Перейти до змісту
  • Обговорення ігор

    Рекомендовані повідомлення

    теж не проти пограти
    Шануй Батьківщину!
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    На ПокерСтарс сейчас сделали хоум игры. То есть можно создать свою группу, в которой может быть своя таблица лидеров, создавать свои турниры, столы. Если было бы какое-то количество желающих, то можно было бы там создать свой клуб СБНовцев. Не игра вживую, конечно, но при этом нет проблем с поиском места для игры.

    Вообще, играю больше всего на Старзах. Пробовал на ФТП (ФулТилтПокер) и ПатиПокер. Меня больше всего привлекают именно Старзы, хотя ФТП тож довольно хорош.

    Начинал играть с 50-долларового бездепозитного бонуса от ПокерСтретеджи. Получить его очень легко: достаточно зарегистрироваться, прочитать пару небольших статей (или просмотреть видео по этим статьям), сдать небольшую викторину по этим статьям (можно и не читать статьи, потому как в каждом вопросе викторины есть ссылка на статью, в которой ответ на вопрос, но лучше всё же прочитать) и вы получите бонус в 50 долларов на выбранный вами покер-рум. Всё честно и без обмана. Статьи с ПокерСтретеджи помогли научиться играть безлим холдем, хотя есть разделы обучения и турнирам, и лимитным видам холдема. Действительно очень полезные статьи и написаны понятным и доступным языком.

    Ещё люблю (и даже больше, чем холдем) 5-карточный дро-покер.

    Кеш ауты были. Не очень большие, но играю не на высоких лимитах + свои деньги фактически не депозитил. В основном всё играется на бонусе от покерстретеджи.

    >>Всё честно и без обмана

     

    если чесно то тут есть сомнения, боты присуствуют полюбому.

    3 раза уже пробывал - этот бонус $50. Сначала система дает выигриывать, получалось $60-65 но потом внезапно ты сливаешь всё, хотя играешь также. Конечно это может быть частный случай но я все равно я бы не стал говорить что там всё чисто и прозрачно

    А в остальном, прекрасная маркиза

    Всё хорошо, всё хорошо

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    >>Всё честно и без обмана

     

    если чесно то тут есть сомнения, боты присуствуют полюбому.

    3 раза уже пробывал - этот бонус $50. Сначала система дает выигриывать, получалось $60-65 но потом внезапно ты сливаешь всё, хотя играешь также. Конечно это может быть частный случай но я все равно я бы не стал говорить что там всё чисто и прозрачно

    Каким образом ты получал бонус 3 раза?! Роскажешь, может и я захочу )))

    Лично я играл очень долго на эти $50 на ФТП, поднимал потом спускал и так очень много раз, пока не начал играть в турнирах, а именно Sit and Go, после чего я все проиграл ))

    Потом зарегестрировался в Cake Poker, там дают $25 просто за фотографии паспорта, набил там $37 и забил, уже месяц не захожу ))

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Покерні столи є в Монте Карло. Наскільки мені відомо, вхід в гру там коштує 100 грн. грають по турнірній системі, кажись. Інших подробиць поки не знаю
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    >>Всё честно и без обмана

     

    если чесно то тут есть сомнения, боты присуствуют полюбому.

    3 раза уже пробывал - этот бонус $50. Сначала система дает выигриывать, получалось $60-65 но потом внезапно ты сливаешь всё, хотя играешь также. Конечно это может быть частный случай но я все равно я бы не стал говорить что там всё чисто и прозрачно

    ГСЧ иногда подкидывает оч весёлые штуки, не без этого. Вот вчерашний пример: у меня карманная пара тузов. На префлопе даю рейз - получаю 3бет - иду в оллин. У оппа на руках 58о. На ривере ему доезжает стрит. Но это ведь 1 стек. Если вести банкролл, как советуют покерстретеджи, то это допустимые колебания. Да и удачу в покере тож не нужно списывать со счетов. В перспективе такая моя игра с карманными тузами прибыльна.

    Ну и лучше всего играть по статистикам. То есть запоминать кто как играет. Для этого существуют программы врде того же Elephant от покерстретеджи или Hold'Em Manager. Тем более, что они разрешены покер румами + подсвечивают нужные статистические показатели прямо на столе покер рума. Почти уверен, что ты сливался именно из-за того, что твои оппы собирали на тебя статистику, поэтому ты стал для них абсолютно предсказуемым. Если замечаешь, что кто-то предугадывает твои шаги, то лучше уйти из-за стола. И стараться вообще избегать игру за 1 столом с этим товарищем. Ну ещё возможный психологический какой-то момент. Если замечаете, что игра начинает идти туго, то лучше всего дать себе передышку.

    По поводу ботов... Да, возможно что-то есть. Ибо вероятности таких доездов, как описан выше, довольно малы, но они случаются. И не так редко. Причём что-то же двигает теми, кто с такими картами отвечает на оллин. И вряд ли они руководствуются только надеждой на удачу. Но я ведь про честность покерстретеджи говорил, а не покер румов. Я говорил о том, что покерстретеджи честно и без обмана даёт 50 долларов. А боты - это уже бока покер румов.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 9 місяців через...

    Рост популярности покера на телевидении, а особенно PokerStars Caribbean Adventure и серии European Poker Tour, сделал техасский холдем (а чаще просто «холдем» или «техасский покер») самой популярной в мире разновидностью покера, как в казино, так и на покерных сайтах.

     

    Перед тем, как начать играть в холдем, необходимо выучить несколько правил. В техасском покере каждый игрок получает по две собственных карты (их также называют "закрытыми" или "карманными"). Пять общих карт сдаются лицом вверх и образуют «борд». Любой игрок может использовать эти карты вместе со своими закрытыми картами, чтобы собрать наилучшую комбинацию из пяти карт. В холдеме игрок может использовать любые пять из семи доступных ему карт, чтобы получить как можно лучшую комбинацию из пяти карт. Для этого он может использовать одну, две или не использовать совсем свои закрытые карты.

     

    В зависимости от типа лимитов различают четыре вида холдема.

    Техасский холдем с фиксированным лимитом: в каждом раунде устанавливается определенный лимит ставок.

    Безлимитный техасский холдем: игрок может поставить любое количество фишек, включая все фишки.

    Техасский холдем с пот-лимитом: игрок может поставить любое количество фишек, не превышающее размер банка.

    Смешанный техасский холдем: в этой игре тип лимита периодически меняется с фиксированного на безлимитный и обратно.

     

    Правила техасского холдема

     

    В холдеме баттоном (от англ. «button» - «кнопка») отмечается номинальный дилер раздачи. Перед началом раздачи игрок, следующий по часовой стрелке после баттона, ставит малый блайнд – первую обязательную ставку. Следующий игрок ставит большой блайнд, который обычно в 2 раза больше малого блайнда, но зависит от ставок и структуры блайндов каждой конкретной игры.

     

    В играх с фиксированным лимитом большой блайнд равен малой ставке, а малый блайнд обычно в два раза меньше большого блайнда, но может быть больше в зависимости от ставок. Например, в игре с фиксированным лимитом $2/$4 малый блайнд равен $1, а большой блайнд - $2. В играх с фиксированным лимитом $15/$30 малый блайнд равен $10, а большой блайнд - $15.

     

    В играх с пот-лимитом и без лимита блайнды указываются в названии игры (например, за столом холдема $1/$2 малый блайнд равен $1, а большой блайнд - $2).

     

    В некоторых случаях игроки также должны поставить «анте» (еще один вид обязательной ставки, которая обычно меньше обоих блайндов и ставится всеми игроками).

     

    После этого каждый игрок получает по две закрытых карты. Игроки делают свои ходы в порядке очереди по часовой стрелке, начиная с игрока в позиции «под прицелом» (англ. under the gun). Это позиция игрока, сидящего по часовой стрелке от большого блайнда.

     

    Действия игрока

     

    В холдеме, как и в большинстве других разновидностей покера, игрок может сделать «фолд», «бет», «колл» или «рейз». Доступность тех или иных действий зависит от действий предыдущих игроков. У любого игрока всегда есть возможность сделать фолд, то есть сбросить свои карты и отказаться от борьбы за банк. Если до Вас никто не сделал бет (ставку), то Вы можете сделать либо чек (отказаться от ставки, но не сбросить карты), либо ставку. Если один из игроков сделал ставку, то последующие игроки могут сделать фолд, колл или рейз. «Сделать колл» означает добавить в банк количество фишек, необходимое для уравнивания ставки предыдущего игрока. «Сделать рейз» означает добавить в банк количество фишек, превышающее ставку предыдущего игрока.

    Пре-флоп

     

    После того, как игроки получили свои закрытые карты, каждый из них может продолжить играть, сделав колл или рейз большого блайнда. Первым ходит игрок слева от большого блайнда. Он может сделать фолд, колл или рейз. Например, если большой блайнд равен $2, то колл подразумевает добавление в банк $2, а рейз – не менее $4. После этого ходит следующий игрок по часовой стрелке.

     

    Примечание. В различных видах покера структура торгов может отличаться. Подробнее о ставках в холдеме с фиксированным лимитом, без лимита или с пот-лимитом можно узнать ниже на этой странице.

     

    Каждый раунд торгов продолжается пока все активные игроки (которые не сделали фолд) не сделают равные ставки в банк.

    Флоп

     

    Теперь на борд сдаются три карты лицом вверх. Они называются «флопом». В холдеме три карты флопа являются общими картами, доступными всем игрокам, продолжающим игру в этой раздаче. Торги на флопе начинаются с первого активного игрока по часовой стрелке от баттона. Варианты действий практически такие же, как и на пре-флопе. Однако, если ни один из предыдущих игроков не сделал бет, игрок может сделать чек, передав ход следующему игроку по часовой стрелке.

     

    Терн

     

    После завершения торгов на флопе лицом вверх сдается «терн». Терн – это четвертая общая карта в холдеме (иногда ее называют «четвертой улицей»). Происходит еще один раунд торгов, начиная с активного игрока, находящегося по часовой стрелке от баттона.

    Ривер

     

    После завершения торгов на терне лицом вверх сдается «ривер» или «пятая улица». Ривер – это пятая общая карта в холдеме. Раунд торгов снова начинается с активного игрока, находящего по часовой стрелке от баттона, при этом применяются такие же правила торгов, что на флопе и терне.

    Вскрытие карт

     

    Если после завершения последнего раунда торгов в раздаче осталось несколько активных игроков, то первым карты открывает игрок, который последним сделал бет или рейз. Если же в последнем раунде не было ставок, то первым открывает карты активный игрок, сидящий по часовой стрелке от баттона. Банк забирает игрок с лучшей комбинацией из пяти карт. Если несколько игроков собрали равносильные комбинации, то банк делится между ними поровну. В холдеме ни одна из мастей не имеет преимущества над другими.

     

    После передачи банка в руки игрока, победившего в раздаче, начинается следующая раздача. Баттон перемещается к следующему по часовой стрелке игроку, ставятся блайнды и анте и сдаются новые закрытые карты.

    Техасский холдем с фиксированным лимитом, без лимита, с пот-лимитом и смешанный холдем

     

    Правила холдема с фиксированным лимитом, без лимита и с пот-лимитом практически не отличаются, за некоторыми исключениями:

     

    Техасский холдем с фиксированным лимитом, без лимита, с пот-лимитом и смешанный холдем

     

    Правила холдема с фиксированным лимитом, без лимита и с пот-лимитом практически не отличаются, за некоторыми исключениями:

    Учитесь играть в техасский холдем бесплатно

     

    Если Вы хотите научиться играть в холдем, то загрузите клиентскую программу PokerStars и присоединяйтесь к нашим бесплатным покерным играм, в которых Вы сможете сыграть с другими игроками. В отличие от наших игр на живые деньги, играя условные деньги, Вы ничего не теряете и может спокойно оттачивать свои навыки игры в холдем. Надеемся вскоре увидеть Вас в нашем покер-руме и желаем удачи за столом!

    Другие разновидности покера

     

    На терне и ривере размер всех ставок и рейзов увеличивается вдвое. В холдеме с фиксированным лимитом в каждом раунде торгов разрешается делать до четырех ставок. То есть допускается (1) ставка, (2) рейз, (3) ре-рейз и (4) кэп (последний рейз).

     

    Безлимитный техасский холдем

    Минимальная ставка в безлимитном техасском холдеме равна большому блайнду, но игроки могут делать любые ставки, включая все фишки.

     

    Минимальный рейз. В безлимитном холдеме размер рейза должен быть не меньше предыдущей ставки или рейза, сделанного в том же раунде торгов. Например, если первый игрок ставит $5, то второй игрок может сделать рейз не менее, чем на $5 (то есть общая ставка составит $10).

     

    Максимальный рейз. Весь стек игрока (то есть все фишки игрока на столе).

     

    В безлимитному холдеме не существует ограничения на количество рейзов.

     

    Техасский холдем с пот-лимитом

     

    Минимальная ставка в холдеме с пот-лимитом равна большому блайнду, но игроки могут делать любые ставки, не превышающие размер банка.

     

    Минимальный рейз. Размер рейза должен быть не меньше предыдущей ставки или рейза, сделанного в том же раунде торгов. Например, если первый игрок ставит $5, то второй игрок может сделать рейз не менее, чем на $5 (то есть общая ставка составит $10).

    Максимальный рейз. Максимальный рейз равен размеру банка, который определяется, как сумма активного банка, ставок на столе и суммы, на которую активный игрок должен сначала сделать колл перед тем, как делать рейз.

     

    Пример. Если размер банка составляет $100, и в текущем раунде торговли не было ставок, то игрок может поставить не более $100. После того, как ставка сделана, ход переходит к следующему игроку по часовой стрелке. Игрок может сделать либо фолд, либо колл (добавить в банк $100) или сделать рейз на сумму от минимального (еще $100) до максимального рейза.

     

    В данном случае максимальная ставка составляет $400 – игроку нужно сначала сделать колл на $100, увеличив размер банка до $300, а затем сделать рейз еще на $300, что в сумме составит $400.

     

    В холдеме с пот-лимитом не существует ограничения на количество рейзов.

    Смешанный техасский холдем

    В смешанном холдеме часть раздач разыгрывается по правилам безлимитного холдема, а часть – по правилам лимитированного холдема. Блайнды обычно увеличиваются при переходе от безлимитного холдема к холдему с фиксированным лимитом, чтобы обеспечить стабильность среднего размера банка в каждой раздаче. В каждой раздаче используются правила торгов соответствующего вида холдема, описанные выше.

    хочу чтобы было красиво...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    можно сиграть рубыль два (малый большой блайнд) вход 100-400 ну и можно сделать лимит ставок по желанию! кто хочет поиграть?

    неплохое предложение,тоже так бы поиграл.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..