний раз доказала то, что мы очень много работали. Награда на премии имеет для меня огромный смысл, так как она дала мне понять, чего мы стоим, так как я не могу сравнивать Slipknot с другими группами, ведь мы не можем уследить за всем, что творится вокруг за то время, как мы участвуем в турне. Никто не дает такие концерты, какие дает Slipknot. Уйдите с нашего пути и не стойте на нем, что-то вроде этого. Это лишнее подтверждение того, что даже в современной индустрии, которая очень коррупционна и пропитана политикой, ценится тяжелый труд. Mudvayne выпускались на лейблах Sony и Epic, у них были все голоса и поддержка от этих лейблов, но все равно мы победили, мы действительно заслужили этого. Я не буду разделять эту премию с кем-либо, я не собираюсь благодарить кого-то за нее, потому что за три недели до окончания нашего турне я потерял отца. У меня оставались три недели, я мог бы в последний раз увидеться с отцом, попрощаться с ним. Я никогда не увижу его снова. И я не хочу слышать что-то по поводу того, что значит быть профессиональной группой. Я знаю, чем надо пожертвовать ради этого. Я пережил это, я доказал это, я сделал это и я сделаю это снова. Это не ново для Slipknot. Мы - величайшая группа в мире и я всегда был в этом уверен"

    [musicvideos.ru]

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    The Witch - новая группа экс-участников Cold

     

    Бывшие участники группы Cold - вокалист Скутер Уард (Scooter Ward) и ударник Сэм МакКэндлесс (Sam McCandless), назвали их новую группу - The Witch (пер. Ведьма). Пока никаких деталей относительно планов группы, и даже стиль в котором группа будет играть, не сообщается.

     

    Официально Cold заявили о распаде в феврале этого года. Группа просуществовала почти десять лет.

     

    На официальном сайте Скутер Уард упомянул что возможно, в скором времени, состоится релиз DVD от Cold, о содержании диска ничего сказано не было.

    [musicvideos.ru]

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    LAMB OF GOD закончили работу над ударными для их нового CD

     

    Lamb Of God закончили сведение барабанных партий для их нового CD в студии Spin Recording в Лонг Айленде, Нью-Йорк. Руководит записью продюсер Машин (Machine), работавший ранее с Clutch и King Krimson, звукоинженером выступает Джош Вилбур (Josh Wilbur). Релиз диска намечен на август этого года, на лейбле Epic Records.

     

    Последний изданный альбом Lamb Of God, "Ashes of the Wake", был выпущен в 2004 году.

     

    В начале июня Lamb Of God объединятся с группами Slayer, Mastodon, Children Of Bodom и Thine Eyes Bleed для проведения Uholy Alliance тура, в котором группа, скорее всего, представит материал с нового альбома.

    [musicvideos.ru]

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    1-мая. Презентация альбома "Я зае***лся" группы ЗлойКакПёс

     

    1 мая, Киев, Артёма 37/41, клуб "Morcheeba".

    Добираться: м. Лукьяновская, 16,18 маршрут в сторону Львовской площади.

     

    "Music Factory Group" представляет альбом "Я зае***лся" ансамбля остросоциальной песни и пляски "ЗлойКакПёс".

     

    О группе и участниках

    Они не похожи на других. Они – киберпанки. Они смогли сделать то, о чём другие только мечтают. Их папы – не банкиры, не олигархи, и сами они – простые парни с соседнего двора. Но они поверили и посмели заявить, что реальности нет. Есть только то, что делаешь, лепишь ты сам. В эту минуту. В эту секунду.

    ЗлойКакПёс – живое, настоящее комьюнити. Каждый чётко знает свою роль. Их не собирали, не причёсывали и не приглаживали продюсеры. Каждый из них кажется только тем, кем является. Подробнее.

    Вольдемар. Идейный отец. Автор песен. В серелине 90-х он в составе DJ’s Afterwork познакомил Украину с брейкбитом, джамп-апом и биг-битом. Он первый на Украине выпустил виниловую пластинку, открыл диджейскую школу "Back2School".

    Флюс. Ему Украина обязана второй волне брейкданса, который он привёз с московского Арбата. Он жил в подвале, танцевал на улицах и принимал всякую дрянь. Но, поверив в то, что реальности нет, а есть только эта секунда, он творит шоу. Это шоу-мен номер один в ЗлойКакПёс, не говоря о прочих заслугах.

