Перейти до змісту
  • Головна
  • tux

    Користувач
    • Постів

      385
    • Зареєстровано

    • Відвідування

    Інформація про tux

    • День народження 04.06.77

    Контакти

    Досягнення tux

    Автор

    Автор (5/14)

    0

    Репутація

    1. На Короленко возможно?Я так понял, что 150 плюс работы по протяжке. Или как?
    2. Что насчет цен? Или я где-то пропустил? Заранее спасибо за ответ.
    3. tux

      make.conf

      1. mtune или prescott или pentium42. Полезно для серверов или, если работаешь и чегон-ть собираешь на фоне. можно поставить Работает так же как и команда nice. ------- tux ~ # nice --help Использование: nice [КЛЮЧ] [КОМАНДА [АРГ]...] Запускает КОМАНДУ с измененным значением nice, что влияет на приоритет для планировщика. Если КОМАНДА не задана, печатает текущее значение nice. Допустимы пределы от -20 (наибольший приоритет) до 19 (наименьший). -n, --adjustment=N увеличить nice на целое число N (по умолчанию 10) --help показать эту справку и выйти --version показать информацию о версии и выйти ЗАМЕЧАНИЕ: ваша оболочка может предоставлять свою версию nice, которая обычно перекрывает версию, описанную здесь. Пожалуйста, обращайтесь к документации по вашей оболочке, чтобы узнать, какие ключи она поддерживает. Об ошибках сообщайте по адресу <bug-coreutils@gnu.org>. -------- 3. Тут конечно на любителя. Я, например, ставлю глобально и специально отключаю в /etc/portage/package.use если для конкретной софтины чего-то не нужно или не собирается. Хотя раз на раз не приходится.
    4. tux

      mirrors2

      Сервер 192.168.8.192
    5. tux

      Freebsd вопросы

      Скорость в канале на аплинке и удаленном сервере как на фрибсд учитывать будем?
    6. tux

      Траблы Mc + Utf8

      Но почему-то в сети виндовые шары и ДОС сеансы работают в кодировке cp866,текстовые файлы винда создает в cp-1251, а сама винда якобы utf-8. Причем всяческие конвертеры кодировок от сторонних разработчиков. В пингвине, как раз наоборот. Вся система спокойно работает в ЛЮБОЙ кодировке, но есть проблемы с отображением ОТДЕЛЬНЫХ программ. При чем в одном окне ssh сессии я могу иметь локаль koi8-r, в соседней cp-1251, а сам сервер может быть в UTF-8. Гибкость не сравнимая с виндовс.
    7. Читай внимательно!!!modprobe а не modprode
    8. tux

      Arch linux

      Согласен насчет новичков.Но, своевременные обновления=траффик. И гента=траффик. Подставляем одно в другое и получаем своевременные обновления=гента :-)
    9. В автозагрузке все программы стартуют от рута!!!Если надо это поменять, то: 1. Для сервисов работающих на портах ниже 1024 это должно быть реализовано в самой программе и никак иначе. 2. Можно запустить через "su <user> -c /где/там/твоя/прога" 3. Применить так называемый suid-ный бит на исполняемом файле. Читать "slocate suid"
    10. tux

      Arch linux

      А в чем его нормальность больше чем у генты?
    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..