Перейти до змісту
  • Програмне забезпечення
  • Видеоэнкодинг и всё, что с ним связано


    Рекомендовані повідомлення

    У меня есть огромное желание найти товарища в столь интересном деле.

    Заодно пообсуждать кодеки, контейнеры, программы для облегчения дела и многое другое.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Пользуюсь прогой МедиаКодер для кодирования небольших видеофайлов. Осообенно мне нравится эта прога тем что перегнавши на мобилу, я могу выставить буквально все параметры, при этом качество отменное. Змінено користувачем VitBoMbA
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я долгое время работал с видео, могу много рассказать )

    для своей работы использовал в основном VitrualDub - мне надо было многогиговые авики заживать в дивх или WM9.

    дома, для мобилы пользуюсь MediaEncoder - бесплатный, куча настроек и главное для меня - кодирование в h.264 ))

     

    еще МЭнкодер хорош тем, что "кушает" практически все)) любой видео- или аудиофайл он скушает, пережмет и выдаст отличный результат)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Спасибо всем.

    Я сам MediaCoder'ом пользуюсь для не особо замороченной перекодировки видео. В основном это либо [AVI / Xvid 208xYYY 130-160 kbit/s / MP3 64 kbit/s mono] (для смартфона с TCPMP), либо [MP4 (MKV) / H264/AVC / AAC].

     

    Но риппинг с DVD тоже необходим, и здесь есть выбор: HandBrake, если не хочется чересчур много думать (но она содержит устаревшие версии кодеров), или MeGUI - графической оболочки и основы для десятка других программ.

     

    Ещё хотелось-бы узнать, как в AviSynth можно было бы использовать DVD тайтлы и главы...

    Попытки извлечения глав и ручное прописывание кадров начала и конца удачи не принесли. И хотелось-бы использовать уже готовые звуковые дорожки, разделённые как раз по тайтлам и главам...

     

    Поиск и штудирование Doom9 не помогли.

    Змінено користувачем Bard
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    кстати, риппинг отдельных глав DVD меня как-то не затронул - я кодировал весь диск целиком))

     

    насчет AviSynth - с ним особо не работал, только немного играл с фильтрами для своих целей) но разве он подхватывает главы?

     

    вот нашел интересный вариант:

    http://lookszone.ru/soft/79847-wondershare...m-4.0.2.17.html

    написано, что можно рипать целиком и отдельными главами. надо будет завтра опробовать )

    Змінено користувачем Vasay
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Бамп треду!

    Что в Броварах нет знающих (Hello, Klym!) энкодеров?

     

    Или новичков, которым надо помочь с перекодировой?

    Змінено користувачем Bard
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Бамп треду!

    Что в Броварах нет знающих (Hello, Klym!) энкодеров?

     

    Или новичков, которым надо помочь с перекодировой?

     

    Есть такая прога. Пользуюсь около трёх лет. Попробуй.

     

    DVD Shrink 3.2.0.15 ftp://192.168.6.70/VitBOMbA/DVD Shrink/

    Программа позволяет делать копии DVD-дисков, сжимать DVD 9 (двухслойные диски) в DVD 5 (однослойные диски), а также изменять структуру диска. При изменении структуры диска можно убирать лишние языки и титры, вырезать или сжимать бонусный материал. При этом параметры сжатия для основного фильма и бонусов могут быть разными, что позволяет сохранить максимальное качество главного фильма при конвертации с DVD 9 в DVD 5.

    Змінено користувачем VitBoMbA
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Есть такая прога. Пользуюсь около трёх лет. Попробуй.

     

    DVD Shrink 3.2.0.15 ftp://192.168.6.70/VitBOMbA/DVD Shrink/

    Программа позволяет делать копии DVD-дисков, сжимать DVD 9 (двухслойные диски) в DVD 5 (однослойные диски), а также изменять структуру диска. При изменении структуры диска можно убирать лишние языки и титры, вырезать или сжимать бонусный материал. При этом параметры сжатия для основного фильма и бонусов могут быть разными, что позволяет сохранить максимальное качество главного фильма при конвертации с DVD 9 в DVD 5.

     

    VitBoMbA, прога да, полезная. Но мне не нужно работать с DVD, только делать рипы.

     

    Для новичков хорошим инструментом будет AutoGK, если нужно сжимать в контейнер AVI с видео Xvid или Divx со звуком AC3 (двух- или шестиканальный) или MP3.

     

    Для сжимания в более продвинутый видеоформат H264 для новичков есть HandBrake (кстати, там же можно и в Xvid). Указываем раздел (Title) и главы (Chapters) DVD, которые хотим "содрать", выбираем профиль настроек - и ждём. Ждём дольше в 4-5 раз, чем при рипе в Xvid, потому что H264 - новый и весьма продвинутый формат. Не зря же в стандарте написано H264/AVC ("Advanced Video Coding" - вольный перевод: "Продвинутое Видео Кодирование").

     

    По желанию, могу даже написать руководство по пользованию этими двумя программами.

    Змінено користувачем Bard
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..