Перейти до змісту
  • Релігія
  • Негроиды, европеоиды, монголоиды...


    Рекомендовані повідомлення

    Если честно - лень искать, но как Библия объясняет существование различных рас, откуда появились негры, монглоиды? Там что-то легенда гласит об образе и подобии, а я не вижу особого подобия между этими расами, как минимум есть весьма существенные различия во внешнем виде и в приспособленности к ареолам обитания.

    Как от двух людей, предположительно смуглой внешности, появилось столько разных этносов.

     

    з.ы. под расой также можно понимать этнос, народ, племя.

    Змінено користувачем ukrainian
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    если положитсо на логику то можно догадатся, что когда люди строили ту башню к небесам тосамые верхние роботнике ето негры, потому что они саме ближе к сонцу находились, и обгорели, монголоиды были чють ниже поетому только приплющивали глаза от солничных лучей...ну и немного загорели...и т.д.т.п :laugh: :biggrin:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    вот статью нашёл интересную :

     

    Журнал "Пробудитесь" 1984 год

     

    Расы — откуда они произошли?

     

    ОДНАЖДЫ белый школьник пришел домой и сказал матери: «Я в школе подружился с новым приятелем. Могу я привести его домой, чтобы играть с ним?»

     

    «Какой у него цвет кожи?» — спросила мать.

     

    «Я не помню. Завтра я посмотрю».

     

    Эта правдивая история наглядно показывает, что в уме ребенка существует лишь одна раса — человеческая. Да, в словарях это является одним из определений слова «раса». Тем не менее, человеческая раса, очевидно, разделена на многие группы. Следовательно, другое словарное определение расы — это «всякая географическая, национальная или племенная этническая группа».

     

    Напряженность между народами разных рас является всемирной проблемой. Не исключены даже общества, гордящиеся тем, что у них якобы осуществлено расовое равенство. Возьмем, например, расовые мятежи в Англии в течение 1981 г. При лишь одном из этих мятежей было ранено 149 полицейских и 58 гражданских лиц. Кроме того, было повреждено 120 зданий и 47 магазинов было ограблено.

     

    Является ли ввиду таких событий расовое единство, существующее часто среди ребят, невозможностью? И откуда произошли расы?

     

    Эволюционное мышление и раса

     

    В 1859 г. эволюционист Чарлз Дарвин опубликовал свою книгу Происхождение видов. В ней он защищал учение, что между разновидностями живых организмов происходит борьба и что наиболее приспособленные к жизни в данной окружающей среде выживают и обеспечивают дальнейшее существование своего вида. Менее приспособленные формы якобы вымирают. Вследствие этого появилось выражение о «выживании наиболее приспособленного». В 1871 г. Дарвин написал книгу Происхождение человека, в которой он излагал учение, что человек и обезьяна произошли от общего источника.

     

    Эти книги имели вредное влияние на отношения между расами. Антрополог Шийла Паттерсон объяснила: «Эволюционная теория заменила прежние концепции, оправдывавшие господство белых рас. Поскольку последние выжили и оказались более успешными, чем другие расы, они должны превосходить их не только в организации и достижениях, но и также в каждой другой области, включая умственную и моральную». В 19 веке этот склад ума подтвердил решимость европейских наций расширить свои колонии. Он также инспирировал Гитлера в его плане вывести «расу господ» и ликвидировать евреев и других, считавшихся недостойными жить.

     

    Достойно внимания, однако, что Дарвин, как и большинство современных ученых, согласны в том, что у человечества общий источник. В Encyclopedia Americana говорится: «Человечество является одним единственным биологическим видом». Писатель Амрам Шейнфельд писал недавно: «Наука теперь подтверждает то, что уже давно проповедовали почти все большие религии: люди всех рас... произошли от того же самого первого человека».

     

    Итак, хотя Библия не была написана учеными, она корректно заявляет, что «Бог... от одной крови... произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли» (Деяния 17:24, 26).

     

    Что вызывает разнообразие в расах?

     

    Когда сливаются сперматозоид мужчины и яйцеклетка женщины, то зачинается новая человеческая жизнь, даже если родители принадлежат к разным расам. В этой малейшей клетке находятся тысячи генов, переносчиков наследственных признаков. Эти признаки отражают характерные качества родителей или других предков.

