Перейти до змісту
  • Релігія
  • Эволюция vs Бог


    Рекомендовані повідомлення

    да, возможно ты и прав. но вот из-за отсутствия этих переходных видов (или их просто не нашли) я и не могу никак верить в теорию эволюции. ну или хоть в то, что все виды пошли от других видов.

     

    Ксат, я сейчас запалчу.. честно скажи, ты вообще мои посты только выборочно читаешь там где буковок поменьше? :huh:

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 2 місяця через...
    • Відповідей 118
    • Створено
    • Остання відповідь

    Топ авторів теми

    Топ авторів теми

    Мне больше нравится теория так сказать симбиотической эволюции от простейших к сложнейшим, а внутривидовая эволюция полностью основана на конкуренции.

     

    Эволюция жизни через симбиоз - если кратко сказать, это усложнение и укрупнение организмов через взаимодополняемость составных частей живого организма (ЖО). Например, никто не задавал вопрос, почему все сложные ЖО состоят из огромной кучи более мелких органов и частей, по-одиночке ничего не способных.....то есть только в симбиозе они составляют целостную картину.

    И если жизнь создал Бог, то почему он создал ее такой сложной? Если он всемогущий....создал бы какой-нибудь сплошной энергетический летающий шар с способностью телепатии и телекинеза вместо слабого и глупого человека из плоти, крови и десятка непонятных органов.

     

    Эволюция внутривидовая, например, происходит и сейчас. У детей наркоманов и алкоголиков (то есть слабовольных и жалких людей) намного меньше шанс произвести здоровое и умное потомство. Зато у успешных, небедных и жизнерадостных особей человеческого рода (а это и есть в основном сильные духом и телом люди) есть 100% вероятность дать жизнь таким же людям. Природа сама избавляет человечество от "лишних", слабших особей.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это, конечно, банально....

    но я достаточно верующий человек...поэтому придерживаюсь библийских теорий...и стараюсь не зануриватся в обьяснения происхождения человека

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А Бог не брался, он сущ. Исходя из библии он создатель творец и даже ангелы его создания, его параматры одновременно быть везде и при этом возможность принимать вполне осязаемую форму, а по сему к нему не подходит мерило человеческое.

    Кста в научных кругах возникла теория о многослойной организации нашего мира, в кратце что то вроде следующего: мы с вами и прочии организованные формы материии с высоким уровнем энтропии 1 ур, потом уровень простейших структур типа атомов, далее уровень простейшей не составной организации материи тот же фотон например, далее торсионные поля нематериальный в буквальном понимании уровень который является основой для создания материи и имеет параметры её организации, и последний уровень задающий параметры матрицы тоесть торсионного поля, вот этот уровень по мнению некоторых учёных продвигающих эту теорию является разумным тоесть приписывают ему элемент божественности. Мне теория понравилась, хоть и согласен что это лишь теория, но у нас вся наука зиждется на теориях так что всё возможно.

    Для Стрелка гены от внешних факторов не меняються лишь со временем теряют уровень своей информации. Так что ножки у японок не от того маленькие, или ты утверждаеш что у жирафа шея выросла от того что он за верхними листиками на постой тянулся?

    Наслаждение и боль, как и красота, - в глазах смотрящего.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Её и наукой не сложно опровергнуть :)

     

    Ох ты Господи... еще один...

     

    Опровергай, мне то что?

    Я говорил не про науку, а про религию.

    Начнем с этого.

    А во вторых, у тебя есть хотя бы докторская степень в той науке который ты собираешься мне доказывать не существование эволюции?

     

    ну..........докажи мне что бог есть!! а?

     

    ну нету его!! ну что он делает что??

    где? не вижууу!

     

    Хм.. а что он должен делать по твоему? :huh:

    Помоему он уже все сделал...

     

    И вообще-то ни я утверждал, что-то, а ты.

    Так что какой с меня может быть спрос на доказательства?

    А вот ты как утвердитель своей теории, пожалуйста расскажи с чего ты пришел к таким выводам.

     

    Короче кто в что верит!Просто создайте рейтинг вот и решытся ваш спор

     

    А смысл? :huh:

     

    Ёптыть, что же вы все считаете, что мы тут собрались кому-то, что-то доказывать?

    Я никому не собирюсь ничего доказать, так как по крайней мере на форуме это делать бесполезно - это нужно делать толкьо пр личной встрече глаза в глаза.. тогда есть хоть какая то вероятность убеждения.

     

    А здесь меня лишь интересуют мысли собеседника и не более...

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мне больше нравится теория так сказать симбиотической эволюции от простейших к сложнейшим, а внутривидовая эволюция полностью основана на конкуренции.

     

    Эволюция жизни через симбиоз - если кратко сказать, это усложнение и укрупнение организмов через взаимодополняемость составных частей живого организма (ЖО). Например, никто не задавал вопрос, почему все сложные ЖО состоят из огромной кучи более мелких органов и частей, по-одиночке ничего не способных.....то есть только в симбиозе они составляют целостную картину.

    И если жизнь создал Бог, то почему он создал ее такой сложной? Если он всемогущий....создал бы какой-нибудь сплошной энергетический летающий шар с способностью телепатии и телекинеза вместо слабого и глупого человека из плоти, крови и десятка непонятных органов.

     

    Эволюция внутривидовая, например, происходит и сейчас. У детей наркоманов и алкоголиков (то есть слабовольных и жалких людей) намного меньше шанс произвести здоровое и умное потомство. Зато у успешных, небедных и жизнерадостных особей человеческого рода (а это и есть в основном сильные духом и телом люди) есть 100% вероятность дать жизнь таким же людям. Природа сама избавляет человечество от "лишних", слабших особей.

     

    это невозможно, хотя бы исходя из того что один и тот же вид не сможет дополнить свой геном до уровня необходимого для появления нового вида а мутации так они в 99с копейками% или приводят к деградации либо изначально не жизнеспособны. Плюс ко всему этому необходимо добавить то что вероятность возникнавения хотябы одной клетки равна нулю не говоря уже о том что вероятность создания у неё механизма продолжения рода равна не просто 0 ( в науке нулевая вероятность является 10 в 30 - 40 степени то тутт мы имеем дело не с 30 а 200нулями, как по мне то с точки зрения эволюции наиболее возможный путь это происхождение видов от одного существа с супер-мега днк, в которой информации с грандиозным избытком а потому и вариантов великое множество и энтропия не столь существенна в этом случае.
    Наслаждение и боль, как и красота, - в глазах смотрящего.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    это невозможно, хотя бы исходя из того что один и тот же вид не сможет дополнить свой геном до уровня необходимого для появления нового вида а мутации так они в 99с копейками% или приводят к деградации либо изначально не жизнеспособны. Плюс ко всему этому необходимо добавить то что вероятность возникнавения хотябы одной клетки равна нулю не говоря уже о том что вероятность создания у неё механизма продолжения рода равна не просто 0 ( в науке нулевая вероятность является 10 в 30 - 40 степени то тутт мы имеем дело не с 30 а 200нулями, как по мне то с точки зрения эволюции наиболее возможный путь это происхождение видов от одного существа с супер-мега днк, в которой информации с грандиозным избытком а потому и вариантов великое множество и энтропия не столь существенна в этом случае.

     

    Значит ты более склонен к идее изначального появления одного всемирного божества, который распался на кучу других божеств, которые дальше по своей деградации или еще чему подобному пришли к нам и окружающим нас вещам?

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ох ты Господи... еще один...

     

    Опровергай, мне то что?

    Я говорил не про науку, а про религию.

    Начнем с этого.

    А во вторых, у тебя есть хотя бы докторская степень в той науке который ты собираешься мне доказывать не существование эволюции?

     

    Тогда ещё Дарвин даже не планировался, в том смысле что его теория возникла намного позднее, так где ты хотел отыскать в Библии опровержения того чего ещё небыло?

     

    Значит ты более склонен к идее изначального появления одного всемирного божества, который распался на кучу других божеств, которые дальше по своей деградации или еще чему подобному пришли к нам и окружающим нас вещам?

     

    Вобще теория эта интересна и во всяком случае более правдоподобна, но я больше предпочитаю классику, есть творец есть создания, всё создано в его первоначальном виде, ну со временем лишь деградирует понемногу.
    Наслаждение и боль, как и красота, - в глазах смотрящего.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Тогда ещё Дарвин даже не планировался, в том смысле что его теория возникла намного позднее, так где ты хотел отыскать в Библии опровержения того чего ещё небыло?

     

    :huh:

    Ёптыть...

    Мне даже сказать почти ничего, если честно...

    Я просто опал в культурный шок...

     

    При чем тут Дарвин? Он что ли нафиг сам изобрел эту эволюцию?!

     

    Это был процес в ходе которого Богом было сотворено все живое на Земле...

     

    (имхо, это лишь моя мысль, которая не претендует на достоверность по причине ограниченности существования фактов на руках и на лицо... :unsure: )

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вобще теория эта интересна и во всяком случае более правдоподобна, но я больше предпочитаю классику, есть творец есть создания, всё создано в его первоначальном виде, ну со временем лишь деградирует понемногу.

     

     

    Вот ты говоришь "изначально"...

    Что для тебя такое "мгновение"?

    А что такое "мгновение" для божества?

     

    Весь период эволюции от одноклеточного до человека вполне реально был для Бога этим самым мгновением... :unsure: Которого он то и не заметил, он просто сотворил человека, бебизьянку, собачку или что там еще у нас есть... :unsure:

     

    Чем тебя не устраивает такой вариант развития событий?

     

    Давайте мыслить более масштабно и глобально...

    Иногда до таких вещей можно себя догнать....

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

     

     

    При чем тут Дарвин? Он что ли нафиг сам изобрел эту эволюцию?!

     

    Это был процес в ходе которого Богом было сотворено все живое на Земле...

     

    (имхо, это лишь моя мысль, которая не претендует на достоверность по причине ограниченности существования фактов на руках и на лицо... :unsure: )

     

    Я в неё не верю, а по сему для меня она возникла вместе с возникновением её у Дарвина. То чего быть не может не может существовать до тех пор пока не будет поддерживаться в сознаниях людей как нечто реальное.
    Наслаждение и боль, как и красота, - в глазах смотрящего.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Я в неё не верю, а по сему для меня она возникла вместе с возникновением её у Дарвина. То чего быть не может не может существовать до тех пор пока не будет поддерживаться в сознаниях людей как нечто реальное.

     

    я тебя понял

    Согласен

    Но все равно от того, что человек не будет верить в существование зелоного цвета, тот не перестанет существовать... хотя...

    есть еще одна теория, что все сущетсвует (в том числе и Боги) до того момента пока мы в это верим...

    Когда люди перестают во что-то верить, это исчезает...

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Вот ты говоришь "изначально"...

    Что для тебя такое "мгновение"?

    А что такое "мгновение" для божества?

     

    Весь период эволюции от одноклеточного до человека вполне реально был для Бога этим самым мгновением... :unsure: Которого он то и не заметил, он просто сотворил человека, бебизьянку, собачку или что там еще у нас есть... :unsure:

     

    Чем тебя не устраивает такой вариант развития событий?

     

    Давайте мыслить более масштабно и глобально...

    Иногда до таких вещей можно себя догнать....

     

    Лады давай поразмыслим. По моему намного проще создать каждой твари по паре чем создать нечто изначально бедное в генетическом плане и постоянно дополнять геном этого несчастного создания информацией необходимой для (замечу вероятности) возникновения нового вида, Да хоть биллион лет пройдет ни один вид в другой не превратится. Информация неспособна без источника из вне к собственному увеличению, а уж геном микроба и и кой нить рыбки нихило таки отличается.
    Наслаждение и боль, как и красота, - в глазах смотрящего.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Лады давай поразмыслим. По моему намного проще создать каждой твари по паре чем создать нечто изначально бедное в генетическом плане и постоянно дополнять геном этого несчастного создания информацией необходимой для (замечу вероятности) возникновения нового вида

     

    А ты вот так сходу можешь более-менее совершенную, скажем, программу? Сначала тебе нужно написать "скелет", так сказать, а затем он уже обрастает всякой хренью. Или пишешь ты книгу. Сначала у тебя в голове есть сюжет, пара персонажей, а потом все это обрастает деталями, обрастает, обрастает... Ну вот точно так же и с созданием существ

    Не думай о секундах свысока...

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А ты вот так сходу можешь более-менее совершенную, скажем, программу? Сначала тебе нужно написать "скелет", так сказать, а затем он уже обрастает всякой хренью. Или пишешь ты книгу. Сначала у тебя в голове есть сюжет, пара персонажей, а потом все это обрастает деталями, обрастает, обрастает... Ну вот точно так же и с созданием существ

     

    Ээээ... почти за меня ответил...

     

    Мимир... ты себе представь, как что-то появляется мгновенно из ничего, и что такое "мгновенно"...

    просто попытайся замыслится... я не заставляю тебя поверить в мои мысли, я просто попрошу задуматся и обдумать этот вариант... попытатся грокнуть этот вариант...

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    А ты вот так сходу можешь более-менее совершенную, скажем, программу? Сначала тебе нужно написать "скелет", так сказать, а затем он уже обрастает всякой хренью. Или пишешь ты книгу. Сначала у тебя в голове есть сюжет, пара персонажей, а потом все это обрастает деталями, обрастает, обрастает... Ну вот точно так же и с созданием существ

     

    Согласен, но одно дело когда вид изиеняется сам по себе а другое дело новые виды создавать в их изначальном неизменяемом виде, я просто немогу поверить в то что вид способен мутировать в другой вид тем более в таких маштабах да хоть и за бесконечность времени, скорее всего со временем всё лиш деградирует до простейшего состояния
    Наслаждение и боль, как и красота, - в глазах смотрящего.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ээээ... почти за меня ответил...

     

    Мимир... ты себе представь, как что-то появляется мгновенно из ничего, и что такое "мгновенно"...

    просто попытайся замыслится... я не заставляю тебя поверить в мои мысли, я просто попрошу задуматся и обдумать этот вариант... попытатся грокнуть этот вариант...

     

    Зачем из ничего, создаём нечто и начинаем играться с днк, и разнообразие видов готово причём будет ещё и некоторая похожесть так как ресурс один и тотже просто в разных вариациях, я за искуственность разумность создания жизни.
    Наслаждение и боль, как и красота, - в глазах смотрящего.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Согласен, но одно дело когда вид изиеняется сам по себе а другое дело новые виды создавать в их изначальном неизменяемом виде, я просто немогу поверить в то что вид способен мутировать в другой вид тем более в таких маштабах да хоть и за бесконечность времени, скорее всего со временем всё лиш деградирует до простейшего состояния

     

    Ну почему же сразу вот так вот категорично подходить и прямолинейно к этому вопросу?

    А если посмотреть немного более гибко?

    Те виды были просто переходными... зачем то они были созданы, наверное так было легче творцу добратся до сотворения полноценных нас...

     

    Грубо говоря - слепил, посмотрел, не понравилось, там обрезал, там долепил, там еще что-то, снова посмотрел, снова что-то не понравилось, что-то переделал...

     

    (вообще-то это сказано очень грубо, но зато наглядно и понятным языком)

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    есть еще одна теория, что все сущетсвует (в том числе и Боги) до того момента пока мы в это верим...

    Когда люди перестают во что-то верить, это исчезает...

     

    Мне эта теория нравится, каждый живёт в своей субьективной реальности а по сему всё обьективно лишь для одного или группы индивидумов со схожими галюцинациями. :D
    Наслаждение и боль, как и красота, - в глазах смотрящего.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Зачем из ничего, создаём нечто и начинаем играться с днк, и разнообразие видов готово причём будет ещё и некоторая похожесть так как ресурс один и тотже просто в разных вариациях, я за искуственность разумность создания жизни.