    Ряды киберпанков в составе ЗлойКакПёс полнят собой архитектор Макс, столяр Лёша Куман, бэк-вокалистка многих исполнителей нашего шоу-бизнеса Эльвира Соловей, саунд-продюсер крупного киевского продакшена Роман Богорош, а так же множество людей, принявших своё участие в проекте, но не заявивших себя как киберпанки. Приближёнными к киберпанку могут считать себя все те, кто составляет Фан-бэйс группы: украинцы, русские, белорусы, канадцы, израильтяне, американцы, австралийцы и др.

     

    Об альбоме

    Работа над альбомом шла 3,5 года. Помня наставления великого Цезаря, торопились медленно, взвешивая каждый шаг, каждую ноту, каждое слово. Достаточно послушать альбом, чтобы почувствовать это. Никто не суетился – разве что самую малость: на взвешивание и обдумывание.

    И Всё получилось.

    Альбом "Я зае***лся" - это 15 предельно драйвовых и оторванных трэков. Здесь нет "дж-дж-дж", а есть плотный, качающий грув, много современных примочек, которые придают "всему этому панк-року" очень индивидуальный, легко узнаваемый почерк.

    Три трэка из 15 содержит ненормативную лексику, благодаря чему заглавная песня альбома "Я зае***лся" стала гимном автомобилистов:

    "Яма во дворе, стрёмные соседи,

    самосвал с бетоном, пробка – х*й проедешь…",

    а "В п***ду такую жизнь", соответственно, нигилистов:

    "Забрали свободу, а денег не дали,

    опять, как лохов, опять нае**ли.

    Поднимите руки и стойте спокойно,

    вас нагнут и вые**т, конечно, не больно…"

    Бонус-трэк – видео на песню "Индия", которая стала одним из четырёх саундтрэков к фильму "Зови меня Джин" (в главной роли П. Буслов, режиссёр "Бумера") Клип бюджетом около 1 000 000 долларов – вот во что вылилась дляэта сделка. Когда ты - киберпанк, границы реальности стираются. Где был 1 000000 – стало 200$ . Какая разница? Реальность, где ты?

    Можно ли назвать эту музыку агрессивной? Да. Прямолинейной? Да. Бескомпромиссной? Да. Интеллектуальной? Да.

    Ведь и у интеллектуалов периодически возникает мысль: "Как я зае***лся!"

    ЗлойКакПёс – это группа, которая озвучивает твои мысли.

    Приди и послушай, КАК

    [Neformat.com.ua]

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Evanescence: финиш близок

     

    Американские дарк-металлисты Evanescence завершают работу над последователем своего дебютного альбома "Fallen", ставшего по итогам продаж одним из самых успешных релизов 2003-го года в США. В настоящее время группа находится в студии, где происходит микширование записанного материала.

     

    "Процесс микширования закончится уже на следующей неделе, - обещает вокалистка Evanescence Эми Ли со страниц официального сайта группы. - Мне с трудом в это верится, потому что мы работали над диском так долго. Песни звучат потрясающе. Это будет незабываемое путешествие!".

     

    "Спасибо всем вам за долготерпение, - продолжает Эми. - Поверьте, наш новый альбом стоит самого долгого ожидания". Предполагается, что новая работа Evanescence выйдет в августе этого года. Никаких других подробностей о релизе пока не приводится.

     

    Напомним, что весь 2004-й и половину 2005-го года музыканты провели в непрекращающихся гастролях в поддержку "Fallen", в ходе которых объездили весь мир. Работа над новым материалом началась осенью прошлого года.

    [music.com.ua]

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Дэйв Грол спелся с Джульетт Льюис

     

    Известный энтузиаст барабанного дела Дэйв Грол (Fave Grohl) нашел себе новое место работы. Едва закончив турне со своей группой Foo Fighters, страдающий тяжелой формой трудоголизма музыкант влился в состав группы Juliette & The Licks, лицом и сердцем которой является известная актриса Джульетт Льюис.

     

    Дэйв Грол помогает своим друзьям в записи их нового альбома, последователя дебютного "You're Speaking My Language" 2005-го года. Недавно команда лишилась своего барабанщика Джейсона Морриса, и отзывчивый Грол сразу же вызвался занять его место. Новый альбом Juliette & The Licks, остающийся пока без названия, выходит в сентябре этого года.

     

    Напомним, что Дэйв Грол, традиционно входящий в десятку лучших барабанщиков планеты, частенько принимает приглашения сыграть "на стороне". Его барабаны можно услышать на альбомах Queens Of The Stone Age, Garbage, Killing Joke и других исполнителей.

     

    Закончив с работой для Juliette & The Licks, Грол вернется к своим коллегам из Foo Fighters - где, кстати, играет на гитаре - чтобы приступить к репетициям нового, акустического, тура группы. Как ожидается, он стартует этой осенью.

    [music.com.ua]

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Norma Jean записывают новый альбом с Россом Робинсоном

     

    Американская грайндкор/металкор команда Norma Jean, в настоязее время находятся в студии Radio Star в Вид, Калифорния, где они записывают свой новый альбом со знаменитым продюсером Россом Робинсоном (Ross Robinson), работавшим ранее с группами Slipknot, Glassjaw, At The Drive-In, From First To Last, The Cure. После успеха последнего диска Norma Jean, выпущенного в прошлом году, "O God the Aftermath" (продажи которого составили более чем 90,000 копий), группа начала работать над следующим полноценным альбомом для лэйбла Solid State. Norma Jean начали запись альбома 7-го апреля, и надеются завершить запись к концу мая. Затем, после короткой передышки, группа приступит к репетициям выступлений для фестиваля Ozzfest, который пройдёт этим летом.

     

    Вокалист Кори Брэндон (Cory Brandan) комментирует: "Мы очень взволнованы грядущими событиями этого года. Мы полагаем что Росс Робинсон, способен что-то изменить в лучшую сторону как в нас самих, так и в нашей музыке. Кроме того, мы выступаем на Ozzfest. И я думаю, что это одно из самых больших достижений, о котором мечтает любая метал группа. Всё это великие события которых мы добились благодаря нашей музыке, поэтому у нас теперь есть чем похвастаться. Как только мы отыграем в этом турне, мы все будем, наконец, в праве говорить "Да, мы сделали Ozzfest", и мы благодарны судьбе за то, что нам представился такой шанс."

    [musicvideos.ru]

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Jane Air: похоронное настроение

     

    Питерские альт-рокеры Jane Air подготовили к выпуску свой новый, третий по счету студийный альбом. "Pеre-Lachaise" - так называется всемирно известное парижское кладбище, на котором похоронен Джим Мориссон и весь свет французской творческой элиты от Мольера до Гогена; такое же название получила и новая работа Jane Air. По словам музыкантов, название диска как нельзя лучше отражает общее его настроение. "Любовь и немного смерти" - так говорят Jane Air о содержании пластинки.

     

    В поддержку нового альбома снят видеоклип на заглавную композицию "Pеre-Lachaise". Для съемок ролика - дабы не выпадать из концепции - были использованы самые настоящие гробы. Эти предметы похоронного реквизита музыканты обещают использовать и в оформлении своих выступлений.

     

    Первый концерт Jane Air в рамках презентации нового альбома состоится 20 апреля в московском клубе "Точка". 2 мая познакомят с новым альбомом и своих питерских поклонников. Концерт состоится в клубе "Порт".

    [music.com.ua]

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Cooper Temple Clause возвращаются на сцену

     

    Англичане The Cooper Temple Clause возвращаются на сцену после полуторагодичного перерыва. В мае этого года шестерка из Рединга проведет турне по Великобритании, включающее в себя 16 концертов, в том числе в Лондоне, Манчерстере, Глазго, Бирмингеме и других городах. Гастроли The Cooper Temple Clause начнутся 19 мая выступлением на фестивале The Great Escape в Брайтоне.

     

    "Мы понимаем, что отсутствовали очень долго и хотим поблагодарить наших фэнов, поддерживавших и не забывавших нас все это время, - пишут музыканты на своем официальном сайте. - Последние два года были непростым для нас времени, но сейчас все системы работают нормально и мы ждем не дождемся снова встретиться с вами на концертах".

     

    Весенне-летнее турне The Cooper Temple Clause, возможно, будет предварять выход нового альбома группы, работа над которым началась еще в конце 2004-го. Последним на сегодня релизом коллектива является выпущенный в 2003-м "Kick Up The Fire And Let The Flames Break Loose". В прошлом году группа лишилась басиста Дидза, ставшего участником нового проекта Dirty Pretty Things вокалиста The Libertines Карла Барата.

    [music.com.ua]

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Limp Bizkit выпустят "The Unquestionable Truth Part 2"

     

    "На ТUТ2 будут песни, которые я и Росс Робинсон продюссировали с Уэсом на гитаре, а также песни, которым Уэс не имеет никакого отношения. Это будет полноценный альбом, а не ЕР. И это будет гораздо более агрессивная вещь, возвращающая нас к истокам нашего творчества. Мой вокал будет в стилистике ранних альбомов, и без экспериментов, которые были на TUT1. Но то, что было на TUT1 мне действительно нравится! На его создания меня вдохновляли RATM...

    Я горд за всё, что LB когда-либо делали, и никогда не пренебрегал своими инкстинктами и интуицией при написании каждой песни. И это то, что я чувствую, и не важно, нравится это кому или нет. Мне абсолютно всё равно, что мои песни никогда не будут продаваться, потому что я никогда не сочинял ничего, что хоть как-то идёт в разрез с моим душевным состоянием. Так что TUT2 вернёт вас туда, гдё всё это начиналось, я думаю, сейчас я себя ощущаю именно так." (Fred Durst)

    [rapcore.com.ru]

    *вроде умерли они уже :unsure: *

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Треклист нового альбома ZAO

     

    ZAO завершили работу над треклистом к своему новому альбому "The Fear Is What Keeps Us Here", который выйдет 13 июня на Ferret Records.

     

    01 - "Cancer Eater"

    02 - "Physician Heal Thyself"

    03 - "Everything You Love Will Soon Fly Away"

    04 - "It's Hard Not To Shake With A Gun In Your Mouth"

    05 - "Kingdom Of Thieves"

    06 - "Killing Time 'Til Its Time To Die"

    07 - "There Is No Such Thing As Paranoia"

    08 - "Purdy Young Blondes With Lobotomy Eyes"

    09 - "My Love, My Love (We've Come Back From The Dead)"

    10 - "American Sheets On The Deathbed"

    11 - "A Last Time For Everything"

    [Neformat.com.ua]

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Весенные новости от группы "ТОЛ"

     

    Группа ТОЛ приступает к записи нового альбома. Основу будущего диска, который пока не имеет названия, составят песни на русском языке, известные поклонникам команды по концертам и демозаписям. Записываться материал будет на "White Studio", выдавшей на гора успешный дебютник ТОЛа "Синдром бажання". Саундпродюсерами выступят те же Сергей "KNOB" Любинский и Олег "Белый" Шевченко. Услышать новый альбом можно будет уже в 2006 году.

    Параллельно с работой в студии парни готовят новые видео работы на композиции со своего первенца (уже готов сценарий на "Капітулюй") и успешно гастролируют.

    Главным же событием весны музыканты считают свою первую сольную программу "ДетоНація", которую ТОЛ представит 21 мая в столичном концертном зале "Бинго". По заверениям группы это будет совершенно новый для Украины подход к организации альтернативного шоу с максимально качественным звуком и светом, а также неординарной сценографией и режиссурой. Кроме того, зрители впервые смогут услышать все песни ТОЛа в одном концерте.

    [Neformat.com.ua]

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Фестиваль "RED ALERT" (поселок Морское, недалеко от Судака)

     

    Агентство Progressor (известно, как организатор MHM) c радостью представляет вам наш новый проект - двухдневный фестиваль RED ALERT, который пройдет в 22,23 июля в поселке Морское (недалеко от Судака), Крым, Украина. Этот фестиваль охватит направления альтернативной музыки, которые не были в должной мере представлены на сцене MHM: Grind, Nu-metal, Core, Heavy Metal и другие. Вот предварительный состав уже утверждённых команд:

    Amatory RU

    Rasta BY

    Korea RU

    Skinhate UA

    Hostile breed RU

    Stardown RU

    Zv!k BY

    Hunter PL

    Frontside PL

    Inexist RU

    Uncrossed RU

    X-ray UA

    M.L.A. BY

    Ricochet BY

    I.N.F. RU

    Сурогат UKR

    Zveroforma RU

     

    На данный момент ведутся переговоры с ТОЛ и другими группами.

     

    Всю уточненную и более детальную информацию, включая афиши и тд, ожидайте на нашем сайте в ближайшем будущем.

    [Neformat.com.ua]

    *ХОЧУ ТУДА!*

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Armin van Buuren в Экспоплазе

     

    Отрансительно! Асотно! Полный ванбурен! – Нет в языке таких слов, которые могли бы в полной мере описать и оценить прошедшее мероприятие. В Киеве побывал сам Армин, человек-легенда, не нуждающийся в особом представлении – если вы читаете этот репортаж, то наверняка знаете, кто это такой. Если же не знаете – к сожалению, вам придется потратить не один день, чтобы в полной мере осознать, чем известен и за что любим Армин ван Бюрен, и почему его приезд стал событием года для огромного количества людей.

    Всё началось в начале марта, когда внезапно на сайте Армина появилось сразу две даты - 21 и 22 апреля, Киев. Разумеется, слухи о приезде Армина ходили достаточно продолжительное время, о том что «Армин будет у нас весной» многие слышали еще полгода назад, но дата на сайте была первой конкретной информацией. С ходом времени, информация уточнялась и обрастала подробностями, самой интересной из которых была – продолжительность сета аж 8 часов (а это показатель из числа рекордных). К сожалению в результате время выступления сократилось до пяти часов, но пяти часов было предостаточно – во время сета экономить силы было просто невозможно, а больше пяти часов непрерывного движения мало кто в состоянии выдержать. Кстати, не стоит заблуждаться по поводу причин этого сокращения - вероятнее всего они имеют организационно-финансовый характер (ведь оплата выступлений ди-джеев чаще всего почасовая), и так произошло совсем не потому, что «Армин устал» или «ему надоело», и т.п. Ди-джей такого класса может играть гораздо дольше, выдержала бы публика!

     

    Обещания, данные организаторами в анонсе мероприятия, в целом были достаточно амбициозными – что вызывало опасения скептиков по поводу реальности их выполнения. Сейчас можно смело говорить, что большинство обещаний было сдержано – основные нарекания вызвали отсутствие гардероба, мест для отдыха, и скромный выбор в баре (хоть и с умеренными ценами). Соглашусь со мнением, что выступай вместо Армина какой-либо другой ди-джей, мероприятие бы так не удалось – так что именно Армин в эту ночь был главным фактором радости и хороших впечатлений, и благодарить больше всего нужно лично его.

     

    Армин показал себя с лучшей стороны – открытым, простым и весёлым человеком - еще во время пресс-конференции.Такой открытой и дружественной пресс-конференции еще не было. Покидая пресс-конференцию, у многих присутствовавших было чувство, будто после беседы со старым приятелем, которого не видел продолжительное время и с которым было о чем поговорить. Армин не просто отвечал на вопросы - он делился своим мнением, рассказывал о впечатлениях, объяснял, шутил, даже кривлялся (изображал Маркуса Шульца, например) – о более развернутом и информативном общении с артистом такого уровня можно только мечтать. Даже ответ на банальный вопрос о преимуществах компакт-дисков и винила, заданный молодой журналисткой и буквально не одобренный (вздохами и звуком «у-у-у...») большинством присутствующих, Армин превратил в интересный рассказ. В целом, сама пресс-конференция и темы, обсуждавшиеся на ней, вполне заслуживают отдельного репортажа.

     

    Перейдем к техническим и организационным аспектам. В целом, размещение в павильоне КиевЭкспоПлазы соответствовало опубликованной схеме: сцена, перед ней небольшое пространство для VIP-персон, за ним – ряд колонок, дальше – остальная публика. Отдельный танцпол для VIP за сценой, в комнате на втором этаже (про него рассказать нечего т.к. не мог отлучиться от основных событий ни на секунду), ряд стульев для отдыха на балконе. Для представителей прессы – лимитированный по времени доступ на сцену для фото. Бары были расположены вдоль задней и боковых стен павильона – как уже упоминалось, они не радовали изобилием. Спонсорское пиво, энергетический напиток, водка, а также минеральная вода + кола/фанта/спрайт на разлив.

