Русский корабль,
иди нахуй

Перейти к содержимому

Фотография

Церковь и религия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 morfey

morfey

never too late...

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений
  • Интересы:обожнюю футбол

Отправлено 30 Июнь 2006 - 10:59

А что такое Ад? Ад это испытание... чем эта жизнь не испытание?
Кстати если прийти к теории, что мы сейчас находимся в Аду, и что этот мир является Адом... то тогда! то тогда очень много интересных вещей стают на своё место:
Как говорил Ксат - сказано, что миром сейчас правит Сатана.
И тогда эти слова полностью стают правильными, ибо Ад был дарован Сатане. (ну ил и не дарован, как хотите так и называйте)
... хм.. а что? идея..

тоді отримуємо що немає вічного життя
а лише замкнутий цикл
прямо як в матриці їй Богу...
  • 0
let`s start a war...

#22 Стрелочище

Стрелочище

кот

• Пользователь
  • 3 059 сообщений
  • Город:неоткуда, значит я всё. А вы ничто, потому что везде.

Отправлено 30 Июнь 2006 - 11:08

нет, цикл этот продолжается до Армагедона. и тогда кто-то либо здохнет либо уйдет в мир Бога... те же кто покоились в Раю по дефолту попадают в мир Божий
  • 0
когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.
когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

#23 xatrix

xatrix

флудер

• Пользователь
  • 11 963 сообщений
  • Национальность:вольный

Отправлено 30 Июнь 2006 - 12:08

Вот еще одна довольно интересная ссылка, которая доказывает, что после смерти мы никуда не попадаем: не в рай, не в ад: Екклесиаст 9:10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
  • 0

vk
fb

Изображение

#24 morfey

morfey

never too late...

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений
  • Интересы:обожнюю футбол

Отправлено 30 Июнь 2006 - 13:58

Ты хочешь попасть в ад и гореть в нем, испытывая страшные муки? Ты ведь врядли не грешишь. Это по церкви, если судить.

а може "там" не пекло і немає страждань
може там добре гарно і затишно
бо звідти ще ніхто не повернувся
:image28:
  • 0
let`s start a war...

#25 Стрелочище

Стрелочище

кот

• Пользователь
  • 3 059 сообщений
  • Город:неоткуда, значит я всё. А вы ничто, потому что везде.

Отправлено 30 Июнь 2006 - 22:52

ёпт... меня как всегда никто не читает... будьто логичны. Смысла в мучениях которые ни к чему не ведут - нету. Что то мне не кажется, что Бог получает кайф от того, что кого-то просто пытают и не более... если бы он от этого получал кайф, то устроил бы это на земле и не ипал бы себе мозги. Так, что Ад должен быть испытанием, а чем наша жизнь не испытание?
  • 0
когда ты ведешь себя не правильно - ты платишь штрафы.
когда ты ведешь себя правильно - ты платишь налоги.

#26 xatrix

xatrix

флудер

• Пользователь
  • 11 963 сообщений

Отправлено 01 Июль 2006 - 11:15

ёпт... меня как всегда никто не читает... будьто логичны. Смысла в мучениях которые ни к чему не ведут - нету.
Что то мне не кажется, что Бог получает кайф от того, что кого-то просто пытают и не более... если бы он от этого получал кайф, то устроил бы это на земле и не ипал бы себе мозги. Так, что Ад должен быть испытанием, а чем наша жизнь не испытание?

я не знаю, где ты нашел в Библии, что ад - это испытание.
единственно, что я находил про ад - так это то, что это условная могила всех мертвых людей. ну никак не испытание.
еще:
Место бездействия;
Ад отдаст мертвых, а сам будет уничтожен;
Огонь - символ вечного уничтожения;
Огненые "муки" Сатаны - вечная смерть;
Огонь не буквальный, как грудь Авраама.

Ни слова об испытании.
  • 0

vk
fb

Изображение

#27 veritas

veritas

волшебник

• Пользователь
  • 3 006 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 00:14

одно могу сказать: истину не узнаем никогда. вопрос только в том верить или нет
  • 0

https://www.google.c...939!4d30.768369

Marihuana libre, droga sexo y mucho rock!

#28 Vergiliy

Vergiliy

Уже не новичок

• Пользователь
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 01:17

я так понял никто так и неможет доказать што бог есть ибо ево нет. Еслиже он есть то почему он терпит все нашы грехи потому как если верить библии то бог наказывал человечество и за меньшые пригришения Еслиже ево нету то откудова мы походим от космичиской пыли... наврятли хотя есть уже много доказательст етого ладно пусть мы походим из космоса откудаже тогда берет начяло Библия неужели вы хотите сказать што ето какойто очередной сказочьник хотел удивить народ а он воспринял ето как божество я так недумаю как по мне то бог есть
  • 0

#29 Josh

Josh

тьфу...

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 812 сообщений
  • Интересы:бла бля бла

Отправлено 21 Июль 2006 - 18:57

О-о-о.!!!!!!!!!!!! РЕЛИГИЯ. На эту тему, можно говорить часами... Религия, дык какая разная. а Бог он один или как? Тут есть смысл, человеку на протяженни всей жизни (весьма не долгой). нужно в что-то верить... Вот те на - РЕЛИГИЯ...
  • 0
Игло в яйце..Яйцо в утке...Утка в зайце..Заяц в шоке :) (с).

Детство - это когда видишь дорожный знак "vv^" и первая мысль: "Анималити Лю Кэнга". (с)

#30 Don King

Don King

Гуру

• Модератор
  • 3 247 сообщений
  • Интересы:Бокс, спорт, здоровый образ жизни.

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 12:59

О-о-о.!!!!!!!!!!!! РЕЛИГИЯ. На эту тему, можно говорить часами...

Религия, дык какая разная. а Бог он один или как?

Тут есть смысл, человеку на протяженни всей жизни (весьма не долгой). нужно в что-то верить... Вот те на - РЕЛИГИЯ...

Бог єдиний! Є ще Син Божий - Іісус Христос, Який врятував нас всіх. У Іісуса було 12-ть помічників (тепер 12-ть Апостолів), серед них був один, який продав сфого вчителя! Це був Іюда. Він спокусився на гроші і продав. Всі хто богохульствує, то ті фактично йдуть за Іюдою. :angry: А ті хто свято вірить, то ті йдуть за Господом. :) ( до таких відношу себе).
  • 0
Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя! РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

#31 Vide

Vide

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 16:30

У Біблії сказано,що всі люди грішники...То навіщо був створений РАЙ,якщо ми всі грішні і підходим лише до пекла?

Во первых:
Рая не сущестует сейчас. Если не согласен, то покажи обратное из Библии.
Во вторых:
Все мы грешные из-за Адама и Евы. Мы унаследовали их грех - смерть. Но мы можем радовать Бога, исполняя его наставления. И тогда после Армагеддона мы будем воскрешены и будем жить в раю на Земле.
Вот этому учит Библия :).

Сообщение отредактировал Vide: 24 Ноябрь 2006 - 16:31

• 0

#32 Vide

Vide

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 10:40

А какого фига я должен считаться грешным по умолчанию из-за какого-то придурка, которого я даже не знаю? Это читерство!

Знаешь, когда Дьявол подтолкнул Адама и Еву к первому греху он сказал, что Бог плохой правитель и обманует людей. Что он скрывается от них добро и зло. Так же, за этим всем наблюдали миллионы ангелов. И если б Бог прочто уничтожил Сатану, то в каком бы свете он предстал бы перед ними?

Есть хороший пример:
Во время урока, учтель рассказывает как решается какая-то задача. Вдруг, какой-то самоуверенный ученик говорит, что знает лучший способ ее решить. Что зделает учитель? Выгонит его с класса? Но этим он не докажет другим ученикам, что ученик не прав. Лучше разрешить ученику показать свой способ.

Точно так же было и в Эдеме. Сатана сказал, что Бог плохой правитель. И по сути дал правление нашего мира в руки Сатаны
  • 0

#33 Padre

Padre

4./Fallschirmjagerbataillon 263, Bundeswehr

• Пользователь
  • 2 068 сообщений
  • Интересы:Ролевые игры, туризм, фолк-рок, рок-оперы, психология, соционика, медиевистика, постмодернизм, журналистика, страйкбол

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 14:31

Это написано в одной книге. И это не имеет ничего общего с логикой.

Есть хороший пример:
Во время урока, учтель рассказывает как решается какая-то задача. Вдруг, какой-то самоуверенный ученик говорит, что знает лучший способ ее решить. Что зделает учитель? Выгонит его с класса? Но этим он не докажет другим ученикам, что ученик не прав. Лучше разрешить ученику показать свой способ.

Хорошая аналогия. И в результате дети, внуки и правнуки тех, кто решил послушать версию ученика будут "грешны" с рождения? Глупо, правда?
  • 0

#34 Vide

Vide

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 14:40

Извини, не понял.

Хорошая аналогия. И в результате дети, внуки и правнуки тех, кто решил послушать версию ученика будут "грешны" с рождения? Глупо, правда?

Понимаешь, они были наши предки. От них мы пошли, это как бы форма для хлеба с дефектом. Весь последующий хлеб будет тоже с дефектом.
Да если и подумать логически, то если Сатана правит нашим миром, то зачем Богу вмешиваться и помогать системе Дьявола? Если он снова даст нам бесмертье и идеальное тело, то что будет? Спор будет решен? Нет, конечно же. Да люди подумают, что так и надо, что Бог тут ни при чем.
Я очень надеюсь, что ты не скептик :).

Сообщение отредактировал Vide: 25 Ноябрь 2006 - 14:41

• 0

#35 Padre

Padre

4./Fallschirmjagerbataillon 263, Bundeswehr

• Пользователь
  • 2 068 сообщений
  • Интересы:Ролевые игры, туризм, фолк-рок, рок-оперы, психология, соционика, медиевистика, постмодернизм, журналистика, страйкбол

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 14:46

Понимаешь, они были наши предки. От них мы пошли, это как бы форма для хлеба с дефектом. Весь последующий хлеб будет тоже с дефектом.

Но ведь это странно. Зачем потом нужно было приносить в жертву собственного сына, чтобы исправить это? И смерть Христа не привела к тому, что закончилось царствование Сатаны.
  • 0

#36 Don King

Don King

Гуру

• Модератор
  • 3 247 сообщений
  • Интересы:Бокс, спорт, здоровый образ жизни.

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 14:52

Грішниками не народжуються грішниками стають. Навіть якщо ж у тебе багато гріхів, то потрібно їх виправити. Зробити добрих справ. Вважається що у людини є два ангели, один записує все хороше і один записує все погане. А коли людина помирає, то підраховують кількість добрих і поганих вчинків і тоді вирішують хто забере людину на той світ. біси чи ангели.
  • 0
Нapoднaя мyдpocть o бoкce: Бoкcepa мoжeт oбидeть кaждый, нo нe кaждый ycпeeт извинитьcя! РЕЗДЕЛ СПОРТ НАЙБОЛЕЕ ОТВЕЧАЕМ ОКОЛО 36 000 ОТВЕТОВ В РЕЗДЕЛЕ.

#37 Vide

Vide

Новичок

• Пользователь
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 14:59

Но ведь это странно. Зачем потом нужно было приносить в жертву собственного сына, чтобы исправить это? И смерть Христа не привела к тому, что закончилось царствование Сатаны.

Система Сатаны будет уничтожена только после Армагеддона.
Перечислять все смысла нету. Проще открыть и почитать Библию.
Прощение грехов, чистая своесть перед Богом, надежда на вечную жизнь в Раю на земле.
Прощение грехов - это не значит, что нам снова дадут вечную жизнь. Так как это будет только после Армагеддона.

Грішниками не народжуються грішниками стають. Навіть якщо ж у тебе багато гріхів, то потрібно їх виправити. Зробити добрих справ. Вважається що у людини є два ангели, один записує все хороше і один записує все погане. А коли людина помирає, то підраховують кількість добрих і поганих вчинків і тоді вирішують хто забере людину на той світ. біси чи ангели.

Ты читаешь то, что было написано?
Где ты, вообще, берешь подобный бред?
  • 0

#38 Mimir

Mimir

Уже не новичок

• Пользователь
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Интересы:Тьма...

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 00:11

Мне интересно а кто нибудь задумывался над тем а есть ли Сатана? и такой ли он каким его малюют? и всё ли так как нам говорят, может от человека это а не от творца? Да и в чём разница язычества и христианства? как по мне то лишь в смене декораций и новым ограничениям. В служении культу теряеться суть самого служения...
  • 0
Наслаждение и боль, как и красота, - в глазах смотрящего.

#39 xatrix

xatrix

флудер

• Пользователь
  • 11 963 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 11:22

Мне интересно а кто нибудь задумывался над тем а есть ли Сатана? и такой ли он каким его малюют? и всё ли так как нам говорят, может от человека это а не от творца? Да и в чём разница язычества и христианства? как по мне то лишь в смене декораций и новым ограничениям. В служении культу теряеться суть самого служения...

Сатана есть. Откуда такая увереность? Ну, я, типа, верю Библии =). Она еще ниразу не обманывала =).
А разница между Христинаством и язычеством довольно большая, я думаю. Хоть я и не знаю тонкостей язычества, но отличие, например, в том, что в Христианстве есть один бог, которому нужно молиться и поклоняться. Больше не кому. Не святым, не ангелам, не Иисусу.
  • 0

vk
fb

Изображение

#40 Caustic Christ

Caustic Christ

Уже не новичок

• Пользователь
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 11:54

В Библии запрещается молиться кому-то кроме Бога. А то, что можно молиться якобы разным святым и т.д. - это догмы церкви. Не согласен? Покажи в Библии другое =).

Ну вот мы говорим о православном хрестианстве, где верующие молятся святым их иконам и мощам. И чем это отличается от язычества? А ничем, тоже самое. Есть верховное божетсво и куча маленьких земных божков.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей