Перейти к содержимому

Фотография

Эволюция vs Бог

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#1 Стрелочище

Стрелочище

кот

• Пользователь
  • 3 059 сообщений
  • Город:неоткуда, значит я всё. А вы ничто, потому что везде.

Отправлено 26 Июнь 2006 - 15:27

Давно у нас с Ксатриксом заводился спор о существовании Эволюции. Ксатрикс полностью отрицает существование оной и пытается опровергнуть теорию Дарвина, считая её ни чем большим как пафосным пшиком на пике его шизофренического прошлого. По его словам религия отрицает данный факт - человек и все остальное просто взяли и появились... Свои же слова Ксат подтверждает голословностью фактов которые смог нам привести Дарвин и тем, что в конце жизни Дарвин сказал, что вся его теория не правильна... Кстати давно забывал сказать Ксату, что Дарвин был человеком верующим. И единственный допуск ошибки Дарвина во всей его теории в которой он после раскаялся, это именно ветвь создания человека. Он не понял, что в период своей эволюции от питекантропа (или от кого там?) и дальше - это было еще только животное. Из животного в человека он превратился тогда когд а в него вдохнули душу. Именно с того момента он и стал человеком. Ведь Ксат, зацени историю создания человека описанную в Книге... с чего мы были созданы? Из праха (то ли Земного, то ли мирского, точно не упомню, а посмотреть мне сейчас увы негде (( ) Но именно из праха... а то биж из частичек. Бактерий, микробов и прочей ерунды. И каким именно был процесс создания человека из этого всего - так уж важен и малозначителен в глазах Господа. В общем так. Моя точка зрения - Эволюция не отрицает религии и никаким макаром не идет ей вкось, так же как и религия эволюции. Теперь выслушаем аргументированную домыслами точку зрения Кстарикса. Так же буду рад присоединению к дискосу и других желающих.
  • 0
когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.
когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

#2 xatrix

xatrix

флудер

• Пользователь
  • 11 963 сообщений
  • Национальность:вольный

Отправлено 26 Июнь 2006 - 15:42

Что вы понимаете под словом "Эволюция"? Если для вас обычный рост ребенка - эволюция, то увы... Для меня эволюция - это происхождение человека от обезьяны, например. В это я не верю.

Сообщение отредактировал xatrix: 26 Июнь 2006 - 15:42

• 0

vk
fb

Изображение

#3 Стрелочище

Стрелочище

кот

• Пользователь
  • 3 059 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 15:48

Что вы понимаете под словом "Эволюция"?
Если для вас обычный рост ребенка - эволюция, то увы...
Для меня эволюция - это происхождение человека от обезьяны, например. В это я не верю.

:huh: ты вообще читал, что я написал?

Слушай, вот опиши здесь полностью понятие как ты себе представляешь появился человек.
И давай без "я вот вам книжку дам, которую вы не возьмете, потому, что мне влом её давать.. а если даже и дам, то фиг её будете читать, потому, что вам влом.. а даже если и прочли и не согласились, то вы все .........".
Давай, то тчо ты знаешь, и то как ты считаешь верным это всё.

Оками, не флуди, просто скажи, как на твою точку зрения это все происходило.

Сообщение отредактировал pixel: 25 Январь 2007 - 02:41

• 0

#4 Стрелочище

Стрелочище

кот

• Пользователь
  • 3 059 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 15:51

..хм..це не еволюція...це розвиток...ріст особини одного виду...

да?... интересно... а давай расмотрим весь этот рост, из чего он начинается и как заканчивается. Как пом мне, то это чуть ли не убыстренный в несколько милиярд раз то, что происходило... правда искажено, но сама суть осталась. Из чего появляется на свет человек. Из сперматозоида, который выроботан человеческим организмом. А что такое сперматозоид? Из чего он был сделан? И вот с этой хрени эфолюцинорует человек как и странно

Люди, не будьте голословными, пытайтесь хоть как то аргументировать свои точки зрения
  • 0

#5 xatrix

xatrix

флудер

• Пользователь
  • 11 963 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 15:53

Ну смотри: По теории эволюции те, кто ходит по земле пошли от рыб. но ведь если из рыбы появилось сухопутное животное, то почему так мало найдено переходных видов. тоесть была рыба, было что-то среднее и сразу то животное. это все грубо сказано, конечно, но суть в этом. если бы скелет рыбы все время менялся, то скелетов этих животных было бы громаднейшое количество, так как скелет рыбы и сухопутного животного очень сильно отличается.
  • 0

vk
fb

Изображение

#6 Гость_~WaVy~_*

Гость_~WaVy~_*
  • Guests

Отправлено 26 Июнь 2006 - 15:55

да?... интересно... а давай расмотрим весь этот рост, из чего он начинается и как заканчивается. Как пом мне, то это чуть ли не убыстренный в несколько милиярд раз то, что происходило... правда искажено, но сама суть осталась. Из чего появляется на свет человек. Из сперматозоида, который выроботан человеческим организмом. А что такое сперматозоид? Из чего он был сделан? И вот с этой хрени эфолюцинорует человек как и странно

Люди, не будьте голословными, пытайтесь хоть как то аргументировать свои точки зрения

..сперматозоїд?...це лише частина людьського організму...його ніяк не можна вважати чимось окремим та самостійним....тому розвиток дитини - це далеко не еволюція....!!
  • 0

#7 Гость_~WaVy~_*

Гость_~WaVy~_*
  • Guests

Отправлено 26 Июнь 2006 - 16:01

а вот и нетушки... биологию в школе не учила...
процесс, когда зародышь преобразуется в плод (до 9 недели) сопровождается преобразованием одного вида материи в другой и массовым размножением клеток... (это эволюция)
процесс развития плода - это обычный рост...

Да, и ещё... В широком смысле слова "эволюция" означает "постепенное становление (развитие)"...

..вчила..=))утворюється 3 типи тканин: ендодерма..екзодерма та мезодерма...з яких потім утворюються органи людини....
..але ці типи тканин ніяк не можна вважати якимось організмом..з якого еволюціонує людина...
  • 0

#8 feRz

feRz

Ego sumlex

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 16:04

..вчила..=))утворюється 3 типи тканин: ендодерма..екзодерма та мезодерма...з яких потім утворюються органи людини....
..але ці типи тканин ніяк не можна вважати якимось організмом..з якого еволюціонує людина...

але ці тканини утворюються з клітин, а з них, наскільки я знаю, може еволюціонувати все, навіть людина.
  • 0

#9 xatrix

xatrix

флудер

• Пользователь
  • 11 963 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 16:04

Еще не одна мутация не приводила к нормальному результату. третий глаз и т. д. не улучшали существо.
  • 0

vk
fb

Изображение

#10 xatrix

xatrix

флудер

• Пользователь
  • 11 963 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 16:11

Эволюция (значения) Материал из Википедии — свободной энциклопедии (Перенаправлено с Эволюция) Перейти к: навигация, поиск естественный процесс, в котором образовалась и развивалась жизнь на Земле, см. Теория эволюции вообще, процесс постепенного развития, в противовес революции процесс развития и/или деградации википедия =)
  • 0

vk
fb

Изображение

#11 Гость_~WaVy~_*

Гость_~WaVy~_*
  • Guests

Отправлено 26 Июнь 2006 - 16:16

что же Вы понимаете под словом "эволюция"? или это женская логика (тогда последующее обсуждение темы становится бессмысленным)?

Прошу на меня не обижаться - но я стараюсь с девушками не спорить... Тем более на такие темы...
Девушка (женщина) - это Божественное существо, с которым нам, мужикам, не спорить надо... (что опять доказывает отличие двух организмов и как следствие - разный процесс их развития (эволюции))

..Еволюція - це процес необоротних змін у будові та функціях живих організмів протягом їх історичного існування, що призводить до виникнення нових видів....

..якщо вам знайоме таке поняття як онтогенез - індивідуальний розвиток особини від її зародження до смерті....то думаю , що не має сенсу сперечатися на рахунок того що зародок еволюціонує....

Сообщение отредактировал ~WaVy~: 26 Июнь 2006 - 16:18

• 0

#12 Стрелочище

Стрелочище

кот

• Пользователь
  • 3 059 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 16:17

~WaVy~, не знаю где ты училась, но даже микробы являются живыми организмами... это так.. к сведенью. Ксатрикс. Давай с тобой сыграем в одну игру. Я разбросаю у себя по квартире скажем этак 10-ок иголок, а ты их найди... Нет.. лучше я пойду на стройку и разбросаю по стройке 10000 слегка деформированных иголок, от 0,01 градуса изогнутости, до 180 градусов... и найди мне их все пожалуйста... утрированный пример. Знаю. Но всё же. Ксат, еще раз повторюсь - почему ты считаешь невозможным создание человека путём эволюции, но убежден в том, что он просто появился по волшебству? Ведь и то и другое верно и не отрицает друг-друга, это ты пытаешься противопоставить эти две вещи самим же себе и я не могу понять - зачем?
  • 0

#13 Гость_~WaVy~_*

Гость_~WaVy~_*
  • Guests

Отправлено 26 Июнь 2006 - 16:20

~WaVy~, не знаю где ты училась, но даже микробы являются живыми организмами... это так.. к сведенью.

..ти мене не так зрозумів..я не казала, що зародок це не живий організм.....це людина на самому початку свого розвитку....це не ніякий мікроб...черв...бактерія...це - зародок....людський зародок!
  • 0

#14 Стрелочище

Стрелочище

кот

• Пользователь
  • 3 059 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 16:22

..ти мене не так зрозумів..я не казала, що зародок це не живий організм.....це людина на самому початку свого розвитку....це не ніякий мікроб...черв...бактерія...це - зародок....людський зародок!

Погоди. Давай тогда с тобой обсудим, что для тебя является живым?
то, что может говорить, лаять, гавкать или моргать глазами? Ты считаешь, что эфолюционирует сам конечный продокут вцелом, а не отдельные мелкие его части?

Что ты вообще ответишь на то, что с каждым столетием средни рост европейцев увеличивается?
  • 0

#15 Гость_~WaVy~_*

Гость_~WaVy~_*
  • Guests

Отправлено 26 Июнь 2006 - 16:26

Погоди. Давай тогда с тобой обсудим, что для тебя является живым?
то, что может говорить, лаять, гавкать или моргать глазами? Ты считаешь, что эфолюционирует сам конечный продокут вцелом, а не отдельные мелкие его части?

Что ты вообще ответишь на то, что с каждым столетием средни рост европейцев увеличивается?

...це називається акселерація....пришвидчення..підвищення та інтенсифікація розвитку окремих особин в порівнянні зі своїми предками.....

..а живим для мене являється весь органічний світ..все що до нього належить..=)
  • 0

#16 Стрелочище

Стрелочище

кот

• Пользователь
  • 3 059 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 16:29

Хм... хорошо, и если человек станет 5-ти метрового роста, у него развинется грудная клетка раз в 6-ть, удлинятся руки, отрастет большой палец, он полностью облысеет и на руках начнут расти перья, это тоже будет акселерацией?
  • 0

#17 Стрелочище

Стрелочище

кот

• Пользователь
  • 3 059 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 16:31

уменьшается наоборот.

О_о, чего? Ты хотя бы для примера возьми сопоставь свой рост и рост твоих родствеников...
Потом возьми и сопоставь размеры по латам которые носились в 13-ом веке... доспехи делались по человеку, особенно в это время - рассвете рыцартсва и турниров. Так, что считай готовый слепок человека, который бы тебе в пупок дышал.

Сообщение отредактировал Стрелок: 26 Июнь 2006 - 16:31

• 0

#18 MarySan

MarySan

Мастер

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 16:40

Зрим во корень:

ЭВОЛЮЦИЯ (от лат - evolutio - развертывание) - в шыроком смысле синоним развития. Процессы, изменения в природе и обществе; в узком смысле - постепенные изменения, в отличии от революции. Терми эволюция чаще всего применяют для обозначения исторического развития живых организмов, определяемого изменчивостью, наследственностью и естественным отбором.

(с)Энцыклопедический словарь

это будет мутация =).

мутант это чаще всего существо состоящее из двух или трех видов живых организмов.

Сообщение отредактировал MarySan: 26 Июнь 2006 - 16:41

• 0

#19 Гость_~WaVy~_*

Гость_~WaVy~_*
  • Guests

Отправлено 26 Июнь 2006 - 16:41

Зрим во корень:

ЭВОЛЮЦИЯ (от лат - evolutio - развертывание) - в шыроком смысле синоним развития. Процессы, изменения в природе и обществе; в узком смысле - постепенные изменения, в отличии от революции. Терми эволюция чаще всего применяют для обозначения исторического развития живых организмов, определяемого изменчивостью, наследственностью и естественным отбором.

(с)Энцыклопедический словарь

..ОСЬ!..саме зміна спадковості.....у зародка присутня та днк...яку дали їй батьки...вона не змінюється в процесі розвитку!!...
  • 0

#20 Гость_~WaVy~_*

Гость_~WaVy~_*
  • Guests

Отправлено 26 Июнь 2006 - 16:48

Вейви... Может быть Вы скажете, что не существует и естественного отбора у людей?

..та блін...до чого тут відбір..знаю..існує....але вчені на рахунок цього в останні роки дуже й дуже сумніваються....

...не намагайтеся мені довести, що онтогенез це те саме, що й еволюція....не повірю... :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей