Перейти до змісту
  • Кіно
  • Некоторые рекомендации к просмотру Кино


    Azm Est

    Рекомендовані повідомлення

    Приветствую всех, с кем мы иногда собираемся посмотреть кино. Это означает, что выбравшись узкой компанией возникает желание после просмотра поделиться, пообсуждать, разобрать смысл фильма, высказать у кого что возникло в теплой и дружеской атмосфере.

    НО! Чаще всего возникает некая личность, которая не понимает суть происходящего и желает сконцетрировать часть внимание персонально на себе, не понимая, что она не телевизор и не стоит как минимум того бюджета и времени жизни, которые потратил режисер на свое детище. Так вот для всех тех, кто принимает участие в таких и других заседаниях могут быть полезны "Правила Киноклуба". Надеюсь Вас это вдохновит на новые подвиги по части кинематографа и выведет на новый, более качественный уровень просмотра кино!

    Как проходят обсуждения в Киноклубе

    (подсказки для новичков :) )

    «Пока народ безграмотен, из всех искусств для

    нас важнейшими являются кино и цирк»

     

    Владимир Ильич Ленин. Полное собрание сочинений.

    5-е изд. — Т. 44. — С. 579:

    Беседа В. И. Ленина с А. В. Луначарским

     

    1. Нашей сверхзадачей, как говаривал Станиславский, является разобраться в сути фильма, в его идее. Соответственно, чем нас больше и чем внимательнее каждый из нас смотрел кино – тем легче нам разрешить эту задачу.

     

    2. Идея фильма – это сочетание трех – сценарий (замысел сценариста), замысел режиссера (как он перенес на кинопленку замысел сценариста) и замысел оператора-постановщика (как все это помещается в кадре).

     

    3. Есть два разных типа обсуждения – обсуждение идеи фильма, какой она явилась каждому из посмотревших, и обсуждение идей, спровоцированных фильмом. Обратите внимание, что это два разных типа обсуждения :-).

     

    4. Никто, кроме режиссера, на самом деле не знает, какая идея или идеи в фильме основополагающие. Поэтому свобода мысли приветствуется как никогда.

     

    5. Когда Вы смотрите фильм, постарайтесь не погружаться в фильм полностью, и точно так же полностью не отстраняться от него. Пребывать посредине, между самим собой и фильмом – с нашей точки зрения – самый верный способ воспринимать 24 кадра в секунду. Если спросите – с радостью подскажем как это делать с психоэнергетической точки зрения :-).

     

    6. Как правило, в фильме всегда есть несколько ключевых кадров с точки зрения его смыслового наполнения. Обращайте внимание на начальные кадры фильма, на его последние кадры, на название фильма и на те кадры, к которым режиссер и оператор-постановщик «подводят» нас и акцентируют на них наше внимание.

     

    7. И помните – ведь самое главное – получить удовольствие от живого общения и приятной компании таких же, как вы киноманов :-).

     

    8. И самое главное – любите кино!

     

    А на этой же странице находиться список интересного кино к просмотру:

     

    http://stezja.kiev.ua/index.php?_query=Pages./pages/kinoklub

    Змінено користувачем Mister Dio
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..