Перейти до змісту
  • Rock
  • Бумбокс


    motor4ik

    Рекомендовані повідомлення

    В состав украинской фанки-грув-группы «Бумбокс» (Киев) входят три человека: Андрей «Графит» Хлывнюк - вокал, лирика, Андрей «Муха» Самойло - гитара, Валентин «Валик» Матиюк - спец-эффекты.

     

    Андрей Хлывнюк известен по работе в группе «Графит», Андрей Самойло и Валентин Матиюк ранее являлись участниками коллектива «Тартак».

     

    Проект «Бумбокс» впервые был представлен публике на фестивале «Чайка-2004».

     

    В начале лета 2005-го все музыкальные сайты и молодежные издательства наполнились статьями, полными эйфории, откликами увлечения и знаками восклицания под единым лозунгом «Бумбоксомания». Писатели электронной сети, не жалея ни времени ни денег, рассыпались наивысшими оценками в адрес альбома новоиспеченного трио «Бумбокс» - «Меломания». Оказалось, что до официального релиза (издатель компания «Мьюзик Фэктори Групп»), «CD-болванка» или «промоверсия» диска была распространена на модных тусовках, а потом – дальше в широких кругах «меломанов». Наверное, поэтому, в день живой премьеры альбома в клубе «Квартира Бабуин», «Бумбокс» не без удовольствия наблюдал за кольцом заядлых фанатов, вдохновлено подпевающих музыкантам. Было очевидно, что такие песни как «Бета-каротин», «Бобик», «E-mail» и «Супер-пупер» действительно стали мега-хитами. Так что же такое «Бумбокс»? Прежде всего - мягкий, иронический и несколько меланхолический вокал (Андрей Хливнюк), ненавязчивое серебро красивой акустической гитары (Андрей «Муха» Самойло), ритм-бокс и разные DJские штучки (Валентин Матинюк), административно-продюсерские мероприятия, направленные на стремительный рост команды в шоу-бизнесе (Алексей Согомонов и Борис Гинжук), дистрибьюторская активность и утверждение альбома на аудио-рынке Украины (Игорь Федоренко и «Мьюзик Фектори Групп»). Вот, собственно, и все. Однако, самое главное в этой истории – это элегантность, стиль и, как говорится, актуальность «Бумбокса», оказавшегося в нужное время в нужном месте. Полная индивидуальность «Бумбокса» налицо: музыкальный подчерк и манера трио свидетельствуют о полном иммунитете к плагиату и попсовости. Их, правда, сравнивают с харьковской 5’NIZZей, но парни гневно отбрасывают подобные обвинения, так как тихая, некрикливая музыка – еще не повод проводить параллели. Вокалист и автор текстов Андрей Хлывнюк уверен, что «Бумбокс» не является коммерческим проектом, а, скорее, противовесом однородной поп-музыке, которой нас кормят FM-радиостанции. Стоит заметить, что в истории мировой поп-музыки есть немало примеров, когда коммерческими – в хорошем понимании этого слова – как раз становились проекты, изначально задуманные как творчески-альтернативные. Биография «Бумбокса» пока невелика, но очень драматична. Дело в том, что гитарист Андрей Самойло и DJ Валик Матиюк создавая совместно с Андреем Хлывнюком группу, официально играли в «Тартаке», и играли целых семь лет. Приводить примеры музыкантов, которые выступают параллельно в двух коллективах, нет смысла. Один из них – Александр Пипа – успешно играет в составе «ВВ» и команды «БОРЩ». Однако, в то время как «Бумбокс» готовил альбом, Андрею позвонил директор «Тартака» и сообщил, что они (Самойло и Матиюк) уволены по причине «несовместимости интересов бизнеса». На самом деле, ребята считали «Тартак» основным местом работы, а «Бумбокс» рассматривали как платформу для реализации собственных творческих идей. Андрей решил, что главной причиной конфликта стала ревность того же Сашка Положинского, который ни с того ни с сего приревновал «Бумбокс» к «Тартаку». Похоже, что чувственность и тщеславие – все таки слабые места артистов.

    Сегодня у «Бумбокса» уйма концертов, а диск «Меломания» не успевает припасть пылью на полках магазинов и киосков и видеоклип «Супер-пупер» не сходит с табло самых популярных клипов канала «М1». Группа собирается (ей даже частично удалось) объехать с премьерой всю Украину и достучаться к сердцам тех, кто ценит в песне форму, содержание и чувство.

     

    Группа «Бумбокс» закончила работу над вторым альбомом, который получил название «Family Бiзнес». В новую пластинку, записанную на студии Fuck!Submarine звукорежиссером Олегом Артымом вошло 11 песен. На две из них Виктор Придувалов (ранее работавший с «Бумбокс» над видео «Супер-Пупер» и «E-Mail») и продакшн-студия FX Films снимают клипы. Экранизированы будут «Ким ми були» и «Квiти в волоссi» (последнюю уже сейчас можно услышать по радио).

     

    В записи «Family Бiзнес» использованы такие дополнительные инструменты, как слайд-гитара, банджо, фортепиано и бас, органично дополнившие легко узнаваемый «Бумбокс»-саунд. На прилавках музыкальных магазинов альбом появится в конце июня. Выпуском и дистрибьюцией диска занимается компания Moon Recоrds.

    ================================================

     

    Два года назад на нашей естраде появилась группа Бумбокс!Солистом которой есть Андрей Хлывнюк ,который уже выступал за Граффит и Мандариновый Рай и записал трек "На даху" с Тартаком!

    Слышали ли Вы их творчество!!

     

    ftp://192.168.6.1/private/Bumboks/ -оно находится здесь,тем кто не слышал рекоммендую послушать и оставить коммент!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 188
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    слушал о-о-о-очень давно демо записи. еще тогда волание вокалёра меня не впёрло. хотя гитарный аккомпонимент ниче так. гламурненько. Змінено користувачем Vincent
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Офигенный коллектив! А мне особенно нравится песня , там где есть слова "Я памятаю, як приїхали-прибули..." :)

    Я слухаю Джем FM 95,6

    Україна та рок-н-ролл - понад усе!!!

    Кто ненавидит войну, тот в плену ("Сплин")

    Больно бывает не только от боли, страшно бывает не только за совесть (Земфира)

    Всі ми тільки іноземці, завжди тільки іноземці, в літаку і у підземці, навіть вдома іноземці ("Таліта Кум")

    http://www.speedtest.net/result/489458256.png

    http://miniprofile.xfire.com/bg/sh/type/0/zemafan.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ацтой. Не нравится в этой группе абсолютно ничего. Особенно вокал =).

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    сцуконах. а миня приет ваще ташусь ат этай группы. мля пацыки валят риальный муз для риальных пацанофф. а чо? вааще маладцы. кароче зачот мля. и неипет. кто не сагласен приглащаюццо на биседу. во мля сцуконах. но вокалер - адназначна.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Года 2 назад на на концерте во Дворце Спорта (точно не помню, вроде, это Чайка была) удалось пообщаться с их вокалистом. Впечатления остались не очень хорошие. С тех пор к этой группе у меня какой-то негатив.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ...одна из моих любимых...уже жду не дождусь чего-то новенького...хотя и старое не надоедает (как не странно...мне зачастую быстро все надоедает :unsure: )
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    От что-то первая ("01 - Kym_my_buly.mp3") так напомнила LIMP BIZKIT. Да и еще восточные напевы....

    А так вообщем ничего. Достойно.

    Но люблю я немного другое.

    А кто скажет как этот жанр называется. А то там походу такая помесь - страх берет!

    :image06:

    Лучший органайзер - Time-Master - Научись управлять временем

     

    Непременно сочиняйте афоризмы - они очень облегчат работу вашему психотерапевту.

    драйвер для windows 8

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    раньше нравились пару песен. сейчас надоели...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Група жырная, песни у них тож клёвые мне оч нравится, музыка рослабляющая под неё можно реально отдохнуть! Только я непонял почему тему в разделе рок создали?!!!!Это вообще рага!

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j377_1195555175.jpg

     

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j377_1163418921.png

    http://city.brovary.net/portal/journal/uploads/j377_1163419446.gif

    Do not try to understand me...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    иногда, когда тянет на сопли, то слушаю...

     

    Я тепер зрозумів чому зараз не слухаю :P , життя влаштувалось!

     

    А якщо чесно, то під настрій слухаю в машині. Хоча коли поруч хтось є, то ще не було жодного випадку, коли б людям сподобалось. Група оригінальна. І цим все сказано. Комусь подобається, комусь - ні. Але байдужих, схоже, немає.

    Про велич нації і її моральний прогрес можна судити по тому, як вона поводиться з тваринами.

    Махатма Ганді

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    Хорошая группа.У кого не спроси все знают песню"Хто наклав у бобік?".А лично мне больше всего нравится их песня"Хоттабыч".

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1166903527/gallery_2342_505_376.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1166903527/gallery_2342_505_3549.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    СЕГОДНЯ ОНИ ВЫСТУПАЮТ В ФОРСАЖЕ, ВМЕСТЕ С ПОТАПОМ И ВОВОЙ ЗІ ЛЬВОВА!!! Змінено користувачем JEY-S
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне не нравится,как его можно слушать?

    Быть ближе?.. на расстоянии…

    Не чувствовать?.. только желанье...

    Уйти?.. и вернуться обратно…

    Понять?.. что совсем не понятно...

    Расстаться?.. и быть еще ближе...

    Кричать?.. ничего не слышать...

    Остаться?.. за километры…

    Молчать?.. громче крика ветра...

    Упасть?.. протянуть вперед руку...

    Свернуть?.. и ходить по кругу...

    Уснуть?.. по ночам летая...

    Тонуть?.. по земле ступая...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    многим моим знакомым очень нравится....и вобщем не могу не чего плохого о них сказать...но если прослушать сразу весь альбом то почему возникает одна только мысль "ну и плаксы"

    sex, drugs and D'n'B

     

    ______________________________________________________________________________

     

    куплю DDR 333 на крайняк 400

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    я б с удовольствием послушал такую волну=)

    sex, drugs and D'n'B

     

    ______________________________________________________________________________

     

    куплю DDR 333 на крайняк 400

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Бумбокс це не рок!!!!!

    Що ця тема забула в темі РОК.

    HARDCORE
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    дружу с Валиком из Бумбокса....сама же такую музыку не слушаю

    Хочеш быть в плохих со мной детка?

    Я сломаю тебя как снег слабую ветку!!!

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Группу слушаю с удовольствием, но это такой же рок, как и глэм-митолический треш.
    Вы все тут терпилы и не шарите, один я тут стою в адике, красивый и ровный
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 3 тижня через...

    Не знаю эти Бумбокс реально плагиатят Пятницу !!!

    не понимаю тех кто такое может слушать !!=((

    что Бумбокс забыл в теме Рок ???

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..