     

    Генетический состав первого человека, Адама, был таким, что среди его потомков могло развиться широко разветвленное разнообразие в таких признаках, как цвете кожи, цвете и структуре волос, росте и чертах лица. Это разнообразие расширилось благодаря языковым и географическим отличиям.

     

    Относительно географической изоляции Encyclopedia Americana объясняет: «Когда страны, населенные двумя или большими народными группами, отделены водами, горными цепями, пустынями или другими дорожными заграждениями, то члены этих групп волей-неволей ограничены своей территорией.... благодаря различно часто появляющимся генам происходит отделение рас, соответственно географическим границам.... эта ситуация встречается в Африке, где пустыня Сахара образует границу между европейскими (белыми) и африканскими (негритянскими) расами. Сахара очень малонаселенна, и человеку трудно пересечь ее; она с давних пор представляет собой изолирующий фактор».

     

    Итак, генетические, языковые и географические границы помогают объяснить, почему во всех краях земли появляются характерные расовые группы.

     

    Цвет кожи

     

    По Библии, все люди произошли от Ноя через его троих сыновей Сима, Иафета и Хама. В Бытие 10 составлен список 70 потомков Ноя. Затем говорится: «От них распространились народы по земле» (Бытие 10:32). Один из многих отличительных признаков, по которым были классифицированы эти народы, — цвет кожи. В коже всех нормальных людей находится черновато-коричневый пигмент, так называемый меланин.

     

    Ной и его три сына все имели некоторое количество этого темного пигмента. От Сима произошли вавилонцы, ассирийцы, евреи и арабы, и их кожа варьирует от белого до светло-коричневого. У потомков Иафета, в том числе индоевропейских рас, кожа является светлой до темно-коричневой. Некоторые, но не все потомки Хама (что означает «смуглый» или «загорелый»), имели темную кожу. Египтяне, кожа которых светло-коричневая, произошли от сына Хама Мицраима. Сын Хама Ханаан, проклятый Богом из-за порочного поведения, был предком светлокожих хананеев.

     

    В соответствии с этим доктор Хьюз, профессор антропологии в Торонтском университете, сказал: «На каждом континенте и в каждой географически ограниченной расе имеется значительное разнообразие... в пигментации кожи.... многие антропологи считают, что тамилы южной Индии — члены белой, индоевропейской главной расы, однако по пигментации кожи они темнее многих африканских негров».

     

    Все это показывает, как глупо относить проклятие Ханаана Богом к темнокожим людям. Все типы человечества имеют в коже темный пигмент, одни в меньшей, другие в большей мере.

     

     

     

    .................

     

     

    [Иллюстрация на странице 10]

     

    У потомков сыновей Ноя имелось разнообразие цвета кожи

     

    ХАМ — от белого хананея до негра

     

    СИМ — от светлокожего еврея до более темного араба

     

    ИАФЕТ — от белого европейца до темного индийца

     

    [Иллюстрация на странице 11]

     

    «Всякий, кто боится Его [Бога] и творит, что правильно, тот приемлем Ему, все равно, к какой расе он принадлежит».

     

    ......

     

     

    вот ещё статья :

    из журнала Сторожевая Башня 1977год :

     

    Вопросы читателей

     

    ● Был ли у Адама красноватый цвет кожи, как на это якобы намекается его именем?

     

    Никто на земле не может сегодня с уверенностью сказать, какой цвет кожи имел Адам. Мы знаем, однако, что он был предком всех людей, среди которых сегодня имеются совершенно различные цвета кожи. Почему же приходят к мысли, что кожа Адама обнаруживала, быть может, красноватый оттенок?

     

    Еврейское слово адам переводится именем «Адам». Кроме того, что оно употребляется в качестве имени, оно означает также «человек» или «земной человек», или в смысле единственного человека, или человечества на земле вообще, и око переводится соответственно (Быт. 1:26; 6:7; 7:21; 9:6; 1 Цств. 15:29). Слово адам родственно с другим еврейским словом адамах, означающим «земля» или «почва». Гебраисты (знатоки еврейского языка) большей частью того мнения, что эти оба слова происходят от еврейского слова адом, что означает «красный». Теологический словарь к Старому Завету (1973, т. I) указывает в возможном объяснении того, что слово «почва» было произведено из слова «красный», на то, что почва была, может быть, железистой и имела поэтому красноватый цвет. Так же само некоторые авторитеты, являющиеся того мнения, что адам (Адам, человек) происходит от слова адом (красный), выразили предположение, что Адам имел, может быть, красновато оттененную кожу.

     

    Обрати, однако, внимание на то, как данные слова приводятся друг с другом в связь в Бытие 2:7: «И создал Господь Бог человека [адам] из праха земного [адамах], и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек [адам] душею живою.» Говорит ли Библия здесь о цвете почвы, или пытается она указать на оттенок кожи первого человека? Нет. Связь, имеющая здесь значение, существует между «человеком» и «почвой». Слово Бога обращает внимание на тот факт, что человек происходил из земли. Весь Адам происходил из того источника: его кожа, его волосы, его зубы и т.д. Все равно, какие качества они ни имели и какого цвета они ни были, все части тела Адама происходили из той же почвы. Они не были все красноватыми, лишь потому что почва имела, может быть, эту окраску. После того, как Адам согрешил, Бог сказал ему, что случится с ним вне сада Едема, «доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят; ибо прах ты, и в прах возвратишься» (Быт. 3:19).

     

    Кожа Адама была, может быть, красноватой, но, может быть и не была. Ввиду того, что основным отношением между адам (Адам, человек) и адамах (почва) в Бытие 2:7 подчеркивается, что Адам был земным человеком, из почвы, то его цвет кожи мог бы иметь какой-либо из оттенков, который мы находим сегодня среди людей на всей земле.

     

    Нам нельзя терять из внимания тот важный факт, что люди являются все потомками Адама, первого человека. Между Адамом и всеми другими людьми — красный ли, коричневый, черный, белый или желтый их цвет кожи — имеется та же самая связь. Мы все дети Адама. Библия говорит: «От одной крови [одного человека (Адама), НМ] Он [Бог] произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли» (Деян. 17:26).

     

    Генетическая структура, которой наделил Бог Адама, была создана так, что среди его потомков могло развиться большое разнообразие, разнообразие в цвете и структуре волос, в цвете кожи и телосложении, в чертах лица и т.д. Кажется, что у близко родственных народов вследствие географической изоляции и других факторов выделились те особенные признаки, которые в настоящее время определяют человеческие расы. И все же мы все — потомки Адама.

     

    Теперь нет возможности выяснить вопросы относительно цвета кожи Адама или определенных признаков его лица или его тела. Изображения Адама и Евы в саду Едеме, появляющиеся в опубликованиях Общества Сторожевой Башни, являются поэтому лишь попытками передать некоторое представление о первых обоих человеках в раю. Также и Иисус, «последний Адам», изображается, может быть, как иудей, но никто не знает сегодня точно, как Он действительно выглядел (1 Кор. 15:45). Вопрос, почему и каким образом Адам лишился Божьего признания и что это означает для нас, является гораздо более важным, чем в настоящее время неразрешимые вопросы о телесных признаках Адама (Рим. 5:12).

     

    ........

    Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб і на свій вибір.

    Стаття 35. Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і ритуальні обряди, вести релігійну діяльність.

    ==================================================

    http://www.watchtower.org (все вопросы о СИ (по умолч. англ) - ищите есть и на рус...)

    ==================================================

    даю уроки по 3Ds max + Vray \ визуализация на заказ :http://www.3design.org.ua

    ==================================================

    Корпусная мебель на заказ - 80935751404 (Дима) \\ ICQ 424-698-778

    ==================================================

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    • 11 місяців через...
    А индейцы с австралийцами сами по себе, без воли Божьей возникли? :biggrin:
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    Да бред это все. Библия - это антинаучная ересь! А фанатики выдумают миллион отмазок, но ничего не объяснят.

     

    А индейцы с австралийцами сами по себе, без воли Божьей возникли? :biggrin:

     

    что еще раз доказывает то, что христианство (как и любая религия) - это профанация науки.
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    разные расы произошли от разных обезьян :)
    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    по поводу религии есть пару интересных фильмов

     

    http://video.brovary.net/video/#film:2891:1:0

    http://video.brovary.net/video/#film:732:1:0

     

    очень рекомендую :wink:

    Посилання на коментар
    Поділитись на інші сайти

    ×
    ×
    • Створити...

    Важлива інформація

    Використовуючи цей сайт, Ви погоджуєтеся з нашими Умови використання, Політика конфіденційності, Правила, Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань..