Русский корабль,
иди нахуй

Перейти к содержимому

Фотография

Является ли Иисус - Богом Отцом?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 xatrix

xatrix

флудер

• Пользователь
  • 11 963 сообщений
  • Национальность:вольный

Отправлено 06 Июль 2012 - 15:35

Сколько же люди будут не принимать Учение из - за ограниченности определенных церковников?
Освободитесь от условностей наконец!

Вы мне объясните наконец-то зачем его принимать изначально? Зачем оно мне надо, например? Зачем оно надо другим думающим людям? Что должно потом измениться?
  • 0

vk
fb

Изображение

#42 Elff

Elff

Ученик

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Интересы:Садівництво
  • Национальность:українка

Отправлено 06 Июль 2012 - 15:37

Вы мне объясните наконец-то зачем его принимать изначально? Зачем оно мне надо, например? Зачем оно надо другим думающим людям? Что должно потом измениться?

Вопрос логичный. Означает - прекращение дискуссии. Я не хочу ничего подобного объяснять. Это должно произойти само собой, или не произойти.
Успехов! :)
  • 0

Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

#43 xatrix

xatrix

флудер

• Пользователь
  • 11 963 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 15:39

Вопрос логичный. Означает - прекращение дискуссии. Я не хочу ничего подобного объяснять. Это должно произойти само собой, или не произойти.

Вот. Вы даже сами не знаете зачем оно надо. И даже не можете объяснить что будет, если разумный человек уверует. Это изначально не научный подход, наоборот, нелогичный.
  • 0

vk
fb

Изображение

#44 Elff

Elff

Ученик

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 16:11

Вот. Вы даже сами не знаете зачем оно надо. И даже не можете объяснить что будет, если разумный человек уверует. Это изначально не научный подход, наоборот, нелогичный.

Ксат, верить или нет - личное дело каждого.
Вы написали, что боитесь смерти - на уровне инстинктов. Думаю, вера - тоже где - то рядом.
Мне не нужны никакие доказательства, для того, чтоб верить.
Уже, будучи уверенной в истинности написанного, не проверяя каждый раз - а не обманывает ли меня кто-то, читаешь и понимаешь, как получается.
Вам знакомо такое "понятие" - "книга раскрывается на нужном месте"? Я не хочу более подробно это обсуждать. Скажу, современные физики тоже этим уже занимаются. Кто-то по-прежнему клеймит их как "антинаучных"... Физика торсионных полей, новые виды взаимодействий, и т.п.
Мне такие исследования - просто уже неинтересны. Суета, как по мне.
Однако, каждому - свое. Кому - то это м.б. необходимым. Пусть изучают.

Сообщение отредактировал Elff: 08 Июль 2012 - 12:48

• 0

Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа! Еккл 1:14

#45 xatrix

xatrix

флудер

• Пользователь
  • 11 963 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 16:30

Ксат, верить или нет - личное дело каждого.
Вы написали, что боитесь смерти - на уровне инстинктов. Думаю, вера - тоже где - то рядом.

Инстинкты - это побочный продукт выживания. Я не вижу, где тут может быть религия. Она не помогает индивидууму выжить.

Мне не нужны никакие доказательства, для того, чтоб верить.

То есть, вы можете верить в любой бред и ваш разум не будет вопить вам, что это глупо? Ну я сделал вывод на том, что вашей вере не нужны доказательства.

Уже, будучи уверенной в истинности написанного, не проверяя каждый раз - а не обманывает ли меня кто-то, читаешь и понимаешь, как получается.

И как же вы уверовали в ИСТИННОСТЬ?

Вам знакомо такое "понятие" - "книга раскрывается на нужном месте?

Сколько бы я не читал историй о спайдермене, я всё равно не уверую в него.

Я не хочу более подробно это обсуждать. Скажу, современные физики тоже этим уже занимаются. Кто-то по-прежнему клеймит их как "антинаучных"... Физика торсионных полей, новые виды взаимодействий, и т.п.

Те моменты в физике, которые являются только теориями, делятся на более реальные или менее реальные, но в любом случае, они хотя бы как-то скрепляются математическими уравнениями.

Мне такие исследования - просто уже неинтересны. Суета, как по мне.

И вот зря. Вы верите потому что просто верите. Это, как минимум, странно. Это как я скажу, что верю в то, что посредине галактики не чёрная дыра, а большой пирожок. И даже не попытаюсь анализировать это, а тупо буду верить, буду плевать на доводы ученных про гравитационные возмущения. Суета же.
  • 0

vk
fb

Изображение

#46 Elff

Elff

Ученик

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 17:43

Инстинкты - это побочный продукт выживания. Я не вижу, где тут может быть религия. Она не помогает индивидууму выжить.

То есть, вы можете верить в любой бред и ваш разум не будет вопить вам, что это глупо? Ну я сделал вывод на том, что вашей вере не нужны доказательства.

И как же вы уверовали в ИСТИННОСТЬ?

Сколько бы я не читал историй о спайдермене, я всё равно не уверую в него.

Те моменты в физике, которые являются только теориями, делятся на более реальные или менее реальные, но в любом случае, они хотя бы как-то скрепляются математическими уравнениями.

И вот зря. Вы верите потому что просто верите. Это, как минимум, странно. Это как я скажу, что верю в то, что посредине галактики не чёрная дыра, а большой пирожок. И даже не попытаюсь анализировать это, а тупо буду верить, буду плевать на доводы ученных про гравитационные возмущения. Суета же.

Ответов больше не будет.
  • 0

#47 xatrix

xatrix

флудер

• Пользователь
  • 11 963 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 17:54

Ответов больше не будет.

Странно, что вы это раньше ещё не сказали. Я ждал, что это рано или поздно будет. Любой верующий человек рано или поздно заходит в собственный же логический тупик, просто не имея возможности логично объяснить свою веру.
  • 0

vk
fb

Изображение

#48 Elff

Elff

Ученик

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 18:15

Странно, что вы это раньше ещё не сказали. Я ждал, что это рано или поздно будет. Любой верующий человек рано или поздно заходит в собственный же логический тупик, просто не имея возможности логично объяснить свою веру.

Ну, Вы и непонятливый!!!!
Сейчас мы уже общались с Вами одновременно в трех темах о религии. По - моему в теме Искро, я написала о причине прекращения нашего общения. Прекратив общаться в одной теме, странно продолжать общение в другой.
Никаких тупиков в своеми пути не вижу. Хватить вешать ярлыки, мой друг.
Кстати, вот теперь могу сказать, что имею еще один момент, по которому полностью согласна с Виталием - верующие не пытаются объяснить, почему веруют.

П.С. Так сколько же Вам лет? Точно - 23?
  • 0

#49 Dietrich

Dietrich

мы есть то о чём мы думаем

• Пользователь
  • 3 278 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 19:25

Банальный съезд фанатика
  • 0
По большей части будущее подобно прошедшему...

#50 V.ToS

V.ToS

Catalyst Society

• Пользователь
  • 4 843 сообщений
  • Национальность:Свой)

Отправлено 06 Июль 2012 - 19:43

Банальный съезд фанатика

ты сомневался?)))
  • 0

Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

#51 Lech

Lech

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Национальность:українець

Отправлено 06 Июль 2012 - 20:40

ВІРА В БОГА ПОНЯТЯ ІНДИВІДУАЛЬНЕ. І НЕ МОЖНА ЗАГАНЯТИ ВІРУЮЧИХ В ОДНЕ СТАДО. НЕХАЙ КОЖЕН ВИРІШУЄ САМ. ІНАКШЕ ЦЕ НЕ ВІРА, А ПРИМУС

Сообщение отредактировал Lech: 06 Июль 2012 - 20:41

• 0

#52 Elff

Elff

Ученик

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 21:04

Банальный съезд фанатика

А если что- то "небанальное" - то сектант? :D

Сообщение отредактировал Elff: 06 Июль 2012 - 21:05

• 0

#53 xatrix

xatrix

флудер

• Пользователь
  • 11 963 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 21:21

ВІРА В БОГА ПОНЯТЯ ІНДИВІДУАЛЬНЕ. І НЕ МОЖНА ЗАГАНЯТИ ВІРУЮЧИХ В ОДНЕ СТАДО. НЕХАЙ КОЖЕН ВИРІШУЄ САМ. ІНАКШЕ ЦЕ НЕ ВІРА, А ПРИМУС

Безосновательная вера во что либо является большим заблуждением. Вот в этом вся суть этих дискуссий.
  • 0

vk
fb

Изображение

#54 Elff

Elff

Ученик

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 22:09

Безосновательная вера во что либо является большим заблуждением. Вот в этом вся суть этих дискуссий.

Ваша логика основывается на неверном основании - вера в Бога и во что - нибудь суть разные вещи.
Я все таки лично Вам напишу (нервных прошу не читать :D ).

Блажени нищии духом, яко тех есть Царствие Небесное
Мф 5:3.

В этом суть. Нищий - уже не ищущий.
Всего Вам наилучшего!
  • 0

#55 xatrix

xatrix

флудер

• Пользователь
  • 11 963 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 22:32

Ваша логика основывается на неверном основании - вера в Бога и во что - нибудь суть разные вещи.

Чем вера в бога, чье существование никак не доказано (и вряд ли будет когда либо доказано), чем-то отличается от другой сути (тот же спайдермен), существование которой тоже никак не обосновано и не доказано?

Блажени нищии духом, яко тех есть Царствие Небесное[/i] Мф 5:3.
В этом суть. Нищий - уже не ищущий.

Неужели вы считаете, что цитирование мне строк из книги, написанной пастухами, как-то меня затронет? Если бы я привёл вам цитаты из комиксов о спайдермене, то разве вы бы читали их и воспринимали бы всьерьез? Я сомневаюсь.

Всего Вам наилучшего!

Это же, я надеюсь, не третье ваше прощение со мной?
  • 0

vk
fb

Изображение

#56 V.ToS

V.ToS

Catalyst Society

• Пользователь
  • 4 843 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 22:42

она отвечает не по сути вопросов,о чем вы с этой сектанткой дискутируете?Почему сектанткой и чем сектант отличается от истино верующих я уже несколько раз писал перед этим,это что б она после сопли свои не пускала "доброжелательные" и "праведные",забыв как общалась в подобных темах сама много раз.{сейчас пойдут банальные оправдания из единой книги,как впрочем и всегда}
  • 0

Все мы так или иначе платим за секс,а шлюхи всего лишь честно называют цену. (с)"Теория лжи"
Любые отношения - игра во власть,с кем бы они ни были.(с)"Американская история ужасов"

#57 Necron Lord

Necron Lord

Продвинутый ученик

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
  • Национальность:Necron

Отправлено 06 Июль 2012 - 22:49

*пробил лоб фейспалмами*
  • 0

#58 Elff

Elff

Ученик

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 23:05

Чем вера в бога, чье существование никак не доказано (и вряд ли будет когда либо доказано), чем-то отличается от другой сути (тот же спайдермен), существование которой тоже никак не обосновано и не доказано?

Неужели вы считаете, что цитирование мне строк из книги, написанной пастухами, как-то меня затронет? Если бы я привёл вам цитаты из комиксов о спайдермене, то разве вы бы читали их и воспринимали бы всьерьез? Я сомневаюсь.

Это же, я надеюсь, не третье ваше прощение со мной?

Да не, уже последнее. Ну просто невозможно было удержаться - такого шоу давно не видела. :D
  • 0

#59 V.ToS

V.ToS

Catalyst Society

• Пользователь
  • 4 843 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 23:07

Да не, уже последнее. Ну просто невозможно было удержаться - такого шоу давно не видела. :D

Ты часто не отвечаешь за свои же изречения и обещания,не лицемерь)
  • 0

#60 Elff

Elff

Ученик

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 23:09

она отвечает не по сути вопросов,о чем вы с этой сектанткой дискутируете?Почему сектанткой и чем сектант отличается от истино верующих я уже несколько раз писал перед этим,это что б она после сопли свои не пускала "доброжелательные" и "праведные",забыв как общалась в подобных темах сама много раз.{сейчас пойдут банальные оправдания из единой книги,как впрочем и всегда}

Слышь, сильный духом! Чтоб эта тема была не здесь , я б тебе ответила не так! А так еще раз - пойди и успокойся!

Ты часто не отвечаешь за свои же изречения и обещания,не лицемерь)

Да, да я ужасная и лицемерная, главное засни спокойно и не нервничай больше! :D

Сообщение отредактировал Elff: 06 Июль 2012 - 23:09

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей