Перейти к содержимомуПоследние изменения статуса

Все изменения

Лучшие авторы


Рейтинг пользователей

50 посетителей (за последние 15 минут)

42 гостей, 0 скрытых пользователей

Ahrefs, salexart, velmen2, Bing, raketa, Google, megan, Yahoo, Killer-PC, TVR, Baidu, MаzA, БОМБА


Новости портала

Зміна тарифних планів з 01.01.2017

Новости портала 01 Dec 2016

Шановні абоненти!

 
 

Повідомляємо, що тарифні плани "Безлімітний 20 Мбіт - 70 грн.", "Безлімітний 100 Мбіт - 99 грн." та "Безлімітний 100 Мбіт + IP - 130 грн." з 01.01.2017 року припиняють свою дію. Абоненти з даними тарифними планами будуть автоматично переведені в нові тарифи зі швидкістю відповідною до старого тарифу. Якщо ви бажаєте обрати собі інший тарифний план, сповістіть нас про це в будь який зручний для вас спосіб.

Також повідомляємо, що всі тарифи для абонентів приватних будинків, нежитлових приміщень, офісів, ФОП, юридичних осіб з 01.01.2017 року також припиняють свою дію. Всі тарифи будуть автоматично змінені на нові зі швидкістю відповідною до старого тарифу.

Детальніше з новими тарифними планами можете ознайомитись тут - http://bravoport.com.ua/tarifs/

Програма Служби безпеки України «На тебе чекають вдома»

Новости портала 18 Nov 2016

Програма Служби безпеки України

«На тебе чекають вдома»

 

КОНТАКТИ:

тел.: 050-831-26-22 або 073-042-06-02

(для дзвінків ТІЛЬКИ з підконтрольної Україні території)

E-mail: doroga.mira.sbu@gmail.com

Сторінка Facebook для листування: https://www.facebook.com/dorogamira

 

ПРО ПРОГРАМУ

Служба безпеки України в рамках спеціальної програми «На тебе чекають вдома» продовжує роботу з повернення на підконтрольну Україні територію громадян, які добровільно відмовилися від участі в НВФ т.зв. «ДНР/ЛНР».

Ми допомогли повернутися до мирного життя вже понад 100 нашим співвітчизникам, допоможемо і Вам!

На війну важко йти, а ще важче повертатися з неї. Відкинь страх – повертайся! На тебе чекають вдома!

 

Часті питання про Програму

 

1.На кого поширюється дія Програми?

Вона поширюється на осіб, які добровільно відмовилися від участі в терористичній діяльності і звернулися до правоохоронного органу з відповідною заявою; не брали участі у вбивствах, тортурах, зґвалтуваннях та інших тяжких злочинах; щиро готові сприяти в розслідуванні та припиненні діяльності НВФ.

 

2. На якій підставі учасники Програми звільняються від кримінальної відповідальності?

Підстави для звільнення від кримінальної відповідальності для учасників терористичних формувань «ДНР/ЛНР» передбачені частиною 2 статті 258-3 (створення терористичної групи чи терористичної організації), частиною 6 статті 260 (створення не передбачених законом воєнізованих або збройних формувань) та іншими статтями Кримінального кодексу України.

 

3. Як я можу зв'язатися з співробітниками Служби безпеки України для того, щоб скористатися Програмою і повернутися додому?

Контакти для зв'язку з співробітниками СБ України вказані у верхній частині статті.

 

4. Що потрібно знати бажаючим скористатися Програмою для того, щоб забезпечити особисту безпеку?

Останнім часом Службою безпеки України фіксуються факти активної протидії в реалізації Програми з боку т.зв. «ДНР/ЛНР» і пов'язаних з ними спецслужб. Ними проводяться спеціальні технічні заходи, що дозволяють протягом короткого часу ідентифікувати місце розташування і особистість людини, що телефонує на номери телефона довіри СБ України.

Якщо Ви перебуваєте на непідконтрольній Україні території, в тому числі на території Росії, в інтересах Вашої безпеки категорично не рекомендуємо телефонувати на номери телефонів, що зазначені в поширених раніше оголошеннях, листівках та інших матеріалах. Для безпечного зв'язку з представником Програми використовуйте електронну пошту doroga.mira.sbu@gmail.com або можливість безпосередньо звернутися в СБ України через людину, якій Ви довіряєте на підконтрольній Україні території.

Проте, зазначені раніше номери телефонів залишаються активними і можуть використовуватися в разі перебування абонента на підконтрольній Україні території. Під час телефонної розмови за цими номерами не можна оголошувати інформацію, що дозволяє точно ідентифікувати особу людини, що знаходиться на непідконтрольній Україні території, а саме: прізвище, позивний, посаду в конкретному НВФ, адресу перебування або адресу реєстрації і т.д.

ТАРИФЫ ЖКХ

Новости портала 18 Nov 2016

ТАРИФЫ

Одна из основных тем обсуждений сейчас очередное повышение цен на услуги ЖКХ в Украине. Да, сложно спорить с тем, что в сравнении с теми суммами, которые мы привыкли платить по квитанциям еще год назад, нынешние – просто вызывают панику. Но если разобраться, тарифы этого года – это не прихоть правительства или недоработка ответственных за это учреждений. Это вынужденная необходимость. На протяжении последних двадцати лет наши политики не говорили людям всю правду о том, что тарифы на газ (а следовательно и на все остальные коммунальные услуги) были низкими только потому, что реальная стоимостьгазадоплачивалась из Государственного бюджета Украины, причем, в гигантских объемах. Просто представьте: за последнюю декадувследствие искусственно заниженных цен на газ Украина потеряла 53 млрд. долларов. Для сравнения - это два годовых бюджета нашей страны!

Все просто: мы дешево платим за газ, Украина платит за него существенно выше цену, разница между «квитанцией» и «закупкой» возмещается с бюджета. А бюджет –это деньги налогоплательщиков. В итоге получается, успешный бизнесмен и пенсионерка с минимальной пенсией платят одну и ту же цену за газ, и при этом бюджет страны становится все меньше, а это смешные зарплаты врачей, учителей, работников бюджетной сферы, военных. С нынешней ситуацией, когда цена рыночная - богатые платят за себя сами, а государство помогает адресно тем, кто реально нуждается в помощи. Плюс еще, цена зависит от потребления. Каждый будет задумываться, стоит ли лишний раз включать свет по всему дому, ежедневно нежиться в ванной или обогревать квартиру от газовой плиты. Это не ущемление своих нужд, а разумная экономия, которая необходима не только нашей стране, но и каждому из нас, как гражданину этой страны.

Не делайте поспешных выводов, правительство не зарабатывает на тарифах. С их повышением уменьшились потери государственного бюджета. Поэтому произошло не столько повышение цен, сколько сокращение государственных дотаций энергетическим компаниям.

К примеру, в 2016 году заниженная цена на газ обошлась бы государству в 170 млрд. грн. на дотацию Нафтогаза. На субсидирование населения в этом году выделено 40 млрд. грн. Разница - 130 млрд. грн. - это те деньги, которые годами воровали из кармана украинского обывателя, а могли бы направить на ремонт дорог, поддержку школ, больниц, строительство новых детских садов и заработную плату бюджетникам.

 

Существует два способа снизить плату за коммунальные услуги: «искусственно» удешевлять газ или помочь людям комплексно утеплить дома и модернизировать инфраструктуру коммунальных предприятий. В первом случае - это безвозвратно потеряны для страны деньги и неэффективное потребление дорогого импортного газа. Во втором - инвестирование тех же средств в создание рабочих мест в сфере энергоэффективности жилых домов, городской инфраструктуры. А это обеспечит в дальнейшем устойчивый рост экономики и повышение социальных стандартов.

Как мы видим, был избран второй путь, хотя Рада осознавала, что это непопулярный шаг, который будет подвергаться критике со стороны населения, а особенно монополий, которые не готовы терять свой рынок и хорошие прибыли.

ЕХ.UA прекращает работу

Новости портала 16 Nov 2016

ЕХ.UA прекращает работу

Ресурс EX.UA принял решение прекратить работу. За последний год EX.UA довелось ощутить на себе прямые угрозы, шантаж (в т.ч. и на межгосударственном уровне), DDOS атаки. Данные действия подвергают опасности личную информацию и личные файлы пользователей, которые хранятся на ресурсе.

EX.UA работал в правовом поле. Не всем нравилась такая трактовка законодательства, но ресурс всегда уважал законы Украины. EX.UA соблюдал авторские права, что постоянно подтверждал быстрым реагированием на любые нарушения на площадке. При этом, ресурс не одобряет ту систему распределения и управления авторскими правами, которая сложилась сегодня.

За время существования EX.UA поставил перед собой задачу поднять эту проблему в украинском обществе. Личным примером ресурс показал, что страна способна соскочить с иглы торрентов, и в рамках рыночных механизмов плавно двигаться к нормализации правоотношений между пользователями, правообладателями и Интернет-площадками. Часть из этих задач выполнена, часть – нет.

Последние законодательные инициативы в сфере якобы борьбы с пиратством несут все признаки нецивилизованного лоббизма. Новый закон, который находится на подписании у Президента, делает невыгодным его соблюдение: он будет действовать только против тех, кто попытается ему следовать. Он будет стимулировать пренебрежение авторскими правами. И поэтому он невыгоден. Он мертв.

Выгоду получат только иностранные компании. Украинские правообладатели не получат больше денег. Украинский бюджет не получит вообще никаких денег. А украинский зритель получит меньшую свободу выбора. Мы считаем то, что сейчас будет происходить в Украине после принятия закона, сильно вредит ее интересам.

EX.UA всегда идентифицировал себя как национальное файловое хранилище и отвергал любые "предложения" связанные со сменой доменной зоны и территории вещания. Название EX.to/co/ru для EX.uа неприемлемо.

EX.UA никогда не сойдет с позиций уважения законов Украины, и поэтому ресурс принял решение просто прекратить свою работу. Мы просим всех пользователей изъять файлы из своих архивов на EX.UA до 30.11.2016. Также уведомляем пользователей mail.ex.ua, что данный сервис будет в ближайшее время перенесен на новый домен.

PS: Самая темная ночь – перед рассветом. Возможно, нашему рынку снова стоит вернуться к бесконтрольному торрент-пиратству, чтобы правообладатели осознали, что, не предоставив зрителям возможность легально получать контент, они не могут запрещать.

http://www.ex.ua/

Увага важлива інформація, читати всім!

Новости портала 11 Nov 2016

Шановні форумчани!

 

В зв'язку з великою кількістю реєстрацій ботів і спамерів,

було прийнято наступне обмеження:

 

Всі користувачі у яких менше 10-ти повідомлень на форумі не зможуть створювати теми, змінювати статуси, відправляти повідомлення та файли

 

Дані обмеження діють як для нових так і існуючих користувачів.

 

 

З повагою адміністрація форуму!

Смотреть все новости портала