Перейти до змісту
  • Релігія
  • Иконы плачут


    Гість Discover

    Рекомендовані повідомлення

    Уже каждый наверное из нас слыхал или читал,что где-то в какой-то стране заплакала кровью или вином икона(часто такой страной является Бразилия)! Что вы думаете по данному поводу действительно ли это явление существует на самом деле???
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • Відповідей 67
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Ну никакого отношения иконы к Богу не имеют. Это раз. А во вторых, ты правильно подметил, что "слыхали".

     

    не верю

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    поддерживаю Камелота, ни водной религии *может могу ошибаться) но ни в одной библии не сказано о плачущих иконах.

    Это раз

    Второе:

    если плачет икона - то значит ей больно? Значит надо помочь ей, а не что она начнет помогать вам, верно?

    А вообще это просто из такого сорта дерева делали икону, которая вбирает хорошо влагу а при определенных условиях выдаёт её обратно... ИМХО все это мистификации и не более того.

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    по-моему это всего лишь какие-то химические или физические процессы, которые происходят с иконами. кто знает на чем они были написаны и какими красками, вот материалы и взаимодействуют, а церковь етым пользуется в своих "благих" целях
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    по-моему это всего лишь какие-то химические или физические процессы, которые происходят с иконами. кто знает на чем они были написаны и какими красками, вот материалы и взаимодействуют, а церковь етым пользуется в своих "благих" целях

     

    все чуда в этом мире можно обьяснить начучно. только время надо.

    vk

    fb

     

    190px-BlackFlagSymbol.svg.png

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Уже каждый наверное из нас слыхал или читал,что где-то в какой-то стране заплакала кровью или вином икона(часто такой страной является Бразилия)! Что вы думаете по данному поводу действительно ли это явление существует на самом деле???

     

    Я слышал о таких явлениях. Я не уверен в том, что это специально подстраивают, ну задумайтесь кому это надо? На тему "Эй, у нас иконы плачут валите к нам", вроде глуповато...

     

    А паранормальные явления икон, это я знаю. Знакомые и очень близкие мне люди рассказывали, как на аукционе была куплена очень старая икона, была она вообще уже потемневшей, а на Покрова начала светлеть. Ну люди испугались, не поняли в чем дело и отдали её в церковь

    1132064275.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...
    а про мироточащие черепа святых слыхали я как посмотрел передачку акуел просто, вобщем картина такая в шкафу в банках лежит куча черепов из них выделяется какаята жидкость её собирают и продают населению ну типа помагает от недугов но это как помне вместе со всем этим сумашествием вокруг мёртвых тел "святых мощей" чистой некромантией попахивает а не христианством.
    Наслаждение и боль, как и красота, - в глазах смотрящего.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я думаю что это всё правда! У меня преподователь в коледже с алгебры- верующая. И вот, стоит комуто крыкнуть на паре любое слово связаное с дьяволом, то у нас пара превращается в урок каких-то легенд и притч...(Кстати, оч интересно) Если иконы плачут, то они предупреждают человечество... Короче, как говорил непомню кто :) : "Конец света не за горами..."

    Убедительная прозьба ко всем: после закачки музыки с моей папки, удаляйте пожалуйста те файлы которые преднозначены были именно вам

    Ну не ем я меДведофф!!!

    gallery_72_157_1731.jpg

    Подумай прежде чем подумать...

    Не когда не рой другому яму, используй ту, что он вырыл для тебя.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ого, вот это прикол...

    Но никогда не видел, чтоб они плакади... вроде когда они плакать начинают, то гредет конец света???!!!!

     

     

     

    Не, ну несразу так и конец света... Они просто предупреждают людей что может быть скоро конец света. Иконы не зря плачут.

    Убедительная прозьба ко всем: после закачки музыки с моей папки, удаляйте пожалуйста те файлы которые преднозначены были именно вам

    Ну не ем я меДведофф!!!

    gallery_72_157_1731.jpg

    Подумай прежде чем подумать...

    Не когда не рой другому яму, используй ту, что он вырыл для тебя.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Я думаю что это всё правда! У меня преподователь в коледже с алгебры- верующая. И вот, стоит комуто крыкнуть на паре любое слово связаное с дьяволом, то у нас пара превращается в урок каких-то легенд и притч...(Кстати, оч интересно) Если иконы плачут, то они предупреждают человечество... Короче, как говорил непомню кто :) : "Конец света не за горами..."

     

    Знакомая ситуация...Было когда-то и у меня такое...

     

    Просто отличный арумент: раз я не видел, то этого не существует:(

     

    Забавно... а самое смешное, что это у многих действует такое правило

     

    Думаю надо верить во всё, так интересней жить. :rolleyes:

     

    Неа...Лучше не во всё
    1132064275.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    Гы. По телеку видел! Да там, что хочешь покажут. Уже конец света сколько показывали ))0

     

    А то, что иконы там лачут, так это на раз-два!

    Игло в яйце..Яйцо в утке...Утка в зайце..Заяц в шоке :) (с).

     

    Детство - это когда видишь дорожный знак "vv^" и первая мысль: "Анималити Лю Кэнга". (с)

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    У меня знакомые видели такую икону, говорят очень жудко... но в тоже время и необычно :-)
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1187112021/gallery_731_315_3498.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Есть такая икона в Лавре Печерской на сколько я знаю. Но чтоб она хоть раз при мне плакала... <_<
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Есть такая икона в Лавре Печерской на сколько я знаю. Но чтоб она хоть раз при мне плакала... <_<

     

    Ты на 100% ПРАВ :) , она действительно была там, ету икону перевозят по разным странам, последний раз она была в Москве, потом в Киеве, ну а щас я ненаю где она :unsure:
    http://city.brovary.net/portal/uploads/1187112021/gallery_731_315_3498.jpg
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...
    Раскрыт секрет плачущих икон. Хитрые церковники раскладывают перед ними на ночь порезанный лук.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Раскрыт секрет плачущих икон. Хитрые церковники раскладывают перед ними на ночь порезанный лук.

     

    Не смешно! А если своими глазами увидел ето ты? Что бы ты сделал, явно перепугался бы досмерти. Иконы плачут потому что в мире очень много зла. И если я не ошыбаюсь (поправте если чо) то плачет именно икона Богородецы. Змінено користувачем Николя

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да я вот задаю себе вопрос,мы верим в НЛО-хотя ниразу их не видели,вернее видели но опровергаем их существование нат трудно в это поверить, мы верим в Бермудский треугольник-хотя его сушествование не доказано но выдвинуто много гипотез разных ученых на счет этого, мы верим в Бога-но каждый по своему...мы верим в то, что иконы плачут но с другой стороны мы это все видем и не хотим верить,может мы боимся в это поверить...!?!?!? :unsure:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Икони плачут потому, что верующих становится все меньше и меньше, везде войни розбрат, терор прогресирует и не збавляет темп. Не помню в какой стране девушке являлась Богородица (поправте если не так) около 7 раз и после етого она - ета девушка стала целитильницей. К ней со всего мира стали сежжатся люди дабы попросить оздравия и исцеления.

    Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя!

    РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну никакого отношения иконы к Богу не имеют. Это раз. А во вторых, ты правильно подметил, что "слыхали".

     

    не верю

     

    Згодна..Ікони і Бог ..Церква і Бог не мають спільного..Бог-це те світле, в що ми віримо і з цим світлим не має бути посередників(церкви,ікони ,попи і т д)..Це моя думка..Не вірю я, що ікони плачуть,хоча не можу стверджувати на всі сто..
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Згодна..Ікони і Бог ..Церква і Бог не мають спільного..Бог-це те світле, в що ми віримо і з цим світлим не має бути посередників(церкви,ікони ,попи і т д)..Це моя думка..Не вірю я, що ікони плачуть,хоча не можу стверджувати на всі сто..

     

    Я уверен,что каждый из нас верит в то,чего даже не сушествует,но мы хотим в это верить...потому что нам от этого легче и в этом есть какая то доля правды...
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 4 тижня через...
    Ок, допустим, что они плачут, но давайте подумаем. Если в Библии иконы запрещаются, то от кого эти слезы? Кто за этим стоит?
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 1 місяць через...

    Если иконы плачут - значит даже им не уютно в тех церквях = они наверно видят сколько плохого делают священники \\\

    это шутка

    а вообще кому интересно - Пётр 1 разоблачал подобные вещи - там чё-то типа эфира они используют , чтоб конденсат появлялся

    Но и не нужно забывать о врагах Бога, которым выгодно что бы существовала такая религиозная путаница - это может быть их рук дела

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 тижня через...

    У меня знакомые видели такую икону, говорят очень жудко... но в тоже время и необычно :-)

     

    На самом деле оно действительно жутко... Я сам еще ниразу не видел такого, но со всеми паранормальными явлениями, которые очень трудно объяснить самому себе, становится не по себе...

     

    Не смешно! А если своими глазами увидел это ты? Что бы ты сделал, явно перепугался бы до смерти. Иконы плачут потому что в мире очень много зла. И если я не ошибаюсь (поправте если чо) то плачет именно икона Богородицы.

     

    Не знаю... не слышал... С твоей теорией (скорее всего спертой), что иконы плачут, потому что много зла, я соглашаюсь... Это действительно может быть так...

     

    Да я вот задаю себе вопрос,мы верим в НЛО-хотя ниразу их не видели,вернее видели но опровергаем их существование нат трудно в это поверить, мы верим в Бермудский треугольник-хотя его сушествование не доказано но выдвинуто много гипотез разных ученых на счет этого, мы верим в Бога-но каждый по своему...мы верим в то, что иконы плачут но с другой стороны мы это все видем и не хотим верить,может мы боимся в это поверить...!?!?!? :unsure:

     

    Возможно... Это скорее всего у многих такой подход... Лично я стараюсь в это поверить...
    ОФФТОП :: Помечено автором как несоответствующее данной теме
    Летом видел что-то очень похожее на НЛО, но до этого в их существование совсем отказывался верить... Такая же логика у людей не видевших в жизни плачущих икон... Пока не увидят собственными глазами всё, они отказываются в это верить... Я уже верю во многое... В частности в плачущие иконы, так как очень часто слышал про такие явления...

     

    Ок, допустим, что они плачут, но давайте подумаем. Если в Библии иконы запрещаются, то от кого эти слезы? Кто за этим стоит?

     

    Я что-то пропустил... Где это в Библии иконы запрещены? И в какой: именно Библии или библии (каких-то сект, т.д.т.п)?
    1132064275.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Собираюсь по поводу плачущих икон поговорить со знакомым батюшкой из церкви... Думаю, что-то интересное-то разузнаю...

     

    я сам виде!!! както сижу такой в каплічке(ну ето в цекве ) и на тебе такая херня!!!

    Что именно? Как икона плакала? Да, это уже интересно... А можно поконкретнее рассказать?..

     

    Гыгыгыгыгы ))). Библия одна =).

    Кстати, прочитай пост Пикселя. И вообще, чего вы всю тему не читаете?

     

    Ув. товарищ Ксатрикс... При всём моем уважении к Вам я сообщаю, что прочитал полностью всю тему, и к чему ваш вопрос я так и не понял... Да, Библия одна, но сейчас появились много ненормальных людей, которые считают, что для них самое главное это, к примеру, сатанинская библия... Вообщем ненормальные...
    1132064275.png
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Собираюсь по поводу плачущих икон поговорить со знакомым батюшкой из церкви... Думаю, что-то интересное-то разузнаю...

    Что именно? Как икона плакала? Да, это уже интересно... А можно поконкретнее рассказать?..

    Ув. товарищ Ксатрикс... При всём моем уважении к Вам я сообщаю, что прочитал полностью всю тему, и к чему ваш вопрос я так и не понял... Да, Библия одна, но сейчас появились много ненормальных людей, которые считают, что для них самое главное это, к примеру, сатанинская библия... Вообщем ненормальные...

     

    тут действительно ксатрикс прав - возми любую (каноническую*) Библию - и там найди Исход 20 главу

     

    *в канонических Билиях 66 разделов, которые называются книгами Каждая книга поделена на главы , а главы на стихи......

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..