     

    Декорации, в принципе, были достаточно минималистичными – проекционные экраны по углам зала и сразу два за спиной ди-джея, «скромно» оформленная сцена, да баннеры спонсоров на балконе. Хваленый ви-джей Велло Виркхаус ничем особенным не запомнился – украинская публика давно привыкла к визуальному ряду такого характера. Что порадовало, так это спецэффекты – дым (хоть его с трудом хватало на VIP-площадку), блестящее конфетти до потолка, фейерверки и долгожданная воздушная пушка. Конечно же это совсем не та пушка, как в клубе Амнезия (на видео с сайта мероприятия можно увидеть, как из неё буквально валит холодный пар и заполняет весь танцпол), но струя пара на 5 метров вверх по бокам от ди-джейского стола впечатляла - периодически включаясь и отпугивая зазевавшихся фотографов.

    практически не обращали внимания.

     

    Звук был далеко не лучшим – всё-таки сказывается акустика металлического помещения, и в целом можно его сравнить с мероприятием годичной давности, которое проходило в том же павильоне. Бывало конечно и хуже, но это не тот звук, который хотелось слышать на выступлении Армина – не спасла даже «особая» звуковая система Dynacord. Также звук был излишне громким и из-за этого хрипящим.

     

    Перед тем, как перейти к описанию главного – сета Армина, пару слов следует рассказать о киевской публике. Внешне публика не отличалась от всех предыдущих мероприятий – различные возраста и социальные категории. Но в остальном! Чувствовалось, что собрались люди, которые ждали это событие (кто месяц, а кто и 6-8 лет) и основательно к нему подготовились!

     

    Армин вышел на сцену ровно в двенадцать, под бурные аплодисменты и крики восторга, во время потрясающей интро-редакции гимна Sail, и начал 5-часовую экскурсию по государству транса. В целом, весь сет был похож на радиошоу «A State Of Trance» со всеми хитами, которые в нём были за последние 2-3 месяца. Постоянные слушатели шоу могли не узнать буквально пару треков за весь сет – и я считаю, это хорошо: это был именно тот Армин и именно тот стиль, благодаря которому его знают и больше всего уважают. Более мелодичные треки в начале, хиты в середине сета, и более жесткие – под конец, чтобы выжать последние силы из публики – проверенная формула успеха для любого ди-джея.

     

    Особенно жарко стало, когда в начале третьего часа выступления Армин переоделся и появился в специальной футболке с надписью «ARMIN PREVED», да как эффектно – во время трека Shivers, встав на стол и раскинув руки в стороны, и ко всему в этот момент на сцене вспыхнули фейерверки... На танцполе начался настоящий экстаз. Как можно судить по отзывам о мероприятии на украинских форумах, «превед» от Армина произвел фурор и вызвал колоссальную реакцию.

     

    Армин отыграл в этой футболке практически до конца сета, постоянно улыбаясь и взаимодействуя с публикой. Завершил свой сет он оригинально, включив «петлю» на проигрывателе и постепенно разогнав зацикленный отрывок, после чего поднял тяжеленный проигрыватель над головой и начал им размахивать – на уставшую голову подумалось, что будет бросать. В таком случае были бы жертвы – это ведь не наушники Stanton. Но нет, Армин поставил проигрыватель на место, и уступил пульт Брайану Кроссу для нескольких финальных треков этой незабываемой ночи, после чего спустился к публике и до самого времени своего отъезда в аэропорт раздавал автографы.

     

    К сожалению, как и всё хорошее, выступление Армина пролетело как один миг, но в этот раз нам, кроме собственных воспоминаний и фотографий с видеоотрывками, осталась и великолепная запись сета с радиоэфира – пусть не весь сет, но всё же большая его часть будет еще долго радовать нас и подогревать надежды, что появится хотя бы еще один шанс увидеть подобное воочию. Это впечатление – на всю жизнь.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Моби объединяется с Кортни Лав

     

    Гуру электронной музыки Моби (Moby) признался, что его следующей работой на ниве продюсирования может стать новый альбом его давней знакомой Кортни Лав (Courtney Love), вдовы Курта Кобейна и бывшей вокалистки Hole. Правда, никакой уверенности в том, что ему удастся приложиться к работе над последователем «American Sweetheart» Кортни 2004-го года, у Моби пока нет.

     

    «Я пока не уверен, будем ли мы работать вместе, - говорит музыкант. - Я действительно не знаю. Мы знакомы с Кортни много лет, и я считаю ее в высшей степени талантливой личностью и просто очаровательной женщиной. Пока что мы всего лишь обсудили возможность нашего сотрудничества в дружеской беседе».

     

    По словам Моби, подготовленные Кортни для нового альбома песни наверняка немало удивят ее поклонников, сообщает @Music. «Это прекрасно сработанные и очень искренние и вдохновенные песни, - говорит музыкант. - Я уверен, что это будет отличный альбом».

     

    Но даже если у Моби ничего не получится с Кортни, ему всегда будет чем занять свое время. В настоящее время знаменитый очкарик-вегетарианец работает над музыкой к двум новым фильмам - «Southland Tales» режиссера Ричарда Келли с Сарой Мишель Геллар и Мэнди Мур в главных ролях, а также киноадаптации популярного телесериала «Miami Vice» («Полиция Майями»). «Это драматичный и одновременно с тем пафосный фильм, так и что музыка соответствующая - мрачная и немного пафосная», - говорит о своей работе для «Miami Vice» Моби.

     

    Сообщается, что роли, исполненные в оригинальном «Miami Vice» Доном Джонсоном и Филиппом Майклом Томасом, сыграют в новой версии Колин Фаррелл и лауреат «Оскара» Джейми Фокс. Оба фильма выйдут на экраны уже в конце этого года.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    На Дні Європи до України приїдуть "The Cardigans" і "Brainstorm"

     

    Під час проведення Днів Європи, які вже вчетверте влаштовує Представництво Європейської комісії в Україні спільно з українським урядом, виступлять шведський та латвійський гурти, передає УНІАН.

     

    Про це повідомили в Представництві Європейської комісії в Україні.

     

    Цього року 27 країн - рекордна кількість (членів ЄС та країн-кандидатів) - візьмуть участь у заходах і презентуватимуть Європейський Союз у Києві, Запорожжі та Харкові.

     

    У вечірніх концертах гурти з ЄС "The Cardigans" (Швеція) і "Brainstorm" (Латвія) виступлять спільно з українськими колективами "ВВ" і "ТНМК".

     

    Нагадаємо, День Європи 2006 у Києві пройде 20 травня, в Запоріжжі 26 травня і Харкові 28 травня.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1156881746/gallery_790_233_5682.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1165794899/gallery_790_233_32698.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1165794899/gallery_790_233_2973.jpg

     

    http://www.danasoft.com/sig/mookie64768.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лидер Godsmack: "Благодаря моим проблемам мы записали лучший альбом"

     

    Launch Radio Networks сообщает: группа Godsmack выпустили свой новый, четвёртый по счёту альбом во вторник, 25 апреля, соответственно названный "IV" (Четыре). Во время работы над CD, вокалист и основной автор песен Салли Эрна (Sully Erna) улаживал многочисленные проблемы личного характера, оставляя других участников группы работать над материалом самостоятельно. В интервью для Launch Салли Эрна сказал что все проблемы на самом деле пошли только на пользу музыке группы. "Я постоянно был занят личными делами, но не переставал сочинять материал, и буквально каждую свободную минуту я предавался этому занятию. В конечном счёте, когда мы с остальными участниками, работавшими, над своей частью материала самостоятельно, объединили наши идеи воедино, у нас получился лучший альбом, который группа когда-либо сочиняла. Мы работали над альбомом не так как это делали обычно, поэтому и звучит всё совершенно не похоже ни на какой другой альбом Godsmack."

     

    Эрна рассказал что бОльшую часть 2005 года он занимался тем что принимал участие в судебном процессе, в котором предметом иска был его дом, восстанавливал отношения со своей подругой, разбирался с некоторыми нехорошими людьми, которые вмешивались в его жизнь, бросал употреблять алкоголь и курить.

     

    10 июня группа отправится в турне по Канаде, затем в июле последуют гастроли по Японии и Австрии, а с сентября стартует турне по США

    [musicvideos.ru]

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    SOAD стали героями книги

     

    Первая книга, посвященная жизни и деятельности System Of A Down, будет выпущена 30 апреля сего года крупнейшим британским издательством Independent Music Press, специализирующемся на "музыкальной" литературе. В книгу под названием "System Of A Down: Right Here In Hollywood", помимо детального рассказа о группе, войдут и несколько эксклюзивных интервью участников коллектива.

     

    Автором книги является известный музыкальный журналист Бен Майерс, уже имеющий опыт написания биографий: его "Green Day: American Idiots & the New Punk Explosion", к примеру, стала настоящим бестселлером. Кроме того, из-под пера Майерса вышли пользовавшиеся большой популярностью у меломанов-книгочеев "Muse: Inside The Muscle Museum" и "John Lydon: The Sex Pistols, PiL & Anti-Celebrity".

     

    Бен Майерс интервьюировал System Of A Down, когда они впервые ступили на британскую землю в рамках первого европейского тура в 1999-м году и с тех пор является большим фэном коллектива.

    [music.com.ua]

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    All Shall Perish завершили работу над альбомом

     

    Дэтстеры из Окленда, All Shall Perish, назвали свой новый альбом "The Price of Existence" (пер. Цена Существования). Диск ориентировочно выйдет этим летом. Это второй альбом группы на лейбле Nuclear Blast. Согласно пресс-релизу "этот новый диск All Shall Perish покажет группу более зрелой и более сосредоточенной на лирике и музыке в целом. Несмотря на то что прошлый диск "Hate, Malice, Revenge" звучал довольно брутально, на "The Price of Existence" группа превзошла саму себя, их звучание пересекает стили metalcore и death."

     

    Комментирует драммер Матт Куикендол (Matt Kuykendall): "Альбом готов, мы надеемся, что ничего из нашего нового материала, в том числе и художественные работы для обложки, которые почти готовы, не будут урезаны цензорами. Новые песни отделены от старого материала световыми годами... ожидайте несколько забавных соло и много сумасшедших и разнообразных песен!"

     

    Массивное турне All Shall Perish в поддержку нового альбома стартует вместе с американским турне групп Suicide Silence и Light This City и пройдёт с июля по август. В настоящее время, новую песню All Shall Perish, "Eradication", можно скачать в Mp3 формате с на официальном сайте группы www.allshallperish.com

    [musicvideos.ru]

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пираты разбили сердце музыкантам Red Hot Chili Peppers

     

    Релиз девятого альбома группы Red Hot Chili Peppers состоится уже в следующий четверг, однако, судя по всему, его уже можно полностью скачать в интернете. :)

     

    Именно по этому поводу басист группы Фли (Flea) обратился к фанатам коллектива с просьбой не скачивать их новую пластинку на этой неделе, так как "это разобьет им сердце". По его словам, музыканты так долго и старательно готовили этот альбом, что это, похоже, "грандиознейшая работа, которую им довелось сделать за всю их жизнь".

     

    "Я не могу подобрать слов, чтобы выразить что значит для нас альбом "Stadium Arcadium", насколько священно для нас звучание каждой представленной там композиции… Мы провели столько бессонных ночей и тяжелых дней, доводя эту пластинку до совершенства, что нас убивает одна мысль о том, что кто-то может слушать ужасные версии наших треков, скаченные из интернета", – заявил Фли.

    [mediaportal.ru]

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    "Linkin Park" выпустят новый альбом до конца года

     

    Американская группа "Linkin Park" собирается выпустить новый студийный альбом до конца года, сообщает сайт mtv.com. Диск будут продюсировать Рик Рубин (Rick Rubin) и участник ансамбля Майк Шинода (Mike Shinoda). Пока место, где будет проходить запись, не определено, однако, возможно, это произойдет в имении Рубина "Laurel Canyon".

     

    В интервью телеканалу "MTV" Шинода сообщил, что "Linkin Park" сочинили около 60 песен для нового диска: "Когда мы работали над "Meteora" (2003), мы сочинили 70 - 90 песен, чтобы у нас получились 12 треков, которые на альбоме. Для этой [пластинки] мы напишем еще больше. Мы примерно на полпути... Но я уже могу сказать, что эта пластинка будет звучать немного не так, как наши предыдущие записи".

    [rockmusic.ru]

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Новый альбом AFI

     

    6 июня 2006 года на лэйбле Interscope выйдет новый альбом калифорнийской панк-рок группы AFI под названием "Decemberunderground". Первый сингл с альбома – "Miss Murder" - только что вышел.

     

    Трек-лист альбома:

     

    1. Prelude 12/21

    2. Kill Caustic

    3. Miss Murder

    4. Summer Shudder

    5. The Interview

    6. Love Like Winter

    7. Affliction

    8. The Missing Frame

    9. Kiss And Control

    10. The Killing Lights

    11. 37 mm

    12. Endlessly, She Said

    [rockhell.ru]

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..