     

    Изначельный ресурс - это БОГ. (с чем спорить не собираюсь)

    И если исходить из Хайланизма, то все вокруг нас является Богом, как и мы сами.

    Мы его часть...

     

    Мне эта теория нравится, каждый живёт в своей субьективной реальности а по сему всё обьективно лишь для одного или группы индивидумов со схожими галюцинациями. :D

     

    Ну это слегка иная теория, которая была приведена тобой...

    если честно...

     

    Еще меня очень сильно умиляет теория о том, что мы по сути своей являемся продуктом технологического развития позаземной цивилизации...

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ПРОДУКТОМ? То есть мы - отходы? :huh:

     

    нет. роботы. биологические саморазвивающие и самовоспроизводящиеся роботы.

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну почему же сразу вот так вот категорично подходить и прямолинейно к этому вопросу?

    А если посмотреть немного более гибко?

    Те виды были просто переходными... зачем то они были созданы, наверное так было легче творцу добратся до сотворения полноценных нас...

     

    Грубо говоря - слепил, посмотрел, не понравилось, там обрезал, там долепил, там еще что-то, снова посмотрел, снова что-то не понравилось, что-то переделал...

     

    (вообще-то это сказано очень грубо, но зато наглядно и понятным языком)

     

    Мы здесь немного о разном говорим, я просто невоспринимаю логически теорию эвалюции, зачем тысячелетия експерементов когда при открытом коде генома всего живого создать что либо непредставляется хоть скольнибудь трудной задачей. А вот вдохнуть жизнь осмысленную, дух, вот это уже нечто...
    Наслаждение и боль, как и красота, - в глазах смотрящего.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Мы здесь немного о разном говорим, я просто невоспринимаю логически теорию эвалюции, зачем тысячелетия експерементов когда при открытом коде генома всего живого создать что либо непредставляется хоть скольнибудь трудной задачей. А вот вдохнуть жизнь осмысленную, дух, вот это уже нечто...

     

     

    А я тебе говорю, что тысячлетия, милиардолетия, это ничто, пыль для создателя. Для тебя это время, а Он этого даже и не заметил... У нас с ним вполне реально разные временные понятия...

    Вот например для бабочки день, это вся её жизнь, а для нас незаметный промежуток времени...

    когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.

    когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Ну смотри:

    По теории эволюции те, кто ходит по земле пошли от рыб. но ведь если из рыбы появилось сухопутное животное, то почему так мало найдено переходных видов. тоесть была рыба, было что-то среднее и сразу то животное. это все грубо сказано, конечно, но суть в этом.

    если бы скелет рыбы все время менялся, то скелетов этих животных было бы громаднейшое количество, так как скелет рыбы и сухопутного животного очень сильно отличается.

     

    Як варіант: риби багато було видів, напівриби-напівящірки - декілька видів було, які мутували в ящірок, які розплодилися і яких потім стало багато видів. Ареал існування напівриб-напівящірок не такий великий, як у інших, от їх і мало плодилось (як наслідок перехресного схрещування генів - більші ніж у інших мутації), і відповідно мало останків знаходять. Кса, черепахи зараз дуже поширені в природі? )

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1156881746/gallery_790_233_5682.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1165794899/gallery_790_233_32698.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1165794899/gallery_790_233_2973.jpg

     

    http://www.danasoft.com/sig/mookie64768.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ..ОСЬ!..саме зміна спадковості.....у зародка присутня та днк...яку дали їй батьки...вона не змінюється в процесі розвитку!!...

     

    до твого відома у одній із жіночих Х хромосом четверта частина днк - порожня, вона й несе в собі інфу про мутацію як правило.

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1156881746/gallery_790_233_5682.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1165794899/gallery_790_233_32698.jpg

    http://city.brovary.net/portal/uploads/1165794899/gallery_790_233_2973.jpg

     

    http://www.danasoft.com/sig/mookie64768.jpg

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти


    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..