Перейти до змісту
  • Столові смаколики і все про це

    Рекомендовані повідомлення

    Торт "Волшебная встреча"

     

    Ингредиенты:

    коржи:

    яйцо куриное (крупное) 3 шт.

    сливочное масло 100 г

    сыворотка 50 мл.

    щепотка разрыхлителя

    сахар 1/2 стакана

    соль на кончике ножа

    мука ~ 1 стакан

     

    крем для прослаивания:

    сливочное масло 200 г

    сгущенное молоко 200 г

    вишня (цукаты мелкие) 90 г

    коньяк 20 мл.

     

    крем для выравнивания поверхности:

    сливки 10% 125 мл.

    мука 1 полная ст.л.

    сливочное масло 50 г

    сахар 50 г

    ванильный сахар 1 ч.л

    кокосовая стружка

    шоколад горький 40 г

     

     

    Способ приготовления: Яйца тщательно взбить с сахаром до увеличения в объеме в несколько раз. Сливочное масло растопить, смешать с сывороткой, солью и разрыхлителем. Массу влить во взбитые яйца, подсыпая муку, замесить тесто по консистенции как густая сметана. Тесто разделить на 4-5 частей. Выпекать коржи поочередно, при 200` С, на противнях, застеленных бумагой для выпечки. Как испекутся, горячими ровнять с помощью большой тарелки. Остудить каждый корж на решетке.

    Цукаты залить коньяком. Взбить масло на малых оборотах миксера до пышности, затем тонкой струйкой влить сгущенное молоко, взбить крем до пышности, не перебивать! Смазать каждый корж кремом, переложить вишнями, сбрызгивая коньяком, в котором они замачивались. Сложить торт, ровно укладывая коржи друг на друга. Вишню на верхний корж на класть. Хорошо остатками крема промазать бока торта. Торт убрать в холодильник на один час. Приготовить второй крем.

    Половину нормы сливок тщательно растереть с мукой, чтобы не осталось комков. Оставшиеся сливки поставить на огонь в маленьком сотейнике и, когда закипят, влить сливки с мукой, перемешать, на маленьком огне проварить до загустения. В отдельной посуде растереть размягченное сливочное масло с сахаром и ванильным сахаром. Соединить с остывшей сливочной смесью и взбить до пышности.

    Этим кремом хорошо промазать бока и верх торта. Бока обсыпать кокосовой стружкой. Торт снова убрать в холодильник на час.

    Шоколад растопить и с помощью кондитерского шприца с самой тонкой насадкой нанести любой рисунок на поверхность торта.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Торт "Тигра"

     

    Торт получается очень вкусным, немного тяжелым за счет масляного крема, но поверьте - этот недостаток ему быстро прощается. Рекомендую к новогодним праздникам!

     

    Ингредиенты:

     

    для бисквита:

    6 охлажденных яиц

    мука 3/4 стакана

    крахмал 3/4 стакана (рекомендую использовать кукурузный)

    сахар 3/4 стакана

    ванильный сахар 1 пачка

     

     

    для безе:

    3 яйца

    1 стакан сахара

     

     

    для наполнения:

    200 г цельных половинок ядер грецких орехов

    200 г хорошего чернослива

    коньяк 50 мл

    кофе готовый 50 мл

    миндальные листочки

     

     

    крем:

    400 г масла сливочного

    400 г сгущенки (рекомендую использовать рогачевскую)

    3 ст. л. сахарной пудры

     

    Способ приготовления:

     

    Подготовим продукты для бисквита. Белки отделим от желтков. В миску я желтками всыпать 1/2 нормы сахара, ванильный сахар и все хорошенько взбить. Всыпать крахмал, просеянный через сито. Всыпать муку, просеянную через сито. Взбивать все вместе до однородной массы. Начинаем взбивать белки...Постепенно подсыпаем оставшийся сахарный песок и взбиваем до увеличения массы в 3-4 раза. В миску с мукой выкладываем 1/2 части взбитых белков, начинаем на медленной скорости взбивать. Когда масса превратится в однородную массу без комков, влить оставшиеся белки. Вылить тесто в огнеупорную форму, поставить в разогретую до 200 градусов духовку и запекать в течение 30-40 минут до полной готовности. Первые 20 минут дверцу духовки не открывать. Вытащить готовый бисквит из духовки , дать остыть. Для приготовления безе взбиваем белки.Продолжая взбивать всыпаем весь песок, взбиваем до густой однородной блестящей массы.Противень застелить пергаментом, смазать маслом, с помощью ложки выложить безе.Поставить в духовку . Запекать 10 минут при 150-170 градусах, затем уменьшить до 80-100 градусов и запекать в течение 1,5-2 часов.Готовое безе выложить на блюдо, остудить.Бисквитный корж разрезать пополам.В коньяк добавить кофе. Пропитать бисквиты со стороны разреза кофейно-коньячным настоем.Для приготовления крема в чашу миксера выложить масло, влить сгущенку и добавить сахарную пудру.Поставить миксер на автомат и взбивать крем в течение 10-15 минут.Небольшую часть крема отложить в сторону. Остальным кремом намазать каждый корж, оставив для боковых граней.Выложить на первый корж чернослив, который надо промыть, обсушить.Затем выкладываем безе, немного прижимая. На безе выложить половинки грецких орехов.Накрыть вторым коржом, промазать бока кремом, посыпать листиками миндаля. Украсить по своему усмотрению. Мы предлагаем такой вариант украшения в преддверии года Тигра: в оставшийся крем положить каплю красного и желтого красителя, чтобы получился оранжевый цвет. Покрыть кремом поверхность торта. Из оставшегося безе сделать мордочку, из крема рот и нос. Глаза сделать из чернослива, усы из растопленного шоколада.Поставить торт на ночь в холодильник , утром разрезать на порционные куски и подать к столу.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 5 років через...

    вчера готовила Печеночный тортик вот по этому рецепту http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=44698

     

    Выпечка правда не сладенькая, но зато очень вкусная.

     

    Получился такой вот тортик (:

     

    http://s61.radikal.ru/i172/0911/b2/a1ea8e48cdd9.jpg http://i030.radikal.ru/0911/16/6aca6038a573.jpgтортик удар по печени я бы сказала

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..